• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

замок mottura подбор личинки

Евгений

Специалист
Здравствуйте!Столкнулся вот с такой проблемой:Купил моттуру ,которая пролежала на витрине магазина 8 лет,модель Mottura 54.797.Когда установил,вставил цилиндр апекс ,начинаю крутить,а он проскакивает.Ставлю кале,-чуть получше,но тоже проскакивает.Ставлю личинку моттура б.у-крутится хорошо!
Вопрос:на замок моттура и личинку только этой фирмы нужно ставить или мне замок бракованный попался?Что за дела?Подскажите,кто сталкивался....
 
ЗАГОВОР ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ-ЦМС КАЛЕ ИНОГДА ТОЖЕ НЕКОРЕКТНО РАБОТАЕТ В КОРПУСАХ ЧИЗЫ
 

ternokeys

.
Команда форума
в замках от пластиковых дверей при замене личинки, например на Imperial, KALE и даже TESA с ISEO похожая ситуация - ригель не до конца передвигает - форма кулачка сглажена, а надо ближе к прямоугольной , да и люфт кулачка большой, если поджать цилиндр вверх, работает чуть лучше,
для замены лучше подходит BKS или WinkHouse
 
А ВОТ В МОНОБЛОКАХ ИЗЕТТИ ОМЕГА ЦМС КАЛЕ НЕХВАТАЕТ ВЫСОТЫ КУЛАЧКА,ПОРОЙ ПРИХОДИЛОСЬ ПОДГОНЯТЬ МЕХАНИЗМ ПОД ЦИЛИНДР
 

Евгений

Специалист
В этом-то и вся моя проблема,если бы были поехал и купил,какой вопрос?Но в Ростове-на-Дону с моттурой не очень хорошо обстоят дела,не хотят возить.А закупают в основном сературу-производство говорят славения.
Я разбирал ее и мне не очень,вернее совсем не нравится алюминевая втулка под ручку.А когда клиенту устанавливаю замок,он хочет получить хоть какую-то гарантию,а в магазинах один ответ:2 недели до установки на производственный брак!
 
РАЗОБРАТЬ,НАЙТИ ПРИЧИНУ И ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У цилиндров кулачки бывают двух стандартов: 7,5 и 9,5 мм (ширина). Вот пример из этой статьи:



Европейские цилиндры чаще имеют кулачок более широкий, но сейчас и замки, и цилиндры заказывают более привычном для нас узком варианте.
Что сейчас придумать, не знаю. Я бы искала соответствующий цилиндр, у нас есть такие (Польша, Германия)

- - - Добавлено - - -

Когда-то приходилось дорабатывать напильником широкий кулачок, но это для себя; обычно лучше дорабатывать корпус.
 

dima

Специалист
в замках от пластиковых дверей при замене личинки, например на Imperial, KALE и даже TESA с ISEO похожая ситуация - ригель не до конца передвигает
Ну, и далее ступенькой вниз - в замках Кале цилиндр Апекс тоже немного не досылает:) вызовы частые на недосыл в 252й Кале..

- - - Добавлено - - -

РАЗОБРАТЬ,НАЙТИ ПРИЧИНУ И ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ
:yes:, а лучше на ставить Апекс в Моттуру, да и в Кале тоже
 
Сверху Снизу