• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Rostik

Специалист
Давайте сюда в один ряд и фармацевтов, с их лекарствами запишем, а про оружейников чего забыли? Вау а производители автмобилей чего стоят, почитайте ка статистику сколько гибнет под колесами, Спор бесконечен, скажу одно везде есть своя грань, черта за которую каждый сам волен или не волен переступать. А вот навешивать ярлыки удел не далеких людей.
 

Bragin-911

Специалист
Чего извиваться? Можно прямо ответить, кому продаем?
.... Ответа видимо не будет. Позвольте попрощаться:hat:
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
А

АВС

Возможно у кого то будут вопросы к Иван Иванов **********@****.***. Пишите, отвечу и развею сомненья, зовут меня Ростислав нахожусь в Минске, и со многими знаком очно и заочно.
Так Ростислав или Иван ?
Я Вам в ответе на Ваше предложение пожелал от всей души беречь себя. Не дай Бог ФСБ России заинтересуется.
Надеюсь вы в курсе, что производство и продажа отмычек на территории России лицензируется органами ФСБ.
Может и лицензия есть ?
А мы тут в стенку лбом бьёмся и Президенту пишем... :))

Модераторам - надеюсь вы понимаете, что такое скрытая реклама.
 
Последнее редактирование модератором:

Rostik

Специалист
Стоило просто выждать паузу и ответ получен, на кому продаем ответила Светлана, или у "мерзавцев" есть свои сайты. А может они здесь окапались? Если мне не нужна рассылка, если я не хочу получать почту, значит не регистрирую почту, ну или не выкладываю ее в свободном доступе. Впечатление будто я взломал почтовый ящик и накидал туда невесь чего. Сомневаюсь, что после того как у Вас в России запретили работать отмычками все кому не нравиться продажа инструмента выбросили свой инструмент в речку. Ситуация и ваше отношение к моим предложениям, все равно что водка это зло и поэтому мы будем искать ликероводочные магазинчики, становиться у входа и голосить во все горло "водка это яд", результат кто и не знал что это ликероводочный магазинчик теперь знает и даже тот кому об этом и знать не положено. Мне такая реклама честно была не к чему, кто прочитал мое первое сообщение понял кто и о чем, кто не получал ("мерзавцы") "рассылку" и не должен был понять. Почему горстка людей должна решать кому и что нужно, а кому не нужно. Ну и последнее хотелось бы напомнить Вам как называется ваша организация, а точнее расшифровывается... МЕЖДУНАРОДНАЯ, ЕЩЕ РАЗ МЕЖДУНАРОДНАЯ и эта площадка т.н. форум я так понимаю не для пяти ключников, а если это так, меняйте название. А если уж назвались будьте добры ей соответствовать
 

Светлана

Специалист
Команда форума
МЕЖДУНАРОДНАЯ, ЕЩЕ РАЗ МЕЖДУНАРОДНАЯ
Кроме названия рекомендую прочитать и устав организации, там есть о профессиональной этике.
В России (как и в Украине, и в Республике Беларусь, ст.376 УК) нет запрета на работу отмычками, есть запрет на оборот СТС.
 

Rostik

Специалист
Театр абсурда, а не форум. Все не довольны, что запретили инструмент, все его имеют, практически уверен, что 90% им работает, 80% его продолжает покупать. А на форуме нееееет, нельзяяя. Складывается впечатление что вы тут сами себя пугаете.
 

Bur

Дерзкий укр
Стоило просто выждать паузу и ответ получен, на кому продаем ответила Светлана, или у "мерзавцев" есть свои сайты. А может они здесь окапались? Если мне не нужна рассылка, если я не хочу получать почту, значит не регистрирую почту, ну или не выкладываю ее в свободном доступе. Впечатление будто я взломал почтовый ящик и накидал туда невесь чего. Сомневаюсь, что после того как у Вас в России запретили работать отмычками все кому не нравиться продажа инструмента выбросили свой инструмент в речку. Ситуация и ваше отношение к моим предложениям, все равно что водка это зло и поэтому мы будем искать ликероводочные магазинчики, становиться у входа и голосить во все горло "водка это яд", результат кто и не знал что это ликероводочный магазинчик теперь знает и даже тот кому об этом и знать не положено. Мне такая реклама честно была не к чему, кто прочитал мое первое сообщение понял кто и о чем, кто не получал ("мерзавцы") "рассылку" и не должен был понять. Почему горстка людей должна решать кому и что нужно, а кому не нужно. Ну и последнее хотелось бы напомнить Вам как называется ваша организация, а точнее расшифровывается... МЕЖДУНАРОДНАЯ, ЕЩЕ РАЗ МЕЖДУНАРОДНАЯ и эта площадка т.н. форум я так понимаю не для пяти ключников, а если это так, меняйте название. А если уж назвались будьте добры ей соответствовать
уважаемый Rostik!
Я не против продажи инструмента. Продажа инструмента есть и будет. Но Вам задали вопросы, которые могли бы прояснить и не обострять ситуацию. Ведь мало кто может предъявить Вендту, Викуна, Лиши - потому как они торгуют качественным инструментом и продают его локсмастерам. Т.е. Ограниченному кругу лиц.
Желательно и Вам прояснить чем, как Вы торгуете. Официально или нет, своим( собственного изготовления инструментом) или нет. Кто Ваш потребитель? Тобишь всем ли подряд Вы продаете? Даете ли гарантию на инструмент и так далее.
На данный момент все слесаря встревожены кипишем вокруг закона об обороте СТС. И этот кипиш еще и подогревается всякими доброжелателями вплоть до угроз.
Поэтому рекомендую не вступать в контры, а либо спокойно прояснить, либо Вы просто выбрали неудачный момент и не то место. Бизнеса не сделаете, а врагов наживете.
Ну и скиньте если не трудно в личку чего там у Вас есть.
 

Алексей

Специалист
Приходило письмо по продаже самоимпрессии, но автор для меня неизвестен (теперь понятно кто), поэтому и выглядело как какая-то провокация. И не мне одному так показалось.
 

Bragin-911

Специалист
Так за что Вы боретесь? За запрет во всем мире?
А за что боретесь вы? Уже сейчас у честных мастеров возникли проблемы, вследствие деятельности вам подобных. Я задал вам вопрос, простой: Как и кому вы продаете инструмент. В ответ одна пена и общие слова, из которых можно сделать вывод - вам все равно, кому продать. Самоимпрессия для нас отнюдь не предмет первой необходимости, она более подходит вору или сотруднику спецслужб. Ни тех, ни других на этом форуме нет. Так чего вы добиваетесь?
Театр абсурда, а не форум. Все не довольны, что запретили инструмент, все его имеют, практически уверен, что 90% им работает, 80% его продолжает покупать. А на форуме нееееет, нельзяяя. Складывается впечатление что вы тут сами себя пугаете.
Нельзя продавать вору. Это непонятно?
 
Последнее редактирование:
V

Valzi

Театр абсурда, а не форум. Все не довольны, что запретили инструмент, все его имеют, практически уверен, что 90% им работает, 80% его продолжает покупать. А на форуме нееееет, нельзяяя. Складывается впечатление что вы тут сами себя пугаете.
Вы можете предъявить лицензию на продажу СТС? Или торгуете из-под полы?
МАСОД - легальная организация и не может участвовать в нелегальных сделках.
 
А

АВС

Давайте сюда в один ряд и фармацевтов, с их лекарствами запишем, а про оружейников чего забыли? Вау а производители автмобилей чего стоят, почитайте ка статистику сколько гибнет под колесами, Спор бесконечен, скажу одно везде есть своя грань, черта за которую каждый сам волен или не волен переступать. А вот навешивать ярлыки удел не далеких людей.
Про ярлыки согласен.
Про грань тем более.
Вы лично переступили эту грань предлагая продать запрещённое оружие.
У Вас, очевидно, нет прав не на производство, не на продажу инструмента по вскрытию замков.
Если есть - докажите.
Многие зарабатывают на уничтожении человеческих жизней, это суровая правда жизни. Предлагаете, условно, вступить в их ряды ?
Дмитрий Брагин зол на Эльборы, легко вскрываемые ворами в его городе. Сами скажете, что Вы мне предлагали или мне можно озвучить?
 

Bragin-911

Специалист
Дело даже не в правах на производство и продажу. Лиши делает и продает инструмент, но вору их инструмент не подходит - много времени отнимает. Самоимпрессия напротив, более подходит вору. И продавать ее кому попало, считая при этом себя белым, пушистым и невинно обиженным?!
 
А

АВС

Самоимпрессия для нас отнюдь не предмет первой необходимости, она более подходит вору или сотруднику спецслужб.
Не считаю так. И в своё время мы это обсуждали с Александром Рубахой. Мой посыл был - такой инструмент позволит многим слесарям сохранять замки народу, и неумение слесаря работать классическими отмычками восполнит этот инструмент. Я и сейчас так считаю.
Я и за его свободную, цивилизованную продажу слесарям всей планеты.

Получив письмо от Ивана Иванова был просто шокирован предложением купить "оружие" от неизвестно кого. :))
А вдруг это ФСБ мне яму роет ? :mod:

Хочу отметить Ивану Иванову, что почтовый ящик открывается для разных целей и разными слоями населения. Очень хочется верить, что в Вашей рассылке нет воров. Удачи!
 

Bragin-911

Специалист
и неумение слесаря работать классическими отмычками восполнит этот инструмент.
Могу поспорить. Он не дает 100% гарантии открытия, даже самый лучший - например затир ригелей делает вскрытие этим ключом практически невозможным. Умеющий восполнит недостатки инструмента за счет собственных знаний и навыков, неумеющий убъет замок. Потому что мастеру нужно вскрыть в любом случае и именно эту дверь. Жулику проще - зачастую полподъезда с одинаковыми замками, не вышло с этой - перешел к соседней.
Вот кстати http://masod.org/showthread.php?t=92&p=920&viewfull=1#post920 похоже на следы продукции нашего визави.
 
А

АВС

Могу поспорить. Он не дает 100% гарантии открытия,
Не вижу смысла в таком споре. Инструмент просто должен быть. На массе замков он прекрасно работает.
Слесарь должен быть с руками и, конечно, с мозгами.
Запреты ведут к поиску решений их обхода.
Не считаю свою страну цивилизованной по отношению к легальным слесарям.
Может в Белоруссии изготовление отмычек и их продажа не наказуемы ? Остаётся только завидовать.
В моей стране их даже придумывать народу запрещено, только членам ФСБ-кружка. :))
 
Сверху Снизу