• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Обвинение в использовании СТС - что делать?

Павлов В.Б.

Специалист
Уважаемый вы не хирург , вы комерсант с притензией на моралиста -мозготраха .:watchful:
Совсем нет. Я не коммерсант. Я эксперт. И если ваш мозг столь убог, что его можно "затрахать", то я в этом не виноват.:hihi:
... на сем дальнейщею дискусию на данную тему считаю бесмысленной , а по сему откланиваюсь .
Это понятно.
 

reg12

Специалист
:good: Света вы сама политкоректность :angel:

... снисите нафиг всю эту бредятину о пседоморали пр. фигне .
 

Павлов В.Б.

Специалист
:good: Света вы сама политкоректность :angel:

... снисите нафиг всю эту бредятину о пседоморали пр. фигне .
Неужели вы поняли что ваши лукавые высказывания о некой морали среди преступников неуместны?
 

reg12

Специалист
Света политкоректно удалила мое сообщение , повторяться не буду ... просто идите в сад :popcorm2:
 

tagir.dn

Специалист
Долбодялбизм .

Заказал cn900 , На таможне остановили посылку и отправили на экспертизу.

Все написано в несколько строках Постановы КМУ №86

a) унiверсальнiсть електронного засобу, яка полягає у його здатностi вiдмикати (декодувати) бiльше одного електронного замикаючого пристрою;


Посмотрим, что скажет экспертиза.


Список товаров попадающий под СТС и товары двойного назначения, которые не пропустят в Украину .

По нашей тематики
 

Вложения

bad.carlito

Специалист
Однако..... Товарные номенклатуры Украины и Таможенного Союза сильно отличаются в части классификации СТС....
В ТН ВЭД ТС понятия более обобщенные и сведены к формулировке "..предназначенные для негласного получения доступа..."
Товарная позиция 8301 70 00 00 ТН ВЭД Украины (лично для меня неожиданно) содержит более подробный перечень. В таком случае удивляюсь как вообще коллегам из Украины доезжает инструмент... те же lishi.
По cn900 моё мнение - едва ли его можно !объективно! квалифицировать как стс.
Мнение основано на информации о технических характеристиках и функционалу девайса имеющихся в открытом доступе.
 

tagir.dn

Специалист
Декодирование, это не открытый доступ.

Путем перебора криптокода, мы получаем оригинал.

формулировке "..предназначенные для негласного получения доступа. - это не то. Если бы они трактовали так , то можно было спорить.




прибор попадает под товары двойного назначения.


у його здатностi вiдмикати (декодувати) бiльше одного електронного замикаючого пристрою


А вот здесь, обосновать противоположное уже тяжелей

Можно поделиться мыслями об решении данного вопроса. Но трезво и реально.


Я думаю, что вы будете очень удивленны , когда прочитаете Российское законодательство.

Мы все родом из совдепии. И власть с одним и тем же мышлением.

Отмычки везде запрещены, в постсоветском просторе. И в Белоруссии тоже

 

tagir.dn

Специалист
А вот и Украинская классификация товаров ВЭД



Посмотреть вложение Украинская кла&#10.pdf


И попробуй придерись к формулировке

Машини автоматичного оброблення iнформацiї та їх блоки; магнiтнi або оптичнi зчитувальнi пристрої, машини для перенесення даних на носiї iнформацiї у кодованому виглядi та машини для оброблення аналогiчної iнформацiї, в iншому мiсцi не зазначенi:


Что бы не назвали меня русофобом

Вычислительные машины обработки информации и их блоки; магнитные или оптические считывающие устройства, машины для переноса данных на носители информации в кодированном виде и машины для обработки аналогичной информации, в другом месте не указанные:


Под нее и домофоные копировальщики попадут без разговоров



- - - Добавлено - - -

Единственная зацепка, это

ЧАСТИНА 3. ТЕХНIЧНI ЗАСОБИ ТА ПРИСТРОЇ ДЛЯ ЗНЯТТЯ IНФОРМАЦIЇ ЗКАНАЛIВ ЗВ'ЯЗКУ ТА IНШI ТЕХНIЧНI ЗАСОБИ НЕГЛАСНОГО ОДЕРЖАННЯIНФОРМАЦIЇ


ЧАСТЬ 3. ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И УСТРОЙСТВА ДЛЯ СНЯТИЯ ИНФОРМАЦИИ СКАНАЛОВ СВЯЗИ И ДРУГИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА негласного полученияИНФОРМАЦИИ

Данный прибор не предназначен для негласного получения информации
 

bad.carlito

Специалист
ЧАСТЬ 3. ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И УСТРОЙСТВА ДЛЯ СНЯТИЯ ИНФОРМАЦИИ СКАНАЛОВ СВЯЗИ И ДРУГИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА негласного полученияИНФОРМАЦИИ

Данный прибор не предназначен для негласного получения информации
Верно говорите. Точнее это не возможно доказать (опираясь на нормы права) при отсутствии иных признаков, которые в совокупности указывают на правонарушение...это пример с кухонным ножом..ну или как кем-то здесь ранее было озвучено.... девушкой, которую либо "изнасиловали", либо "просто ..ахнули"... мотив, умысел бла-бла-бла...

Про открытый доступ - это я имел в виду информацию о приборе, которую я "на коленке" успел найти.
 

tagir.dn

Специалист
Прибор признан стс. По заключению лаборатории.

Отправлен запрос в СБУ на факт возбуждения уголовного дела по [h=1]201. Контрабанда[/h]
 

bad.carlito

Специалист
Прибор признан стс. По заключению лаборатории.

Отправлен запрос в СБУ на факт возбуждения уголовного дела по 201. Контрабанда
Ну что сказать... "работает система" ... везешь неку хрень чтобы и днем,и ночью, и в жару,и в мороз честно зарабатывать... и на тебе - дело шьют... А была б на хвосте тонна кокаина - был бы уважаемым человеком...

Посмотрел..санкция по 201.. серьёзная...ппц
 

tagir.dn

Специалист
Радует примечание.

Контрабанда в УК- это свыше 1000 не облагаемых доходов граждан.



Но Сейчас подготавливаюсь к худшему.
 

tagir.dn

Специалист
Радость преждевременная.

В полном объеме предметы контрабанды систематизируются следующим образом:1) Предметы, незаконное перемещение которых через таможенную границу образует преступление независимо от других обстоятельств - исторические и культурные ценности, ядовитые, сильнодействующие, радиоактивные или взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы (кроме гладкоствольного) (ст. 201 УК), «шпионская» аппаратура,


То есть на них не распространяется 1000 минимум доходов


Хотя следующий пункт гласит

2) Товары, незаконное перемещение которых через таможенную границу является контрабандой только если оно совершено в крупных размерах (не менее 1000 нмдг)


Но здесь как дышло


Короче, без юриста тяжело будет что то объяснять

Сейчас в поисках оного
 
Последнее редактирование:

tagir.dn

Специалист
Спасибки немножко не пределах, Юрист нужен нормальный

В придачу решение вопроса, ( хоть у нас и не прециндентное право) снимет некоторые вопросы в будущем.


Пользуясь случаем ,Хочу огорчить всех аварийщиков Украины. ,

[h=1]Статья 195-5. Незаконное хранение специальных технических средств негласного получения информации[/h]Ст. 195-5 КУоАП от 07.12.1984 № 8073-X


Незаконное хранение специальных технических средств негласного получения информации -

влечет наложение штрафа на граждан от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией специальных технических средств для снятия информации с каналов связи, других средств негласного получения информации и на должностных лиц - от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией специальных технических средств для снятия информации с каналов связи, других средств негласного получения информации.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/kodeks_ukrainy_ob_administrativnyh_narusheniyah/statja-195-5.htm


 

dan

Специалист
tagir.dn, вариантов просто вот...за вас обидно!!! Два+
1. Девочка молодая, симпатичная, но в аптеку заедь...а что вам мешает организовать товар под демонстрацию!!!
2. Не обижайся, но вы ищете где дешевле!!! Саня знает, что это не правильно ... Первая закупка должна быть Гарантированная... Зачем на грабли наступать.
3. Хранение...бла...бла...бла..а ты хранишь??? Или инструмент хранится.....а перевозится на ....у меня номера 4395...вы там шо ? Показилися уси...постоянные траблы..так давайте я вам заказывать буду...либо милости просим...билет оплачу и проживание... Жду на выходные!!!

- - - Добавлено - - -

У нас кстати...уже давно...либо на такси либо номера весёлые, а дома у меня ничего нет! Вообще...самое ценное это ...Я...но меня обычно нет))) а инструмент в машине ... 4395ВС...но она в подземном!!!. Не приватизированном паркинге!!!!

- - - Добавлено - - -

Ну что сказать... "работает система" ... везешь неку хрень чтобы и днем,и ночью, и в жару,и в мороз честно зарабатывать... и на тебе - дело шьют... А была б на хвосте тонна кокаина - был бы уважаемым человеком...

Посмотрел..санкция по 201.. серьёзная...ппц
" честно зарабатывать"??? У меня налог до 5 лямов фиксированный?!!! Но я не занимаюсь электроникой и больше не показываю! А ведь ещё и ключи делать могу и ремонтом заниматься, я не говорю про продажу!!!
Может у вас и трабл с этим, но у нас Свободная Страна!!!

- - - Добавлено - - -

Так что расстраиваться из за 100- 500 американских тугриков...сам виноват...поехал к девочке без заезда в аптеку!
 

tagir.dn

Специалист
Я не ищу где дешевле. Мне нужно решить проблему

Сочуствий тоже не ищу.

Это не первая покупка.


И при желании можно не только хранение, а и криминальную статью " незаконное использование спецсредств " пришить.


Все зависит от того, как к этому подойти


А так как хранение в авто, то и оно под конфискацию вместе с инструментом.

Читайте закон


Свободная страна, не отменяет стс. И все что предоставлено и, это бровада.

И дело не в деньгах, а в сроке за инструмент по сути не являющейся стс, но по заключению сбу являющейся



И в законе прописано, что является стс. Товары специально для этого произведенные.



 

dan

Специалист
tagir.dn, ну вот чего сразу на дыбы!!! Поверь, я законы чту и уважаю!!! Не в обиду!!! Прости!!! Но многое не так!!! Немного нужно " посмотреть" где-то нужно и гибкость проявить.
Я уже наслышан за твою Жесткость, ну я же не девочка " попиз...ть", предлагаю помощь и зову в гости...ну не могу я к вам. Ребята...много семейного...очень много...а я один мальчик на 3 семьи(

- - - Добавлено - - -

Вот в сентябре, везу маму и племянника родного на " отдых" по 54000 на каждого уже на собирал, когда в гости ехать?
 

tagir.dn

Специалист
Схроны есть :)

Охота решить проблему, что бы впредь не было прецидентов
 
Сверху Снизу