• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

надо заменить цилиндр

net

Старожил
Еще совет, если все таки надумаете ставить цилиндр за много денег от фрезерования-выпиливания-взрывания, снимите врезную броню и посмотрите на корпус замка. зазоры. наличие бронепластины на замке
может случится так, что грамотный вор просто не будет трогать Ваш цилиндр.. об этом намекал как мог ранее
и таки да, цилиндр ставят дилеры по месту, у них там на Мауер или откат намазан, или красиво-непонятный ключик, часто на заводе забывают поставить по требованию клиента врезную броню, еду, врезаю, это на ДС3, ДС3У не заказывают почти в городе, вроде все с врезухой))
подведу итог - поставить дорогущий цилиндр в Вашу дверь - целиком ваше желание, просто нарушается баланс:) вложений и работающих защит
чтоб снять броню нужно дверь снимать. а нельзя ли проверить наличие бронепластины сняв юбку на врезную
 

dima

Специалист
У Вас та самая дверь)))) под панелью винты под шестигранник)) причем диаметр винтов выбегает за внутреннюю площадь накладки на панели
все снимается-меняется без снятия панели. но с такими бубнами и плясками:))
поздравляю вас с Гардиан-дверью

- - - Добавлено - - -

Жутко неудобная дверь в сервисе, почти все через одно место, но красивая и хорошая
 

net

Старожил
У Вас та самая дверь)))) под панелью винты под шестигранник)) причем диаметр винтов выбегает за внутреннюю площадь накладки на панели
все снимается-меняется без снятия панели. но с такими бубнами и плясками:))
поздравляю вас с Гардиан-дверью

- - - Добавлено - - -

Жутко неудобная дверь в сервисе, почти все через одно место, но красивая и хорошая
ну обрадовали
 

dima

Специалист
ну цилиндр и барабан кодового сами сменить можете, ежели что, если вдруг ничего не перекосило
я отключаюсь от советов по выбору цилиндра. все, что думал, написал))
Еще раз -Удачи!
 

net

Старожил
ну цилиндр и барабан кодового сами сменить можете, ежели что, если вдруг ничего не перекосило
я отключаюсь от советов по выбору цилиндра. все, что думал, написал))
Еще раз -Удачи!
да тема -то в общем исчерпала себя. спасибо за советы
 

net

Старожил
а как понять на какой стороне у evva 3ks kzs стоит? что-то не пойму
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
На системном модуле соответствующая маркировка KZS. То есть, какая из сторон внешняя не ошибетесь.
Если цилиндр при Вас собирают, то всего лишь надо обозначить заранее внешнюю сторону.
 

net

Старожил
На системном модуле соответствующая маркировка KZS. То есть, какая из сторон внешняя не ошибетесь.
Если цилиндр при Вас собирают, то всего лишь надо обозначить заранее внешнюю сторону.
что такое системный модуль? я вот не пойму как в заказе указать с какой стороны мне нужен Kzs если цилик не симметричный
 
Системный модуль - отличная штука! Это когда вам собирают цилиндр необходимой вам длины.
Не стану копипастить картинки из сети, можете погуглить :)
 

Mark

Участник форума
Здравствуйте!
Помогите определится с выбором ЦМС из следующих:
Cisa ASTRAL
Cisa АР3
KABA maTrix
TITAN K56


Дверь Неман К-102. Два замка (сувальдный и цилиндровый)+ блокиратор Барьер-Каре, следующая схема
http://zavod-neman.ru/wiki-blk_kare
Замки прикрыты усилинными бронепластинами Неман с "шариками", цилиндр - врезной модифицированной броненакладкой DiSec BD16D.

Насколько критична установка бюджетных цилиндров, при наличии блокиратора БК?
Спасибо.
 

Okeanley

Специалист
Здравствуйте!
Помогите определится с выбором ЦМС из следующих:
Cisa ASTRAL
Cisa АР3
KABA maTrix
TITAN K56
Интересный выбор.
CISA Astral, по сути, немногим отличается от некоторых KALE или тех же Apecs Premier XD, причем последний, на мой взгляд, даже предпочтительнее, так как имеет защиту от разрыва и каленные вставки от сверления (CISA Astral S - также имеет вставку от разлома).
В этом плане, схожие свойства и качества имеет CISA AP3.
Оставшиеся две модели также имеют кое какую защиту от сверлениия, но KABA matrix, может изготавливаться в полностью стальном исполнении, плюсы которого видно не углубляясь.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дверь Неман К-102. Два замка (сувальдный и цилиндровый)+ блокиратор Барьер-Каре, следующая схема
http://zavod-neman.ru/wiki-blk_kare
Замки прикрыты усилинными бронепластинами Неман с "шариками", цилиндр - врезной модифицированной броненакладкой DiSec BD16D.
Нравится выбор. :)

- - - Добавлено - - -

На мой взгляд, дверь отлично защитит цилиндр от взлома, поэтому стремилась бы к цилиндру хорошего качества, не акцентируя так внимание на его взломостойкости. ИМХО, KABA MaTrix.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
что такое системный модуль? я вот не пойму как в заказе указать с какой стороны мне нужен Kzs если цилик не симметричный
Простыми словами и указываете. Например, нужен EVVA 3KS 72=31+41 ключ-ключ, цвет никель, KZS со стороны 31. Или вставьте прямо в размер(72=31KZS+41).
 
1

1985god

http://masod.org/content.php?r=180-titan-t100rx
цилиндр titan t100rx , из за ролика на ключе , ключ не проходит в отверстие броненакладки Кале :)

http://www.zamki.com.ua/rus/tsilindri/tsilindr_titan_t_100_rx.html предлагают замену на Т200 http://www.zamki.com.ua/rus/tsilindri/sertsevini_titan_t200.html я в плюсе или нет ? стоит или нет ? или расспилить надфилем самую дешевую броненакладку кале
 

Лаура

Специалист
т200 тоже не пройдет, расширить чуть можно
 

Лаура

Специалист
20151010_134947.jpg в врезные европейские входит, в китайские не во все
 
1

1985god

броненакладка кале

Не меняйте! Смените броненакладку.
1) на что сменить ? у меня не врезная, как бы уже 68 евро за цилиндр отдал еще за новую броненакладку не хочется - не планировал . А разве не в том суть что бы отверстие под ключ было минимальным ?
2)
Посмотреть вложение 13321 в врезные европейские входит, в китайские не во все. т200 тоже не пройдет, расширить чуть можно
кале это ж вроде бы не Китай ? может снять броненакладку и поехать с ней ? надфиль не берет :(
3) сразу возник вопрос по поводу броненкладки , с какой стороный полотна (или где ) должны находиться вот этих два кольца на рисунке
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу