• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

TevTom

Специалист
Я буду участвовать в создании нового ГОСТ. Так что лицо обозначено.:)
я хотел увидеть лицо чела которыи отмычки причислил к воровскому инструменту
кто то в курсе кто придумал первую отмычку,вор или Мастер по сервису?
 

Павлов В.Б.

Специалист
я хотел увидеть лицо чела которыи отмычки причислил к воровскому инструменту
кто то в курсе кто придумал первую отмычку,вор или Мастер по сервису?
Думаю нам будет проще если мы не будем упоминать термин отмычки. Назовём просто слесарный инструмент. И не будем говорить Мастер по сервису. А просто скажем слесарь ремонтник.
 

TevTom

Специалист
Думаю нам будет проще если мы не будем упоминать термин отмычки. Назовём просто слесарный инструмент. И не будем говорить Мастер по сервису. А просто скажем слесарь ремонтник.
а вы можете назвать еще страну где специалистов по замкам называют слесарями а их спец.инструмент называют слесарным инструментом?
меня по разному называли,доктор,ангел спасения,профессор,,мастер,звезда телевидения,медвежатник,на иврите меня очень часто называют Цадик и Гибор, но не разу меня не называли слесарем
да я иногда пользуюсь слесарным инструментом,но у меня есть чемоданчик с инструментом которую я пользую чаще всего,и слесарным инструментом называть содержимое этого чемоданчика у меня язык не поворачивается
лично я не хочу что бы меня называли слесарем-как то не то
а Механик вам не нравится?
Механизм — система взаимосвязанных тел, предназначенных для преобразования движения одного или нескольких тел в требуемое движение других тел.
 

Павлов В.Б.

Специалист
а вы можете назвать еще страну где специалистов по замкам называют слесарями а их спец.инструмент называют слесарным инструментом?
Я не специалист по международному праву. Не смогу ответить.
лично я не хочу что бы меня называли слесарем-как то не то
а Механик вам не нравится?
Мне нравится.
 

TevTom

Специалист
В русском языке слово "слесарь" обозначает замочных дел мастера.
откуда такая уверенность?
Слесарь - очень распространенная и многоплановая профессия. Существует широкий спектр слесарных работ, следовательно, слесари имеют специализацию в каком-то конкретном виде выполняемых работ.
Работа слесаря необходима на всех этапах создания, эксплуатации и ремонта различной техники. Слесари задействованы при производстве как технических гигантов, так и миниатюрной техники, а также в строительстве любых помещений, зданий, производственных площадок, при создании специальных инструментов для производства. К специальности слесарь относятся также специалисты по эксплуатации и ремонту техники.
 
откуда такая уверенность?
Такова история русского языка. Слово "слесарь" в переводе с немецкого означает "замочник". Теперь этим словом называют широкий круг специалистов...
 

Bragin-911

Специалист
Мы историю языка обсуждаем? Некоторые слова в нем поменяли значения почти до обратного.
 

TevTom

Специалист
Такова история русского языка. Слово "слесарь" в переводе с немецкого означает "замочник". Теперь этим словом называют широкий круг специалистов...
слесарь широкого профиля -так что ли?
а вот и слесарь замочнои скважины
160046.jpg
 

TevTom

Специалист
Такова история русского языка. Слово "слесарь" в переводе с немецкого означает "замочник". Теперь этим словом называют широкий круг специалистов...
а вы не пытались это немецкое слово der schlosser, перевести на другие языки?
попробуите,и узнаете много интересного
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Слесарь - очень распространенная и многоплановая профессия.
А чего так волноваться? Можно шрифт и на страницу "распахнуть". Значимость и весомость слов от этого не изменится вовсе.
Я не знаю как в Израиле, но все специальности в России сведены в справочники. Есть специальность "слесарь-ремонтник". На мой взгляд, это то, что соответствует вашей профессии максимально близко. Есть специальность "механик" она тоже подходит, но это ИТР и требуется специальное образование. Можно пытаться "тащить" через минтруда любую. От аварийщиков зависит. А "забивать" тему огромными буквами не надо.
 
V

Valzi

Общероссийский классификатор профессий: ссылка
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих: ссылка на скачивание.
 

TevTom

Специалист
А чего так волноваться? Можно шрифт и на страницу "распахнуть". Значимость и весомость слов от этого не изменится вовсе.
Я не знаю как в Израиле, но все специальности в России сведены в справочники. Есть специальность "слесарь-ремонтник". На мой взгляд, это то, что соответствует вашей профессии максимально близко. Есть специальность "механик" она тоже подходит, но это ИТР и требуется специальное образование. Можно пытаться "тащить" через минтруда любую. От аварийщиков зависит. А "забивать" тему огромными буквами не надо.
как шрифт так получилось понятия не имею
нажал на копи и вставил,вышла то что видно
вы наверное на нас,авриищиков зуб имеете,раз написали такое- Есть специальность "механик" она тоже подходит, но это ИТР и требуется специальное образование.
значит мы тупые,нам не нужна никакая образование,пустое место короче.....дальше не буду,а то переиду на роднои русскии
итееровец блин нашелся
так низко авариищиков еще никто не опустил
было всякое,но такое......
зря я вернулся на форумы,больше года выдержал.....
 

TevTom

Специалист
А можешь привести выдержки? Или где поискать?
набери в поисковике слесарь-ремонтник и в результате выбери картинки
если ты наидешь там что то про замки даи знать,я не находил чего то даже близко к замкам
 

TevTom

Специалист
Я не знаю как в Израиле, но все специальности в России сведены в справочники.
раз не знаете как в Израиле-узнаите как в других странах такие специалисты называются
в Израиле все ОК,и наша специальность,если перевести на русскии-замочник, на иврите манулан,от слова манул-замок
еще что то про Израиль интересует?
 
Сверху Снизу