• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

двери внутреннего открывания

Светлана

Специалист
Команда форума
Nox,С какой целью Вы затеяли эту дискуссию, если боитесь сказать кто Вы есть?
Пока не сообщите всем кто вы такой я Вас буду называть жирным тролем
Троллинг. Зачем?
 

Valzi

Инженер
Скорее это Вопрос к Nox
Ок. Раз уж у Вас такая изжога поясню другими словами.

Суть моего изначального сообщения сводилось как раз к описанию дверей из толстого листа с усиливающими элементами из толстостенного швеллера, трубы и уголка. На мой взгляд (это именно мое мнение и я его Вам не навязываю) такие двери обладают избыточной жесткостью и в большинстве своем изготовлены не на основе каких-либо испытаний или расчетов.
Не все.
Здесь я не имел в виду известных производителей, которые как раз и разрабатывают свои конструкции, опираясь на опыт и исследования, зачастую, публичные. За что им спасибо, так как позволяет искать аналогичные конструктивные решения, опираясь уже на чужой опыт. Это касается не только конструкций из гнутого профиля, но и трубных и прочих конструкций.
При этом, описанные выше двери, я нисколько не охаиваю, как кому-то может показаться. У каждого свой путь. Я живу в поисках рациональности, оптимального использования ресурсов. У кого-то путь иной. Это нормально.
В любом случае, в конечном итоге, все сводится к сравнению.
С точки зрения потребителя лист 6мм всегда будет выглядеть предпочтительнее той же 2ки. Но нужен ли он? А может лучше за счет неких конструктивных элементов придать двери необходимые прочностные характеристики?
 
Сверху Снизу