• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Меттэм ЗВ9 343

Valzi

Инженер
Кто-нибудь сталкивался? http://www.mettem.ru/shop/group15/zv9-343-1-1/
Замок новый. Как мне сообщили в первой партии возникли какие-то проблемы с надежностью. Замок вернули на доработку.
Никто не в курсе, что за проблемы были? Ко мне завтра этот замок приедет, но он из первой партии, новая только на след. неделе появится.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ко мне завтра этот замок приедет, но он из первой партии, новая только на след. неделе появится.
Если можно, фото узла защёлки. Интересно, как они совместили его надёжность с отверстиями под стяжки.
 

Valzi

Инженер
Хорошо. Постараюсь не забыть.
Он, как приедет, его сразу нужно в дверь поставить. Надеюсь, что размеры на сайте указаны верно, иначе будет не весело :)
 

Vadim67

Специалист
..."Непревзойденная стойкость к криминальному открыванию"...
..."класс ГОСТ (5089 2011) 4 (высший)..."

Что бы это значило? :scratch_one-s_head:
На коробках с "Эльбор- Гранит" тоже есть нечто подобное...
 

Valzi

Инженер
Завтра его в любом случае вскрывать - посмотрим. Быть может кто-нибудь по фотографии уловит косяк :)
 

dima

Специалист
Если не ошибаюсь, в размер Чизы сделан..
Дочитал ниже на сайте)) ага, так и есть
 

dima

Специалист
Они прикалываются с такой защелкой

- - - Добавлено - - -

Точно поломается))
 

Vadim67

Специалист

Valzi

Инженер
У меня не было возможности его подробно рассматривать - сразу отдал в производство. И так затянули с доставкой.

Ложные пазы есть. Цинковое покрытие высокого качества. Все винты с обработанной резьбой.
Работает хорошо, без неприятных звуков. Выглядит очень хорошо. И цена адекватная.

20151008_173725.jpg

20151008_173832.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хорошо выглядит.
Показалась слишком мягкой возвратная пружина узла защёлки. Интересно, привод защёлки всей плоскостью контактирует с корпусом или есть выступы? Пластина сверху - это защита от забивания? Жаль, что ключ стал симметричным. Там же приводной зуб по центру, получается, он с одной стороны будет глубже входить в корпус?
 

Valzi

Инженер
Кронштейн защелки контактирует с корпусом всей плоскостью. Пружина нормальная (не жесткая и не мягкая). По нажатию чуть мягче, чем у CR и почти такая-же, как у Бордеров. Уж не знаю, плохо это или хорошо :)
Ключ входит в корпус на разную глубину (разница порядка 8мм)
 

dima

Специалист

Valzi

Инженер
Не сдержался.. Валер, прям рекламный ролик:drink:
Ну а чего? :) Мне реально понравилось. Я в последнее время вообще в восторге от Меттэма.
Я их в работе особо не использую, точнее только в экспериментальных экземплярах, но те, что были у меня в руках вызывают только положительные эмоции. Очень качественная штамповка, хорошая подгонка размеров, расцветка "черный + хром" - вообще красота. Хорошо сделанную вещь и в руках приятно держать.
Хм... Не реклама :))
 

dima

Специалист
Все работа и работа, я скоро буду кочегаром:))
а Меттем - супер! главное, шоб не зажрались, и защелка слабовата
 

dima

Специалист
Свет, просто посмотри, я один не учился сопромату?
 

Valzi

Инженер
Я учился :)) Куда смотреть?
Или речь идет о каких-либо нештатных ситуациях (провисание створки, неправильная установка двери или замка)?
 
Сверху Снизу