• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Обвинение в использовании СТС - что делать?

Bur

Дерзкий укр
1.я бы не согласилась :). И потому что тогда писали Будковский, Медведев, Вагнер, другие замечательные специалисты. Они перестали писать, но это не имеет никакого отношения ни к Гончаренко, ни к "нынешним болтунам" (к которым и сама отношусь).

2. А решите задачу. Люди хотят видеть сильную и уважаемую организацию, но при этом независимую и выражающую их идеи и желания. Они хотят иметь не инструмент, а готовые решения задач. Задачи эти без популяризации - пустое место. Получается так, что в неё всё упирается. Можете предложить другой вариант?
Смотреть в сторону европейского опыта — так это смотреть, как он формировался. Опыт складывается в головах, его не нашепчешь на ухо.

- - - Добавлено - - -

3. Если хотеть. Нам крайне не хватает уважения друг к другу. Принцип честности воспринимается как необходимость противопоставить себя "жадным и лживым" продавцам и производителям. Мы не понимаем и не хотим понимать друг друга, а смысл локсмис организаций именно во взаимодействии.
1. Че то я не уловил мысль. Безмерно уважаю Медведева , точнее - его стиль подачи инфы и работу , которую он проделал. Но... в большинстве своем он опирался на каповский опыт и в стиле " олд скул" пытался донести инфу . Большого результата ( судя по последующей моде) это не произвело. А вот Гончаренко со своими текстами, мультиками, фильмами ощеня добрэ схавал ментальность и желание аудитории- и в " нужно- требуемом" стиле все преподнес.
Мона и призадуматься - чего и где желают.
2. Я написал выше - мне не интересны варианты. Достаточно четко научился ставить себе задачи и представлять что я хочу в результате. В том виде какие сейчас есть организации- мне особо ни к чему и опять же я могу быть в них невостребованным . Так что мы с организациями сейчас в " обоюдобесполезном нейтральном состоянии". При этом ..
УЛФ - нынешняя ее политика и деятельность мне нравится, оченя полезная организация .
3. Не наю :( У нас в магазине постоянно крутяться какись разговоры, импортеры, производители - все ровно и взаимовыгодно. Мне нравится когда спокойно и долгоиграюще. Может не особополиткоректно - но с российскими производителями так не получалось, мы не заморачиваясь всю эту возню и отбросили . Всеравно к нам обратяться, а мы уж не связанные никакими обязательствами - как влупим:)

Я вообще ощеня сильно сомневаюсь в нынешней ситуации в .. украино- российской организации. В ее эффективности . Не буду лукавить .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Че то я не уловил мысль.
Я поняла Ваши слова о наследии, как будто все, кто есть сегодня — "оставшиеся после Гончаренко". Это не так, просто многие замечательные люди не пишут сегодня, и это не зависит от АГ.
Я вообще ощеня сильно сомневаюсь в нынешней ситуации в .. украино- российской организации. В ее эффективности . Не буду лукавить .
Не знаю, что будет и как правильно. Сохранить то что есть — это не малодушие, а единственное, что реально зависит от нас самих.
 

tagir.dn

Специалист
Как вариант , написать петицию президенту Украины.

https://petition.president.gov.ua/petition/archive?sort=date&order=desc&page=15

Оформить ее , типа, ссылаясь на Европейскую профессиональную практику в сфере систем запирания и т.п. и т.д.

Для рассмотрения петиции, она должна набрать 25000 подписей. Нас намного больше.

Я конечно как и Bur сомневаюсь в эффективности любых организаций . Но все таки можно по пробовать. В придачу , по количеству подписей в петиции, будет видно хоть сколько народа поддерживает решение вопроса по легализации нашего инструмента
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Оформить ее , типа, ссылаясь на Европейскую профессиональную практику в сфере систем запирания и т.п. и т.д.

Для рассмотрения петиции, она должна набрать 25000 подписей. Нас намного больше.
Вы выше давали уже ссылку.
Ошибаетесь, намного меньше. Для петиции президенту (в любой стране) нужны подписи граждан этой страны. Для Украины это 25 тыс, для России - 100 тыс. подписей. Для этого нужна большая работа не только в форуме, но и в соцсетях, но нужное количество вряд ли наберётся, потому что тысячу локсмастеров на область, тем более, использующих интернет, Вы не найдёте при всём желании.
 

Алекс

Специалист
Светлана -Вы правы!К примеру из всей Тверской области -я один в замочно-ключевых форумах! И один в городе(Сапожника ,пытающегося делать ключи четвёртый год не считаем)Аварийщиков нет!А в некоторых соседних районах и ключников нет!Ко мне ездят.Так что вряд-ли наберётся и сто человек на область!

оффтоп
 
Последнее редактирование:

tagir.dn

Специалист
У каждого есть семья, друзья , родственники

Подпись петиции , не к чему не обязывает,

Так работу в соц сетях может проводить каждый , по крайней мере составить текст для сетей с просьбой подписаться. А там тоже есть те, которым открывали,
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У каждого есть семья, друзья , родственники

Подпись петиции , не к чему не обязывает,

Так работу в соц сетях может проводить каждый , по крайней мере составить текст для сетей с просьбой подписаться. А там тоже есть те, которым открывали,
Можно попробовать, хоть и сильно сомневаюсь. У нас собственную рекламу в одну строчку пишут..
Что делаем? Составляем? В России и Украине? Текст предложите?
 

tagir.dn

Специалист
Я даже не знаю как составить петицию. Надо продумать челобитную :)
 

АСП

Специалист
...но нужное количество вряд ли наберётся, потому что тысячу локсмастеров на область, тем более, использующих интернет, Вы не найдёте при всём желании...
Петицию могут поддержать и простые люди, не имеющие к отрасли никакого прямого отношения. Но они могут иметь желание получать качественную услугу, а не "дырки" в двери.
Поэтому правильное направление Вами же и озвучено:
Для этого нужна большая работа не только в форуме, но и в соцсетях
- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

В России и Украине?
В Украине. оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Для этого нужна большая работа не только в форуме, но и в соцсетях
Как это сформулировать? Как пояснить людям смысл петиции?
В Украине.
оффтоп
Мне кажется, это зависит не от демократичности, а оттого, насколько это вовремя прозвучит.
 

АСП

Специалист
Мне кажется, это зависит не от демократичности, а оттого, насколько это вовремя прозвучит.
Да какая демократичность... Я с сарказмом. Просто новый сервис "электронная петиция" у нас уже есть, а в РФ я не нашел такого.
Как это сформулировать? Как пояснить людям смысл петиции?
Разместить петицию. А потом на всяко-разных форумах: мол, есть такая возможность узаконить профессию и инструмент. Это даст возможность красиво и аккуратно открывать. А ведь ключик каждый может потерять, да и замки - г...о, часто ломаются. А сейчас мастера прячутся, а криминалу пофик. Правоохранители беспределят. И конца краю этому не видно. Просим поддержать. Ссылочку клацнуть и подписать петицию. Человек-человеку брат, только вместе мы можем победить коррупцию и бюрократизм. Дайте президенту выполнить предвыборные обещания...
 

tagir.dn

Специалист
Сидит один пи.......р в таможне , и все посылки с надписью слесарный инструмент ( или примерно таким) отправляет на экспертизу.

А суть проста, у него где то полгода назад квартиру вскрыли , и теперь он считает, что все кто получает такие посылки является вором. И пог ему , что мы платим налоги , и честно работаем

Это к слову человек-человеку брат :) Основан пост на реальном событии.


А по существу , надо рискнуть. Получится , скажем что все отлично. Не получится, можно будет с чистой совестью сказать, что мы все таки попробовали !
 

tagir.dn

Специалист
не может найти страницу, наверное фсб прикрыло уже :)


а чего на английском ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Просто новый сервис "электронная петиция" у нас уже есть, а в РФ я не нашел такого.
я выше ссылку дала, там только число подписей должно быть большим, потому что людей больше.
А потом на всяко-разных форумах
У нас же с энтузиазмом только идеи предлагают. А потом: ну вы ж организация, вы и пишите по форумах... как будто организация - это не мы все.
 

АСП

Специалист
Ошибаетесь! В России есть реально действующее- www.change.org
Я не ошибаюсь. Я не увидел на указанном Вами сайте:
1. Чей это проект, кто его финансирует ?
2. Кто адресаты, которые типа
Лица, принимающие решения и занимающие самые высокие посты в государственных органах, а также представители бизнеса взаимодействуют со своими избирателями и потребителями.
3. Результаты деятельности обозначенные как
14 260 побед в 196 странах
извините, слишком громко и сомнительно, конкретики нет...
Резюмирую: как-то мутно все. Такая "на деревню дедушке" и у нас есть http://onlinepetition.in.ua

- - - Добавлено - - -

я выше ссылку дала
Извините, не заметил. Но войти туда не могу. И ссылка не открывается.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Извините, не заметил. Но войти туда не могу. И ссылка не открывается.
Странно, у меня открывается. Но Вы правы, смысл тот же, что и http://onlinepetition.in.ua
Может, и правда попробовать в Украине, а там посмотреть? Интересно, можно ли проголосовать любому? Я зарегистрировалась, никто не запросил ни адреса, ни фамилии.
 

ternokeys

.
Команда форума
https://petition.president.gov.ua/about. https://petition.president.gov.ua
Есть страница создания петиций президенту, после регистрации может каждьій проголосовать и внизу есть кнопки для репоста в соц сетях


Пример грамотно составленой и с набраной чисельностью. https://petition.president.gov.ua/petition/40

-----добавлено----

Здесь на русском о механизме работьі. http://m.zn.ua/POLITICS/nachal-rabotu-oficialnyy-sayt-elektronnyh-peticiy-v-adres-prezidenta-ukrainy-187004_.html
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу