• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

двери внутреннего открывания

Valzi

Инженер
Зазор между створкой и коробкой, в данном случае, не видовой и к нему еще нужно попытаться получить доступ. Так может в первую очередь думать о притворной части коробки, чтобы затруднить доступ к зазору рычажным инструментом?
Проще выдавить створку, чем отжать. Нет?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Проще выдавить створку, чем отжать. Нет?
Смотря что понимать под выдавливанием. Насколько понимаю, да, имеет значение профиль рамы (коробки), а дальше как обычно.
 

dima

Специалист
оффтоп
 
оффтоп
 

dima

Специалист
оффтоп
 

Борис

Старожил
оффтоп
 

net

Старожил
1. некоторые производители хвастают, что у них внешний лист 6 мм и защита замковой зоны еще 12мм. а на что влияют эти миллиметры. сложнее ручным инструментом резать и все? киличный это не разрежет?
2. Вычитал про горячекатаный металл. Говорят его тяжело резать ручным инструментом. Это правда?
 

dima

Специалист
У каких таких производителей лист 6мм? так можно и судно построить..
ох.. не врите)) я ставил максимум 4мм
Десятку сразу ставьте, чего уж там..
 

dima

Специалист
Обратитесь к Левакову, дверку внутреннего открывания можно классно закрепить и спроектировать, вот только не здесь..:drink:

- - - Добавлено - - -

и оно Вам надо? внутрь, пространство будет забирать дверь, даже ботинки правильно не расположите на улицу
 

net

Старожил
Обратитесь к Левакову, дверку внутреннего открывания можно классно закрепить и спроектировать, вот только не здесь..:drink:- - - Добавлено - - -и оно Вам надо? внутрь, пространство будет забирать дверь, даже ботинки правильно не расположите на улицу
леваков это кб. а кб это дорого будет. то пространство, которое будет дверь забирать нельзя ни под что использовать... это почти центр прихожей...
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
1. некоторые производители хвастают, что у них внешний лист 6 мм и защита замковой зоны еще 12мм. а на что влияют эти миллиметры. сложнее ручным инструментом резать и все? киличный это не разрежет?
Также они влияют на жёсткость двери. Я бы смотрела на общую конструкцию, но мне кажется, нет особого смысла в этих миллиметрах стали.
 

net

Старожил
Также они влияют на жёсткость двери. Я бы смотрела на общую конструкцию, но мне кажется, нет особого смысла в этих миллиметрах стали.
я думаю лучше три листа по 2-3мм. между первыми двумя что-то вставить... чтоб нельзя ручной режущий использовать. только вот что. цсп... почему некоторые именно цсп используют? а от болгарки бутерброд ставят из мягких металлов и твердых, говорят трудно резать. хм
 

Valzi

Инженер
Насколько понимаю, да, имеет значение профиль рамы (коробки), а дальше как обычно.
Направление приложения силы другое. Больше подходит выдавливание, чем отжим.


У каких таких производителей лист 6мм? так можно и судно построить..
ох.. не врите)) я ставил максимум 4мм
Десятку сразу ставьте, чего уж там..
У "Бастион-С". Смысл не ясен, но это, как 8ядер в телефоне. Вроде есть, а нужны только синтетике :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
только вот что. цсп... почему некоторые именно цсп используют?
резак

- - - Добавлено - - -

Направление приложения силы другое. Больше подходит выдавливание, чем отжим.
Поняла, спасибо. Я считала, что выдавливание - это когда используют что-то вроде домкрата, а Вы имели в виду направление.
 

net

Старожил
мдаа. выходит двери внутреннего открывания это просто перевернутые двери с переставленными защитами. и ничего другого никто не предлагает.

ps. а среди клинских есть такие, кто сделает что угодно только "дорогу покажи" :)
 

Valzi

Инженер
я думаю лучше три листа по 2-3мм. между первыми двумя что-то вставить... чтоб нельзя ручной режущий использовать.
Это гадания :)) Соизмеримо с установкой 6мм стали.
А по поводу дверей внутреннего открывания, да, большинство такого типа дверей - переделка наружного открывания. Без мысли и даже какого-нибудь гадания :)
 

Bur

Дерзкий укр
Не совсем так .
В Израиле популярны двери внутреннего открытия.
Есть некоторые достоинства у таких дверок.
1. " Выдавливание". Конечно же теоретически это возможно. Но реальность всегда чуть менее похожа на теорию и длиннее по времени. Большинство " инструментов" у крима и у " спЭцслужб" заточена именно на "отжим" . Тобишь открыть " скачково" дверку будет сложнее.
2. Также есть неприятный момент для работы отмычками - откосы. Достаточно неудобнее работать. Если двери в парадном " угловые" - ваще требую денюшковых бонусов и руки потом расплетаю, путая левую с правой:)
3. Не мешаем соседям. Куды хошь( в каку хошь сторону) открываем.
Кстати у МТЛ дверей есть " универсальная" рама - мона повесить дверки хоть внутрь хоть наружу. Да конечно двери МТЛ далеко не двери " монстры" но не факт , что они чаще вскрываемы чем монстрадор.
Ну и последнее, чисто ИМХО- все бла бла про вскрытие это же в большинстве своем бла бла . Нет своих историй не у дверных фирм ни у сорри " ментов", про страховые фирмы ваще можно промолчать. Так шо канешна " пугалки" двигатель продаж дверей , но... пугалки какись , скажем так, фонаревые:)
 

net

Старожил
Это гадания :)) Соизмеримо с установкой 6мм стали.
А по поводу дверей внутреннего открывания, да, большинство такого типа дверей - переделка наружного открывания. Без мысли и даже какого-нибудь гадания :)
не гадания. так делают двери те, кто сертфицируется на относительно высокий класс. болгарке все равно, а вот ручным и резаком такое дольше резать если вообще возможно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу