• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гаражная калитка и калужский гарант без креста.

Мороз

Специалист
Приветствую уважаемое сообщество!
Хотел попросить проконсультировать меня по вопросу гаражных замков.
Буквально сегодня купил гараж, на калитке, сваренной из швеллера 5 и листа 2 мм. и вроде не перекошенной, стоят два накладных калужских гаранта под двухсторонний ключ, на одном нет механизма секретности. Оба закреплены на болтах в уголки, на торцах наварены планки, снаружи поверх листа пластина 2 мм. чуть больше корпуса замка, с дырой под торец цилиндра, мест приварки болтов не видно. Цилиндр изрядно люфтит, хотя может калужские с рождения все такие...В перспективе буду менять замки и переваривать под них крепежные места, но сейчас контактов хорошего сварщика у меня нет.
Соответственно, вопросы:
- в этих замках сменный секретных механизм?
- если да, можно ли купить его где-нибудь в Москве или области?
- если нет, то есть ли замки получше, которые, плюс-минус, подойдут по посадочным? Или подойдут только калужские?
В наличии есть старый Барьер 3, но он без сварки не встанет, а сварщик я никакой...примерно такая же история с Рифом и Сапфиром.
Заранее спасибо за ответы.
 
Мастера на установку со сваркой позвать
 

Мороз

Специалист
Мастера на установку со сваркой позвать
Спасибо за ответ. В перспективе безусловно, сам я навряд ли за это возьмусь. Но это требует времени, плюс на подумать, что и как поставить. К тому же мастер мастеру рознь. На данный момент я просто хочу перекрыть доступ обладателям старого ключа, при этом не перекалечив калитку.
 

dima

Специалист
В наличии есть старый Барьер 3, но он без сварки не встанет
почему? встанет, просто со сваркой правильнее стоять будет, а так, можно на втулки, если сохранилась накладка
и если гараж сухой, а то зимой намучаетесь с ним
(фото мое, ставил не я:) как раз старый третий Барьер, хозяин зимой с горелкой ходил, чтоб ключ вставить, в итоге он у него отказался открываться. вызвали )
17122010298.jpg
 
Отдельно цилиндры должны быть как бы в продаже
 

dima

Специалист

Мороз

Специалист
почему? встанет, просто со сваркой правильнее стоять будет, а так, можно на втулки, если сохранилась накладка
и если гараж сухой, а то зимой намучаетесь с ним
(фото мое, ставил не я:) как раз старый третий Барьер, хозяин зимой с горелкой ходил, чтоб ключ вставить, в итоге он у него отказался открываться. вызвали )
Посмотреть вложение 12085
Спасибо! Как временная мера...пороюсь, где замок помню, но где-то у меня был весь комплект,с накладкой, втулками и болтами. А зимой узнаю, насколько хорошо поставил))
С Гардианом тоже вариант, может, как раз попробовать один из гарантов заменить на него, заеду в гараж с линейкой)

- - - Добавлено - - -

Двустороний Калуга продает, кресты нет, искал как то

http://www.kemz-kaluga.ru/catalog/33
Можно вместо Гаранта без сварки поставить Гардиан 20.05, если Гарант стоит, как описано выше
Спасибо. На выходные сниму и разберу один из замков, посмотрю, какой из двухсторонних может туда подойти.

- - - Добавлено - - -

Отдельно цилиндры должны быть как бы в продаже
Спасибо, буду поглядеть). Пока нашел только у оптовиков, но вроде припоминаю, что видел эти механизмы на рынках, но не знаю, подойдут ли к гарантам.
 

Мороз

Специалист
Да, совсем простой вариант не прокатил) Я, честно говоря, вроде бы увидел через щель, что там длинный круглый цилик, и в описаниях про смену секрета они не указали, но надеялся, что показалось или плохо смотрел.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо, буду поглядеть). Пока нашел только у оптовиков, но вроде припоминаю, что видел эти механизмы на рынках, но не знаю, подойдут ли к гарантам.
У них есть разные варианты, под врезной и накладной замок. По идее, Вам нужен под накладной, но у нас никогда не видела Гарантов, кто его знает, как у них.

- - - Добавлено - - -

А петель для навесного замка нет? Как быстрый вариант "от старого хозяина".
 

Мороз

Специалист
У них есть разные варианты, под врезной и накладной замок. По идее, Вам нужен под накладной, но у нас никогда не видела Гарантов, кто его знает, как у них.

- - - Добавлено - - -

А петель для навесного замка нет? Как быстрый вариант "от старого хозяина".
На выходные сниму и разберу гарант, посмотрю, какой там цилик. Петель нет, но сделать их из уголка и приварить как времянку не проблема даже для такого сварщика, как я).
Спасибо, ничего не выйдет - так и сделаю.
 

dima

Специалист
Значит так)) покупаем Гардиан 20.05 (на нужную сторону, как правило, калитки правые), берем сверла на 4.2мм и на 5мм, а так же метчики на 5 и 6мм.. снимаем гарант тот, убираем крепеж, должна остаться площадка, центруем Гардиан по замочной скважине, справа слево от нее засверливаем пару отверстий на 5мм и аккуратно сверло ложим в бок дрелью, получится скважина под сувальдник, вставляем ключ, берем пятое сверло, мажем зубной пастой торец хвостовика сверла и в четыре отверстия тыкаем)) отпечаток пробиваем по базе:)) (то есть пятнашкой проверили расстояния, подогнали под эталон) сверлим, режем резьбу, потом торец так же, но только резьба на 5мм
если что то перекосилось при закручивании винтов (бывает, особенно по неопытности) поправляем прям сквозь замок проходным метчиком, чтоб хвостовик точно по центру отверстия был.
ну а дальше подгонка
выкиньте эту калугу подальше
 

Мороз

Специалист
Значит так)) покупаем Гардиан 20.05 (на нужную сторону, как правило, калитки правые), берем сверла на 4.2мм и на 5мм, а так же метчики на 5 и 6мм.. снимаем гарант тот, убираем крепеж, должна остаться площадка, центруем Гардиан по замочной скважине, справа слево от нее засверливаем пару отверстий на 5мм и аккуратно сверло ложим в бок дрелью, получится скважина под сувальдник, вставляем ключ, берем пятое сверло, мажем зубной пастой торец хвостовика сверла и в четыре отверстия тыкаем)) отпечаток пробиваем по базе:)) (то есть пятнашкой проверили расстояния, подогнали под эталон) сверлим, режем резьбу, потом торец так же, но только резьба на 5мм
если что то перекосилось при закручивании винтов (бывает, особенно по неопытности) поправляем прям сквозь замок проходным метчиком, чтоб хвостовик точно по центру отверстия был.
ну а дальше подгонка
выкиньте эту калугу подальше
После такого подробного объяснения у меня практически не остается других вариантов! Все перечисленное (кроме замка) у меня есть, так что через две недели (оговоренное с продавцом время вывоза им хлама) проверну. С меня фотоотчет).
Большое спасибо!
Дмитрий, с Василием по почте покончено безвозвратно?)
 

dima

Специалист
А петель для навесного замка нет? Как быстрый вариант "от старого хозяина".
я всегда срезаю их или прослабляю, очень любят за них машиной дергать, потом или пузырь или получилось))

- - - Добавлено - - -

Я могу спросить, конечно, если сильно нужен
я занимался этим ранее, но не понимаю, пол дня на почте с бабулями оформляю посылку... дома прикольнее, если совсем будет скучно, сообщу.. бывает и конкуре заказы сливаю, пока бабушка очередная с очередной платежкой, им дома а вооще не сидится
а маржу не могу брать от форумчан, вот с бабушки какой могу по минимуму, а с форумчан нет, прайса такого в голове не завелось
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
сейчас открыл и отрепетировал сената, ой за что такие деньги? вперед за подвигами высверлят за минимум полторы штуки и новыйзамок за четверку
взял по минимуму, 1200р
так и рождается с визитками и правильной работой репутация
недавно Гардиан после дня Рыбака, мужик вызывал.. его послали дважды по месту (этот замок супер, только сверлить и менять)
открыл, потом Костя звонит - ну как, получилось? я ему скромно - а как же))
пусть курит свои сверла Костя
 

Мороз

Специалист
сейчас открыл и отрепетировал сената, ой за что такие деньги? вперед за подвигами высверлят за минимум полторы штуки и новыйзамок за четверку
взял по минимуму, 1200р
так и рождается с визитками и правильной работой репутация
недавно Гардиан после дня Рыбака, мужик вызывал.. его послали дважды по месту (этот замок супер, только сверлить и менять)
открыл, потом Костя звонит - ну как, получилось? я ему скромно - а как же))
пусть курит свои сверла Костя
А какой гардиан? Ясно, что 20.05 должен открываться...в теории)
 

dima

Специалист
Ясно, что 20.05 должен открываться...в теории)
ага, потому что сверлить его тоска полная:))
Я его спецом вместо классов-эльборов ставлю, привет конкуре
дважды уже сработало, Димон, опять ты:) лови адрес и прекращай уже
Пусть уже научаться, сверлить только могут
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
50.01
скромный я))
полмесяца назад максимум открывал. запорол две болванки, третьей открыл
с час провозился около двери, зато результат))
 
Сверху Снизу