• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

О Магнуме

Bur

Дерзкий укр
Речь о том, чтобы если ты видишь дыру в замке, мог написать об этом, не крича на весь интернет, а сказав производителю.
А смысл? Лежит цилиндр ( к примеру) я вижу в нем дыру. Сообщаю производителю, настырно так сообщаю, не прошло и двух лет, он эту дыру закрывает. При том закрывает, только потому, что заинтересован в другом рынке и ему лишний шум ни к чему. До этого момента ( уточняю) он таки успел подрубить капусты на браке.
Лежит другой цилиндр, молчу как зяблик. Сообщаю дыру коллегам и они смогут если, что этой инфой воспользоваться. Не я тут как последний беспринципный тип канешна выступаю, не сообщил принципиальному диллеру( который не может один цилик по тихому в Украину продать, ой мама вэй какие мы чесТные).
У нас ща таких цилико- замков десятка с два. И меньше производитель знать будет, лучше, а главное слаще спать ему будется.
А нам, нам то слесарям как? Да меньше трындишь - на лучшей машине ездишь- результат нескольколетних тестов.

В чем чем интерес ситуации? В желании и интерпретации.
Слесарь имея интерес, зная и изучая вопросы декодирования, умея и имея возможности обрабатывать металл- МОЖЕТ найти эту дыру в цилиндр- замке, либо же не найти, а создать эту дыру. Производителю или импортеру по ходу было бы интересно поощрять такого слесаря, так как сам импортер такой возможности не имеет. Но импортер- производитель склонен не поощрять и развивать, а интерпретировать полученные данные. Могу привести примеры.
Кто как вам кажется в этой цепочке менее дальновиден? Кого больше родит рынок? Умелых и желающих знаний слесарей или новых импортеров?
Вероятно по логике - импортеров. Останется ли много желающих с ними сотрудничать слесарей? А давайте перечислим импортеров и слесарей?
А может выгодно импортерам шоб пропали все эти слесаря нафик и тогда ой как легче все продавать будет.
 

МИХАИЛ

Специалист
Речь о том, чтобы если ты видишь дыру в замке, мог написать об этом, не крича на весь интернет, а сказав производителю. Ну, а если ему всё равно, предупредить об уязвимости потребителей. Это означает делиться инструментами и способами?
Светуль , мы аварийщики , и видеть дырку в замке наше призвание !!!! А говорить о ней отдельная тема ! И мы и производители замков работаем за деньги , все должно обговариватся и оплачиватся !!!!!! Здесь Димку немного задену , по доброте душевной советы дает изготовитеям , при этом не имея ни фига !!!!!!!!!!!!!! Простите за откровения !
 

Bur

Дерзкий укр
Кстати что на самом то деле произошло и что делать?
На выставке Мосбилд в прошлом году, мы с Лаурой и с Сашей( Alex) спасали телефон, упавший в стенд Эльбор. Когда спасли то подошли к стенду Секуридев групп, где Дима в окружении коллег ковырялся Чем то в цилиндре, похожим на Магнум. Инструмент которым он ковырялся был предназначен мне и совершенно под другие цилиндры. Ни в тиски, ни в замок цилиндр вставлен не был, держался в руках и как то вяло " на дураке" юзался. Я тоже ясно дело сел его пощупать, но быстро мы с Сашей( Asket) нащупали какось новый элемент в цилиндре и поняв бессмысленность движений без нужного штрументу отложили цилиндр. Нам дали другой, проковырявшись пару мин я его открыл и... показал язык китайцу:-[
И тот и другой цилиндр был Магнум, я так понял?
Это все дало повод говорить, что Брагин и Рубаха не открыли Магнум. Но ведь открыли:))

Я думаю мы впредь будем аккуратно шось в руки брать, а импортерам чтобы мы взяли шось в ручонки надобно будет денюшек дать. А там дальше грите шо хотите.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А смысл? Лежит цилиндр ( к примеру) я вижу в нем дыру. Сообщаю производителю, настырно так сообщаю, не прошло и двух лет, он эту дыру закрывает. При том закрывает, только потому, что заинтересован в другом рынке и ему лишний шум ни к чему. До этого момента ( уточняю) он таки успел подрубить капусты на браке.
Лежит другой цилиндр, молчу как зяблик. Сообщаю дыру коллегам и они смогут если, что этой инфой воспользоваться. Не я тут как последний беспринципный тип канешна выступаю, не сообщил принципиальному диллеру( который не может один цилик по тихому в Украину продать, ой мама вэй какие мы чесТные).
У нас ща таких цилико- замков десятка с два. И меньше производитель знать будет, лучше, а главное слаще спать ему будется.
А нам, нам то слесарям как? Да меньше трындишь - на лучшей машине ездишь- результат нескольколетних тестов.
Не могу сказать в чём смысл. В вере, что это кому-то таки не безразлично, какая их продукция? Что из таких моментов складывается репутация? В контексте "А что конкретно это мне даст?" звучит несерьёзно.
Наверное, даст общее информационное пространство. Нужно ли это - решать только на личном уровне, она же (информация) как прибой: то отдаёт, то забирает.
Остыть бы, сейчас все на эмоциях. Хотя, нет... Мы все такие, какие есть. Не было бы эмоций - не было бы той поддержки, без которой не было бы МАСОДа. Потому что она (поддержка) тоже не очень укладывается в вопрос о смысле.
 
Последнее редактирование:

Mos-Key

Специалист
Я думаю мы впредь будем аккуратно шось в руки брать, а импортерам чтобы мы взяли шось в ручонки надобно будет денюшек дать. А там дальше грите шо хотите.[/QUOTE]


И енто правильно товарисчи!)
Вон,Барри Вэллс теперь является техническим консультантом у нескольких мировых компаний производящих СКиУД и в штате и на зарплате.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Печально, что не вызывают доверия.... Т.к. невозможно жить по понятиям, - в беззаконии. А непризнание документов - это путь в никуда...
Напомню :
"- Пропаганда профессиональной этики;
- Предоставление профессиональных консультаций в области систем ограничения доступа;
- Экспертиза продукции с целью ее изучения и определения соответствия характеристикам, заявленных производителем; - ремарка - а экспертиза это Протоколы...
- Сотрудничество с государственными учреждениями и организациями по вопросам стандартизации систем ограничения доступа и безопасности;
- Сотрудничество с профильными предприятиями, учреждениями, общественными организациями и частными лицами в России и за ее пределами, изучение их опыта;
"
Думаю, все помнят откуда...
Помню.
Принадлежность к МАСОДу часто используют как аргумент, поэтому хотелось бы сказать чуть больше об этом. Есть МАСОД как организация. Это требует соответствия необходимым правилам работы и соответствующей этике (кроме отдельных случаев, вроде "тест-драйва" и т.п.). Но принадлежность к организации не даёт ей права диктовать или навязывать образ мыслей или эмоций её членам. Безусловно, есть недопустимые вещи, но они глубже разногласий или непонимания.
Да и как навязать мнение? Зомбированием? Давлением? Осуждением на Общем собрании? Я не знаю действенных способов.
Вместе с тем мы меняемся, Сергей. Видим ошибки, учимся, идём дальше. И, думаю, толк будет, если это дорогу пройти, а не подъехать на попутке.
Формат сайта предполагает мнение организации. Формат форума - личное мнение каждого участника, и Вас тоже. Давайте вместе думать, как правильно.
 
Последнее редактирование:

МИХАИЛ

Специалист
:)
Кстати что на самом то деле произошло и что делать?
На выставке Мосбилд в прошлом году, мы с Лаурой и с Сашей( Alex) спасали телефон, упавший в стенд Эльбор. Когда спасли то подошли к стенду Секуридев групп, где Дима в окружении коллег ковырялся Чем то в цилиндре, похожим на Магнум. Инструмент которым он ковырялся был предназначен мне и совершенно под другие цилиндры. Ни в тиски, ни в замок цилиндр вставлен не был, держался в руках и как то вяло " на дураке" юзался. Я тоже ясно дело сел его пощупать, но быстро мы с Сашей( Asket) нащупали какось новый элемент в цилиндре и поняв бессмысленность движений без нужного штрументу отложили цилиндр. Нам дали другой, проковырявшись пару мин я его открыл и... показал язык китайцу:-[
И тот и другой цилиндр был Магнум, я так понял?

Это все дало повод говорить, что Брагин и Рубаха не открыли Магнум. Но ведь открыли:))

Я думаю мы впредь будем аккуратно шось в руки брать, а импортерам чтобы мы взяли шось в ручонки надобно будет денюшек дать. А там дальше грите шо хотите.
И Эльбор помог тогда ! А по цилику ...Все были веселы и не думали что ктото следит за происходящим . Ребзя , мистер Павлов , Давайте Жить Дружно !!!:clapping:
 

Bur

Дерзкий укр
Вон,Барри Вэллс теперь является техническим консультантом у нескольких мировых компаний производящих СКиУД и в штате и на зарплате.
Сошлюсь на Александра Сторожева
Барри Велс выбрал верную тактику. Он не собирается ломать систему сертификации, он просто собирает спецов по интересам и те "лупят" цилиндры и отмычками и импрессией. Невзирая на присвоенные классы. Далее информация "уходит в массы" и создаётся независимая оценка того или иного изделия.
​может где то так и верно?
 

Mos-Key

Специалист
Сошлюсь на Александра Сторожева
Барри Велс выбрал верную тактику. Он не собирается ломать систему сертификации, он просто собирает спецов по интересам и те "лупят" цилиндры и отмычками и импрессией. Невзирая на присвоенные классы. Далее информация "уходит в массы" и создаётся независимая оценка того или иного изделия.
​может где то так и верно?
Может.
Только раньше он на энтузиазме лупил,а сейчас энтузиазм подпитан.
 

dima

Специалист
За годы работы с клиентами я привык к качеству цилиндров Кале, не супер до неба, но все же.. в Бурятии работая был ошарашен их отсутствием, Апексы во всех размерах (более-менее) а выше по ценнику (намного выше) Пойнтлоки, да МТЛы, все.. даже Изео нет, я, откровенно, терялся, когда надо было что то поставить (Димка свидетель) путевое по установке замка в дверь
В ценах часто путался, т.к. привык заказчику говорить сразу всю сумму вместе со стоимостью замка, а тут покупаю, а замок стоит себя и работы моей:(, в итоге накидывал 30 процентов сразу к цене замка, который хочу поставить..
логистика - странная вещь, в Иркутске еще дороже
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Да)) давайте всем кале поставим:)) за исключением их последней модели 2009го года
интересное ответвление темы, ее бы прибить.. чтоб лишних вопросов не возникало, я работаю в этой фигне который год уже, и все держу в себе
вывалить все несоответствия с приколами? да ну нафиг, пусть Чиза правит миром (позавчера она мне весь мозг вынесла, это ж надо так спроектировать замок, в котором поломашка попадает в самые неожиданные места)
мона тему открывать - угадайте, куда улетела пружина кулачка в супер замке чиза
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Павлов В.Б.

Специалист
Светуль , мы аварийщики , и видеть дырку в замке наше призвание !!!! А говорить о ней отдельная тема ! И мы и производители замков работаем за деньги , все должно обговариватся и оплачиватся !!!!!!
Плата за молчание? За не разглашение информации? Вы же понимаете, что если кто-нибудь вас наймёт, то он будет единственным законным владельцем результатов вашего труда. Или вы предполагаете, что импортёр (производитель) вашими руками будет бороться с конкурентами?
 

dima

Специалист
Плата за молчание? За не разглашение информации? Вы же понимаете, что если кто-нибудь вас наймёт, то он будет единственным законным владельцем результатов вашего труда. Или вы предполагаете, что импортёр (производитель) вашими руками будет бороться с конкурентами?
неужели кто то наймет, и будет кричать громче красных упаковок "убирайся вор" у меня сын смеется, с папой поездил, и не понимает, в каком месте бояться вору
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
оффтоп
ой, а скоко историй не с кале
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Плата за молчание? За не разглашение информации? Вы же понимаете, что если кто-нибудь вас наймёт, то он будет единственным законным владельцем результатов вашего труда. Или вы предполагаете, что импортёр (производитель) вашими руками будет бороться с конкурентами?
Я хочу к Вам обратиться, чтобы проверить новый замок (и убедиться, что с выходом на рынок его не запинают, найдя какую-то дыру, или не поняв, как он позиционируется). Разглашения негативных результатов мне не нужно, потому что потребитель не услышит "плохая модель", но услышит "плохой бренд". Я не хочу никого покупать. Если окажется, что эта модель неудачна, я просто предложу другую модель, или иначе спозиционирую эту. Как быть?
 
Последнее редактирование:

SERG

Специалист
Помню.
Принадлежность к МАСОДу часто используют как аргумент, поэтому хотелось бы сказать чуть больше об этом. Есть МАСОД как организация. Это требует соответствия необходимым правилам работы и соответствующей этике (кроме отдельных случаев, вроде "тест-драйва" и т.п.). Но принадлежность к организации не даёт ей права диктовать или навязывать образ мыслей или эмоций её членам. Безусловно, есть недопустимые вещи, но они глубже разногласий или непонимания.
Да и как навязать мнение? Зомбированием? Давлением? Осуждением на Общем собрании? Я не знаю действенных способов.
Вместе с тем мы меняемся, Сергей. Видим ошибки, учимся, идём дальше. И, думаю, толк будет, если это дорогу пройти, а не подъехать на попутке.
Формат сайта предполагает мнение организации. Формат форума - личное мнение каждого участника, и Вас тоже. Давайте вместе думать, как правильно.
Светлана, добрый день!

На мой взгляд, это очень слабая позиция.... Организация не может быть сама по себе, организация - это и есть её члены, которые берут на себя определенные обязательства.

Есть такая поговорка - назвался груздем, - полезай в кузов. Иначе, это не Масод / расшифруйте сами / , а клуб по интересам, причем интересы у каждого свои....
и часто прямо противоположные...

Надо учиться, например у http://www.souz-01.com/ , и в том числе и руководящей работе...

По попутке - 1) привык делать взвешенные поступки, 2) если что-то делать, то на 100% 2) прежде чем делать что-то ВМЕСТЕ , - понимать с КЕМ и по каким Правилам будем жить.
А тут больше вопросов, чем ответов... И громких Деклараций... Понимаете, взять хотя бы простую вещь - Устав, задачи и т.п. - красивых слов много, а вот когда доходит до дела....- я не я, моя хата с краю, у нас у всех тут частное мнение, каждый сам по себе... НЕ этим ли привыкли попрекать "импортеров-продаванов-манагеров" ?? - Красивые бумажки, сертификаты, буклеты, - и на это классические претензии - " а мы проверили, ничего не соответствует, - ОБМАН!!" , "штучно могут, серийно идет плохое качество" , - что на это надо ответить: " мы тут на производстве собрались, но каждый сам по себе, как хочет, так и работает, за конечный результат ответить не можем, - мы что зомбировать рабочих должны..."

Ассоциация, федерация и т.п. вещи - это такая же вещь, как и любой бизнес, - это стоит денег, времени, нервов - так же как и дверные / замочные заводы, компании по импорту и дистрибуции - ВСЁ ВСЕМ дается огромным трудом. Если есть смелость критиковать других , то будьте любезны так же уметь отвечать на вопросы.
Если не готовы, нет желания и умения, опыта, навыков, - тогда надо стать клубом любителей замков и не брать на себя непосильной ноши...

И пока, увы, не видно, с кем и по каким Правилам живет Масод....

С уважением,
Сергей.

оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо, Сергей.
Это не слабость позиции. Представьте, если бы я предъявила претензию ELF: "Куда вы смотрите, член Вашей организации ремонтировал мне замок и испортил его".
А такое было, и Ваши слова в качестве аргумента в споре с Дмитрием оказались той самой каплей, которая заставила ответить не совсем в тему.
По поводу непонятности правил игры вижу, работаем над тем, чтобы сделать их понятными. Вы можете помочь, сформулировав вопросы, или предложив, как видите это правильным. Громкие слова - это последнее, что мне бы хотелось видеть в МАСОДе.
 

dima

Специалист
Я ЗА! понимание между производителями и слесарями.. вот только заводам это нафиг не надо, есть маркетинг, и указания сверху. поэтому Бордер из хороших замков превратился в хлеб аварийщиков, еще много примеров
 
Сверху Снизу