• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Ключ по замку: как разметить?

Светлана

Специалист
Команда форума
можно я буду своих клиентов к тебя направлять?:))
за такую цену можно чуть "шаманить" над цилиндром,клиент все равно не увидет что внутри:-[
было 20 стало 10:face:
чем больше пинов,тем более вероятность что цилиндр будет плохо работать
Что то мне не верится что плаг не вытаскивается,у нас есть много такого типа цилиндров,но такое слышу впервые
Вытаскивается, если развальцевать лицевую пластину. В моём случае она немного деформировалась при вытягивании. Если бы понимала, что кольцо - это не пружинная скоба, а опорная деталь...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот сделала фотографий.

_DSC5399.jpg _DSC5404.jpg _DSC5403.jpg

Использовала заготовки, M-Xing шириной 7,5 мм (толщина 2,2). Они оказались коротковаты, но с учётом подрезки упоров и отсутствия необходимости дотянуться до переталкивателя, на 6 штифтов хватило.
Пока не довела до ума, набранный сердечник в цилиндре идёт туго, "виновника" пока не нашла, оставила на вторник.
Штифты почему-то были не все, использовала из-под двухрядного Кале. Ключ из-за профиля получился некрасивым, лучше бы, конечно, выфрезеровать пензу, только там паз должен быть, видимо, завален в одну сторону, иначе не получится нарезать высоты.

_DSC5416.jpg

Вот замок (это уже картинка из гугла)

 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], интересньій цилиндр и работа :rose:

''Будем разбираться'' - возможно какой пин/пиньі не по центру лунки садятся и при повороте давят на бока лунки - смещение ключа, отсюда тугой поворот. Попробуйте разширить лунки немного, :l_good_luck:
 

Геша

Специалист
У меня вопрос, а чем удобнее размечать ключ по замку, например, мопедному, или автомобильному?
Обычно делаю отметку заточенным кончиком надфиля, но он так нехорошо скользит по никелю. Неудобно.
Светлана.Сварщики по нержавейке пользуются специальной ручкой,царапулькой с победитовым, тонким наконечником. Очень удобная штука,я ей тоже пользуюсь. Только её хоть и новую нужно довести на коже. Спасибо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана.Сварщики по нержавейке пользуются специальной ручкой,царапулькой с победитовым, тонким наконечником. Очень удобная штука,я ей тоже пользуюсь. Только её хоть и новую нужно довести на коже. Спасибо.
Спасибо, Геннадий. У меня есть что-то вроде чертилки с напаянным наконечником, но приспособила штангенциркуль, переделав его как советует Александр Сторожев (АВС) https://www.youtube.com/watch?v=zvoR3SOMtMc
Что интересно, переделала его давно, но никогда не размечала им ключи. Сподвигли на это статьи Никиты (он давал ссылки в соседней теме). Стала рассчитывать расстояния по замку, и число ошибок резко уменьшилось .
 

ternokeys

.
Команда форума
Сувальдньіе не размечаю (ленивец), ориентир фреза 2 или 1.5 мм - ширина нарезки фреза или полторьі толщиньі смотря что делаю, начинаю от края к середине бородки (если сейф хороший, то иногда маркером примерно вьісоту помечаю)

Надо будет попробовать напаять на стержень зуб от фрезьі ( когда надломаю) и заточить , может пригодиться.
 

кккккк

Специалист
Не могу понять толком о чем вопрос. В смысле чем царапать чтобы видно было?
Краской его брызнуть из баллончика и чем угодно. Или скоч бумажный наклеить и карандашом.
 
Сверху Снизу