• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

У кого какая дверь?

Kvartirant

Специалист
оффтоп Про выбор двери и клавиатуру
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, я имел в виду бороздки и углубления для пинов, просто сформулировал без помощи головы )))
У нас таких практически нет. Этим летом, правда, обратился один человек, питерец. Наверное, в отпуск приехал. На ключе написано "Мастерлок", у меня совершенно случайно оказались образцы таких заготовок, но технически не могла сделать канавки такой ширины, у меня на 5 десяток они шире. Помня, что подобную операцию делал коллега из Нижнего Новгорода (компания "Дверной Доктор", они очень хорошие специалисты), и это прошло, рискнула. Очень хотелось бы знать результат.
 

Kvartirant

Специалист
У нас таких практически нет.
Суповой набор:

20131118_123231.jpg

Дяди, тети, сестры и братья, соседи живут с такими...
Иногда жена рассказывает им о моем помешательстве или я сам начинаю говорить про двери.
Они, когда слышат о моем желании купить Неман, конечно, крутят пальцем у виска. :)
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Ключ выше поинтереснее, чем ниже, суповой набор:)) а про клаву... я просто работаю с ними и сразу увидел
Учитель музыки все таки по образованию
 

dima

Специалист
По двери - на какой остановились? интересно же
 

Светлана

Специалист
Команда форума

dima

Специалист
Проголосуем - не верить. ето же законы Мерфи
Владимир Борисович, без обид
по фото - нет. это не Кале
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
У нас тоже таких очень много. Английский ключ - это Кале?
Апекс :) Удивительно, что он оказался интереснее нижнего, судя по отзыву Дмитрия.
А про ключи из "китайских дверей" (о чем я раньше писал), это как раз о нижнем. Заедает, кстати, его нужно шевелить во время вращения. У нас в подъездах половина дверей такие.

Чуть изменила нарезку секретов на Ваших ключах, не нужно их знать...
Мерси! Но я тоже подстраховался, решил соблюсти правила приличия, которые заочно познал на форумах и выслал Апекс из двери с работы. Хотя, там, где я сейчас живу все в том же замковом стиле :(

А про работу тоже интересно: там до Апекса 2 поста охраны и еще две двери с электронными замками. Пикалки на стенах стоят, как водится. Но в дверях стоят замки с язычком, ручкой и цилиндром Аблой, который установлен выше ручки спрятан в прямоугольный выпуклый набалдашник типа броненакладки :)
 

dima

Специалист
зачем тогда вообще себе мозг имеете?
 

Kvartirant

Специалист

dima

Специалист
Масод - он прекрасный
и сверхбезопасный
прислушайтесь шас же все люди к нему
плохого нескажет
ну разве подскажет
и что, мне сейчас типа гимн и в тюрьму:))
Слаааавсяяяя отечество, наааашеее свободное
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Апекс. Удивительно, что он оказался интереснее нижнего, судя по отзыву Дмитрия.
Английские ключи вообще очень интересны, просто у нас мода на "лазерно-компьютерные" ключи.
А про ключи из "китайских дверей" (о чем я раньше писал), это как раз о нижнем. Заедает, кстати, его нужно шевелить во время вращения. У нас в подъездах половина дверей такие.
Снимите цилиндр, промойте WD-40, перевернув его и быстрыми движениями вводя/выводя ключ. Дайте стечь лишнему в перевёрнутом положении. Но это временная мера, лучше заменить цилиндр. "Китайских" размеров сейчас в любом бренде полно.
Мерси! Но я тоже подстраховался,
:drink:
прямоугольный выпуклый набалдашник типа броненакладки
Дверь, наверное, пластиковая..
 

Kvartirant

Специалист
Дверь, наверное, пластиковая..
Обижаете, 100%-ный алюминь, со стеклами во всю длину. Дань основному бизнесу акционеров :)

Снимите цилиндр, промойте WD-40, перевернув его и быстрыми движениями вводя/выводя ключ. Дайте стечь лишнему в перевёрнутом положении. Но это временная мера, лучше заменить цилиндр. "Китайских" размеров сейчас в любом бренде полно.
Спасибо за FAQ! Немного боюсь вмешиваться, все это добро не вполне мое, хотя... :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Обижаете, 100%-ный алюминь, со стеклами во всю длину. Дань основному бизнесу акционеров
Моё почтение акционерам :hat:
Очень нравится, когда двери и замки стоят приличные.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Масод - он прекрасный
и сверхбезопасный
прислушайтесь шас же все люди к нему
плохого нескажет
ну разве подскажет
и что, мне сейчас типа гимн и в тюрьму:))
Слаааавсяяяя отечество, наааашеее свободное
Вах, да Вы поэт, Дмитрий Викторович! :)
Особенно
Слаааавсяяяя отечество, наааашеее свободное...
Душевно очень :^.^:
 

МИХАИЛ

Специалист
20140117_183333.jpg

По просьбе друга ,потратил пол дня сегодня на помощь и повышение знаний ( первый опыт).

20140117_184524.jpg20140117_183439.jpg20140117_131945.jpg

Вроде получилось.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу