• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Статья: Вскрыть сейф самому — подробная инструкция в картинках

МИХАИЛ

Специалист

Vadim67

Специалист
Посмотреть вложение 13853если только из архива смотреть,фотографирую теперь только что то необычное,или что глаз зацепило,или никуда неторплюсь если
оффтоп
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист

ternokeys

.
Команда форума
Как с колегами конкурентами работать дальше :scratch_one-s_head:, только от работы отвлекают: в замке "Эльбор-СISA" на защелке мастер заменил пружину, а ключ перестал работать (пластины переставил, не заметил - 80 лет, бывает), клиент приехал "в центр города" к другому мастеру (сын первого), тот разобрал поверте и отправил дальше со словами: "мне надо долго переставлять, хотите оставляйте на пару часов", хотя с утра приходил одалживать 5шт заготовок (нужного профиля не оказалось, а заказ сделать хочеться :) говорит:"работы нет, а надо хоть что то сделать, на обед заработать"), клиент с замком пошол на рынок к знакомому за помощю, а тот уже перезвонил и отправил ко мне, пришлось все на 10 минут бросить;) и сделать.
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
хотите оставляйте на пару часов
Тоже могу сказать так, потому что пообещаешь 10 минут - а там, оказывается, какая-то причина, которую и пытались решить, разобрав сувальды. :)
 

ternokeys

.
Команда форума
Фразу ''соседа'' хорошо знаю ;). иногда он сам коечто приносит ( со словами : знакомьій попросил )
Он старше меня и с замками не любит ''состязаться''
Замок я отдал через полчаса (отправил клиента погулять, бьіл занят работой, ''партийньій день'' вчера вьідался )
 

tagir.dn

Специалист
Как с колегами конкурентами работать дальше :scratch_one-s_head:, только от работы отвлекают: в замке "Эльбор-СISA" на защелке мастер заменил пружину, а ключ перестал работать (пластины переставил, не заметил - 80 лет, бывает), клиент приехал "в центр города" к другому мастеру (сын первого), тот разобрал поверте и отправил дальше со словами: "мне надо долго переставлять, хотите оставляйте на пару часов", хотя с утра приходил одалживать 5шт заготовок (нужного профиля не оказалось, а заказ сделать хочеться :) говорит:"работы нет, а надо хоть что то сделать, на обед заработать"), клиент с замком пошол на рынок к знакомому за помощю, а тот уже перезвонил и отправил ко мне, пришлось все на 10 минут бросить;) и сделать.
оффтоп


Может я и оху.......евший мастер из Донецка, но у меня часто случались такие ситуации. Только они касались автомобильных ключей.

одна из них

Поговорил с колекой, что волна по замку стоит 1000 грн. Раз попросил другу помочь за 400грн, два, три. Говорю , че за хрень , а он типа больше 500 не дают. Пришлось послать. Теперь он все замки кастрирует.

К слову , многие те кто прописывал, но не делал механику, отдавали мне восстановить ключ по замку (договор, что по этим заказам в электронику я не лезу , соблюдался мною честно)

Ну мне то пох теперь, я же Бандеровец
 

Bur

Дерзкий укр
Ты это того. Погодь.
Ты пока тока стал в Киеве работать. А это значит что ты пока тока " укрофашист". Чтоб гордое звание " бандеровца" получить - ещё долго учиться и трудиться надобно. :)
Это тебе не какись не такись организации. У нас за косяк мона и снегирями закормить наглухо.
 

reg12

Специалист
Тоже могу сказать так, потому что пообещаешь 10 минут - а там, оказывается, какая-то причина, которую и пытались решить, разобрав сувальды. :)
лучше перебдеть и сказать : " в течении дня " . люди не понимают , что ситуация со свободным временем может измениться в любой момент , или плевый ремонт могет обернуться гемором на пару дней . и начинаются звонки через 5 минут , нытье и пр. совсем не нужная хрень . меня тут недавно даже на местную доску позора замастырили ))) , проявил мягкотелость к клиентке . не поставил сразу в жесткую систему координат , потом пришлось на х посылать ( . :-[
 

Медведь-СПБ

Специалист
лучше перебдеть и сказать : " в течении дня " . люди не понимают , что ситуация со свободным временем может измениться в любой момент , или плевый ремонт могет обернуться гемором на пару дней . и начинаются звонки через 5 минут , нытье и пр. совсем не нужная хрень . меня тут недавно даже на местную доску позора замастырили ))) , проявил мягкотелость к клиентке . не поставил сразу в жесткую систему координат , потом пришлось на х посылать ( . :-[
Олег,полностью согласен!Причем мы работаем на услугах и лично я не придерживаюсь категорически правила "Клиент всегда прав"
PS Люди все разные,но таких "убогих" к радости меньшинство.....
 

reg12

Специалист
Не сумел решить ситуацию?
человечек начал мешаться под ногами в буквальном смысле . опофисос был когда я программировал ключ на свежую бэху , а она начала лезть с разговорами . психанул отшил , сделал ее работу через час , как освободился и поднял ценник на 500 р . там было востановление ключей по замку на древний ниссан , хотел сделать без разборки , но не давали времени клиенты просто сесть минут на 30 и спокойно сделать . с психу сделал с разборкой минут за 20 ))) . в итоге прибежала эта дура на следующий день и забрала замок у приемщицы не оплатив .
 

МИХАИЛ

Специалист
Сегодня , после недавней беседы , перезвонил "теска" zamoknn , отдал заявку , просили чисто . 9 терминалов . :drink: За что сказал ему спасибо , ну и поделился малость . Когда так не жалко ! :hat:
 

Алексей

Специалист
Достался намедни коллеге такой сейфик после мастеров "откроем всё"

Жалко, что переднюю часть дверки он не сфоткал.
 

TevTom

Специалист
Я уже на таких внимания не обращаю
Нервы беречь надо
И фоткат тоже надоело
Пленки жалко
 
Сверху Снизу