• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос про толщину стали

Доброго времени суток! Присматриваю дверь себе в квартиру и озадачился следующим вопросом: сыграет ли особую роль разница в полмиллиметра, если рассматривать двери с толщиной стали 1,5 и 2мм? Стоит ли переплачивать за двойку? Или 1,5мм с замками более высокого класса будет не хуже?
 
Должна быть продуманная в целом конструкция полотна
 
Г

Гість

Подскажите, что луше 1 лист стали 3 мм (обратная сторона мдф) или 2 листа по 2 мм, приусловии что ребра жесткости в полотне двери будут в двух случаях одинаковы и толщина полотна примерно тоже?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Подскажите, что лучше 1 лист стали 3 мм (обратная сторона мдф) или 2 листа по 2 мм, приусловии что ребра жесткости в полотне двери будут в двух случаях одинаковы и толщина полотна примерно тоже?
Лучше хорошая конструкция двери. Зачем делать одинаковые рёбра жёсткости в одно- и двулистовой двери?
Давайте вместе разберёмся, что у Вас. Как привык делать производитель, к которому Вы обратились?
 

кккккк

Специалист
Против отжима ломом двухлистовая дверь всегда (или почти всегда) прочнее.
Это в самоварных вариантах. В толковой конструкции ребра и карманы дают жесткость именно от отжима. Для ножниц и типа этого лист 1,5 прихваченный во многих местах,непреодолим.
Внутренний лист нужен,разве,если кто то захочет пройти сквозь дверь,как Хоттабыч сквозь стену.
Для дрели толщина листа не имеет значения. Каленые пластины необходимы.
Возможность вынуть коробку из стены как то не рассматривается,хотя это часто самое слабое место. (у монтажников сколько времени занимает демонтаж железной двери и ,для сравнения,демонтаж деревянной коробки,даже межкомнатной,в Сталинском доме?Особенно когда коробка уходит вниз куда то под стяжку).
Особенно когда дверь ставят заподлицо к стене,она висит на пене и штыри под штукатуркой. Пластины в больше половины случаев не ставят по разным неуважительным причинам.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Стоит ли переплачивать за двойку? Или 1,5мм с замками более высокого класса будет не хуже?
Я вас маленько удивлю, но лист толщиной 1,5 мм стоит дороже чем лист толщиной 2,0 мм. А лидер по стоимости лист толщиной 1,0 мм. Эту загадку ценообразования я объяснить не могу.:)
 

Павлов В.Б.

Специалист
тут спрос решает цену, видимо
может быть. Хотя много парадоксального. Цена на металл на мировых рынках падает, а на внутреннем растёт... "Телодвижения" доллара опять не влияют. Опять растёт. Конечно, если бы у меня был такой родственник как у Мордашова, то я бы ещё прибавил...
 
1

1985god

http://metal-m.com.ua/data/price/price.zip
Я вас маленько удивлю, но лист толщиной 1,5 мм стоит дороже чем лист толщиной 2,0 мм. А лидер по стоимости лист толщиной 1,0 мм. Эту загадку ценообразования я объяснить не могу.:)
я Пошел смотреть прайс местной конторы... получается так- если брать по весу то цена за 1тонну более тонкого листа дороже , грубо условно 2мм по 11200 грн против 3 мм по 10900 грн/тону , но учитывая что лист метала толщиной 3 мм тяжелей листа 2 мм , лист той же площади но большей толщины получается дороже . А вообще сложно сравнивать ведь там очень разные листы, гк, хк, по разных ГОСТ. И там где я посмотрел найти одинаковые но разной толщины не получилось кроме 2 и 3 мм.... взято здесь Сейчас поищу еще.
 
Последнее редактирование модератором:
1

1985god

Раз пошла такая пляска. То какой метал и по какому ГОСТ испольовать надо в изготовлении двери? Я понимаю что делают из чего попало, но как надо ? Лист я думаю хк, а Гост и т.д. как то искал трубы для теплопровода так там все должно быть четко по ГОСТ даже спектрометром проверяли состав стали ну и там прямо шовная спиралешовная и т.п. стандарт на несколько страниц
 
1

1985god

Доброго времени суток! Присматриваю дверь себе в квартиру и озадачился следующим вопросом: сыграет ли особую роль разница в полмиллиметра, если рассматривать двери с толщиной стали 1,5 и 2мм? Стоит ли переплачивать за двойку? Или 1,5мм с замками более высокого класса будет не хуже?
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
https://www.youtube.com/watch?v=8pJOKLWdovw
На мой взгляд, сложная тема для рекламного ролика.
Какая конструкция спасёт 0,8 мм металла? И не на это ли отличие опираются продавцы 2-миллиметровых дверей?
 

Bur

Дерзкий укр
Какая конструкция спасёт 0,8 мм металла?
Бетон , пластик, какась фигня склеенная китайскими соплями?
Имхо проблема в " привычности" понимания двери. Производитель наращивает " мускулы" , мех, сало двери - заставляет нас платить.. за сырье. Хотя , опять же имхо - хоттса платить за технологии.
Были как то у нас в продаже испанские сейфы Fac - там дверка закрывалась и вдвигалась двигателем в притвор. Также пришлось мне пару раз поучаствовать в открытии лифта. И че в голову лезет? Сейчас дома " льют" из бетона , почему бы сразу не делать два крепких " листа" бетона между которыми будет двигаться " дверь" - типа " раздвижных" дверок. Отжать будет уже точно проблемой. " замком" по сути будет являться " двигатель" , с развитием всяких электронных систем " считывателем" может быть всяка фигня. Имхо это будет все дешево и практично.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Имхо проблема в " привычности" понимания двери. Производитель наращивает " мускулы" , мех, сало двери - заставляет нас платить.. за сырье. Хотя , опять же имхо - хоттса платить за технологии.
Я даже не о защитных свойствах - об эксплуатационных. Просто о прочности, которую проверяют ударом 30-килограммового мешка с песком и всякими пуансонами из ГОСТа. В ролике не сказали, что нужен необходимый минимум, а там уже развивать технологии как хочется.
 

Valzi

Инженер
Просто о прочности, которую проверяют ударом 30-килограммового мешка с песком и всякими пуансонами из ГОСТа.
И чем тебе не угодил 0.8? :) Прочность створки, достаточная для безоблачной эксплуатации, не обязательно достигается толщиной наружных поверхностей/каркаса. Без проблем реализуется из стали 0.5мм, с усиливающими элементами под петли и замок при наличии твердого заполнителя внутренней полости и связующего между слоями (сэндвич-панели на базе различных плит) либо просто заполнителя, связывающего внутренние поверхности (заливка жестким ппу).
 
Сверху Снизу