• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Обвинение в использовании СТС - что делать?

dan

Специалист
Схроны есть :)

Охота решить проблему, что бы впредь не было прецидентов
Не возможно!!!, точнее не сейчас, но есть вариант через прибалтов...пока дорогой, но потерпеть до 1 я января , максимум до 5 марта и все вопросы решаться...только не спешите...я, благодаря вашим подсказкам уже не одну сотню бакарей секономил...каждую посылку веду
 

tagir.dn

Специалист
Это пути обхода. То есть решение лечение симтома.

А решение должно быть , лечения болезни.


Кстати о лечении болезни. Псевдоврач рассказывающей о международных организациях, так ни чего и не предпринимает ни в Украине, ни в России.



Самое смешное, что на таможне лежит точно такой же прибор, высланный повторно продавцом.

А это уже рецедив :)

- - - Добавлено - - -

я, благодаря вашим подсказкам уже не одну сотню бакарей секономил

вот и вискарик наклевывается
 

dan

Специалист
А я задок и не даю, сегодня у доци 18....повторю, на выходные!!!

- - - Добавлено - - -

Ну или уже когда приеду(
 

tagir.dn

Специалист
Сегодня пришел прибор отправленный продавцом повторно.

Проверив пути отхода, спрятав парабелум, не снимая шлем и не глуша мотоцикл, вошел в отделение почты.

Получил посылку. Посылка хоть и пролежала на таможне три дня, не была вскрыта.



Проанализировав информацию по посылкам конфискованных таможней, пришел к выводу.

Большинство посылок было отправлено экспресс почтами. ( Спрашивайте продавца какой почтой будет отправлен ваш товар.)

Обязательно находился какой то педри..ла, которого либо когда то обворовали,либо он ган....дон

В случае хлопания таможней, в большинстве случаях отправлялся предмет в лабораторию на обследование. Признание СТС. Отправка дела в СБУ. Суд и конфискация товара . А также штраф продавцу за отправленный товар. ( Как они интересно смогут с него его забрать ?) Упаковка отправляется покупателю с постановлениями об изъятии и решением суда.

Надеюсь это и будет решение моей проблемы

В меньшинстве случаев начинается имение мозга покупателю.

И в минимальных случаях , покупателю не повезло. Следствие, Суд, И по Тундре, по железной дороге ....... и начинается изучение фени, шансона и столыпинская диета. ( Но часто дают условный срок и штраф)

Это все касается ст 201 УК Украины.

И не касается
статьи 359 УК Украины Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации

и Статья 195-5. Незаконное хранение специальных технических средств негласного получения информации
 

bad.carlito

Специалист
Тагир, несмотря на всё выше сказанное (теории, домыслы, попытки поставить законодательные нормы в "удобную позу"...и т.п) я, как человек с соответствующим образованием и 9летним опытом работы в сфере таможенного дела могу сказать, что в таких случаях крайне важно избегать любых двойных трактовок и неопределенностей. Помощь юриста уж точно не будет лишней. И к сожалению решение конкретной проблемы не гарантирует их отсутствие впредь. Сейчас не имею возможности и времени разбираться в тонкостях украинского законодательства, но то что уже выше озвучено - это вполне серьёзно... вопрос в плоскости уголовного законодательства, а не административное таможенное правонарушение..
dan, мой пост выше -это так возмущение вслух.. у нас (в РБ), как многим уже известно, и вовсе можно сутки получить за аплодисменты в общественном месте... виновным! сделают на "раз-два" ... мля.. даже не хочется об этом начинать...
поэтому и живём по принципу, как говорит мой старший товарищ: "Если ..рахать, то королеву.. если брать, то миллион".... как-то так
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Блин.. самое плохое, что это история совсем не про чистоту профессии, а о ее безопасности. :(
 
Сверху Снизу