• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Статья: Вскрыть сейф самому — подробная инструкция в картинках

Победит

Специалист
Цены и конкуренты: как с ними правильно?

Такие "мастера", наверное, везде присутствуют.
Таких "мастеров" как у нас надо ещё поискать.
1.JPG
Ваши "мастера, слесаря аварийщики" хоть знают куда и зачем сверлят, мои же дровосеки ............ я даже не знаю как их назвать, одна нецензурщина лезет.
2.jpg
Дверь "зиловская", а замочек Меттэм просто не открывался ключиком (довольна много мне таких попадалось, причин в основном было две, с которыми я успешно справлялся вез единой царапины), а самый парадокс в том , что дверь этим варварским (мягко сказано) способом и этими .......... (опять маты полезли) ТАК И НЕ БЫЛА ОТКРЫТА
3.jpg
Появились они у нас месяц назад, заклеили весь город, два раскрученных сайта на первых строчках (тысячи отрытых замков, 10 летний стаж работы, 6 опытных мастеров, вскрытие "без повреждения":face:) такса выше нашей в два раза, мне их оператор сказала - навязывала, что у них вскрытие хоть и дороже но качественнее чем у др. :good:- "БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЯ" :lol:
А мне вот, не до смеха:(, с их появлением работы очень мало стало. Что делать ??? :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование модератором:
Один в один наклейка,тока телефон другой,интересная перфорация,може хотели Ригеля отсверлить,или расшорошить по центру
 

USA152NN

Специалист
Один в один наклейка,тока телефон другой.
Дима вот этот рукожоп о котором ты говоришь я за ним раз 10 открывал

image.jpg

Потом его вызывал на заявку хотел с ним пообщаться мол если обсираешься отдавай заявку а там договоримся но не в 1-й раз и не 2-й он так и не приехал.
Чудо МАСТЕР {} какой-то не уловимый.
 
Последнее редактирование модератором:

Vadim67

Специалист
А мне вот, не до смеха:(, с их появлением работы очень мало стало. Что делать ??? :scratch_one-s_head:
Вот такая же ситуация и у меня. Из- за такого же {} "мастера слесаря- аварийщика", резко сократился объём работы. Цены у него в два раза ниже моих, и люди прутся именно к нему. Пытался с ним говорить, но бесполезно: животное непробиваемое. И жена у него такая же {}, родом откуда- то из отдалённых сёл нашего района. Она присутствовала при разговоре, и заявила, что я не начальник тому "мастеру- аварийщику", и не имею права указывать, какие расценки он должен устанавливать. Потом сказала, что для того, чтобы у меня было больше клиентов, мне нужно снизить расценки ещё ниже тех (!!!), что у её {} муженька. Простая логика тупой базарной торговки...
Выяснил также, почему клиенты не предъявляют претензий "мастеру- аварийщику" за открывание замков с полным их уничтожением, тогда как в рекламе указано:"Открою без повреждений".
Оказывается, этот "суперспециалист", прибыв по заявке, долго осматривает дверь (с Эльбор- Гранит, в частности), светит фонариком в скважину, а потом заявляет: "У вас установлен супер-пупер- навороченный замок, для которого еще не придумали отмычек. Тут надо только сверлить или резать болгаркой. Ни один спец такой замок не сможет открыть без повреждений!" При этом озвучивает сумму в 600- 800 рублей. Если не может сверлить, то забивает ригеля. При установке такого же нового замка настоятельно просит клиентов обратить внимание на упаковку замка, где есть надписи "Взломостойкий", "Высший IV класс" и т.п.:))
Из- за этого урода за весь сезон удалось отложить только 100 долларов.
Людям, которые попались на его удочку, советовал получать с него за такие разводняки, но никому оно не надо.

P.S. Впрочем, может и нашлись такие люди, т.к. месяца 4 назад "специалист" внезапно сменил номер телефона, хотя у него было большое количество визиток с прежним номером:)).
 
Последнее редактирование модератором:

Борис

Старожил
оффтоп
 

Прохожий

Заблокирован
Вот такая же ситуация и у меня. Из- за такого же {}, "мастера слесаря- аварийщика", резко сократился объём работы.
Похожая ситуация у меня, у меня сейчас тоже открытие любого замка 150 грн)) реклама в инете, лифтах город в какашку обклеил наклейками, идея какая за 1 год загоню конкурентов за Можай. Не всегда низкая цена это косорукость мастера, коллега бывают разные ситуации, мне надо зайти на рынок услуг в своем регионе, кроме как низкой ценой я ни чем пока взять не могу. В родном городе уже тоже псевдоаварийщики собираю консилиумы как со мной быть, всех послал в жопу очень глубоко. Хотя тут ситуация наоборот они за 450 грн Эльбор выносят в какашку, а я за 150 открываю вчистую)) Так кто из нас выживет? Город закольцован, рюкзачок в любую точку города 4 грн)). Вот так. Сори за офтопп
 

Bars

Специалист
да ну нафиг за 150 эльборы открывать. Я последний раз брал 300 и это было еще при яныке и тем ценам. Но у меня вскрытия нечасто бывают и то в основном дешевые цилики.
 

МИХАИЛ

Специалист
По мне так делать не красиво. С телефона не удобно писать. Пост адресован Борису.
 
Последнее редактирование:

Прохожий

Заблокирован
да ну нафиг за 150 эльборы открывать. Я последний раз брал 300 и это было еще при яныке и тем ценам. Но у меня вскрытия нечасто бывают и то в основном дешевые цилики.
Ну сидите, время бежит и течет, все меняется.Окружающий нас мир изменчив и гибок,мне по фиг что эльбор за 150 грн что ригель оторванный у гардиана,хотя при на Эльбор я трачу меньше времени.Вскрыть Элюбор это не показатель мастерства, 90% заказов это сверлить и думать головой. А сидеть и кичится Я типа мегамастер чего то там умею открывать вчистую, да клиенту важнее что бы качество+цена, а все эти сопли про плохих мастеров что открывают дешевле- имхо фигня.

- - - Добавлено - - -

По мне так делать не красиво.
Коллега когда у Вас в кармане всего 5 долларов на жизнь, инструмента нет, а кушать хочется.Не красиво это прийти домой без денег, итог три недели работы,реклама в лифтах, купил флипер,подущку, hu 66.hu 66(2) прочесы нагружатель, наделал клюшек, крючков, там коллеги помогли по мелочам.А конкуренты пусть сидят и сосут лапу))))
 

tagir.dn

Специалист
Правильно, все меняется и работать нужно за пирожок.

Дело не в киченье про супер пупер мастера или криворука, дело в более менее установленной цене и опускание цены в 3 раза, как-то выглядит не сильно красиво

конечно каждый оценивает себя по желанию, но даже здесь {} никто не открывает эльбор дешевле 400 грн

- - - Добавлено - - -

Коллега, когда у Вас в кармане всего 5 долларов на жизнь, инструмента нет, а кушать хочется.Не красиво это прийти домой без денег, итог три недели работы,реклама в лифтах, купил флипер,подущку, hu 66.hu 66(2) прочесы нагружатель, наделал клюшек, крючков, там коллеги помогли по мелочам.А конкуренты пусть сидят и сосут лапу))))
Даже когда было спи*** у меня почти 15000 зелени , и не было 3-5 дней подряд, за что купить поесть , я так и не опустил цену на работу

ситуация не намного отличается от вашей


 

Прохожий

Заблокирован
даже когда было спи*** у меня почти 15000 зелени , и не было 3-5 дней подряд, за что купить поесть , я так и не опустил цену на работу

ситуация не намного отличается от вашей

У каждого свой путь.Время покажет
 

ternokeys

.
Команда форума
последний раз как раз 150 взял за открывание ФордКонект (ключи в салоне) - примерно за полтора года - 4 раз (уже и два ключа сделал, что б только дверь открывать, один у хозяина, второй у жены, они вместе на оптовый рынок за товаром приезжают, но периодически - "весь комплект" в сумке в салоне авто оставляют:hihi:), хорошо хоть все разы за 50-100метров, даже вызовом назвать сложно:)).

- - - Додано - - -

.... у меня сейчас тоже открытие любого замка 150 грн)) реклама в инете,лифтах город в какашку обклеил наклейками, идея какая за 1 год загоню конкурентов за Можай.
если такая сумма устраивает, то может к конкурентам на "контракт пристать" - чё на рекламу то тратится,?
после цену поднять сложно будет , а за год и не один по 150 может появится )))
 

olgred

Специалист
Ну сидите, время бежит и течет, все меняется.Окружающий нас мир изменчив и гибок,мне по фиг что эльбор за 150 грн что ригель оторванный у гардиана,хотя при на Эльбор я трачу меньше времени.Вскрыть Элюбор это не показатель мастерства, 90% заказов это сверлить и думать головой. А сидеть и кичится Я типа мегамастер чего то там умею открывать вчистую, да клиенту важнее что бы качество+цена, а все эти сопли про плохих мастеров что открывают дешевле- имхо фигня.

- - - Добавлено - - -


Коллега когда у Вас в кармане всего 5 долларов на жизнь, инструмента нет, а кушать хочется.Не красиво это прийти домой без денег, итог три недели работы,реклама в лифтах, купил флипер,подущку, hu 66.hu 66(2) прочесы нагружатель, наделал клюшек, крючков, там коллеги помогли по мелочам.А конкуренты пусть сидят и сосут лапу))))
С такой философией до большого можно договориться! Если кушать хочется это еще не повод поедать окружающих.
 

dima

Специалист
У меня немного другая ситуация с конкурой, в связи с ситуацией в стране раньше открывали за 40 долларов, сейчас за 20, в рублях цены не меняются уже два года.. спрашиваю - ну как. повышать будем? - отвечают:

давно уже повысили. меньше чем за полторы уже с полгода не открываем. цену на месте накручивай..

ну так давай и по телефону говорить - от полутора.. не. ты что. дорого. клиент не согласится.
Где логика:scratch_one-s_head:
я, к примеру, не люблю завышать цены на месте, если ничего сложного, чувствую себя барыгой и в итоге открываю за 1200 90% замков
 

Константин

Специалист
Оно уже давно показало. У меня масса знакомых начинают каждое утро с мониторинга цен. От твоей цены 150гр. за вскрытие можно уйти к сотне. Я бы сделал,что бы не пакостить так же 150. И так можно далеко уйти.
Частично для этого и создаются всевозможные союзы и хартии. Нужно определиться что в приоритете, нормально работать или "убить" конкурентов. Все таки нужно разговаривать и убеждать.
 

Bur

Дерзкий укр
Частично для этого и создаются всевозможные союзы и хартии. Нужно определиться что в приоритете, нормально работать или "убить" конкурентов.
:lol: А что такое нормально работать ?

- - - Добавлено - - -

Надо уважать свой труд и знания. А касаемо дома...., тут ни чего не скажешь. Ты прав.
Дело в том , что Влад ( Avaricom) " наш".
Он открывал " чисто " еще до того как многие узнали , что вообще " чисто " открывать можно. Насколько помню Влад присутствовал когда у нас был " клуб спортивного открытия" видел " чудеса", хотя тогда только учился и был накачан на " чистое" открытие. И со старта он начал работу ориентируясь на " чистое" открытие. Согласитесь - не всё так начинали .
А что касаемо бизнеса. Это его право устанавливать цену на свой труд ИМХО. Чел был в карикатосах , остался без инструмента и рекламы - имхо понт потом разгонит, ща надо жирка поднакопить. Ща лавэ нужно на инструмент и так далее. Мы там чем можем - поможем. Были ситюэйшины, когда и воровали инструмент и иные негаразды - так что знакомо. Постараемся Владу помочь.
А если от души.
оффтоп
 

Константин

Специалист
Надо уважать свой труд и знания.
Я начал цены откровенно заламывать,когда уже понял что физически не могу справляться. Пробовал отфильтровывать ,брать только хорошие заказы. А так говорю цену,при этом подчеркиваю,что рядом в два раза дешевле. Спасибо делайте.
В последнее время правда бывало денег вообще не брал. Это или переселенцам или без жилья остались. Лучше вообще не брать,чем брать копейки. Все как то от ситуации.

- - - Добавлено - - -

А что такое нормально работать ?
Рад что с утра поднял тебе настроение. Ну написал так ,может коряво. Что теперь. Хорошего дня :).

- - - Добавлено - - -

Давно хотел сказать. Владислав я рад тебя видеть или читать. Как правельнее?
 

Алексей

Специалист
Появились они у нас месяц назад, заклеили весь город, два раскрученных сайта на первых строчках (тысячи отрытых замков, 10 летний стаж работы, 6 опытных мастеров, вскрытие "без повреждения":face:) такса выше нашей в два раза, мне их оператор сказала - навязывала, что у них вскрытие хоть и дороже но качественнее чем у др. :good:- "БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЯ" :lol:
А мне вот, не до смеха:(, с их появлением работы очень мало стало. Что делать ??? :scratch_one-s_head:
Очередные сетевики из Новосибирска. У нас они тоже тонны бумаги перевили на наклейки. Ездили такие же мастера, ломают, курочат. Причем не задумываются о последствиях и нанесенном ущербе. Сейчас подутихли, люди к ним звонят, а там трубку не берут. Но маккулатурный след от них в каждом подъезде почти на каждом этаже.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу