• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Обвинение в использовании СТС - что делать?

ternokeys

.
Команда форума
Но голоса к маіл адресу привязаньі и на сайте регистрация нужна (подтверждение ел.адреса), паспорт не нужен
 
Последнее редактирование:

tagir.dn

Специалист
Національна платформа МСБ запрошує підприємців та представників громадянського суспільства підписати електронну петицію: “Введення мораторію на зміни до існуючої спрощеної системи оподаткування”.

http://chp.com.ua/all-news/item/36582-petitsiya-prezidentu-pro-zberezhennya-sproschenoyi-sistemi-opodatkuvannya



Это сама петиция

https://petition.president.gov.ua/petition/5991

Вот типа так. К стате упрощенцы можете подписать тоже.

Тоже своего рода раскрутка петиции :)
 

tagir.dn

Специалист
Я не поэт, но наверное что то тип такой петиции. Ее надо еще редактировать, но главное начать.

Навеяно мороженым с Рижским бальзамом




Уважаемый Президент України Петро Порошенко






В классификаторе профессий, есть професия локсмастер код КП 7722, который звучит как :


Майстер з продажу, налагодження та експлуатації систем замикання і контролю доступу (локсмайстер)


Специфика профессии - это замки и системы запирания.Сюда входит как разработка систем запирания, так же и их установка, профилактика , ремон.


Одна из составляющих нашей профессии , является открытие систем запирания в случае утери или поломки замков.


Наверное Вы или кто то из ваших родственников или друзей теряли ключи и у Вас был выбор, Открыть эти двери без повреждения или открыть их с повреждением дверей.


Локсмастер- это професиональный слесарь, который тратит годы на самообучения для того, чтобы двери клиента, были открыты с самыми минимальными повреждениями.
Для этого мастера стараються подойти к проблеме с творческим энтузиазмом.Но одного энтузиазма очень мало, и как в любой профессии ,нам нужно использовать инструмент.Времена кувалды , лома или болгарки, с помощью которых в прошлом открывались двери уже давно прошли.
Весь мир развивается и это касается и нашей профессии и нашего инструмента. Европейская практика дает право использования так называемого спец инструмента локсмастерами.
Европа идет к общей стандартизации нашей професии, и мы мы просто обязаны учавствовать в этих начинаниях.
Украинская нация, хочет уйти от совдеповского прошлого и одна из состовляющих этого прошлого является, то , что у человека, професия которого есть в Украинском класификаторе профессий, нет инструмента для этой работы.


Криминал получит этот инструмент, не зависимо от того запрещен или разрещон он. А мастера, которые платят налоги, создают рабочии места ходят на грани лезвия. Мастера которые, своей профессией несут людям возможность сократить расходы, должны работать как в каменном веке.


В лецензионных условиях пункт 1.6 гласит


В этих Лицензионных условиях термины употребляются в таком значении: специальные технические средства для снятия информации с каналов связи, другие средства негласного получения информации (СТС) - технические, программные средства, оборудование, аппаратура, приборы, устройства, препараты и другие изделия, предназначенные (специально разработанные, изготовленные, запрограммированные, приспособленные) для негласного получения информации;


Инструмент которым мы работаем и заказываем в Европе и Китае не был специально разработанным, изготовленным, запрограммированным, приспособленным) для негласного получения информации. Этот инструмент разрабатывался для работы с замками и как средство помощи людям.
Этим инструментом, работают миллионы наших коллег по всему миру.И работают они официально


Дайте возможность работать мастерам


В связи с этим просим Вас убрать из перечня спец инструмента, инструмент для работы локсмастеров. И не относить его к статье 195-5 Административного кодекса Украины и к статье 359 Криминального кодекса Украины.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
В связи с этим просим Вас убрать из перечня спец инструмента, инструмент для работы локсмастеров. И не относить его к статье 195-5 Административного кодекса Украины и к статье 359 Криминального кодекса Украины.
Согласна.
Как Вы считаете, а чего бы мы хотели в конечном итоге?
Вот если бы Вам сказали "скажите, что нам нужно сделать, чтобы было хорошо"?
 

Eihwaz

Специалист
Вот еще место для желающих высказаться по законодательной инициативе. Для вынесения на обсуждение в думской фракции надо набрать 20000 голосов. Дурацких инициатив пишут много. Но есть и деловые предложения.
http://ni.kprf.ru/about/
 

Eihwaz

Специалист
в 90 годы на вокзалах милиционеры стали отнимать у туристов с палатко-байдарками ножи, туристические ножи, даже не охотничьи. В качестве превентивных мер, стали брать и носить с собой заключения экспертизы о том, что данная модель ножа не является х.о. Помимо сертификационных центров, есть и независимая экспертиза, опирающаяся на имеющуюся в открытом доступе информацию и обладающая правом делать измерения и заключения. Не уверен, что в данном случае сработает на 100%, но попробовать можно.
Теоретически можно пойти дальше и продумать сценарий постановочного судебного процесса, в ходе которого можно получить решение суда, о том, что оно не является чем-то противозаконным.
Решение суда можно предъявлять и против него надо уже сильно аргументить.
 

tagir.dn

Специалист
Есть реестр судебных решений. там можете найти все вас интересующее. В практике выигрышных дел менее 1 процента. И то ,это мелочевка.

Постановку судебного заседания у вас не удастся создать. Причина проста. Можно Воспроизвести действия человека с логическим мышлением. А в этих органах , эта самая логика, отсутствует. Нужно учесть, что при поступлении на работу в органы, им наверное делают трепонацию черепа с последующим удалением части серого вещества отвечающего за логику

Выглядит это, примерно так

 

Anton

Специалист
По поводу сервисов онлайн петиции в россии, change он международный, onlinepetition есть, он вероятно российский частный, прислушиватся к ним никто и никогда не будет, есть государственный и официальный roi, инициатива в тему там была https://www.roi.ru/11840/ шансов у неё не было никаких даже при том что в тексте нет слова "отмычки". Но это всё безмерно бессмысленно:
  • подобная инициатива никогда не наберёт 100 000 особенно в таким виде
  • даже если она наберёт 100 000 никто не пошевелится прислушиваться к волеизъявлению граждан
С момента создания официального сайте петиций а это 2013 год не одна инициатива набравшая требуемые по правилам 100 000 голосов не была утверждена. А может и была, про ПДД на ЖД переездах, самое банальное и единственное что чиновники отклонять не стали, хотя в списке принятых её нет https://www.roi.ru/complete/.
Верить в то что россия повернётся к вам лицом очень глупо, снимать ролики на YouTube с обращениями к путину как это делал Александр Сторожев кстати тоже.
 

Anton

Специалист
Кстати что интересно всякие там таможенники и прочие судя по новостям часто терроризируют незадачливых любителей гаджетов, свежее: https://geektimes.ru/post/276906/, находят всякие диктофоны и видеокамеры, а про отмычки в новостях почему то обычно не пишут, странно. Хотя мне кажется отмычки сейчас популярная тема и их многие покупают с различными мотивами. И найти их должно быть проще на той же таможне нежели флешку со встроенным диктофоном или часы с видеокамерой.
:at_a_loss:
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
..находят всякие диктофоны и видеокамеры, а про отмычки в новостях почему то обычно не пишут, странно.
По сравнению со всякими телефонами, камерами и диктофонами, отмычек вообще в природе нет.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Удалила обсуждение канала Youtube, перешедшее в предположения о личных качествах автора. Это противоречит принципам форума. Приношу свои извинения за коллег перед автором канала.
 

Bragin-911

Специалист
Удалила обсуждение канала Youtube, перешедшее в предположения о личных качествах автора. Это противоречит принципам форума. Приношу свои извинения за коллег перед автором канала.
За меня не надо извиняться, пожалуйста. :( Если дать в глаз за плевок в морду противоречит принципам форума, то участие в таком форуме противоречит моим принципам.
 

reg12

Специалист
За меня не надо извиняться, пожалуйста. :( Если дать в глаз за плевок в морду противоречит принципам форума, то участие в таком форуме противоречит моим принципам.
Дима не горячись , Светлане виднее . Чудик сделал рекламу форуму , это не плохо в целом .;)

{}
 

valeh

Специалист
По сравнению со всякими телефонами, камерами и диктофонами, отмычек вообще в природе нет.
в коментариях есть что-то такое : "...средства для тайного проникновения .."... "для использования в оперативной работе.." как-то так звучит :scratch_one-s_head:

но я не знаю как буква закона определяет, что есть отмычка. Ее ТТХ или что делают нечто отмычкой. Вы не знаете?
 

павел

Специалист
Команда форума
Все на усмотрение эксперта,нормативов нет.Т.е.если обвинили в использовании СТС,решать посадить тебя или отпустить будет эксперт.А эксперты, в этом плане из федеральной службы,только они имеют лицензию на все эти дела.
 

Павлов В.Б.

Специалист
ни кто толком не знает :pardon:
Я знаю. Использование отмычек законом не запрещено. Запрещено их приобретение, изготовление и хранение. Так что делайте выводы, преступники.:hihi:

- - - Добавлено - - -

Я вас не разбудила этим субботним утром? :-[
Нет. Я всегда рано просыпаюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

tagir.dn

Специалист
но я не знаю как буква закона определяет, что есть отмычка. Ее ТТХ или что делают нечто отмычкой. Вы не знаете?

Если одним инструментом, возможно открыть два и более замков.

- - - Добавлено - - -

Я знаю. Использование отмычек законом не запрещено.
В УК, нет такого понятия как отмычка. Это понятие уже идет в комментариях к УК и его трактовках.

Есть трактовка СТС и там уже идет описание.

Но есть и такая статья , как не правоверное использование спецсредст ( к которым и относятся отмычки, по трактовкам УК )


Принцип УК остался не изменным . Был бы человек, а статья найдется. И то что человек не сидит, это не его заслуга, а недоработка ментов
 
Сверху Снизу