• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

надо заменить цилиндр

Светлана

Специалист
Команда форума
но менять в данный момент я хочу именно цилиндр
Поняла :yes: :pioneer:
и всё же, искала бы из производителей с именем и репутацией стабильного качества.
Если нужна защита от фрезы, существенно выделяются EVVA 3KS и DOM Diamant. Может, тогда не искать промежуточный вариант, чтобы всё равно прийти к ним в будущем?
 

net

Старожил
Поняла :yes: :pioneer:
и всё же, искала бы из производителей с именем и репутацией стабильного качества.
Если нужна защита от фрезы, существенно выделяются EVVA 3KS и DOM Diamant. Может, тогда не искать промежуточный вариант, чтобы всё равно прийти к ним в будущем?
проблема в том, что evva это заказ из-за границы. А они только kzs опцию месяц делают. И когда посылка придет я просто не знаю...наверное минимум несколько месяцев. А с таким цилиндром как-то неспокойно. От старой двери остался Kale 164 dbne вот думаю может его поставить. и есть еще mauer gard millenium, но у этого размер не тот 27x... дырень будет большая между броней и цилиндром. у этих цилиндров ведь более высокая взломостойкость... правда от вырывания сердечника и они не защищают. Нестабильное качество это поинтлок и магнум?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
проблема в том, что evva это заказ из-за границы. А они только kzs опцию месяц делают. И когда посылка придет я просто не знаю...наверное минимум несколько месяцев. А с таким цилиндром как-то неспокойно. От старой двери остался Kale 164 dbne вот думаю может его поставить. и есть еще mauer gard millenium, но у этого размер не тот 27x... дырень будет большая между броней и цилиндром. у этих цилиндров ведь более высокая взломостойкость... правда от вырывания сердечника и они не защищают. Нестабильное качество это поинтлок и магнум?
Нестабильное качество бывает у китайской продукции. С одной стороны, не скажешь, что вот, этот цилиндр нехороший, а с другой - не можешь поручиться, что всё будет отлично в каждой партии. Возможно, за это сможет поручиться дистрибьютор.
И, потом, предлагать после Мауэра цилиндр китайского производства как-то язык не поворачивается: не укладывается это в логику выбора. Я бы ждала три месяца, или потратила средства, отложенные на "промежуточный" цилиндр на разницу между стоимостью заказа за рубежом и возможностью купить EVVA в России. Тем более, при таком раскладе появится возможность его сервисной поддержки.
 

Bur

Дерзкий укр
Имхо. Не думаю , что китайские цилиндры хуже Мауер Локинг систем - еще то гавно. Хоть рекламы и хвалебных текстов по Гард Миленниуму немеряно я продаю их с опаской. В какое то время сотнями продавал, а потом проблемы повылазили . Пружинки пинов просаживаются и хоть зазоры километровые ( шо собственно для отмычек удобно) но таки глубоко просаживаются и ключик не срабатывает.
А китайцы... http://masod.org/showthread.php?t=391&page=3
там первое фото - это космос всравнении с мауером. И есть опыт продаж в Казахстане- имхо огонь.
 

net

Старожил
Нестабильное качество бывает у китайской продукции. С одной стороны, не скажешь, что вот, этот цилиндр нехороший, а с другой - не можешь поручиться, что всё будет отлично в каждой партии. Возможно, за это сможет поручиться дистрибьютор.
И, потом, предлагать после Мауэра цилиндр китайского производства как-то язык не поворачивается: не укладывается это в логику выбора. Я бы ждала три месяца, или потратила средства, отложенные на "промежуточный" цилиндр на разницу между стоимостью заказа за рубежом и возможностью купить EVVA в России. Тем более, при таком раскладе появится возможность его сервисной поддержки.
про китай понятно. значит поинтлок и магнум отпадает. в россии цена на эффу в 2 - 2.5 раза выше чем за границей. это свинство. поэтому брать его в россии не буду в принципе.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
там первое фото - это космос в сравнении с мауером
А в данной ситуации (Гардиан ДС-3 с двухсистемником) как бы поступили?

- - - Добавлено - - -

в россии цена на эффу в 2 - 2.5 раза выше чем за границей. это свинство. поэтому брать его в россии не буду в принципе.
По возможности отпишетесь о процессе заказа и доставки?
 

net

Старожил
- - - Добавлено - - -

По возможности отпишетесь о процессе заказа и доставки?
если не забуду - отпишусь :)

- - - Добавлено - - -

Имхо. ... я продаю их с опаской. В какое то время сотнями продавал, а потом проблемы повылазили . Пружинки пинов просаживаются и хоть зазоры километровые ( шо собственно для отмычек удобно) но таки глубоко просаживаются и ключик не срабатывает.
А что делать в такой ситуации? c Kale проблем, чтоб ключ не срабатывал, не было? А с эффой?
 

Bur

Дерзкий укр
если не забуду - отпишусь :)

- - - Добавлено - - -

А что делать в такой ситуации? c Kale проблем, чтоб ключ не срабатывал, не было? А с эффой?
Тему про Эффу неоднократно поднимали. Правда я расписывал опираясь на то, что наш дилер продавал. Он продавал 6- ти ключовый, за бугром в стандарте три ключа. И мы просчитывали , что разница в деньгах ( за счёт цены на ключи) у нас и за бугром получается не очень большая. Во всяком случае имхо она покрывает последующие проблемы с заказом доп . ключей - так как профиль ключа Вам придет " забугорный" и соответственно либо будут отказываться здесь резать ключ либо все превратиться в длинную историю. Потом сервис цилиндра тоже вещь такая себе неприятная когда с ней столкнешься- а особенность ЗКС что это вещага долгоиграющая( вернее быстро про нее забывают и редко меняют).
Про Кале и Эффу
имхо Эффа более " дуракоустойчивый" цилиндр чем Кале. Впрочем опять же имхо - дурно сравнивать эти два девайса , Эффа гораздо ярче. Кале хорош... в цене.

- - - Добавлено - - -

А в данной ситуации (Гардиан ДС-3 с двухсистемником) как бы поступили?
у меня сервис по МТЛ , Исео , Аблой - я и предлагаю их, потому как иное может и краше но могу не разрулить если ЧО:)
в плане китайцев - то стоимость значительно менее и их просто можно " убить" и поменять на новый.
Здесь таки дела . Электронные часы точные и надежные но .. от них нет такого кайфа как от механических. У друга лонжин - и проблем нет, но у меня проблемы чтоб лонжин купить. В общем
 
1

1985god

с покупкой цилиндров одна проблема всюду цену называют только по требованию и ассортимент тоже, то есть звони пиши узнавай что есть и по чем, я не нашёл ни одного интернет магазина с актуальными ценами и нормальным ассортиментом :scratch_one-s_head:. Даже что бы сравнить цены надо напрягать продавцов и обзванивать.
вот нашёл http://zamok911.com/p61148422-kale-kilit-164.html
и http://740.com.ua/product/dvernye-cilindry-sherlock-hk-60-mm-30x30-klyuch-tumbler-hrom
оба цилиндра из недорогих с защитой от перелома хвалили разные люди на этом форуме. Насколько они будут лучше чем обычный двухрядный Кале ? еще есть Абус Д15 http://740.com.ua/product/dvernye-cilindry-abus-kd15-abus-kd15-60-mm-30x30t-klyuch-tumbler-latun . Или есть смысл смотреть таки в сторону Мультилок классик.
А сколько сейчас примерно стоит изготовить ключь к Мультилок класик ?
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
с покупкой цилиндров одна проблема всюду цену называют только по требованию и ассортимент тоже, то есть звони пиши узнавай что есть и по чем, я не нашёл ни одного интернет магазина с актуальными ценами и нормальным ассортиментом . Даже что бы сравнить цены надо напрягать продавцов и обзванивать.
Спросите, здесь есть продавцы.
оффтоп
 

Борис

Старожил
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Борис

Старожил
оффтоп
оффтоп
 

Ярослав Лиом

Специалист
Цена привязана или к курсу доллара или курсу евро, смотря откуда возят, поэтому и цены на сайтах неактуальны: курс то растет то падает, по наличию обращайтесь к тем продавцам, у которых есть в наличии
 

net

Старожил
Имхо. Не думаю , что китайские цилиндры хуже Мауер Локинг систем - еще то гавно. Хоть рекламы и хвалебных текстов по Гард Миленниуму немеряно я продаю их с опаской. В какое то время сотнями продавал, а потом проблемы повылазили . Пружинки пинов просаживаются и хоть зазоры километровые ( шо собственно для отмычек удобно) но таки глубоко просаживаются и ключик не срабатывает.
...
А через какое время миллениум ломается?
 

Bur

Дерзкий укр
А через какое время миллениум ломается?
Года через четыре начали вылазить проблемы . Конечно все зависит от условий использования.
Впрочем имхо это не проблема именно ГМ , а практически всей линейки цилиндров Мауер локинг систем -" просаженные " пружинки встречались и в иных моделях.
 

net

Старожил
Года через четыре начали вылазить проблемы . Конечно все зависит от условий использования.
Впрочем имхо это не проблема именно ГМ , а практически всей линейки цилиндров Мауер локинг систем -" просаженные " пружинки встречались и в иных моделях.
А что делать в такой ситуации? Как открыть замок?
 

Bur

Дерзкий укр
А что делать в такой ситуации? Как открыть замок?
В принципе лучше вызвать специалиста по открытию замков. Можно конечно и самому этот оффтоп
 

dima

Специалист
Еще совет, если все таки надумаете ставить цилиндр за много денег от фрезерования-выпиливания-взрывания, снимите врезную броню и посмотрите на корпус замка. зазоры. наличие бронепластины на замке
может случится так, что грамотный вор просто не будет трогать Ваш цилиндр.. об этом намекал как мог ранее
и таки да, цилиндр ставят дилеры по месту, у них там на Мауер или откат намазан, или красиво-непонятный ключик, часто на заводе забывают поставить по требованию клиента врезную броню, еду, врезаю, это на ДС3, ДС3У не заказывают почти в городе, вроде все с врезухой))
подведу итог - поставить дорогущий цилиндр в Вашу дверь - целиком ваше желание, просто нарушается баланс:) вложений и работающих защит
 
Сверху Снизу