• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Видео презентация замка СR DUAL

АСП

Специалист
Интересная игра слов.
Почему игра слов ? Ширпотреб - массово выпускаемая продукция. А так все правильно Вы говорите.
Что вещь делает уникальной, элитной, товаром для ценителей ?
... фабрики Кузнецова ... Императорского фарфорового завода, Гарднера или Фаберже.
Дело ведь не в производителе. Тульский оружейный завод тоже выпускает как ширпотреб, так и эксклюзив.
Или считаете по другому?
Нет, я не считаю по-другому. Опять-таки, все в мире относительно. Кому-то очень ценен купленный на аукционе носок, принадлежавший Мэрлин Монро.
Градации классов и стоимости.
Это да, было и есть. Никто ведь не спорит, что на каждый товар есть свой покупатель.
...собственную виллу...
Это тут причем ? Не каждый испанец ее имеет.

Вообще глупая ситуация. Массово выпускаемый замок делать предметом роскоши. Напоминает ситуацию с импортными джинсами в СССР...
 

Bur

Дерзкий укр
Что вещь делает уникальной, элитной, товаром для ценителей ?
реклама.
При жизни Ван Гогу удалось продать одну картину. Тогда они ( картины) были менее уникальными или менее элитными?
Иная сторона вопроса - упомянутый выше Керберос . Заурядный замок, открывается всеми доступными методами - что его сделало " уникальным" ?
Также Премьер ?
Вспомнил , что их сделало уникальными - " ну ка по хорошему хлопайте в ладоши" :))))
 

АСП

Специалист
Не реклама. А интерес и желание. Реклама - инструмент, который побуждает их работать в нужном направлении.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Я понимаю АСП - у него хроническая непереносимость замков CR.
Андрей_Омельченко, не к замкам у меня непереносимость, а к подаче информации.
И я рад, что с этим теперь все в порядке. Первый пост - абсолютно корректен.
Вы уж простите меня, привередливого.
 

Bur

Дерзкий укр
Не реклама. А интерес и желание. Реклама - инструмент, который побуждает их работать в нужном направлении.

- .
не убедительно.
Сделав " винегрет" из слов и понятий имхо не подберешься к истине и не оценишь качество и ценность товара либо чего иного.
Изначально увели в сторону - ценность произведений " искусств " это одно, в том числе эту ценность можно определять " коллекционированием".
Ценность технологических товаров определяет ( опять же имхо) технологии в них заложенные.
Айфон более ценен чем старющая Нокиа. " ценитель" удобства, еще какось фигни выберет более надежный и технологичный товар.
В любом случае все вышеизложенное - словоблудие и никакого отношения к " ценности" замка СR не имеет.
Замок хороший. Много интересных решений и достоен рассмотрения - по количеству решений ну куда уж более интересен многих замков .

Что касаемо стоимости .
На такую сумму можно дверь по перемитру обнести замками , например про- сам мини. И вероятно время открытия такой двери как с ключами так и без них ... будет ощеня долХое.
Можно поставить Моттуру 85 серии и Керберос . А чем собственно эти два замка замечательнее CR или моих любименьких про- сам мини?
 
А

Андрей_Омельченко

Не реклама. А интерес и желание.
Да ну перестаньте. Давно известно что мы живем в эпоху, в которой правит маркетинг. Интерес и желание не более чем навязанный. Александр четко по Ван Гога подметил.

Так ведь она определяется только маржою. Да, это часть Вашей работы, непростой работы, получать прибыль непросто. А вот покупателю совершенно неинтересна ни субъективная, ни объективная оценка того "от чего и как" эта цена получается. Он просто решает, дорого или приемлемо.
Благодарю за ликбез, но если Вы внимательно прочтете, я задал вопрос человеку, которой без малейшей на то информации попытался оценить стоимость продукта.

Андрей_Омельченко, не к замкам у меня непереносимость, а к подаче информации.
И я рад, что с этим теперь все в порядке.
Как то со стороны это выглядит иначе.
Мы тоже очень рады что Вы наконец считаете что у нас все в порядке.
 

АСП

Специалист
...Изначально увели в сторону...
Давайте еще раз. Что вещь делает уникальной, элитной, товаром для ценителей ? Вы, кстати, ответили, что реклама.
Я считаю, что вещь уникальной делают ее свойства, качества и т.д. Но если к этому не будет интереса, то что ?
В любом случае все вышеизложенное - словоблудие и никакого отношения к " ценности" замка СR не имеет.
Согласен. На этом и закончу засорять тему.
 
1

1985god

Андрей_Омельченко написал(а):
Скажите а Вы этот замок в руках держали для субъективной оценки стоимости? Или просто так захотелось?
Подобные трюки - бесплатная ручка и т.д. характерны для товаров, которые плохо продаются.
Лаура правильно подметила - есть дешевый шерпотреп, а есть товар для ценителей.
Кстати я так и не услышал от вас ответа "какой то навороченный сувальдный замок"- какой такой и по чем?​
Замечу. Ваша Mottura Q 1300 грн + от АСП Барьер-Премьер. 3600 грн. итого - 4900. Да плюс врезка не одного а двух замков. И где дешевле?

Я понимаю АСП - у него хроническая непереносимость замков CR. У Вас то какая задача стоит? Узнать новинки рынка или .... ?
извинясь мне трудно править текст с планшета
1) хорошая цена или плохая - рассудит объем продаж который устроит вас или не устроит, будет отвечать плану или нет...какова емкость рынка замков такой ценовой категории , не мне судить
2) я надеялся что хороший сувальдный замок подскажут профи :-). Ваш замок хороший класний качественный - никто не спорти с этим. Хорошо что вы даете возможность купить ( импортируете) такой продукт высокого класа. Но альтернативу найти возможно. Герда титан не сувальдный + Чиза революшн про до 3600 грн уложимся . Два отдельных замка лучше противостоят отжиму и др. Силовым воздействиям , просто субъектино логично что моноблок должен быть всегда дешевле двух отдельных замков такого же класа. Просто нужно верно найти сувальдный аналогичного класа, если есть такой - думал тут есть кому подсказать :-) .
3) конкретной задачи у меня нет, я просто интересующийся может как поднакоплю денег так и установлю себе замок из темы вместо моттуры 54.797 .
 
Последнее редактирование модератором:

stas-1985

Старожил
И да это я. Тобишь сообщение выше мое. Я таки купил сей замочек, но мелкая неприятность через три мес обычного пользования слезло покрытие язычка защелки , как оказываеться проблема актуальна не только у меня , насайте весь мир бронедверей Игорь описал такой же случай,
Дайте производителю обратную связь о плохом " никелировании" " гальванировании" или как там верно сказать, раз собачка облезла есть сомнения в покрытиивсеготзамка.
 

stas-1985

Старожил
https://замок.укр/p771317797-zamok-vreznoj-serrature.html
это замок из темы ? а почему так дешево ? это какая-то упрощенная серия ? Понял нету
MRX – наличие в корпусе сувальдного ключа подвижного пина и магнита, которые предотвращают работу отмычками и несанкционированное дублирование ключа. Данный механизм запатентован компанией.
Block – блокировка ригелей замка, срабатывающая при силовом воздействии на цилиндр (выбивание цилиндра, перелом цилиндра, вытягивание цилиндра).

блин теперь обычного пользователя легко ввезти в заблужение или просто запутать где полноценный замок , а где упрощенный :(
 

mrpronkin

Старожил
Сегментация рынка. Я, к примеру, недавно узнал, что почти все виртуальные операторы, работающие поверх сетей физических операторов, предлагают тарифы существенно дешевле, хотя это посредник, который чисто физически не может перепродавать трафик по закупочной цене.
 

stas-1985

Старожил
Сегментация рынка. Я, к примеру, недавно узнал, что почти все виртуальные операторы, работающие поверх сетей физических операторов, предлагают тарифы существенно дешевле, хотя это посредник, который чисто физически не может перепродавать трафик по закупочной цене.
видимо мне уже пора ложиться спать :) - ничего не понял .
 

Bur

Дерзкий укр
https://замок.укр/p771317797-zamok-vreznoj-serrature.html
это замок из темы ? а почему так дешево ? это какая-то упрощенная серия ? Понял нету
MRX
– наличие в корпусе сувальдного ключа подвижного пина и магнита, которые предотвращают работу отмычками и несанкционированное дублирование ключа. Данный механизм запатентован компанией.
Block – блокировка ригелей замка, срабатывающая при силовом воздействии на цилиндр (выбивание цилиндра, перелом цилиндра, вытягивание цилиндра).

блин теперь обычного пользователя легко ввезти в заблужение или просто запутать где полноценный замок , а где упрощенный :(
Не совсем так , а точнее как всегда ( сори но прослеживается регулярность ‘ типа ‘ видимого недопонимания ).
На самом деле ( опять же ИМХО) как раз у замков CR понятное и читабельное для потенциального клиента обозначение модели замка и ‘ плюшек’.
Базовая модель CR + MRX ( систему Вы обозначили в своём посте )+ Block( также обозначили) + ПЛЮС( + система антипикинг)
Все ясно и понятно формирование цены .
Едем мы за БМВ и читая 750 L я понимаю или чегось улавливаю из этих знаков . Cледуя же за жигулями с надписью типа lada 1500 .... ну может кто то из посвящённых пояснит мне что енто за хрень поенаписана.
Вернёмся к замкам. Я недавно открывал один российский замок и менял на замок с аналогичным артикулом . В первом замке было 6 сувльд но не на них было ложных пазов , у второго замка были ложные пазы но было ... четыре сувальды :) . Вот где ‘ заблуждение’ , а именно
Повторяю - артикул идентичен , замки по сути разные . А у замков CR как раз все норм
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А у замков CR как раз все норм
К сожалению, люди максимум что запоминают - это аббревиатуру MRX. а если на сайте фото замка с этой опцией, а ниже описание системы блокировки сувальд, они вообще запутаются. Поэтому продавец на Розетке - редиска.
 
Сверху Снизу