• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Негласное проникновение

Kvartirant

Специалист
Какое там "душой"! Вы уже смотрите на двери соседей глазами замочника.
:)
Вы мне мысль подкинули, надо передать депутатам: глаз замочника тоже надо признать СТС. Кто будет спорить с тем, что это "специальное техсредство", благодаря которому можно осуществить негласное проникновение? Тренд можно дополнить: глазом журналиста можно вести негласное наблюдение, а глазом уборщицы намечать границы негласной уборки... Кстати, негласная уборка, особенно на моем столе, это знаете, хуже любого проникновения :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да. Подтверждение этому - наборный и как продолжение самонаборный ключ. Они изначально были разработаны и применялись как инструмент для негласного проникновения.
Они принципиально разные, на мой взгляд, хоть и похожи.
оффтоп
 
  • Нравится
Реакции: Bur

АСП

Специалист
Они принципиально разные, на мой взгляд, хоть и похожи.
Конечно разные. Цель одна - облегчить и ускорить работу оператора. А с самонаборным вариантом - возможность снизить его квалификацию. Во времена СССР (с его десятком однотипных замков с 4-мя сувальдами, с низкой секретностью и качеством исполнения) эти ключики воистину были "золотыми" - открывали все замки, быстро и чисто.
 

МИХАИЛ

Специалист
:)
Вы мне мысль подкинули, надо передать депутатам: глаз замочника тоже надо признать СТС. Кто будет спорить с тем, что это "специальное техсредство", благодаря которому можно осуществить негласное проникновение? Тренд можно дополнить: глазом журналиста можно вести негласное наблюдение, а глазом уборщицы намечать границы негласной уборки... Кстати, негласная уборка, особенно на моем столе, это знаете, хуже любого проникновения :)
Мы без глаз останемся...
 

Kvartirant

Специалист
Кстати, в контроле оборота наркотических средств есть одна проблема: новые появляются со страшной скоростью. А в реестр попадают не сразу. А как попали в формуле делаются минимальные изменения и вперед по-новой...
В принципе, СТС, как я понимаю, тоже обновляются. Есть ощущение, что все прописать будет невозможно, как бы некоторым не хотелось. Будет гонка вооружений?
 

Kvartirant

Специалист
Мы без глаз останемся...
И без головы, как Светлана и переживала.
И я заодно, потому что тоже уже смотрю на все глазами замочника :)

Так может дойти до забавных перегибов, кстат: Светлана, вы мне советовали поменять поднебесный цилиндр, а мне теперь еще страшнее это делать. Только я с торца начну отверточкой из ИКЕИ крутить болтик, а ко мне дядя участковый: здрасте.
 

МИХАИЛ

Специалист
И без головы, как Светлана и переживала.
И я заодно, потому что тоже уже смотрю на все глазами замочника :)

Так может дойти до забавных перегибов, кстат: Светлана, вы мне советовали поменять поднебесный цилиндр, а мне теперь еще страшнее это делать. Только я с торца начну отверточкой из ИКЕИ крутить болтик, а ко мне дядя участковый: здрасте.
:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Так может дойти до забавных перегибов, кстат: Светлана, вы мне советовали поменять поднебесный цилиндр, а мне теперь еще страшнее это делать. Только я с торца начну отверточкой из ИКЕИ крутить болтик, а ко мне дядя участковый: здрасте.
Вы, главное, себя берегите. Когда будете цилиндр менять, глаза закройте и ни о чём не думайте :shrek:
 
Они изначально были разработаны и применялись как инструмент для негласного проникновения.
Какие характеристики этого инструмента позволяют использовать его негласно?
 

dima

Специалист
уважаемый се3ам, я уже устал Вас читать.. там непонятно сказали, там не то сказали, вы уж, пожалуйста!! начните давать советы, ну вот хоть один за немного лет на форумах, а не рассуждать, честно. от Вас токо одна была инфа, как правильно считать секреты, все! далее - все неправы и особенно вот это выше, что Вы так и не встретили специалиста, равного себе
хотя бы раз, скажите что то полезное уже
 

Kvartirant

Специалист
Дмитрий у меня для Вас оффтоп
 

АСП

Специалист
Какие характеристики этого инструмента позволяют использовать его негласно?
Константин Львович, Вы ведь давно занимаетесь замками. И ведомственная брошюрка у Вас есть.
Так неужели Вы не знаете, кто и зачем применял указанные инструменты в СССР ?
оффтоп
 

Kvartirant

Специалист
Честно, иногда я не понимаю, что Вы хотите сказать...
Присоединяюсь к Вам и Дмитрию, я тоже с трудом веду диалог с Константином Львовичем.
Константин Львович, может быть я что-то не так делаю? Вас оскорбило мое юриспруденческое эссе?
 
Надо ли понимать это так, что никакими характеристиками, позволяющими негласно использовать его, этот инструмент не обладает?
 

Kvartirant

Специалист
Какие характеристики этого инструмента позволяют использовать его негласно?
Константин Львович, а кто вообще охарактеризовал то, о чем Вы спросили негласным использованием? Я? Дмитрий? АСП? Михаил?
Спросите у тех, кто ввел это понятие в закон применительно к инструменту замочников-аварийщиков. Вам мое лингвистическое понимание нужно? Или что? Или интерпретация Дмитрия или Михаила или брата моего или кота? Или Вам нужен четкий юридический ориентир, в соответствии с которым можно осуществлять деятельность с минимальной угрозой ареста? Тогда Вы с этим одновекторным напором не по адресу, думаю.

И вот почему, держите басню.
Российский экс-политик Хакамада рассказывала.
В 90-е, когда она была научным сотрудником одного из экономфаков крупного вуза, к ней пришел на консультацию чиновник, который входил в рабочую группу по созданию российского закона о биржах. Он брал у нее консультацию. Сперва одну, потом вторую, третью... Фондовые деривативы: фьючерсы, опционы свопы, форварды, иностранная практика и т.п. Он каждый раз уходил от нее какой-то загруженный, а возвращался как двоечник. Так они поссорились, чего в пустую консультировать. А на пороге он сказал ей: а закон я все равно напишу!
Зачем я Вам это написал и не знаю, право.
 

АСП

Специалист
Надо ли понимать это так, что никакими характеристиками, позволяющими негласно использовать его, этот инструмент не обладает?
Обладает. Именно перечисленный инструмент:
1. Позволяет без видимых следов открыть и закрыть замок.
2. Позволяет относительно быстрее (чем другими способами) открыть замок и так же быстро как родным ключом закрыть замок.
3. После установки (самоустановки) кода неограниченное количество раз без видимых следов быстро открывать и закрывать замок.
4. Позволяет избежать необходимости изъятия ключей у объекта.
 
И где же негласность?
Например, внезапно появился "объект" или его родственники, знакомые, соседи...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Обладает. Именно перечисленный инструмент:
1. Позволяет без видимых следов открыть и закрыть замок.
2. Позволяет относительно быстрее (чем другими способами) открыть замок и так же быстро как родным ключом закрыть замок.
3. После установки (самоустановки) кода неограниченное количество раз без видимых следов быстро открывать и закрывать замок.
4. Позволяет избежать необходимости изъятия ключей у объекта.
Нет. Сейчас самонаборный ключ на слуху, мол, "откроет всё", но это временно, как с бампингом. Пока не поймут, что далеко не всё и, главное, не всегда. А потом появятся замки, затрудняющие применение самонаборного ключа до "иногда" (как с бампингом; его нельзя полностью исключить, но можно сделать маловероятным).
Если нырнуть в суть этих инструментов, казавшиеся чёткими признаки стираются. И прочёс, и бампинг, и самоипрессия - методы одного типа. Их различия определяет только устройство замка.
 
  • Нравится
Реакции: Bur
Сверху Снизу