Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Обвинение в использовании СТС - что делать? - Страница 4
Страница 4 из 9 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... Последняя
    Информация

Специалист
    Вижу только один путь. Так как страна идет в Европу , то значит нужно настаивать на принятии Европейской практики в отношении нас. А это может сделать только организация.

восстановление утерянных автоключей http://avtokluch.com/

Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от tagir.dn Посмотреть сообщение
    Вижу только один путь. Так как страна идет в Европу , то значит нужно настаивать на принятии Европейской практики в отношении нас. А это может сделать только организация.
    Я уже писал про это. На съезде ЕЛФ( европейская локсмастер федерация) Дэйв О Тул поднял вопрос об "общей стандартизации лицензтрования". Наша федерация участвовала в обсуждении и насколько я знаю европейцы предложили нам бесплатное обучение (приедут их мастера). А из разговора с Ильей Войновым(президент УЛФ) надежда есть, что влезем автоматом
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

3. Спасибо tagir.dn благодарит за это сообщение
    Информация

любопыт
    Цитата Сообщение от Bur Посмотреть сообщение
    что влезем автоматом
    Влезть-то получится. Но что это даст ?

Информация

Специалист
    Если будет общая стандартизация , то это нам на руку , И требовать мы будем не какие то там превилегии себе , а европеские стандарты

восстановление утерянных автоключей http://avtokluch.com/

Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от АСП Посмотреть сообщение
    Влезть-то получится. Но что это даст ?
    Идея в том что многие стандарты ЕС Украина принимает автоматом. Для лицензирования нужен стандарт, организация ( контролирующая , либо подающая заявки в разрешительный орган типа " клуб охотников" ) ну и обучение.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф

7. Спасибо tagir.dn, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Для лицензирования нужен стандарт
    Стандарты - не законы. В той же Польше, если правильно поняла, инструмент запрещён, правда, замочные мастера могут получить лицензию, разрешающую сотрудничать с банками и другими организациями. Работать можно и без лицензии (это тоже из того, что смогла понять).
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

9. Спасибо АСП благодарит за это сообщение
    Полезное АСП считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Да ну... Никто ничего не боится. Просто щёки надувают

- - - Добавлено - - -

Идея в том что многие стандарты ЕС Украина принимает автоматом.
    Нет.

- - - Добавлено - - -

Для лицензирования нужен стандарт, организация ( контролирующая , либо подающая заявки в разрешительный орган типа " клуб охотников" ) ну и обучение.
    Никаких "клубов" ни у вас ни у нас нет. Есть общество охотников и рыболовов. Если ты член ( не важен размер), то можно в райотдел идти и писать заявление.

Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Стандарты - не законы. В той же Польше, если правильно поняла, инструмент запрещён, правда, замочные мастера могут получить лицензию, разрешающую сотрудничать с банками и другими организациями. Работать можно и без лицензии (это тоже из того, что смогла понять).
    Ну об этом и разговор. В Польше или там к примеру в Германии или в другой европейской стране различные подходы к легализации нашей работы. Или скажем по другому - к инструменту открытия, или к качеству выполнения работ по открытию.
    Мы о чем говорим ?
    Именно сам инструмент дает возможность открывать? Может информация ? Ее также можно контролировать. Ну помним же из совка запреты каратэ и так далее.
    Имхо , мне кажется , что все немного глубже. Возможность контролировать инструмент это самый простой способ контроля над профессией. Если конечно считать... что инструмент это наше Фсе. Можно контролировать поток инфы, или перекрывать ее - тоже метод. Вопрос - какая цель во всем этом? Это имхо наследие нашей совячей " понималки". Есть два момента.
    1. Нам грят шо мы плохие и идем рядом с кримом. Далее эксплуатируя эту мыстль пытаються втулить иную - инструмент и есть та объединяющая грань. Давайте робята легализируем как то инструмент или часть его и грань немного затрется. И Вы .. наконец почувствуете себя честными людьми. Да мы впрочем и сами готовы лелеять эти мысТли. На форумах есть " активные бывшие комсомольские подорвачи" - никого не хотел обидеть , так просто для себя давно их обозначил. Это так сказать и есть то "активное меньшинство " формирующее сознание большинства . За примерами далеко ходить не надо - конХеренция Максимочкина и далее меморандумы Сторожева . Сори - и смех и грех
    я не считаю себя плохим , я помогаю людям и .... в этой помощи я могу спокойно обходиться дрелью и иным слесарным инструментом . В крайнем случае я могу научиться красиво вырывать личины авто замков или еще более красиво бить в авто стекла( ну чтоб ни осколочка не осталось в машине). Инструмент- так называемые " отмычки" мне нужны для иного , а именно - для более качественно ( как я считаю) выполненной работы. И вот здесь уже второй момент.
    2. ЕЛФ говорит о стандартах. Вероятно каждый понимает это слово по разному. Приведу пример ecb-s . Хорошо написал по этому поводу Медведев
    В ECB•S нужда возникла, когда стандарт EN 1143-1 стал общеевропейским, и выяснилось, что понятие “взломостойкости”, в разных странах Европы - далеко не равнозначно.

Тоже выяснилось и с слесарями - качество выполнения услуг в различных европейских странах далеко не равнозначно . Зависит от уровня подготовки слесарей, инструмента и так далее.
    Немного отступлю для понимания. Говоря об " отмычко- инструменте" мы говорим о " новых возможностях". Тобишь слесарь, обладая инструментом теоретически имеет возможность открыть чегось побольше и покрасивше. И поентому мы их ( инструментов ) неистово желаем.
    Так вот - мы желаем предоставить более качественную услугу. А вот понимание этого " качества" у всех различное.
    ЕЛФ и говорит о " стандартизации качества". Тобишь мастер с лицензией или другой общепринятой пургой что в Украине , что в Ирландии сделает свою работу " одинаково качественной". Да , здесь имеет место быть разрешение юзать инструмент но имхо гораздо важнее- обучение методик открытия. Потому как , уж поверьте на слово челу, которые кое шо таки открывал в своей жизни- обладание инструментом дает только надежду что " оно" откроется , главное понимание методов " юзания".
    Надеюсь мысли мои понятны.
    - мне не нужна законодательная легализация низкооплачиваемой работы. Я не буду и не в состоянии за это платить.
    - мне нужно повышение гонораров за качественно выполненный труд. А для этого легализация инструмента стоит на 28 месте. Для этого мне нужны " стандарты качества"
    хрен с ним пусть они будут типа " слесарь шестого разряда"

На правах рекламы.
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось Bur; 06.09.2015 в 04:23.

12. Спасибо Bars, tagir.dn, Алексей, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное And считает сообщение полезным
    Информация

Дерзкий укр
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Никаких "клубов" ни у вас ни у нас нет. Есть общество охотников и рыболовов. Если ты член ( не важен размер), то можно в райотдел идти и писать заявление.
    Пусть будет " общество". Я не охотник и не особенно разбираюсь в названии сообществ. Сама мысль о существовании сообщества - в случае с охотниками это " общество охотников " в случае с слесарями это " локсмастер федерация".
    Хошь ружо- в " общество охотников", хошь ковырячку - в " локсмастер федерацию". Опять же в обеих случая - хошь легально. В обеих случаях легализация инструмента . Речь об ином - хошь белку в глаз пулять- этому общество охотников научит?

14. Спасибо Прохожий, tagir.dn благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Пусть будет " общество". Я не охотник и не особенно разбираюсь в названии сообществ. Сама мысль о существовании сообщества - в случае с охотниками это " общество охотников " в случае с слесарями это " локсмастер федерация".
    Хошь ружо- в " общество охотников", хошь ковырячку - в " локсмастер федерацию". Опять же в обеих случая - хошь легально. В обеих случаях легализация инструмента . Речь об ином - хошь белку в глаз пулять- этому общество охотников научит?
    Не научит. Но то, что сообщество скажем так, заинтересованных лиц, просто самоустряняется от возможности как то влиять на ситуацию прелестно. Белка, с глазиком банкует

Информация

Член МАСОД
    можно в райотдел идти и писать заявление.
    Вот именно так и рассказывали на каком-то польском ресурсе (ссылка), только не обязательно быть членом организации (я ч переводчиком читала, так что могла недопонять). Идёшь в полицию, предоставляешь им список документов, и работай. Нужно работать с предприятиями - получи лицензию. Мне кажется, так честнее, чем привязка к какой-либо организации. Организация в таком случае может дать рекомендации мастеру.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

17. Спасибо tagir.dn благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    2. ЕЛФ говорит о стандартах. Вероятно каждый понимает это слово по разному. Приведу пример ecb-s . Хорошо написал по этому поводу Медведев
    В ECB•S нужда возникла, когда стандарт EN 1143-1 стал общеевропейским, и выяснилось, что понятие “взломостойкости”, в разных странах Европы - далеко не равнозначно.
    Не получится вот так - раз, и к стандартам профсообщества.
    Сначала будут приняты общие стандарты, потом придёт понимание, что "среднюю температуру по больнице" замерить не получится. Сейчас их идеализируют, но то, что будет - это сильно оптимизированный результат, рассчитанный на то самое "разное понимание взломостойкости", о котором говорил Медведев. Тем не менее, общие стандарты нужны безусловно, и даже не сами стандарты, а система их подтверждения и контроля.
    Наигравшись, мы поймём, что нужно делать свои собственные стандарты организации. И уже согласно им будут тестироваться продукты, и они же зададут планку "как надо" для сервисных мастеров.
    Это всё можно сделать независимо от того, будет ли это сделано по образцу ЕС, или нет: все возможности для развития есть и в нынешних законодательствах России, Республики Беларусь, Украины... Беда только с их пониманием инструмента.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

19. Спасибо АСП, tagir.dn, Алексей благодарит за это сообщение
    Полезное АСП считает сообщение полезным
    Информация

любопыт
    Наигравшись, мы поймём, что нужно делать свои собственные стандарты...
    Правильный вывод !
    Оффтоп

21. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Ну об этом и разговор. В Польше или там к примеру в Германии или в другой европейской стране различные подходы к легализации нашей работы. Или скажем по другому - к инструменту открытия, или к качеству выполнения работ по открытию.
    Мы о чем говорим ?
    Именно сам инструмент дает возможность открывать? Может информация ? Ее также можно контролировать. Ну помним же из совка запреты каратэ и так далее.
    Имхо , мне кажется , что все немного глубже. Возможность контролировать инструмент это самый простой способ контроля над профессией. Если конечно считать... что инструмент это наше Фсе. Можно контролировать поток инфы, или перекрывать ее - тоже метод. Вопрос - какая цель во всем этом? Это имхо наследие нашей совячей " понималки". Есть два момента.
    1. Нам грят шо мы плохие и идем рядом с кримом. Далее эксплуатируя эту мыстль пытаються втулить иную - инструмент и есть та объединяющая грань. Давайте робята легализируем как то инструмент или часть его и грань немного затрется. И Вы .. наконец почувствуете себя честными людьми. Да мы впрочем и сами готовы лелеять эти мысТли. На форумах есть " активные бывшие комсомольские подорвачи" - никого не хотел обидеть , так просто для себя давно их обозначил. Это так сказать и есть то "активное меньшинство " формирующее сознание большинства . За примерами далеко ходить не надо - конХеренция Максимочкина и далее меморандумы Сторожева . Сори - и смех и грех
    я не считаю себя плохим , я помогаю людям и .... в этой помощи я могу спокойно обходиться дрелью и иным слесарным инструментом . В крайнем случае я могу научиться красиво вырывать личины авто замков или еще более красиво бить в авто стекла( ну чтоб ни осколочка не осталось в машине). Инструмент- так называемые " отмычки" мне нужны для иного , а именно - для более качественно ( как я считаю) выполненной работы. И вот здесь уже второй момент.

Тоже выяснилось и с слесарями - качество выполнения услуг в различных европейских странах далеко не равнозначно . Зависит от уровня подготовки слесарей, инструмента и так далее.
    Немного отступлю для понимания. Говоря об " отмычко- инструменте" мы говорим о " новых возможностях". Тобишь слесарь, обладая инструментом теоретически имеет возможность открыть чегось побольше и покрасивше. И поентому мы их ( инструментов ) неистово желаем.
    Так вот - мы желаем предоставить более качественную услугу. А вот понимание этого " качества" у всех различное.
    ЕЛФ и говорит о " стандартизации качества". Тобишь мастер с лицензией или другой общепринятой пургой что в Украине , что в Ирландии сделает свою работу " одинаково качественной". Да , здесь имеет место быть разрешение юзать инструмент но имхо гораздо важнее- обучение методик открытия. Потому как , уж поверьте на слово челу, которые кое шо таки открывал в своей жизни- обладание инструментом дает только надежду что " оно" откроется , главное понимание методов " юзания".
    Надеюсь мысли мои понятны.
    - мне не нужна законодательная легализация низкооплачиваемой работы. Я не буду и не в состоянии за это платить.
    - мне нужно повышение гонораров за качественно выполненный труд. А для этого легализация инструмента стоит на 28 месте. Для этого мне нужны " стандарты качества"
    хрен с ним пусть они будут типа " слесарь шестого разряда"

На правах рекламы.
    Оффтоп

А мне что делать?

23. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Дерзкий укр
    А мне что делать?
    Владимир ! Я же только выразил свой взгляд на вещи.
    Дело в том что .
    Оффтоп

25. Спасибо Bars, jeff, tagir.dn благодарит за это сообщение
    Полезное jeff считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Мне например не нужны никакие организации и сообщества . Почему? Потому что посредством нета я решу свои задачи быстрее и эффективнее. Потому как организация это человеческий фактор , а для решения моих персональных вопросов нужны определенные люди , которых ... я буду выбирать, а не подчиняться идеям большинства.
    Вы не правы. Не потому, что заинтересована, потому что организация — это тот инструмент, которого иногда может очень не хватать. И с точки зрения выражения каких-то идей, и с точки зрения движения, прихода новых людей, когда нас задвинут в сторону и скажут "ну что вы тут брюзжите, Протек несчастный сначала откройте, а потом говорите", и с точки зрения связи с продавцами и производителями. Потому что не только форумов не бывает без всех, но и бизнеса.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

27. Полезное Алекс считает сообщение полезным
    Информация

Дерзкий укр
    Наигравшись, мы поймём, что нужно делать свои собственные стандарты организации. И уже согласно им будут тестироваться продукты, и они же зададут планку "как надо" для сервисных мастеров.
    Это всё можно сделать независимо от того, будет ли это сделано по образцу ЕС, или нет: все возможности для развития есть и в нынешних законодательствах России, Республики Беларусь, Украины... Беда только с их пониманием инструмента.
    Бегал в молодости по нашему республиканскому стадиону, там сектор был для прыжков в высоту - никогда не задумывался на какой высоте была планка- не интересно мне это было.
    Что есть в нынешних законодательствах России и Белоруссии мне также особо не интересно. Ни там ни сям легализации инструмента , в каком то " понятном - свободном " виде я не вижу, более того - не понимаю зачем его легализировать?
    Поясните плиз?
    Оффтоп

- - - Добавлено - - -

Вы не правы. Не потому, что заинтересована, потому что организация — это тот инструмент, которого иногда может очень не хватать. И с точки зрения выражения каких-то идей, и с точки зрения движения, прихода новых людей, когда нас задвинут в сторону и скажут "ну что вы тут брюзжите, Протек несчастный сначала откройте, а потом говорите", и с точки зрения связи с продавцами и производителями. Потому что не только форумов не бывает без всех, но и бизнеса.
    Форумы , вернее русскоговорящие форумы как инструмент какого то сообщества или обмена инфой для меня как для украинца изживают себя.
    Ключевой форум, НФ , Вики - сколько еще надо пережить разводов?
    Линия поведения типа " чего Вы там брюзжите и далее за Протек по тексту" - это сорри дебилоидная схема, навязанная идиотской моралью и... не пресеченая , а уже принимающаяся нормой.
    Света! Вы конечно извините но несколько площадок организованных одной группой лиц. Не из ракурса " плохих" или " хороших" людей , а скажем так знакомых или в какое то время общавшихся. В этом ряду стоит Вики форум - который просто себя полностью дискредитировал .
    Ну так такой группе лиц будут верить? А постоянные участники всех этих форумов не выглядят сорри дебилами со своими меняющимися от настроения " советами" ?
    Мы умираем как " участники" либо прячемся, зарываемся в норы. Хорошо будут новые участники - они будут качественнее? Или это будет новый виток спирали?
    Имхо. Кризис, политические события дают сейчас неплохой поджопник для переформатирования взаимоотношений тех... кто хочет остаться в бизнесе на том же уровне. Иных будет использовать " активное меньшество" как " тушек" для продвижения своих идей. Впрочем как мне кажется идеи собственно не особо успешные. Тобишь
    как секс в презервативе - движение есть- прогресса нет. Сорри

29. Спасибо Прохожий, tagir.dn благодарит за это сообщение
    Полезное Прохожий считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Ни там ни сям легализации инструмента , в каком то " понятном - свободном " виде я не вижу, более того - не понимаю зачем его легализировать? Поясните плиз?
    Легализация определяет границы и направление бизнеса. Одно дело - отвечать за себя, другое - за наёмного работника. Да, сотрудник может быть и товарищем, напарником, но это исключение, подтверждающее правило.
    Единственное, в чём безусловно с Вами согласна: решение этой задачи лежит исключительно в людях, а не в инструменте. и как не выкручивайся, нельзя определить "правильный" и "неправильный" инструмент, потому что нет у него признаков отличия СТС (прочёс, бампключ, самонаборный ключ - инструменты одной группы, и их отличия определяет замок, а не признаки "опасности", "сложности" или "скрытности").
    В общем и целом имхо разговор ни о чём . Я более доверяю европейскому подходу - сильные организации , обучение, связь с импортерами, крепкие международные связи, выставки и так далее.
    У них масса недостатков, пусть обоснованных годами. Если не будет сообщества, которое противопоставит правилам свои взгляды и даст толкование их применимости - это будет нелепым, и никакими упрощёнными вариантами стандартов из примеров Сергея Медведева это не вылечится. Сообщество создаёт идеи, посмотрите, что сумел сделать Гончаренко и его сайты.
    Линия поведения типа " чего Вы там брюзжите и далее за Протек по тексту" - это сорри дебилоидная схема, навязанная идиотской моралью и... не пресеченая , а уже принимающаяся нормой.
    Имела в виду, что сообщество - это движение, и то, что когда-то придут новички, которые будут уметь больше нас. Мне не нравится схема "а ты не умеешь делать то-то и то-то", но она существует.
    Мы умираем как " участники" либо прячемся, зарываемся в норы. Хорошо будут новые участники - они будут качественнее? Или это будет новый виток спирали?
    По-разному. Организации, форумы - это инструмент, а не камень на шее. Они не учат жить, они есть, если мы того хотим.
    Имхо. Кризис, политические события дают сейчас неплохой поджопник для переформатирования взаимоотношений тех... кто хочет остаться в бизнесе на том же уровне. Иных будет использовать " активное меньшество" как " тушек" для продвижения своих идей.
    После новых идей начинаются будни, когда нужно работать для их достижения. Никакой яндекс директ не заменит популярность, никакие мероприятия - инициативу людей, никакие статьи - реальной полезности и обмена информацией.
    Последний раз редактировалось Светлана; 06.09.2015 в 23:52.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

31. Спасибо Алекс благодарит за это сообщение
    Полезное Алекс считает сообщение полезным
    Информация

Дерзкий укр
    Имхо.
    Гончаренко таки сумел. Это одна из догм - что Гончаренко " плохой". Я лично считаю, что он при всей сложности своего характера ( хотя вероятно я не имею права так говорить, так как не знаю его лично и не участвовал в перепалках на форумах) что то таки делал. Одно из плохого наследия , что он .. тогда не поубивал всех а породил целую когорту " болтунов" , которые "собственно в общем то " никогда палец о палец не ударили и за спиной нет никакого опыта - но научились словесно " вонять" , показывая какось никому не нужно " я".
    За все время я встречал достаточно мало людей, которые могли противопоставить пусть агрессивной политике Гончаренко хоть какие то " аргументированные" противовесы. На данный момент ничего не изменилось . Вернее нам кажется, что что- то изменилось.
    Так что , опять же имхо из русскопишущего пипла и вспомнить можно только Гончаренко- он реально создал идеи.
    В остальном , и снова имхо - не было ничего.
    Так что " международной организации" , и снова имхо, следовало хоть как то зырнуть на европейский опыт, наладить какись связи ну и уже тогда о чем то говорить.
    Прослеживается мыстль , что именно ентого делать и не хоттса - типа есть свои идеи . А мне кажется что их нет - ни идей, ни российского опыта, ни школы, собственно ничего нет- и оторваны от остального мира. Вот это кстати всегда более всего удивляло . Мне кажется что мы лет на 100 отстали от остального мира. И создавать чегось нового не с чего- не на что опереться да и тяжело когда то солнышко припевает то мороз тревожит ...... голый зад.
    Пробежать быстро утоптанную дорожку имхо легче.

33. Спасибо Прохожий, Светлана, павел, tagir.dn благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Одно из плохого наследия , что он .. тогда не поубивал всех
    я бы не согласилась . И потому что тогда писали Будковский, Медведев, Вагнер, другие замечательные специалисты. Они перестали писать, но это не имеет никакого отношения ни к Гончаренко, ни к "нынешним болтунам" (к которым и сама отношусь).
    Прослеживается мыстль , что именно ентого делать и не хоттса - типа есть свои идеи . А мне кажется что их нет - ни идей, ни российского опыта, ни школы, собственно ничего нет- и оторваны от остального мира. Вот это кстати всегда более всего удивляло . Мне кажется что мы лет на 100 отстали от остального мира. И создавать чегось нового не с чего- не на что опереться да и тяжело когда то солнышко припевает то мороз тревожит ...... голый зад.
    А решите задачу. Люди хотят видеть сильную и уважаемую организацию, но при этом независимую и выражающую их идеи и желания. Они хотят иметь не инструмент, а готовые решения задач. Задачи эти без популяризации - пустое место. Получается так, что в неё всё упирается. Можете предложить другой вариант?
    Смотреть в сторону европейского опыта — так это смотреть, как он формировался. Опыт складывается в головах, его не нашепчешь на ухо.

- - - Добавлено - - -

Пробежать быстро утоптанную дорожку имхо легче.
    Если хотеть. Нам крайне не хватает уважения друг к другу. Принцип честности воспринимается как необходимость противопоставить себя "жадным и лживым" продавцам и производителям. Мы не понимаем и не хотим понимать друг друга, а смысл локсмис организаций именно во взаимодействии.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

35. Спасибо Алексей, Алекс благодарит за это сообщение
    Полезное Алексей, Алекс считает сообщение полезным
Страница 4 из 9 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)