• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Время редактирования сообщений

Нужно ли ограничивать на форуме время редактирования своих сообщений?

  • Конечно, нужно. Время на исправление возможных ошибок должно быть не больше 1 часа

    Голосов: 11 47.8%
  • Да, нужно. Но дать на редактирование сутки

    Голосов: 5 21.7%
  • Не нужно ограничивать. Автор сообщения сам определит, когда можно поправить сообщение, а когда сообщ

    Голосов: 7 30.4%
  • У меня другой вариант ответа. Озвучу в теме.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    23

АСП

Специалист
злоупотребления
Вот ключевое слово. Если такое явление есть и Вы видите его прогрессию, то можете не жалеть о принятом решении.
оффтоп
 

Valzi

Инженер
Когда были НФ и КФ, на КФ не было ограничения на время редактирования (ну, или было большое время).
С другой стороны, я на КФ мог полностью изменить свое сообщение даже, если оно за сутки наросло ответами. :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот ключевое слово. Если такое явление есть и Вы видите его прогрессию, то можете не жалеть о принятом решении.
Совершенно не так. Если приходится гоняться за проблемой, это значит, ты уже её упустил, раньше.
На КФ ведь не было прогрессии.
 

Bur

Дерзкий укр
Радиво надо слушать:)
https://m.youtube.com/watch?v=cOSwre_FIqA

- - - Добавлено - - -

Из воспоминаний...
Когда были НФ и КФ, на КФ не было ограничения на время редактирования (ну, или было большое время).
По лично моим труднообъяснимым ощущениям, это воспринималось как "более свобода", "более демократия", "более комфорт".
Может непонятно написал, трудно словами описывать чувства.
:lol:
Человское восприятие это самое оно. КФ был " разводом на доверие" . Как можно организовать " хворум" а потом его бросить. Ну блин насколько чел может быть лохом , чтоб его тупо кинули наглухо и безвозвратно и он потом за " более демократию" грил?
Чикануться комфортно но ... недолго ... пока нужна массовка . Ась, чегось не услышал? Глубины мыстли, Достаевского, или чего там еще реже вспоминают?
АСП . Может тупо сесть , отключиться , помедитировать и как грят в нашей Неньке ( сцуко по перемешенной Вами с людьми и с правительством- абсолютно не виртуальным пиплом) Украине - не мели дурниць:) Уж звиняйте ( шо не по импортному - " сорри" )
 

АСП

Специалист
Человское восприятие это самое оно
Все правильно. Лишь озвучил человеческое восприятие. Свое (!) восприятие отсутствия лимита на редактирование. Не более.
в нашей Неньке ( ...по перемешенной Вами с людьми и с правительством- абсолютно не виртуальным пиплом...) Украине
По выделенному синим - не понял.
 

TevTom

Специалист
С другой стороны, я на КФ мог полностью изменить свое сообщение даже, если оно за сутки наросло ответами. :)
И вы считаете это нормальным?
Написали,люди ответили вам на написанное,а через пару дней вы изменили текст на другой
Совсем не похож на то что было написано изначально
 

Valzi

Инженер
Я не считаю это нормальным :) Потому, как при удалении или глубоком редактировании теряется вообще смысл полемики. Тогда вроде и голосование было по этому поводу, чтобы сократить время хотя бы до часа.
оффтоп
 
1

1985god

оффтоп
 

dima

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
1. у меня не масштабируется форум в андроиде... Это только у меня? Иногда хочеться сделать просто какую-то часть страницы больше ну шрифт маловат Для меня с планшета .
2. Еще вопросик не знаю где спросить сугубо индивидуальный раскрывающиеся менюшки , спасибо, полезно и т.п. они на Java ? Или почему они у меня работают только с андроида. ( может потому что я рекламу режу , но когда отключаю блокировку рекламы тоже ни в одном браузере не могу зайти в контекстное меню и выбрать например новые сообщения у
1. в левом нижнем углу страницы выберите стиль "МАСОД-2015 iPod", он с возможностью масштабирования (но не будет так гибко реагировать на размер экрана пользователя). Если читаете с устройства постоянно, укажите этот стиль в основных настройках своего профиля (вот здесь, внизу есть "Стиль сайта").
2. Да, на java. С тем, что режете рекламу, по идее, это не должно быть связано; скорее, с браузером.

- - - Добавлено - - -

Я не считаю это нормальным Потому, как при удалении или глубоком редактировании теряется вообще смысл полемики.
Пишут ведь люди :)
Это нормально, если ты сам понимаешь, когда неприлично править написанное, а когда правка не имеет никакого отношения к смыслу дискуссии (например, поправить опечатку).
Суть спокойного к этому отношения в том, что ответственность ложится на самого человека, а не "кнопки администратора". Пример: соцсети. Фейсбук вполне себя нормально чувствует с политикой свободного редактирования.
 

Valzi

Инженер
Фейсбук показывает историю редактирования, что именно и кем отредактировано. Так же и движок вики работает.
А потом. Можно ведь что-то сгоряча ляпнуть, а через пару минут осознать, что надо бы как-то мягче... А форум тебе недвусмысленную фигу показывает :) На НФ сейчас даже удалить свое сообщение нельзя, даже написанное секунду назад, если ты не избранный.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Можно ведь что-то сгоряча ляпнуть, а через пару минут осознать, что надо бы как-то мягче... А форум тебе недвусмысленную фигу показывает
Вот-вот.
У меня есть дурацкая манера перечитать отправленное сообщение и поправлять его, потому что "не так звучит". Знаю, что такая привычка есть не только у меня.
Ты прав по поводу истории редактирования, это нельзя обеспечить для всех.
 

ternokeys

.
Команда форума
Манера дурацкая? :aspoilere:- это опыт и мудрость! :rose:

В общении тоже срабатывать должно правило: "Семь раз отмерь..."

Не знаю кто автор, фраза попала на глаза через поиск "по теме" :

"Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны... "

Можно ведь что-то сгоряча ляпнуть, а через пару минут осознать, что надо бы как-то мягче... А форум тебе недвусмысленную фигу показывает
 

Valzi

Инженер
Ну не всегда это работает :) Иногда пишешь что-то, отвлекут, сообщение отправишь, а потом замечаешь, что либо ошибки, либо не все дописано,.... не все ругательства выруганы :)):)):))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
"Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны... "
У меня в связи с этой темой звучало "Лучше поверить врагу, чем не поверить товарищу" ))
 
Сверху Снизу