• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Время редактирования сообщений

Нужно ли ограничивать на форуме время редактирования своих сообщений?

  • Конечно, нужно. Время на исправление возможных ошибок должно быть не больше 1 часа

    Голосов: 11 47.8%
  • Да, нужно. Но дать на редактирование сутки

    Голосов: 5 21.7%
  • Не нужно ограничивать. Автор сообщения сам определит, когда можно поправить сообщение, а когда сообщ

    Голосов: 7 30.4%
  • У меня другой вариант ответа. Озвучу в теме.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    23

Светлана

Специалист
Команда форума
Но темы,в которых тяжело разобраться в смысле,именно из за того что что-то было удалено,попадались
По возможности дашь ссылку? Сложности могут возникнуть и при разделении темы.
 

TevTom

Специалист
Согласен
Но при разделения надо идти по ссылке и можно разобраться а при удалений можно только ещё больше запутаться
Русский у меня особенный но уверен что ты поняла то что я хотел сказать

Разделение темы очень хорошая штука
 

dima

Специалист
не сдержался))
про разборки, главное)))))
 

ternokeys

.
Команда форума
Можно сказать, что правильно всё, что последовательно.
Время редактирования — это мелочь. .
Если редактирование сообщения не влечет последствий для контекста обсуждения, то можно произвести изменение просто "как есть". Да и в этом случае считаю корректным известить об этом. И под этим подразумеваю не просто автоматическую подпись под сообщением, что оно было отредактировано, а реальным сообщением, которое поднимет тему и тем самым известит всех пользователей.
Редактирования, которое влечет изменение контекста обсуждения вообще быть не должно.
Допускаю, если вопрос стоит в изначально не достоверной информации и с уже обязательным извещением пользователей. То есть создается сообщение, в котором сообщается, что там-то и там-то произведено изменение.
Это нормально, если ты сам понимаешь, когда неприлично править написанное, а когда правка не имеет никакого отношения к смыслу дискуссии (например, поправить опечатку).
Написали,люди ответили вам на написанное,а через пару дней вы изменили текст на другой
Совсем не похож на то что было написано изначально
;poet;
цытаты только,
что ещё сказать, :-x
или спросить решиться всё же :pardon:
- как форум то устроен,
что как работает,
и.... эта тема ещё в силе?





Последний раз редактировалось ternokeys; Четверг 14.07 в 07:01.
 

dima

Специалист
я уже смирился, фигь всякую не написать и на утро стереть
пусть будет так, сказал великий Строкин Д.В.:)
 

ternokeys

.
Команда форума
Дима, немного не о том я строки написал ;-)
как раз о сохранении последовательности фраз, которые сменились, и дату прицепил - внизу наклонным шрифтом (то не скандал, но выглядит немного не красиво, виновных даже не ищу, поскольку случай единичный)
посколько вижу кое что ещё "по времени и тексту ред.", но суть не в том мой отзыв неизменный - форум тут отличный :good3:
 

dima

Специалист
раз о сохранении последовательности фраз,
так вот..:))
ну а если серьезно, замечал. но. меня. бухаря-петрушку, вряд ли админы будут всерьез замечать, поэтому пусть идет. как есть. будет критично, скажу
понял, о чем ты.. чтож до меня доходит относительно быстро, буду посмотреть
 

Светлана

Специалист
Команда форума
то не скандал, но выглядит немного не красиво, виновных даже не ищу, поскольку случай единичный
Ничего не поняла:at_a_loss:
Игорь, поясните пожалуйста, что Вы хотели сказать.
 

ternokeys

.
Команда форума
:scratch_one-s_head:
Так еслы бы понятно стал писать,
То было б просто - где ж повод для общенья тогда взять.оффтоп
Вопрос не лично Вам, "виновник" не читал пока,
Возможно, я продолжу с понедельника.

добавлю, что б не было впечатления,
что это личные претензии, обиды, угрызения -
вопрос касаеться решения технического плана,
когда одно меняеться, а повод - удаляеться.
и вроде ничего, а смысл меняеться.
и даже без логина всё читаеться.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Поняла. Вы о том, что видели отредактированное сообщение после истечения часа. Да, я отключала ненадолго эту функцию, не могла по просьбе человека правильно отредактировать его сообщение, после чего просто дала ему возможность сделать правильно. Редактирование касалось технической составляющей, и ничьих интересов не задевало. Логи модерации не смотрела, но не думаю, что за этот короткий промежуток все успели понять что происходит, и кинулись редактировать свои старые сообщения. :)
Но Ваша наблюдательность - феноменальная штука, всегда ей удивлялась :drink:
 

ternokeys

.
Команда форума
Поняла. Вы о том, что видели отредактированное сообщение после истечения часа.
пожалуй возражу - "не поняла -и":pardon:.
Простите, Вы и большинство не поняли, быть может кроме строки-на-писать понятные не всем ;)
ведь выше в тексте
Можно сказать, что правильно всё, что последовательно.
Время редактирования — это мелочь. .
....
Написали,люди ответили вам на написанное,а через пару дней вы изменили текст на другой
Совсем не похож на то что было написано изначально
, намёками я дал понять: не кто сделал и когда, а что получилось или не случилось...
оффтоп
оффтоп
 

Vadim67

Специалист
есть тема , в ней фото с цифрой 2,
-вопрос чего бы подобрать
-ответы - на такой смотрели?
-да есть такие, что ж вы не смотрели? - смотрите в скважину на фото - иные надо, а что советуете не туда подходят
-здесь понимаю, где то есть ошибка и замолкаю, жду (минута на раздумье, поскольку не курю - три слишком много -:-[ из иной темы наблюденье стырил )
- заметил автор где ошибка, без подсказок: фото то что с цифрой два, простите по ошибке попало вместо цифры one. кто сможет - замените.
- понятно стало, всё на своих местах, но вот проходит время. и сообщенье с фото изменилось, а то, "с прозреньем", удалилось.

читаем тему по новому:
есть тема , в ней фото с цифрой one,
-вопрос чего бы подобрать
-ответы - на такой смотрели?
-да есть такие, что ж вы не смотрели? - смотрите в скважину на фото - иные надо, а что советуете не туда подходят
-
- ошибка найдена, фото то что с цифрой два, простите по ошибке попало вместо цифры one. кто сможет - замените.
:at_a_loss: и что в итоге, тот кто поспешил совет отдать, в глазах читателей стал No competento ? о чём и надпись вместо "спец" под аватаром и в "Просто так" был сложен стих.

Вы спросите зачем загадками писать, ведь можно прямо указать чо где не так и "квесты в фразах" не устраивать, отвечу - конкурсы давно не проводились на МАСОДе, а те что были не успел участия принять. :)
А если на серьёзный лад сказать, представьте, что не мне - условному "-Б-М- иль -П-" подстава в теме, что их ответы "пролетели", какие камни б полетели :scratch_one-s_head:
сам в шоке, только-только ведь узнал, что время час, а раньше в полчаса старался уложиться:-[, а что заметил кто когда, так просто ведь заметить - там "цифри та ім'я" - прочёл\сравнил\сложил\отнял - в пол-глаза видно всё, не скрытно.
Ну, ты и накрутил:))
В том сообщении действительно я загрузил не то фото, потом в последующих сообщениях выложил нужное фото, и попросил Свету заменить. Однако, Света заменила другое фото, и сообщение стало ещё более нелепым. Потом я попросил Свету дать мне возможность отредактировать сообщение самостоятельно, что я и сделал. В итоге ни ты, ни кто- либо другой, кто ответил на сообщение, дураками не выглядели, просмотри внимательно тему. "Путаница" продолжалась не очень долго, и всё благополучно было расставлено по своим местам. Что касается "родных" заготовок для замка на фото №1, то таких заготовок нет ни в одном каталоге. Прежде, чем поднимать этот вопрос на форуме, я предварительно просмотрел каталоги ключей, и ничего не нашёл. В Инете тоже ничего не нашлось.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Простите, Вы и большинство не поняли, быть может кроме строки-на-писать понятные не всем
У меня сейчас режим... как бы мягче выразиться... в общем, бейте лучше сразу чем-нибудь тяжёлым вроде кувалды :)
 

ternokeys

.
Команда форума
Ну, ты и накрутил:))
:Laie_82::drink:само самою написалось
В итоге ни ты, ни кто- либо другой, кто ответил на сообщение, дураками не выглядели, просмотри внимательно тему.
а если найду? выделю и вставлю ?:) - шутка
__
на даный час, я всё спросил.
- не буду . сочинение "день моей мамы" помните, так это тоже для сравнения :rose: - режим дня напоминает чей то 115176260.gif
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу