• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

О Магнуме

Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Ну да?! А помнишь видео, снятое для Гардиана, доработанный мной замок и как его вскрывал Саша? Чего-то гардиановцы трусами не размахивают.. Может, простая порядочность мешает?
Дима,а видео сильно секретное?
 

Bragin-911

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

О цилиндре: видимо, они бывают разными.
Эт точно. Именно этот цилиндр показал рекордно низкое время вскрытия - там только один слайдер не по коду, и то чуть. Но и остальные, что были у нас в продаже, сложнее не намного.
 

Bur

Дерзкий укр
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

1.Неправ. У нас есть возможность посмотреть, подготовить инструмент, проверить его. И это честно, потому что у производителя тоже есть эта возможность: подумать, проверить.
А дальше - это как большой экзамен.
2.Почему мы считаем, что нам нельзя ошибаться? Что можно повторять дубли видео, потому что "обычно же получалось, это случайность"? Почему мы можем сказать "замки вскрываются", вскрыв один, а они не могут точно так же не сказать "не открыли"?
Выскажу свою точку зрения.
1. На чашах весов не всегда двое- с одной стороны оператор с другой стороны завод, импортер, диллеры- шмиллеры, рекламщики и т.д, а главное баблооооо
У нас есть возможность посмотреть, подготовить- но эту возможность нам дали те на другой стороне весов, потому как они хотят бабла( тобишь продавать свой товар) . Если не хотят то пусть себе домой на горшок поставят замочек и больше никуда, этим лишив нас возможности изучать, смотреть и высказывать свое мнение.
Как проходит испытания корректно ( как мне кажется). Дают образец, его юзают, затем приносят другой замочек такой же модели и засекают время. Я так делал. И с Метемом с Вами Света я тоже что то дублей не помню, получилось как получилось. Не получилось то бы не получилось.
2. Я снимал видео, они есть на ютубе. Машина Хонда, которую первый раз видел и начал открывать по команде и другие замки. Дублей не было. Вернее они могли быть только по вине оператора, не так стоишь, то не видно и открывал снова и снова.
Не надо принижать слесарей. Они обладают умениями, хоть трохи хвост свой подняли, а их гробят со всех сторон.

Ну а если так уж надо, то может слесаря они по жизни одиночки- пираты и нафиг надо участвовать в какось общественной жизни. Может не способны мы цивильно сотрудничать. Да может и легче так будет, трындим шо хотим- можете опровергните, не можете- хавайте свое г..но. Так как без проверки оно просто г.. но иной стоимости от друго г.. на.
В общем не все так красиво получилось как хотелось, а как по мне некрасиво для всех и не так уж весело.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Это я всё понимаю.
Но мы же все одинаковые, и производители, и слесари, и продавцы, и клиенты. Все "баблозависимые", некоторые при этом хотят, чтобы деньги зарабатывались в кайф и по каким-то принципам. Наверное, по этому признаку мы и делимся.
Мне хотелось бы, чтобы мы не от эмоций отталкивались.
 

SERG

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Зря вы так, Сергей.

Вот это от вас слушок?
Тот магнум, что был в продаже до сих пор, лупили за несколько минут, давно видео сняли, но никому не показывали - Александр просил за хорошего чела Сержа. А чел подсунул заряженный цилик (что кстати никого не задело) и после айда слухи распускать(а вот это задело всерьез:( ) Я по крайней мере видео вскрытия магнумов с пойнтлоками впредь выложить не постесняюсь, и тот новый лупану, как только он мне в руки попадет:russian_ru:
Дмитрий, добрый вечер!
Не понял про "слушок" - что это ? Не понял про Мосбилд - что значит подсунул?

1. Вы, общаясь с коллегами - НЕ рассказываете им, что и как Вы вскрываете? Каким инструментом? Т.е. совсем НЕ обмениваетесь инфой??
Уверен - на все эти вопросы - ответы - да рассказываем, делимся инструментом, обмениваемся инфой.
У меня вопрос - почему я, общаясь с коллегами - в данном случае с коллегой Павловым В.Б, не могу обмениваться с ним информацией? Не слухами, не слушками - а тем, чему был свидетелем и видел своими глазами .
При этом я не пишу видео, не распространяю инфо в инете - я просто общаюсь с коллегами, - в чем Ваши претензии? Естественное при этом замечание, которое я делаю - сюрпризы в цилиндре есть, специалист их раскусит, мы готовим развитие прочих сюрпризов в наших цилиндрах. Все сразу вываливать их не будем, только по мере надобности. У нас нет задачи сделать один супер-пупер цилиндр на все времена - задача построить эшелонированную оборону, чтобы противник завяз, борясь с ней как можно дольше - цель защитить клиента с наименьшими материальными затратами для клиента и для нас.
Дмитрий, наши цилиндры - это дешевейшая вещь, по-моему самый дешевый цилиндр такого класса - 4-й класс Гост Р, SKG***, EN == Cisa RS3 и т.д.
Что Вы хотите от этого цилиндра с такой ценой???

По Мосбилду - может быть, Вы этот момент пропустили - я ВСЕМ объявил - что на у меня стенде есть новая модель цилиндра, его привез руководитель производства. Я его ВСЕМ продемонстрировал, сказал, что ключи не покажу, предложил попробовать вскрыть - это был тест-драйв , прежде чем дать добро на старт производства.

В чём подвох с моей стороны? Какие претензии?? Что задело? ЭГО? / А как ВЫ думаете, - когда ВЫ пишите на форумах про чьи-то продукты в пренебрежительном тоне, - ВЫ не задеваете чье - то ЭГО? /

В чём Вы, Дмитрий, видите Вашу миссию , когда говорите, что не постесняетесь выложить видео и говорите, что лупанете? Вы думаете, что это красиво? Кому и что Вы этим докажете и покажете?
В чём Ваши задачи? Помочь клиенту? Чем? - если только сэкономить порекомендуете - ставить дешевый кале под броню и т .п.?- всю страну переведем на кале? - это задача? Если нет, то в чём?

Мысли на тему:

На мой взгляд, сегодня отрасль ( всё что связано с замками, ключами, дверями) в загоне - нет ни средств, ни драйверов для развития . Изделия, - что замки, что двери, что ключи, что услуги по сервису - доминируют самые дешевые.... - ВСЕМ мешают - дешевые замки, дешевые цилиндры, дешевые китайские и пр. заготовки, демпинг со стороны "сверлунов" и т.д. и т.п. - подняться и развиться практически никто не может. НЕТ даже объединяющей игроков рынка организации, МАСОД, увы пока не является таковой... Счастливое исключение - ТОРЭКС, но это скорее подтверждение диагноза...

Выход вижу только в одном - консолидация рынка, через повышение стандартов - требований , - так , чтобы изделия/услуги не соответствующие стандарту не ставились куда не надо - замки/цилиндры ниже 4-го класса не попадали во входные двери , доводчики с EN 1-2-3 не ставились на тяжелые двери, ключи делали - авторизованные дилеры, на родных заготовках, на сервис выезжали - лицензированные специалисты с Сертификатами и разрешениями.
Необходимо регулирование / саморегулирование ...
Так как это есть на прочих рынках - алкоголь и сигареты не продаются лицам до 18 лет, курить можно только там, где разрешено.
Лицензионное Видео и Аудио - нельзя распространять и т.п. и .т.д.
Никто не говорит, что эти вещи не нарушаются, НО - все эти правила УКРЕПЛЯЮТ легальных игроков рынка и поднимают отрасли. ИНАЧЕ - бал будут править суррогаты и подполье...

Правила и регулирование - НУЖНЫ нам самим.

Качественные изделия нужного класса - ВЫШЕ цена - Выше цена любого сервиса для этого изделия - Выше доход всех участников рынка - у ВСЕХ есть средства на развитие.

То, что есть сейчас - лейтмотив - ВСЁ вскрывается, ВСЁ ломается, панацеи НЕТ - ставим то, на что не жалко денег.... - борьба дешевого с супердешевым и наидешевейшим..., сверлим, ломаем, выносим, тариф всё ниже - денег нет ни у кого. - Фигня комплектующие - фигня двери - фигня сервис..., увы...
ОТКУДА брать средства на развитие???
Клиент, как всегда - у разбитого корыта.
Отдельные компании и сервисы, идущие по другому пути - скорее исключение, подтверждающее общее правило.

Резюме - объединяться, объединяться, объединяться. НО для начала понять - мериться с коллегами по цеху / не имею ввиду прямых конкурентов / - не правильно, надо сотрудничать и двигаться вперед, подниматься. Мы, как поставщики - дверникам, рознице, сервису - дверники, розница - сервису, нарезке ключей, Сервис - нам, как поставщикам - плюсы, минусы, круг замкнулся. Отрасль поднимется, клиент - в выигрыше...

Приведу пример той отрасли, с которой начинал бизнес - мелочь, - батарейки... Все помнят 90-е - отечественные Прима, Орион, Сириус и т.п., засилье дешевейшего китая.
Качественные батарейки, - в 5-7 раз дороже всего, что есть на рынке - но мы начали двигать рынок в сторону качества - Duracell, Energizer, Varta .
Нам многие крутили у виска, товароведы в магазинах показывали на дверь.... и т.д. и т.п.
Посмотрите сейчас на магазины - где все эти Примы, Орионы, китай..... - НЕТУ . Потребитель ДОВОЛЕН. Отрасль - в 30 раз больше... Проникновение Алкалиновых батареек - 60% !!! ВСЕ потребляют КАЧЕСТВО.

Наши изделия - имею ввиду не только наши марки -вполне по карману потребителям. Их МОЖНО и нужно двигать в сторону КАЧЕСТВА и цены - на сигареты / пиво / водку за год тратится каждым в РАЗЫ больше стоимости самого дорого замка или цилиндра. Подсчитайте сами....

МОЖНО и НУЖНО подняться в 10-20-30-50 раз.
Возможности для этого есть, надо их не упустить.

Дело за нами.

С уважением,
Сергей.
 

МИХАИЛ

Специалист

Kvartirant

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Дмитрий, наши цилиндры - это дешевейшая вещь, по-моему самый дешевый цилиндр такого класса - 4-й класс Гост Р, SKG***, EN == и т.д.
Что Вы хотите от этого цилиндра с такой ценой???
Постойте, объясните нубу. Речь идет о том, что цилиндр (как сабжевый Магнум), класса Cisa RS3, (это в два раза дороже тех ап3 и Кабы матрикс, которые я думаю ставить) можно открыть за минутку-две? Я ж повешусь теперь. Надеюсь, что уровень Александра и Дмитрия исключителен, а то не выжить. :)
 

МИХАИЛ

Специалист

SERG

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Постойте, объясните нубу. Речь идет о том, что цилиндр (как сабжевый Магнум), класса Cisa RS3, (это в два раза дороже тех ап3 и Кабы матрикс, которые я думаю ставить) можно открыть за минутку-две? Я ж повешусь теперь. Надеюсь, что уровень Александра и Дмитрия исключителен, а то не выжить. :)
На оба Ваши вопроса, к сожалению, ответ утвердительный, +/- ...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

SERG, некорректно. Вы выбрали один параметр (есть случаи вскрытия Cisa RS3) и на этом основании заявили об уровне цилиндра вообще. С таким успехом я могла бы сказать "держала в руках оба цилиднра, ощущение от Cisa RS3 на два порядка выше Магнума". Корректно?
RS3 - очень интересный цилиндр в смысле взломостойкости.
О Магнуме ничего не могу сказать, даже не разбирала.
 

Bragin-911

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Не понял про "слушок" - что это ? Не понял про Мосбилд - что значит подсунул?
Сергей, ну что же тут непонятного? Вы не хуже меня осведомлены о китайском качестве. Могут сделать один-два, партию на высоком уровне. А в серии гнать абсолютно другое, внешне неотличимое. Те цилиндры, что продают в моем городе, по качеству и взломостойкости не лучше апекса, при том что впятеро дороже.
Если бы вы в общении с коллегой упомянули о том, что Брагин и Рубаха не вскрыли специально изготовленный к выставке единичный экземпляр, никаких вопросов и недоразумений не возникло.

Что Вы хотите от этого цилиндра с такой ценой???
Соответствия цена/качество/взломостойкость. В серии цилиндры Магнум уступают дешевому Кале.

В чём Ваши задачи? Помочь клиенту? Чем? - если только сэкономить порекомендуете - ставить дешевый кале под броню и т .п.?- всю страну переведем на кале? - это задача? Если нет, то в чём?
Я хочу, чтобы бизнес был честным. Хочу помочь - и вам в том числе, ведь если ваши китайские партнеры на выставки привозят одно, а в серии другое - они дурят вас, а вы потребителя. Ну вот скажите, зная о реальных характеристиках на уровне Апекса, вы сами стали бы платить больше, чем за Апекс?
 

SERG

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

SERG, некорректно. Вы выбрали один параметр (есть случаи вскрытия Cisa RS3) и на этом основании заявили об уровне цилиндра вообще. С таким успехом я могла бы сказать "держала в руках оба цилиднра, ощущение от Cisa RS3 на два порядка выше Магнума". Корректно?
RS3 - очень интересный цилиндр в смысле взломостойкости.
О Магнуме ничего не могу сказать, даже не разбирала.
Светлана, доброе утро! Я ничего не заявлял об Cisa RS3 . Откуда Вы это взяли ? Мне этот цилиндр безразличен. Я не выбирал никакой ОДИН параметр. Речь идет об классе цилиндров. И параметров там много, смотрите EN , ГОСТ и т.д. Их можно измерить на испытаниях, повторяемых, не зависящих от места и испытателей, и получить результат. Результат в протоколах. В чем некорректность? Что такое "ощущение" ?

С уважением,
Сергей.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Доброе утро, Сергей. Я прокомментировала Ваш ответ Квартиранту.
Сейчас перечитала внимательнее. Приношу извинения, формально Ваш ответ об устойчивости к отмычкам цилиндра, имеющего по сертификатам уровень Cisa RS3, точен, поскольку сертификатов соответствия цилиндров Магнум Поинтлок разного качества у меня нет, а система контроля со стороны органов сертификации у нас не работает.
 

SERG

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Сергей, ну что же тут непонятного? Вы не хуже меня осведомлены о китайском качестве. Могут сделать один-два, партию на высоком уровне. А в серии гнать абсолютно другое, внешне неотличимое. Те цилиндры, что продают в моем городе, по качеству и взломостойкости не лучше апекса, при том что впятеро дороже.
Если бы вы в общении с коллегой упомянули о том, что Брагин и Рубаха не вскрыли специально изготовленный к выставке единичный экземпляр, никаких вопросов и недоразумений не возникло.


Соответствия цена/качество/взломостойкость. В серии цилиндры Магнум уступают дешевому Кале.


Я хочу, чтобы бизнес был честным. Хочу помочь - и вам в том числе, ведь если ваши китайские партнеры на выставки привозят одно, а в серии другое - они дурят вас, а вы потребителя. Ну вот скажите, зная о реальных характеристиках на уровне Апекса, вы сами стали бы платить больше, чем за Апекс?
Дмитрий, добрый день!

К сожалению, много писать сегодня не могу - много дел по работе - сейчас уеду.

ОК.

Честность - она начинается с малого - с себя. Вы, к сожалению, не ответили на мои вопросы и увели всё в сторону качества. - Это образец честности?
Разговор начался с Вашей претензии ( с обещаниями про видео и про лупануть ) - пост № 14 :

" Зря вы так, Сергей.
Сообщение от Павлов В.Б.
В этом году на Мосбилде и Брагин и Рубаха пытались вскрыть пойнтлок. Не получилось!



Вот это от вас слушок?
Тот магнум, что был в продаже до сих пор, лупили за несколько минут, давно видео сняли, но никому не показывали - Александр просил за хорошего чела Сержа. А чел подсунул заряженный цилик (что кстати никого не задело) и после айда слухи распускать(а вот это задело всерьез:( ) Я по крайней мере видео вскрытия магнумов с пойнтлоками впредь выложить не постесняюсь, и тот новый лупану, как только он мне в руки попадет:russian_ru: "

Вопросы, оставшиеся без ответа:

Вы, общаясь с коллегами - НЕ рассказываете им, что и как Вы вскрываете? Каким инструментом? Т.е. совсем НЕ обмениваетесь инфой??
Уверен - на все эти вопросы - ответы - да рассказываем, делимся инструментом, обмениваемся инфой.
У меня вопрос - почему я, общаясь с коллегами - в данном случае с коллегой Павловым В.Б, не могу обмениваться с ним информацией? Не слухами, не слушками - а тем, чему был свидетелем и видел своими глазами .
При этом я не пишу видео, не распространяю инфо в инете - я просто общаюсь с коллегами, - в чем Ваши претензии? Естественное при этом замечание, которое я делаю - сюрпризы в цилиндре есть, специалист их раскусит, мы готовим развитие прочих сюрпризов в наших цилиндрах. Все сразу вываливать их не будем, только по мере надобности. У нас нет задачи сделать один супер-пупер цилиндр на все времена - задача построить эшелонированную оборону, чтобы противник завяз, борясь с ней как можно дольше - цель защитить клиента с наименьшими материальными затратами для клиента и для нас.

Коллега Павлов это подтвердит, надеюсь, да мы были и не одни - речь шла о запуске нового цилиндра POINTLOCK, и весь разговор был о нем.
Откуда у Вас "Если бы вы в общении с коллегой упомянули о том..." ??? - почему Вы решили, что не упомянул ?? Почему у Вас вообще есть претензии к тому, что и как я обсуждаю с коллегами ? Замечу - не пишу на форумах, не выкладываю в сеть, не стучу в органы - общаюсь на отдыхе с коллегами, в ресторане. У Вас есть претензии к содержанию наших частных бесед? Почему? Эго ? Упомянули Вас?

".....никаких вопросов и недоразумений не возникло.... " - Каких вопросов? Каких недоразумений??? Вы из ЧК ?

Еще мои вопросы, на которые , Вы не дали ответы:

По Мосбилду - может быть, Вы этот момент пропустили - я ВСЕМ объявил - что на у меня стенде есть новая модель цилиндра, его привез руководитель производства. Я его ВСЕМ продемонстрировал, сказал, что ключи не покажу, предложил попробовать вскрыть - это был тест-драйв , прежде чем дать добро на старт производства.

Вопросы, оставшиеся без Вашего ответа: 1) В чём подвох с моей стороны? 2) Какие претензии?? 3)Что задело? 4)ЭГО? / 5)А как ВЫ думаете, - когда ВЫ пишите на форумах про чьи-то продукты в пренебрежительном тоне, - ВЫ не задеваете чье - то ЭГО? /

По честности - почему Вы судите о китайском качестве ? - У Вас есть результаты каких-то исследований, измерений, экспертиз ? Это честно - по своим ВПЕЧАТЕЛНИЯМ, судить обо всей стране, партиях, сериях ???

"Соответствия цена/качество/взломостойкость. В серии цилиндры Магнум уступают дешевому Кале. "
"Те цилиндры, что продают в моем городе, по качеству и взломостойкости не лучше апекса, при том что впятеро дороже."
откуда у Вас такая информация ? Это честность ?
Вы имеете доступ ко всем цилиндрам ? какому дешевому кале - модель ? Какому апексу ? Вы проводили сравнительные испытания ? Есть протоколы ?
Правильно, в Вашем случае, видимо, писать - на мой взгляд, по моему опыту, те 1, 2, 3 экземпляра, что попали мне в руки .... и т.п. - Как Вы думаете - это ведь будет честно ?

Откланиваюсь,

С уважением,
Сергей.
 

dima

Специалист
давайте видео про Магнум уберем?
Разговор с размышлениями, кто что должен пошел в правильное русло
кале - та еще вредина на вскрытие
 

Павлов В.Б.

Специалист
Я вообще не понимаю, почему такая гиперреакция у Дмитрия. Ведь он пытался вскрыть цилиндр на Мосбилде, не в тиши лаборатории, а публично. На сколько я знаю, никто не давал клятв держать результаты вскрытия в секрете. Ну, не получилось вскрыть...И что? Спортсмены тоже годами готовятся к "штурму" рекорда, но это не значит, что его обязательно удастся побить и зафиксировать. Стоить на неудаче целую "теорию заговора": цилиндр "заряжен", качество не то, производители жулики..., на мой взгляд, не солидно.
 

МИХАИЛ

Специалист
Я вообще не понимаю, почему такая гиперреакция у Дмитрия. Ведь он пытался вскрыть цилиндр на Мосбилде, не в тиши лаборатории, а публично. На сколько я знаю, никто не давал клятв держать результаты вскрытия в секрете. Ну, не получилось вскрыть...И что? Спортсмены тоже годами готовятся к "штурму" рекорда, но это не значит, что его обязательно удастся побить и зафиксировать. Стоить на неудаче целую "теорию заговора": цилиндр "заряжен", качество не то, производители жулики..., на мой взгляд, не солидно.
Мне кажется вы слишком акцентируете внимание на этом ! Зачем ?
 

dima

Специалист
Я вообще не понимаю, почему такая гиперреакция у Дмитрия. Ведь он пытался вскрыть цилиндр на Мосбилде, не в тиши лаборатории, а публично. На сколько я знаю, никто не давал клятв держать результаты вскрытия в секрете. Ну, не получилось вскрыть...И что? Спортсмены тоже годами готовятся к "штурму" рекорда, но это не значит, что его обязательно удастся побить и зафиксировать. Стоить на неудаче целую "теорию заговора": цилиндр "заряжен", качество не то, производители жулики..., на мой взгляд, не солидно.
Вы, очень красиво ушли в свою сторону, кто первый сказал о том, что что то не получилось? есть такое дело, как инфа, с ней аккуратнее надо, знаете ситуацию на мосбилде - хорошо, зачем это было выносить? тем более не знаете всего
 
Сверху Снизу