• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

НОВИНКА - ЗАМОК CR MRX PLUS 7006

Катерина Твердохліб

Активный участник
НОВИНКА - ЗАМОК

CR MRX PLUS 7006

CR.jpg MRX6.png
НОВИНКА! С магнитом и интерактивным элементом на стебле ключа.
Механизм нового сувальдного замка CR MRX PLUS имеет дополнительные элементы, взаимодействующие с магнитом и подвижным элементом на стебле ключе, которые дополнительно защищают от применения отмычки и несанкционированного копирования ключа.
Основные технические характеристики:
DM PLUS - запатентованный механизм блокировки сувальд замка; anti picking - надежно предотвращает вскрытие замка отмычками;
• устойчив к силовому воздействию;
• защита от несанкционированного копирования ключа – магнит и интерактивный элемент;
• четыре ригеля диаметром 18 мм;
• вылет ригелей вертикального запирания 20 мм;
• количество полуоборотов ключа - 4;
• материал: сталь;
• покрытие: цинк.
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Здравствуйте, Екатерина!
Отчего так. На рисунке у замка пять ригелей, а в тексте только про четыре написано. У моих замков похожая ситуация. Ригелей четыре. Вместо пятого отверстие в корпусе. Я думал, что корпус универсальный. И отверстие в корпусе под защёлку, которая может быть установлена в другой модели замка СR MRX. Я прав или нет. Сколько ригелей должно быть? Может мне ригель не додают?:))
 

Kvartirant

Специалист
Категорически приветствую всех.

Есть вопрос: совместим ли сабжевый замок по габаритам, расположению и размеру ключевого и крепежных отверстий с какими-то другими итальянцами?
Читал на одном из форумов, что этот CR совпадает почти полностью (исключение - смещенное на 2мм в бок ключевое отверстие) с одной из Моттур. Можно ли в таком случае их взаимозаменять?
Есть ли еще совпадения?
Есть некий страх: если в дорогой двери что-то случится с замком, а продажи в РФ закончились, или замок снят с производства, или с фирмой что... Это же трагедия целая :(
 
V

Valzi

Mottura 52.571 (52.771). По крепежу и отверстиям под ручку/ключ несовпадение 2мм по горизонтали. В посадочное место под эту моттуру можно поставить CR (нужно только проверить вылет защелки). Наоборот установить можно со сложностями.
 

Kvartirant

Специалист
А Вы его верхним хотите, или вниз (модель с защёлкой 7051 MRX)?
Думаю о верхнем. Взвешиваю разные варианты. Невскрываемость БП - хорошо, но минусы тоже есть.
Он единственный в таком размере - мало ли что через годы использоания... :)
А еще - приятнее было бы подключить тяги все ж к верхнему замку, который еще и под шторкой Немана. Нижний все ж более уязвим, а БП не дает такой возможности. Есть над чем подумать...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Думаю о верхнем. Взвешиваю разные варианты. Невскрываемость БП - хорошо, но минусы тоже есть.
Он единственный в таком размере - мало ли что через годы использоания...
А еще - приятнее было бы подключить тяги все ж к верхнему замку, который еще и под шторкой Немана. Нижний все ж более уязвим, а БП не дает такой возможности. Есть над чем подумать...
В принципе, да. Единственное - хорошо бы если бы многие годы поддерживался сервис ключей. Обычно наличие коляски подразумевает в перспективе такую необходимость :).
Хотя, в крайнем случае, можно убрать контроль ключа, оставив остальное.
 

Катерина Твердохліб

Активный участник
Категорически приветствую всех.

Есть вопрос: совместим ли сабжевый замок по габаритам, расположению и размеру ключевого и крепежных отверстий с какими-то другими итальянцами?
Читал на одном из форумов, что этот CR совпадает почти полностью (исключение - смещенное на 2мм в бок ключевое отверстие) с одной из Моттур. Можно ли в таком случае их взаимозаменять?
Есть ли еще совпадения?
Есть некий страх: если в дорогой двери что-то случится с замком, а продажи в РФ закончились, или замок снят с производства, или с фирмой что... Это же трагедия целая :(


c Мотурой 52 серии.
 

Kvartirant

Специалист
Не доработали до нее малость
А это (разница в 2мм) в итоге грозит тем, что ключ не влезет?
Просто если так экспериментировать внутри взломостойкого Немана, то там уже не расточишь ничего :)
 

Kvartirant

Специалист
Светлана, как Вы смеете меня разубеждать!!! Прекратите!!! :) А если не шутя, то я просто подумал, что отверстие ключевое в сантиметровой пластине нержавейки в Н10в так просто уже не расточить )
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Шарошкой расточите. Это не самое сложное, сложнее разобрать дверь, всё правильно отрегулировать... никогда не пробовала заниматься сервисом дверей, интересно.
 

Bragin-911

Специалист
Речь о магните и интерактивном элементе, или изготовлении дубликата из неоригинальной заготовки.
 

Kvartirant

Специалист
Речь о магните и интерактивном элементе, или изготовлении дубликата из неоригинальной заготовки.
Дмитрий, мерси. Это означает, что я могу найти этот замок CR с простым ключиком, так же как и Моттуру без МК?
 
Сверху Снизу