• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как правильно установить БАРЬЕР-2?

Alex_K

Активный участник
Снова приветствую всех!

Ко мне обратились по поводу подклинивающего "Барьера 2", лет 8 назад менял в нем цилиндр, но тогда ни замки, ни двери меня особо не интересовали, поэтому такого внимания двери, а также тому, как установлен замок, не уделил. Кстати, тогда не знал, что продаются цилиндры отдельно, купил замок, "Барьер 2М", по-моему, слегка отличавшийся от установленного в двери, извлек из него цилиндр и установил его в старый замок на двери.

Причина замены тогда была - пыль, ее было очень много.
В этот раз, полагаю, замок сломался от механической выработки, квартира коммунальная, пользуются и раньше пользовались замком часто. 8 лет для такой нагрузки, считаю, весьма неплохо. Причем, замок не смазывали ни разу за это время. Производитель в инструкции к цилиндру рекомендует раз в год "Вэдэхой" промывать, так что при соблюдении условий инструкции, думаю, проработал бы и еще. Интересно, что заводская смазка на торце цилиндра осталась как будто только нанесенная.



Пока искал и покупал цилиндр в этот раз, примерно за неделю замок у пользователей заклинил. Хорошо, в открытом виде.
После снятия части замка понял, что что-то здесь не так.
Замок установлен похабно, на мой взгляд.
Хотя, есть плюс - он честно прикручен винтами ко внутреннему листу металла.
Дверь из "90-х"-начала 2000х.
Посоветуйте, пожалуйста, как улучшить ситуацию своими силами?
Заказать металл. детали по чертежам возможность у пользователей есть.
Поскольку для меня замочно-дверное дело стало своеобразным хобби, хочу помочь людям, естественно, бесплатно. Фото прилагаю.


barier.jpg


С уважением.
 
Наружнее кольцо перекрывает отверстие?
 

dima

Специалист
Очень мало вводных данных.. как установлен непонятно на фото, похабное отверстие:)) Барьер тяжело перекосить неправильной установкой..
клинит цилиндр? подарите хозяевам бутылку WD-40, пусть промывают время от времени..
Причина замены тогда была - пыль, ее было очень много.
Первый этаж? ремонт?
 

Alex_K

Активный участник
Клинил цилиндр (заменен мной)
Первый раз я, как и писал выше, менял там цилиндр после того, как один товарищ на лестничной площадке болгаркой плитку пилил. Петли жутко скрипели, замок проработал какое-то время и начал подклинивать.
Сейчас, прошло примерно 8 лет после замены, полагаю, просто от нагрузки цилиндр испортился. Пыли не было.
Даже если новый не смазывать, лет 8, полагаю, прослужит.
Вопросов теперь по цилиндру (замку) нет.

Вопрос в том, как бы исправить похабную установку замка.
Замок установлен ровно, прикручен к внутреннему листу металла (внешне - честная "двойка") Внешний лист - "тройка", насколько я понял. Не нравится тот момент, что отверстие широкое, на мой взгляд, такую дверь легко вскрыть, воздействуя на "слабые места" установки этого "Барьера". Как усилить?




Очень мало вводных данных.. как установлен непонятно на фото, похабное отверстие:)) Барьер тяжело перекосить неправильной установкой..
клинит цилиндр? подарите хозяевам бутылку WD-40, пусть промывают время от времени..

Первый этаж? ремонт?
 
Если закрывает-то оставьте как есть,а так заварить отверстие и сделать новое-ровное
 
Сверху Снизу