• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос про толщину стали

Павлов В.Б.

Специалист
Почему Запоржсталь не предлагать - у них металл хуже ?
На мой взгляд хуже. Разнотолщинность в пределах одного листа доходит... до сквозных отверстий, а волнистость чуть меньше волн в Чёрном море.:) Говорю только про то, что видел своими глазами, когда мы "пробовали" запорожскую сталь.
 

sam_as

Новичок
На мой взгляд хуже. Разнотолщинность в пределах одного листа доходит... до сквозных отверстий, а волнистость чуть меньше волн в Чёрном море.:) Говорю только про то, что видел своими глазами, когда мы "пробовали" запорожскую сталь.
Я вас понял. Я сталь с соседнего завода -Днепроспецсталь ?, но у них вроде нержавейка идет...
 
1

1985god

... с развитием всяких электронных систем " считывателем" может быть всяка фигня. Имхо это будет все дешево и практично.
Перефразирую вас же " наличие "считывателя" это 100 % результат" уже научились подделывать отпечатки пальцев по видео/фото с человеком, не говоря уже об снятии и копировании вашего отпечатка со стакнчика с кофе из автомата, взятого из урны - уже есть пошаговая инструкция , не удивлюсь если завтра будет толковая статья на тему " как я скопировал и тиражировал сетчатку канцлера Германии по интервью на ТВ" тоже с пошаговым руководством. Сейчас без проблем процветает кража/копирование кредитных банковских карт, это пример где банки не всегда могут справиться с проблемой. Самые дорогие программы фотошопы, проектанские и т.д. даже тот же виндовс умудряються использовать в обход оплаты, и тут вопрос либо многомиллиардной компании майкрософт так надо либо они не могут ничего с этим сделать, или же опять не хотят. Так что комбинировать надо ИМХО ключь + отпечаток, или ключ + код+ отпечаток пальца

- - - Добавлено - - -

На мой взгляд, сложная тема для рекламного ролика.
Какая конструкция спасёт 0,8 мм металла? И не на это ли отличие опираются продавцы 2-миллиметровых дверей?
Это к Игорю Бодигвад, не ко мне, этому видео уже 5 лет. http://www.dveri.com.ua/graphic/Ispytanie_dveri_bez_listov_stali_3_b.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
И чем тебе не угодил 0.8?
Испытания видела, правда, не вживую, и найти не могу. УЛФ проводили тестирование китайской двери по методикам, аналогичным ГОСТ 31173. Как салфетку смяло.
А ты проверял 0,5 мм с хитрым твёрдым заполнителем? А то в ГОСТе ещё про топорик пишут, но как-то застенчиво, без методик оффтоп

- - - Добавлено - - -

Это к Игорю Бодигвад, не ко мне, этому видео уже 5 лет.
А он причём? Ролик размещён в блоге сайта Гардиан http://www.guardian.ru/blog/company/20/
 
1

1985god

Испытания видела, правда, не вживую, и найти не могу. УЛФ проводили тестирование китайской двери по методикам, аналогичным ГОСТ 31173. Как салфетку смяло.
А ты проверял 0,5 мм с хитрым твёрдым заполнителем? А то в ГОСТе ещё про топорик пишут, но как-то застенчиво, без методик оффтоп

- - - Добавлено - - -

А он причём? Ролик размещён в блоге сайта Гардиан http://www.guardian.ru/blog/company/20/
это был ответ на вопрос - какая конструкция спасет 0,8 мм метала, Игорь предложил конструкцию без листа метала , если я верно понял его фото, сори я добавил фото не сразу, а чуть позже , в то же сообщение, просто не хотел плодить много сообщений
 

Bur

Дерзкий укр
Перефразирую вас же " наличие "считывателя" это 100 % результат" уже научились подделывать отпечатки пальцев по видео/фото с человеком, не говоря уже об снятии и копировании вашего отпечатка со стакнчика с кофе из автомата, взятого из урны - уже есть пошаговая инструкция , не удивлюсь если завтра будет толковая статья на тему " как я скопировал и тиражировал сетчатку канцлера Германии по интервью на ТВ" тоже с пошаговым руководством. Сейчас без проблем процветает кража/копирование кредитных банковских карт, это пример где банки не всегда могут справиться с проблемой. Самые дорогие программы фотошопы, проектанские и т.д. даже тот же виндовс умудряються использовать в обход оплаты, и тут вопрос либо многомиллиардной компании майкрософт так надо либо они не могут ничего с этим сделать, или же опять не хотят. Так что комбинировать надо ИМХО ключь + отпечаток, или ключ + код+
чесно гря я не понял о чем Вы.
Наличие считывателя не обозначает , что он " видимый" , наружный и так далее. И никак уж не обозначает , что он должен активироваться пальцем, глазом или иной частью тела. Также опечаток пальца который считает мой айфон, а затем я активирую программу , например предварительно закодировав , также не грит об ущербности моего пальца или айфона. Я могу добавить уровень гемоглобина в крови, андреналина ( для вызова полиции) и еще всякой фигни.
Или я таки так затуплю что поставлю китайский считыватель на отпечаток пальца прям на стену и еще шлейф заведу прям на двигатель?
Я ваще то за иную фишку грил - у " раздвижных" дверей нет притвора -, а стены в моем предложении являются " рамой". Отгибать нечего, замок где то глубоко за бетоном -красотища:)
 

Gefard

Специалист
На мой взгляд, сложная тема для рекламного ролика.
Какая конструкция спасёт 0,8 мм металла? И не на это ли отличие опираются продавцы 2-миллиметровых дверей?
Наверно да именно, на это отличие мы опираемся. А также опираемся на то, что продавец указывает комплектацию двери за 40-50 тыс. а продает дверь за 12 тыс. без комплектации примочек. а все таки классная реклама - сравнение с авто, где важно хрупкость и гибкость металла, а не толщина, и сравнение с холодосами - где важно теплоизоляция и качество самого двигателя. :)):)):))
 
V

vladimirpavlov

Всем привет. Сейчас прохожу курсы по повышению квалификации в сфере строительства. Возник вопрос про марганцевые пластины - при сверлении замка они ломают сверло или как идет защита? Вот здесь нашел в разработка производителя ESTA {здесь была ссылка}. Единственное, что указано - просто защищают, а как именно идет защита? Есть спецы, которые могут подсказать?
 
Последнее редактирование модератором:

jkl

Старожил
Всем привет. Сейчас прохожу курсы по повышению квалификации в сфере строительства. Возник вопрос про марганцевые пластины - при сверлении замка они ломают сверло или как идет защита? Вот здесь нашел в разработка производителя ESTA {здесь была ссылка}. Единственное, что указано - просто защищают, а как именно идет защита? Есть спецы, которые могут подсказать?
Я не спец.
Пластины бывают разные, некоторые ставят пластины из материалов которые плохо сверлятся (обладают достаточно большой твердостью, которая соизмерима с твердостью обычных сверл, однако предполагаю, что они сверлятся более твердыми специальными сверлами).
- Некоторые создают структуру, которая разная по твердости, вставки из различных твердых материалов в более мягком материале (например из победита, или впрессованных шариков)

Преимущества входных дверей Esta
Марганцевые пластины
Используются на всех моделях дверей для защиты замков от высверливания. 3х миллиметровая пластина из усиленной стали со специальными калеными марганцевыми вставками защищает механизмы замка от высверливания.



В стальной 12-ти миллиметровой пластине на 2/3 глубины фрезеруется окно, в которое плотно укладываются победитовые вставки. После этого вставки завариваются металлом, а неровности зачищаются – выводится плоскость.
),
Защитный элемент систем запирания дверей — усиленные бронепластины для защиты механизмов сувальдных и цилиндровых замков от взлома методом высверливания.
Кроме базовых защит, предлагаемое усиление бронепластин обеспечивает защиту механизмов замков при использовании свёрл специального назначения, предназначенных для обработки материалов повышенной твёрдости. Применение таких свёрл может быть эффективным при сверлении обычных бронепластин. Усиление заключается в защите зон возможного воздействия на механизмы замков группами стальных шаров. Группы шаров, совместно с основным материалом бронепластин (сталь 65 Г, термообработка — 50…52 HRC), обеспечивают разнородную и разнотвёрдостную структура материала в усиливаемых зонах.
Шары запрессовываются в отверстия переменного диаметра предварительно термообработанных бронепластин. Диаметр шаров (ГОСТ 3722-81) — 5,5 мм, материал — сталь ШХ-15, термообработка — 64 HRC. Количество шаров в группах и их расположение определяется необходимостью защитить замок не только от фронтального воздействия перпендикулярно наружной плоскости замка, но и от сверления «под углом», в обход защитных элементов, расположенных внутри замка.
 
Сверху Снизу