• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.
Проблема в том, что в справочнике указаны не ВСЕ профессии, а только те, которые известны авторам или показались им достойными быть включёнными в справочник. А ведь замками эти авторы пользуются каждый день, но им и в голову не приходит, что замки не с неба падают...
 

Bragin-911

Специалист
вы наверное на нас,авриищиков зуб имеете,
Томас, на нас многие зуб имеют. Слишком мы неудобныеХихикающий
Что касается наименований, мне не то чтобы совсем до лампочки, но как-то не сильно волнует. Что я знаю совершенно точно, так это то, что разработка методик вскрытия запирающих механизмов, технологий производства инструмента никак не подходит под специальность слесаря.


зря я вернулся на форумы,больше года выдержал...
Ну не знаю. Я твоему возвращению очень рад:drink:Думаю, и многие другие тоже.
 
V

Valzi

По первой ссылке профессий достаточно. Вопрос только в том, что ищем? :)
 
По первой ссылке профессий достаточно. Вопрос только в том, что ищем? :)
Видимо, какое-то упоминание замочной темы. Тема ведь не простая, как может показаться со стороны. Особенно в части секретных механизмов.
 

TevTom

Специалист
Механик вполне подходит, исходя из КС.
подходит лучше чем слесарь,но тоже очень широкии профиль у этого слова
а мы специалисты узкого профилья
установщик двереи он и есть установщик двереи,в замках он может и не разбиратся
так же тот кто разбирается в замках не обязан уметь устанавливать двери
это две разных профессии
это я совместил эти две профессии и разбираюсь и в замках и в методах установки двереи
но обычно у нас есть установщики двереи-маткин длатот,и манулан-замочник
на эстонском der shlosser переводится как lukksepp-на русскии перевести будет кузнец замка.прямои перевод замок-кузнец
 
Последнее редактирование:
V

Valzi

А стоит ли усложнять? Дело ведь не в названии. Профессий, которые уже прописаны, тьма.


оффтоп
 

TevTom

Специалист
А стоит ли усложнять? Дело ведь не в названии. Профессий, которые уже прописаны, тьма.


оффтоп
прочитал,чуствуется закалка партиинои школы кто это все написал
немчару бы инфаркт прихватил бы,узнав на что он способен
 
V

Valzi

Это просто полное описание. Под реальную работу нужно выбрать только необходимое :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
значит мы тупые,нам не нужна никакая образование,пустое место короче.....дальше не буду,а то переиду на роднои русскии
итееровец блин нашелся
так низко авариищиков еще никто не опустил
Ты зря так. я тоже не поняла про шрифт, думала, выделить хотел. Именно Владимир предложил искать выход в направлении развития профессии, чтобы была возможность присвоения квалификации. Это позволяет выстроить отношения не только в сфере "чем мы можем быть полезны производителям и продавцам", но и "что мы можем сделать для себя". Подскажи, если можешь, как лучше. Не хотелось бы использовать импортное "локсмис".
Этот же вопрос подняли РАПИДовцы.
раз не знаете как в Израиле-узнаите как в других странах такие специалисты называются
в Израиле все ОК,и наша специальность,если перевести на русскии-замочник, на иврите манулан,от слова манул-замок
еще что то про Израиль интересует?
А как лучше сказать "специалист по системам ограничения доступа"? Ты же, например, не только замочник, но и дверник, и ключник. Как объединить?
 
V

Valzi

Все через запятую написать, чтобы никому мало не показалось. У меня так университетская специальность на 2 строчки не влезла :)
 

TevTom

Специалист
Света,ты сама себя ответила
хотел давно этот вариант предложить,но ждал от других,и дождался
"специалист по системам ограничения доступа"
чем не вариант?
хотя мне Мастер больше по душе
Мастер по системам ограничения доступа-Масод
:))
 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
Ты же, например, не только замочник, но и дверник, и ключник. Как объединить?
таких дураков как я мало
в основном ключи и замки
или двери и замки
обьединить ничего не надо,у каждого должно быть свои специалность
второи будет как смежное
 

TevTom

Специалист
выход в направлении развития профессии, чтобы была возможность присвоения квалификации.
вперед к победе коммунизма
проходили мы все эти звания и квалификация
знаешь как мы подружились с Рубаха парень?
5 минут на форуме,слово за слово и я понял что имею дело с хорошим спецом и человеком
также две Димы
посмотри видео как Дима Брагин открывает Магнум Супериор-ни одного лишнего движения,все четко и красиво,а их инструменты,даже по фото можно определит что имеем дело с очень хорошими спецами
думаешь им нужны эти бумажки где указано их неизвестно какая квалификация
они виртуозы своего дела-такого наверное не предусмотрено в квалификации?
так нафиг им нужен 5 или 6 разряд(или что там будет)
или у вас до сих пор деиствует-без бумажки ты какашка?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мастер по системам ограничения доступа-Масод:))
Мне нравится :drink:

так нафиг им нужен 5 или 6 разряд(или что там будет)
или у вас до сих пор деиствует-без бумажки ты какашка?
Совсем нет. :)
Нам бумажки мало толку дают, но могут дать в вопросах легализации профессии и инструмента.
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
как шрифт так получилось понятия не имею
нажал на копи и вставил,вышла то что видно
вы наверное на нас,авриищиков зуб имеете,раз написали такое- Есть специальность "механик" она тоже подходит, но это ИТР и требуется специальное образование.
значит мы тупые,нам не нужна никакая образование,пустое место короче.....дальше не буду,а то переиду на роднои русскии
итееровец блин нашелся
так низко авариищиков еще никто не опустил
было всякое,но такое......
зря я вернулся на форумы,больше года выдержал.....
И чего так волноваться? Если аварийщики хотят называться механиками...Пусть так и будет. Кто против-то?
 
V

Valzi

Вот и мне не понятно :) Хочется называться мастером или механиком или еще кем-то, то в чем проблема?
 

Bragin-911

Специалист
Проблема в том, что нет у нас четкого и всем понятного названия. Вот "электрик", "продавец" - пояснять не надо. А нас как только не именуют*:)* И все равно, при любом названии приходится объяснять, кто мы и чем занимаемся.
 
V

Valzi

И не будет, пока Вы не решите, как себя называть :)
 

МИХАИЛ

Специалист
V

Valzi

locksmith переводится, как слесарь, обратно слесарь переводится, как механик :)
 
Сверху Снизу