• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

О Магнуме

Павлов В.Б.

Специалист
Вы, очень красиво ушли в свою сторону
Да никуда я не уходил.
кто первый сказал о том, что что то не получилось?
Я сейчас и не вспомню. Разные люди. Примерно через неделю после окончания выставки. Сергей просто напомнил. А я, при случае, вспомнил эту легенду.
есть такое дело, как инфа, с ней аккуратнее надо,
Согласен. Только в этом случае информация достоверная и публичная. Даже непосредственные участники событий её не опротестовывают. В отличие от той, что порой распространяют ваши сподвижники. Например: замки дрянь, производители нас не слушают, качество цилиндров никакое, консультанты продают центнеры не нужного железа, окна не защищаются и т.д. и т.п.
тем более не знаете всего
Если я не что-то не знаю, сообщите пожалуйста.
 

dima

Специалист
вы сказали первый.. некрасиво, принято делиться в скайпах. личках и далее..
 

Bragin-911

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Отвечу на все вопросы по порядку. Надеюсь и вы ответите на мои.

Вы, общаясь с коллегами - НЕ рассказываете им, что и как Вы вскрываете? Каким инструментом? Т.е. совсем НЕ обмениваетесь инфой??
Рассказываю. Показываю. Обмениваюсь.

У меня вопрос - почему я, общаясь с коллегами - в данном случае с коллегой Павловым В.Б, не могу обмениваться с ним информацией? Не слухами, не слушками - а тем, чему был свидетелем и видел своими глазами .
Можете - нет проблем. Проблема только в том, что после общения с вами говорят "Не смогли открыть пойнтлок". При том что пойнтлок, который сейчас в продаже, ничем не лучше апекса.

По честности - почему Вы судите о китайском качестве ? - У Вас есть результаты каких-то исследований, измерений, экспертиз ? Это честно - по своим ВПЕЧАТЕЛНИЯМ, судить обо всей стране, партиях, сериях ???
Можете предложить иные критерии, помимо личных впечатлений и опыта коллег, которым доверяю? Или можете всерьез утверждать о стабильно высоком качестве китайских цилиндров?

"Соответствия цена/качество/взломостойкость. В серии цилиндры Магнум уступают дешевому Кале. "
"Те цилиндры, что продают в моем городе, по качеству и взломостойкости не лучше апекса, при том что впятеро дороже."
откуда у Вас такая информация ? Это честность ?
Вы имеете доступ ко всем цилиндрам ? какому дешевому кале - модель ? Какому апексу ? Вы проводили сравнительные испытания ?
Информация из личного опыта - вскрывал все упомянутые цилиндры, и не по нескольку штук. Апексов, разумеется, больше прочих. Помимо этого, есть отзывы коллег.
Что касается протоколов и сертификатов, у меня лично они доверия не вызывают.

Правильно, в Вашем случае, видимо, писать - на мой взгляд, по моему опыту, те 1, 2, 3 экземпляра, что попали мне в руки ....
Как писать правильно, меня еще в школе учили много лет назад. Если вы забыли - я зарабатываю вскрытием замков, и если бы по 3 экземпляра - с голоду б давно помер.
Много букв писать лень, доказывать кому-то тоже. Удачи в продажах:hat:
 

Павлов В.Б.

Специалист
вы сказали первый.. некрасиво, принято делиться в скайпах. личках и далее..
И я не понимаю почему Дмитрий так поступил. Публиковать видео? Открыто? Действительно не красиво и не принято.
 

Bragin-911

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

И я не понимаю почему Дмитрий так поступил.
Да что же тут непонятного? Я уже объяснил:

Проблема только в том, что после общения с вами говорят "Не смогли открыть пойнтлок". При том что пойнтлок, который сейчас в продаже, ничем не лучше апекса.
Видео это записано более года назад, и никто его публиковать не собирался. Пока "легенды о стойкости пойнтлока" не появились.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Видео это записано более года назад, и никто его публиковать не собирался.
Очень не красиво получается. Год назад знал и не предупредил заказчиков? А как же ваша позиция о необходимости разоблачения плохих производителей и их не качественной продукции? Тысячи людей за это время купили и установили себе в двери плохие, по вашему мнению, цилиндры...А вы знали и молчали...
Пока "легенды о стойкости пойнтлока" не появились.
Легенда о том, что вы не смогли публично его вскрыть. Ничего более.
 

Bragin-911

Специалист
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Вот только за это теперь и стыдно.
Хорошо, что вы это понимаете. Поймите правильно. Производители дверей, в том числе и я, опираются на ту информацию, которую выдаёте вы, вскрывающие (взламывающие) замки и цилиндры ежедневно и ежечасно. На основе этой информации мы формируем предложения для наших заказчиков. Отсутствие информации приводит к обману заказчиков. А мне это не нужно. Если всё так плохо, я лучше предложу другой элемент системы запирания, пусть более дорогой.
 

Bragin-911

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Если не ошибаюсь, МАСОД и создавался для обмена информацией и сотрудничества в нашей области. Пока получается не очень, но лично я делаю что могу.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Если не ошибаюсь, МАСОД и создавался для обмена информацией и сотрудничества в нашей области.
Всё правильно. Обмен информацией и правдивое информирование заказчиков.
Пока получается не очень, но лично я делаю что могу.
Выясняется, что не очень делаете. У вас есть информация, но вы держите её в секрете до часа "Х". Зачем, почему? Разные предположения в голове возникают. Плохие гоню прочь.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

У меня чересчур много информации. Если в сеть вывалить ее всю.......
Да что же крайности такие. Не надо "вываливать", в большом потоке легко потеряться. А если не спеша, потихоньку...И производители проникнуться и заказчики будут проинформированы.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Погодите, топчемся на месте. Когда было делиться информацией? И как делиться, если действительно на другой чаше весов этика.

Зацепила сейчас идея, озвученная буквально на днях одним из коллег. Она не новая, мы уже так делали, но здесь её можно было бы лучше реализовать.
Допустим, есть информация о недостатке. Можно создать в служебном разделе МАСОД тему, которую видел бы (только тему, которая касается его продукции) производитель. Если ошибка будет решена, тема тихо умрёт. Если нет - о недостатке будет заявлено публично (в корректной форме).
Так будет честно?
 

МИХАИЛ

Специалист
Да. Честно. И такие примеры есть.
Если честно ..., нет желания писать в ряде тем ( стараюсь быть вежливым , и хочу этого!!!) .
Какая кошка перебежала дорогу ?!
Делится способами и инструментами ...?
Да щас...!!!! Сам не много знаю , но и свои знания дороги !!!!!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если честно ..., нет желания писать в ряде тем ( стараюсь быть вежливым , и хочу этого!!!) .
Какая кошка перебежала дорогу ?!
Делится способами и инструментами ...?
Да щас...!!!! Сам не много знаю , но и свои знания дороги !!!!!
Речь о том, чтобы если ты видишь дыру в замке, мог написать об этом, не крича на весь интернет, а сказав производителю. Ну, а если ему всё равно, предупредить об уязвимости потребителей. Это означает делиться инструментами и способами?
 

SERG

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

Отвечу на все вопросы по порядку. Надеюсь и вы ответите на мои.
Дмитрий, добрый .... вечер!
Несмотря на выделенное выше, не вижу всё-таки ответов на ряд интересующих меня , и уже дважды заданных вопросов:
1) Откуда у Вас "Если бы вы в общении с коллегой упомянули о том..." ??? - 2) почему Вы решили, что не упомянул ?? 3) Почему у Вас вообще есть претензии к тому, что и как я обсуждаю с коллегами ?
Замечу - не пишу на форумах, не выкладываю в сеть, не стучу в органы - общаюсь на отдыхе с коллегами, в ресторане. 4) У Вас есть претензии к содержанию наших частных бесед? 5) Почему? 6) Эго ? 7) Упомянули Вас?


".....никаких вопросов и недоразумений не возникло.... " - 8) Каких вопросов? 9) Каких недоразумений??? 10) Вы из ЧК ?

Рассказываю. Показываю. Обмениваюсь.


Можете - нет проблем. Проблема только в том, что после общения с вами говорят "Не смогли открыть пойнтлок". При том что пойнтлок, который сейчас в продаже, ничем не лучше апекса.
Спасибо, что разрешили мне общаться с коллегами. :):drink:
Вы действительно ТАК считаете ??? - " Проблема только в том, что после общения с вами говорят "Не смогли открыть пойнтлок".
Тогда повторю еще Вопросы, оставшиеся без Вашего ответа: 11) В чём подвох с моей стороны? 12) Какие претензии?? 13)Что задело? 14)ЭГО? / 15)А как ВЫ думаете, - когда ВЫ пишите на форумах про чьи-то продукты в пренебрежительном тоне, - ВЫ не задеваете чье - то ЭГО? /

Т.е. Вы считаете, что я как-то неправильно общаюсь?? Т.е. общаться можно, но "правильно", или спрашивать разрешения и согласовывать тексты?

Еще раз повтороюсь и хотелось увидеть ответы - По честности 16) по чему Вы судите о китайском качестве ? - 17) У Вас есть результаты каких-то исследований, измерений, экспертиз ? 18) Это честно - по своим ВПЕЧАТЕЛНИЯМ, судить обо всей стране, партиях, сериях ???

Еще ряд вопросов, для меня очень интересных, но тоже оставшихся без ответа......:
18) какому дешевому кале - модель ? 19) Какому апексу - модель ? 20) Вы проводили сравнительные испытания ? 21) Есть протоколы ? 22) по каким критериям / параметрам проходило сравнение ?

На мой взгляд, Дмитрий, ВЫ в своих оценках всё слишком упрощаете. До одного единственного критерия ..... До одного эпитета...

Можете предложить иные критерии, помимо личных впечатлений и опыта коллег, которым доверяю? Или можете всерьез утверждать о стабильно высоком качестве китайских цилиндров?
Да такие критерии есть, но мне сложно судить, чему ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ...., НО они применяются на всех сертифицированных производствах - выборочный контроль качества сырья, комплектующих, готовых изделий.
Отклонения не должны превышать нормативы. Процент брака в готовых изделиях так же не должен превышать нормативы. Для ЕС, насколько помню, например, такой %% - 2% - считается допустимым, и партия идет на продажу.
НЕ могу ответить об "стабильно высоком качестве китайских цилиндров" - это слишком обобщенное понятие. По заводу Magnum - да, там есть многоступенчатый контроль качества комплектующих и 100% контроль готовых изделий. Если найду у себя фото - выложу.

Внедрен был, в том числе, и по нашей инициативе.

На выходе - брак близок к 0%.

Информация из личного опыта - вскрывал все упомянутые цилиндры, и не по нескольку штук. Апексов, разумеется, больше прочих. Помимо этого, есть отзывы коллег.
Что касается протоколов и сертификатов, у меня лично они доверия не вызывают.
Печально, что не вызывают доверия.... Т.к. невозможно жить по понятиям, - в беззаконии. А непризнание документов - это путь в никуда...
Напомню :
"- Пропаганда профессиональной этики;
- Предоставление профессиональных консультаций в области систем ограничения доступа;
- Экспертиза продукции с целью ее изучения и определения соответствия характеристикам, заявленных производителем; - ремарка - а экспертиза это Протоколы...
- Сотрудничество с государственными учреждениями и организациями по вопросам стандартизации систем ограничения доступа и безопасности;
- Сотрудничество с профильными предприятиями, учреждениями, общественными организациями и частными лицами в России и за ее пределами, изучение их опыта;
"
Думаю, все помнят откуда...

Как писать правильно, меня еще в школе учили много лет назад. Если вы забыли - я зарабатываю вскрытием замков, и если бы по 3 экземпляра - с голоду б давно помер.
Много букв писать лень, доказывать кому-то тоже. Удачи в продажах:hat:
Коллеги, на мой взгляд, вся вышеприведенная дискуссия - образчик того, что происходит в нашей отрасли.
У меня нет цели в чем-то уличать Дмитрия, - на мой взгляд, очевидно, что он погорячился, показалось, что задели самолюбие, - много наговорил / написал/ , выложил видео...

Проблема - разобщенность, ощущение взаимного безразличия, ненужности друг другу.
НО, коллеги, мы же занимаемся бизнесом - и у многих уже миллионные обороты в долларах, и даже в месяц...
Но бизнес - это партнеры, это уважение к партнерам... и понимание, что выжить можно только вместе...

С уважением,
Сергей.
:drink: :hat:
 

Kvartirant

Специалист
Re: Сравним сувальды с цилиндрами?

У меня чересчур много информации. Если в сеть вывалить ее всю.......
Дмитрий, здравствуйте. А можно, я косвенно спасу части этой информации и оберну ее пользой для потребителя, пусть и одного :)
Я в своей теме про выбор двери (она на форуме одна, как Вы знаете) задам Вам пару вопросов про цилиндры средней ценовой категории. Откровенные советы мне не станут нарушением этики? :)
 
Сверху Снизу