• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Негласное проникновение

АСП

Специалист
И где же негласность?
Обладает. Именно перечисленный инструмент:
1. Позволяет без видимых для объекта следов открыть и закрыть замок.
2. ... и так же быстро как родным ключом закрыть замок. Если заметили появление (возвращение) объекта. Согласитесь, крючками так не сделать.
3. ...неограниченное количество раз без видимых следов быстро открывать и закрывать замок. Специалисту-технарю (как правило, мужчина) уже не нужно быть на месте, значит это уже минус одна возможность "засветится" или теперь проникать может пожилая женщина-субъект, которая меньше привлекает внимания и подозрения.
4. Позволяет избежать необходимости изъятия ключей у объекта. Без комментариев, ведь понятно.

Так что, все перечисленное либо прямо обеспечивает негласность, либо способствует этому.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Одно из условий инструмента для спецслужб- в конце открытия должен быть дубликат ключа.
СТС это для них.
но.. Самоимпресионный ключ не дает гарантий, соответственно он не самый верный инструмент. Скорее это часть плана.
 

Bur

Дерзкий укр
Где он "на слуху" ? Только в узкой среде. Большинству людей он неизвестен. Так же как и семейство Lishi ...
практически все интернет магазины забиты самоимпрессией. Я вот всегда задумываюсь- кто ее покупает в таких объемах?
 

АСП

Специалист
Одно из условий инструмента для спецслужб - в конце открытия должен быть дубликат ключа.
Разве я об этом не говорю ?
но.. Самоимпресионный ключ не дает гарантий, соответственно он не самый верный инструмент. Скорее это часть плана.
Конечно. Но упомянул его в теме потому, что появился он именно для обсуждаемых целей. И советские замки открывал быстро и со 100% гарантией...

Прошу обратить внимание, я не называю их СТС.
Ультрафиолетовый фонарик тоже используется субъектами и довольно часто при негласном проникновении. Он СТС ?
 
Значит, если "объект" внезапно появился, наблюдает из-за укрытия или издалека, то негласность пропадает?
 

АСП

Специалист
Значит, если "объект" внезапно появился, наблюдает из-за укрытия или издалека, то негласность пропадает?
Очевидно, этого пытаются не допустить.
Я понимаю, к чему Вы клоните.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Разве я об этом не говорю ?

Конечно. Но упомянул его в теме потому, что появился он именно для обсуждаемых целей. И советские замки открывал быстро и со 100% гарантией...

Прошу обратить внимание, я не называю их СТС.
Не, я полностью согласен с Вашим текстом выше. Просто немного акцентировал внимание на том, что все же самоимпресионный ключ не решает всех задач, имеет проблемы в настройке. Но в тоже время дает те возможности, о которых Вы упоминали выше.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Где он "на слуху" ? Только в узкой среде. Большинству людей он неизвестен. Так же как и семейство Lishi ...
Относительно всех людей согласна: большинство людей вообще мало знают о замках. На слуху у тех людей, которые в какой-то мере сталкиваются с замками и их защитами. Об этом спрашивают знакомые ключники ("а ты слышала?..." - они знают, что я много общаюсь в интернете, но не знают, как именно), аварийщики. Инструмент яркий, интересный. Им кажется, что вот был бы он у них - и проблемы решились бы сами собой.
 
Очевидно, этого пытаются не допустить.
Я понимаю, к чему Вы клоните.
Всё замечательные свойства упомянутого инструмента используются для негласного проникновения. Но сам инструмент эту негласность не может обеспечить физически. Более того, возможность применения этого инструмента заложена в конструкции замка.
 

sabotage

Специалист
Мне хочется обратить внимание на слово "проникновение". Если специалист по системам запирания (в обиходе аварийщик:)) откроет дверь, но не станет заходить в квартиру...Разве можно обвинить его в проникновении? Ведь он не пересёк границу жилища! Так что "проникнитесь" буквой закона и не заходите во вскрытые квартиры!

Имеете, имеете...:)
; Вот это точно.
 
Сверху Снизу