• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь Новосёл 7 ("Новый мир", Новая Каховка) защита цилиндра и как улучшить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kvartirant

Специалист
Ключ прекрасно заходит в протектор от " нового мира".
Вот, чуть не запутал Игоря, :-[ спасибо, Александр, что следите за нубом :)
Я понял, в чем была моя проблема: я отвечал о Протеке, а видел ДОМ-Диамант :)
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
протек впрочем не так дорого стоит
В рублях около 8000, в гривнах ~2000, ну да, топовые EVVA дороже в полтора, два раза.
А как Вам кажется, Александр, как надо мыслить в таком случае, что считать достаточным для такой двери?
 

Bur

Дерзкий укр
А как Вам кажется, Александр, как надо мыслить в таком случае, что считать достаточным для такой двери?
у каждого свои страхи. Двери Новый мир знаю давно, был у них несколько раз на заводе. Наблюдал процесс выбора замков и политики по этому вопросу.
Основной замок они давно используют Моттуру 54797. Это связано как с хорошей логистикой с импортером так и с хорошими характеристиками замка в эксплуатации. На счет цилиндра, мы неоднократно им рассказывали за ущербность модели 7х7 МТЛ. Сейчас вроде они переходят на Исео.
Двери хорошие и сбалансированные, но не претендуют на супервзломостойкость. Поэтому в основно киевские диллеры меняют клиенту только цилиндр в зависимости от пожелания клиента.
Мы также меняли на МТЛ классик, Исео R7 или на Аблой протек. Исходили из защиты от быстрой атаки.
оффтоп
 

Лаура

Специалист
IMG_0597.jpgIMG_0598.jpgключ Abloy в любой врезной броненакладке. 2-ое фото дверь Новый мир.
IMG_0599.jpgIMG_0600.jpgIMG_0594.jpgцилиндры IseoR7, Titan K5 и сломанный новый китаец.
 

Igor

Активный участник
[FONT=&quot]Kvartirant[/FONT][FONT=&quot],
Аблой - цилиндр топовой серии. Есть ощущение, что ваша дверь немного простовата для Протека, ну, судя по тому, что я видел на сайте производителя. Ну, то есть, хуже Протек не сделает, это точно, но показатель цена\взломостойкость у всей конструкции в целом будет перекособочен.
Согласен с Вашими выводами. оффтоп[/FONT]
 

Igor

Активный участник
Bur, Спасибо!
вот и новая инфа: и аблой ломается. Нет в мире совершенства. В Крыму сервис Аблоя тоже есть?
Наверное на Исео Р7 остановлюсь (всё же в два раза дешевле Аблоя)
 
Последнее редактирование:

Igor

Активный участник
Kvartirant,
В рублях около 8000, в гривнах ~2000
да я, вроде, до полутора тысяч гривен видел цены в интернете на Протек. дороже не видел.
ну да, топовые EVVA дороже в полтора, два раза
бывают цилиндры ещё дороже???
я то думал дороже Аблоя ничего не бывает...
 
Последнее редактирование:

Igor

Активный участник
Лаура, Спасибо щза фото!интересная информация. так ищешь, ищешь - не найдёшь. а здесь - раз и готовая, броню для плоского ключа - пожалуйста. Спасибо!
В комплекте с IseoR7 3 ключа идут?
 

Bur

Дерзкий укр
Bur, Спасибо!\
вот и новая инфа: и аблой ломается. Нет в мире совершенства. В Крыму сервис Аблоя тоже есть?
Наверное на Исео Р7 остановлюсь (всё же в два раза дешевле Аблоя)
не знаю точно за Крым. Исео нормальный и достойный вариант. Двери Новосел отличного качества, будете довольны.
Удачной эксплуатации.
 

павел

Специалист
Команда форума
Оффтоп
как то с партнером открыли 16 дверей новосел в кмплектации mottura 54797 + 7х7 " чисто". Время от начала до конца, с переходами по этажам( 2 двери на этаже) заняло 1час 45 минут.
Это что за испытательный полигон в восемь этажей?:shok:
 

Kvartirant

Специалист
Какой-то новострой, наверное, где все двери по подряду поставлены одной фирмой
 

Bur

Дерзкий укр

Igor

Активный участник
Bur,
как то с партнером открыли 16 дверей новосел в кмплектации mottura 54797 + 7х7 " чисто". Время от начала до конца, с переходами по этажам( 2 двери на этаже) заняло 1час 45 минут.
отмычками?


Мы также меняли на МТЛ классик, Исео R7 или на Аблой протек. Исходили из защиты от быстрой атаки.
значит, решение проверенное. в общем мне такое и надо, чтобы сходу не вскрывалась:-)
Спасибо за информацию!
 

павел

Специалист
Команда форума
Представил себе картину.Две фигуры в обтягивающих комбинезонах,в масках,на голове фонарики,рюкзаки с инструментом и оборудованием,связки веревок,движения быстрые,уверенные и музычка бодренькая-жесть!:))Хотел понтануться спрятать в оффтоп,не нашел как.
 

Bur

Дерзкий укр
ну да. Новый мир хорошие двери и это их беда. Выбор на Украине небольшой в плане дверей. Поэтому глупо бы было если бы мы не натренькались на эти дверки:-[
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
Если двери правые(петли справа, смотреть снаружи) ставьте Исео,
Это ж мой случай, Александр! Еще один аргумент в пользу нашего будущего сотрудничества :)
Я думаю ставить правой, правда в таком случае буду при открытии блокировать дверь соседей, но иначе открытая дверь и стена создают "коридор" на лестничной клетке, неудобно :(
Жаль еще, что потеряю приятный плюс в виде ригелей к углу, говорят, такую дверь фих кто отожмет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Igor

Активный участник
Bur, Спасибо за полезные советы!
Аблой протек на какую дверь ставить? правую или левую? или он универсален?

Не совсем разобрался с MUL-T-LOCK Interactive+:
- в описании написано про Система «Светофор» 3in1 и Система VIP - это дополнительные комплектации, не входящие в в стандартную?
Просто с этим усложнением системы как бы не случилось того, что что-то не туда повернёшь - а он возьмёт и перекодируется или заблокируется:(
с другой стороны - это удобно и на случай потери ключа (цилиндр, я так понимаю, стоит не дешевле замка в который будет установлен) и в свете предстоящего ремонта (хотя на время ремонта предпочёл бы Титан К5, он существенно дешевле), а Светофор оставить на случай потери ключа;

- Защита от перелома цилиндра пополам - мощная пластина из закаленной стали - входит в стандартный набор или заказывается отдельно?
 

Bur

Дерзкий укр
Bur, Спасибо за полезные советы!
Аблой протек на какую дверь ставить? правую или левую? или он универсален?

Не совсем разобрался с MUL-T-LOCK Interactive+:
- в описании написано про Система «Светофор» 3in1 и Система VIP - это дополнительные комплектации, не входящие в в стандартную?
Просто с этим усложнением системы как бы не случилось того, что что-то не туда повернёшь - а он возьмёт и перекодируется или заблокируется:(
с другой стороны - это удобно и на случай потери ключа (цилиндр, я так понимаю, стоит не дешевле замка в который будет установлен) и в свете предстоящего ремонта (хотя на время ремонта предпочёл бы Титан К5, он существенно дешевле), а Светофор оставить на случай потери ключа;

- Защита от перелома цилиндра пополам - мощная пластина из закаленной стали - входит в стандартный набор или заказывается отдельно?
Немного Вас запутал. Постараюсь распутать.
МТЛ продает четыре модели цилиндров( далее по возрастанию стоимости)
7х7, классик, интерактив и МТ5+
а системы такие как " светофор", ВИП и т.д это дополнительные функции на базе моделей Классик и интерактив.
Тобишь модели всего продают четыре скажем так в стандартной комплектации, а уж дополнить их можно различным функционалом.
ХР платы( пластина защищающая или скорее усложняющая перелом цилиндра и вырывания плага- ротора) стоят в стандартных комплектациях классика, интерактива и МТ5+. Тобишь заказывать дополнительно ничего не надо. Правда цилиндры комплектуются сейчас тремя ключами, при покупке можно сразу до заказать пару тройку ключей, ясно дело придется на это уже потратиться.

Теперь про интерактив + . Так как потент на интерактивный элемент в ключе закончился в 2012 году, соответственно китайцы имеют полное моральное( до этого имели только аморальное:))) право изготавливать болванку ключа. Собственно оригинальность этой болванки с интерактивным элементом и защищало ранее от дублирования ключа кем попало. Поэтому сейчас запустили новый ключ интерактив +
на фото видна разница. Интерактивный элемент на одном ключе( старом, нижний ключ) это черный кружок, на другом он светлый и имеет чуть иную форму ну и на болванке старого ключа надпись interactive, а на новом interactive +.
Немного отличаются и потроха цилиндров, но не принципиально.

Что касаемо Аблоя протек то разницы лево право он не имеет. Так как не было пока прецедента его открытия как ни влево так и сц..ко :-[вправо
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу