• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Статья: Вскрыть сейф самому — подробная инструкция в картинках

1

1985god

Клиенты - это же партизаны ещё те, они до последнего не скажут, что случилось с..., потому то по их мнению это даст повод мастеру поднять цену.
можно подставить любую технику :) телефон/телевизор , но я понимаю и клиентов ибо есть "мастера" которые берут не рабочий ТВ , делают ему профилактику за 50-100 у.е. и отдают типа рабочий ТВ - который по факту дальше не работает ( деньги то удалось вернуть, но как не сделав ремонт взять их) , за замену предохранителя во внутреннем блоке питания устройства могут содрать как за ...мать родную, с замками оно хоть немного физически видно \ доказуемо понятно что случилось и что сделал мастер тоже видно , также мастеру проще обосновать цену за работу - иногда видно что сделал ключ и т.д. , а вот угадать что в телевизоре сделали за 50-100 у.е сложно, либо поменяли предохранитель за 5 рублей за 3 минуты... либо двое суток тестировали осциллографом 50 разных микросхем выпаивая их по очереди и тоже поменяли конденсатор\транзистор за 5 рублей . Но можно и так Ветеринар попал в больницу. На обходе доктор его спрашивает:
- Ну, на что жалуетесь?
Ветеринар решил доктора "зацепить":
- Я у коров не спрашиваю. Лечу, да и все...
Доктор молча пишет назначение и говорит медсестре:
- Три раза в день. Если не поможет - прирежете.
 
Собственно приехал на ремонт замка,вызвали после приезда мастера с желтой наклейки,замок гардиан 2114,ключ невытаскивался,непонятное отверстие и расшорошенное ключевое местоIMAG1246.jpg
 

Алексей

Специалист
Ошибался я, что "мастера" ничего не знают про замки. Китай дверь, ключ потерян



На данном фото видим, что как открыть замок в обход знают. Также видим, что свёрел небольшого диаметра у мастера нет из-за жизненного кредо "больше дырка - легче ср.ть". Ещё мы замечаем желание мастера развести клиента на новую ручку, замочную коробку и цилиндр (кредо подвело и сверло прошло по верху цилиндра). Их рекламный слоган, что Ваша дверь не пострадает был выполнен ! Даже ключом можно пользоваться !
ЗЫ. Завтра коллеги едут восстанавливать китай-дверь после такого же вскрытия, прям напасть какая-то.
 
Последнее редактирование модератором:

Победит

Специалист
DSC_0398.jpgАлексей!!! У ваших конкурентов есть хоть дрель со свёрлами, а мои :face:только вчера научились перелому цилиндра. С китайской дверью всё понятно (хотя даже эту дверь они не открыли, переломив цилиндр погнулся замок, он и заклинил), а вот с дверью Торэкс омега у них вообще случилась истерика т.к. цилиндр с броне накладкой, они решили взять его своей коронкой - заколотив ригеля :good: хорошо, что хозяйка во время их послала на ...
 

dima

Специалист
Оборотная сторона дружбы с конкурентами, звонит, куда Кави на банкомате сверлить, я говорю - давай приеду и так открою, не, моя заявка:) только деньги через неделю.. включаю мозг - Сбербанк? ага.. я обслуживаю все банки города, кроме Сбера, а он крупнейший, и конкурент катается и убивает замки в нем, скорее всего на договоре сидит.. подвинуть бы его, знаю, что со мной банку работать будет гораздо выгоднее.. но дружба..
как то так:0403:
 

ternokeys

.
Команда форума
Гос банку без разницьі с кем работать - и без разницьі за какую работу, и сколько перечислять - економить нет потребности - не со своего кармана, а договор сменить проблема, пусть и менее затратно может получится но могут в корупции заподозрить:))
 

dima

Специалист
Зреет мысля, давно. хватит помогать советами, пусть пару раз не сможет..:) будут искать дальше
 

ternokeys

.
Команда форума
Зреет мысля, давно. хватит помогать советами, пусть пару раз не сможет..:) будут искать дальше
дружба ведь должна бьіть обоюдной, если она иная - тогда переходить на комерцию , но ''друг'' видать стесняется (боится) мастера привести с собой на вьізов - что б не засветить ''иньіе способьі решения'' что б не переманили:drink: -
 

Vadim67

Специалист

TevTom

Специалист
дружба ведь должна бьіть обоюдной, если она иная - тогда переходить на комерцию , но ''друг'' видать стесняется (боится) мастера привести с собой на вьізов - что б не засветить ''иньіе способьі решения'' что б не переманили:drink: -
У меня например нет проблем пригласить кого то на помощь
И меня часто приглашают помочь
Ситуации бывают разные
Такого наша профессия
Лучше делать с напарником как надо и не надеется что может в одиночку пронесет
И никаких процентов
Накроет поляну хорошо,не накроет, тоже хорошо
Один за всех,все за одного
И так уже много лет
 

dima

Специалист
Один за всех,все за одного
И так уже много лет
Конечно, Томас! так и есть, (рад твоему присутствию!), но (всегда есть но) какого я совершенствуюсь, как могу, езжу к мастерам для получения опыта (и удара по печени:)):)), я вискарь не люблю, пиво иногда), общаюсь, масодовец, дорожу своей репутацией! а эти, поможешь - поляну накроем, не вопрос вааще.. спрашивается, зачем я делюсь инфой? в своем, .ля городе, с которого имею маржу? не, Томас, здесь там не тут, как у тебя..
 

TevTom

Специалист
спрашивается, зачем я делюсь инфой? в своем, .ля городе, с которого имею маржу?
Дима,тут ты не прав
С тобой же делятся инфой,и нет никакой гарантий что ты не переедешь жить в город откуда это инфо поступила
Настоящий друг будет это всегда ценить если будешь с ним делить свой опыт и знания
 

dima

Специалист
У тебя город-миллионник, хоть заделись инфой и полянами)) если ты востребован - будешь им по той самой бабушкиной рекламе (рекомендации), а у меня все сложнее, тут и жнец и дудец, и ставлю. и замки починяю, и гаражи правлю. и пластиковые двери, и жалюзи всякие, и сварочные работы.. мечта есть, только открывать.. но так не проживешь, а если еще делится опытом (в тесноте, да не в обиде) нафиг!
Помню, reg12 меня ругал за тыканье носом производителей замков, того же Гардиана.. а ведь он прав! я же не за всеобщую идею супер замков борюсь здесь, а просто работаю, и рою инфу для себя, и делюсь инфой с другими (как на Взломе правило главное - никого не пускать с твоего же города, кто успел, тот и съел) считаю правильным
Насоветуешь производителям, потом сам без бутылки не откроешь, а конкура сверлит:)) спрашивается! это я сам себе плохо делаю? вывод прост - ДА!!!!
Все:hat:

- - - Добавлено - - -

и нет никакой гарантий что ты не переедешь жить в город откуда это инфо поступила
:)):)):))
ага, мечтаю о Питере, и Катя меня все подбивает туда переехать, где инфа оттуда? ММ? Гончаренко? Савва?
:drink: не тупи, и с уважением!
 

reg12

Специалист

ternokeys

.
Команда форума
:good: Дима успел и за меня ответить:drink:

Примерьі похожие проходили, как и из чего делаеш? Как разобрать? Где береш?....а ведь неоднократно, то что не может сделать перенаправляет на другие точки, хотя ко мне ближе , и совсем не друг - родственник.:-)
А с другой точки парень ( если чесно даже имени не знаю) не раз отправлял или даже сам приводил клиентов, если чего то не делает

Или например, работаю с напарником : чтоб меньше ''бухгалтерии'' - аренда налоги материальі заготовки - поровну , рабочие дни через день - чей день того и вьіручка, если сложньій замок или чиповка - оставит мне или приеду, если надо вьіходной подменит, без проблем - тоже родственник, но ближе
____

Город 230000 - мастерских 20+ , но пусть работают, пусть учатся, когда начинал (20 лет мастерских 4) кто меня учил замки иномарок разбирать - ни спросить ни посмотреть , принесли - делаеш, вижу не мое - телефон адрес, отправил, поляна? ( ха'ха - да ладно все равно ведь не пью)

Вот картинка в альбоме лежит класная с подписью ( в ''просто так'' вьікладьвал) : фальшивьій друг похож на тень - он с вами только в ясньій день.
У Димьі видать не первьій раз ''звонок помощь другу'' , а ведь Дима без его помощи может сделать или помочь - но не зовут , а : ''только укажи где, а дальше мьі сами'':chapaev:
Конкурентов мого? - пусть работают, не жалко - товарищи по цеху как никак, но если не могут сделать и не дают делать мою работу - то какой тьі ''товарищ'' ,
 

TevTom

Специалист
ага, мечтаю о Питере, и Катя меня все подбивает туда переехать, где инфа оттуда? ММ? Гончаренко? Савва?
Склероз?
Ты же сам весь форум тут на уши поставил....хочу в Питер,хочу в Питер.....
Я еще советовал проспиться,искупаться в Байкале что бы дурные мысли из головы вылетели
Ты наверное не имеешь понятия какое у нас конкуренция......
И как тяжело договориться с евреем об оплате.....
У меня 50% старые клиенты и 50% те которым меня советовали
И конкуренция мне по барабану
Надо свою работу делать хорошо и клиенты к тебя подтянутся
На бутерброд с икрой мне хватает,а дворцы мне не нужны
 

dima

Специалист
все мечты.. но Эта клевая!.. Томас, не превращайся в Гончаренко!

- - - Добавлено - - -

Вот не надо. и все. Переворачивать и наезжать издалека, ты сначала прочувствуй:) Катя приехала и хочет! я как бы - а почему бы и нет? посмотри на форуме свадьбу нашу
 

dima

Специалист
в аварийке видел поломатые сверла? в моем ящике.. там в идеал потай получается, а там неубиваемая уже хрень растачивать скважину под ключ, тот самый инструмент, нарабатываемый за годы, и еще куча всякого
Конкуру новую только приветствуем, на моей памяти пятеро пытались влезть в наш рынок..
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп :scratch_one-s_head:оффтоп
 
Сверху Снизу