• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор между Торексом и ТехПром

Svetlana_S

Участник форума
Здравствуйте.
Уж столько Торекс обсуждался, и все же.
Помогите, пожалуйста.
Если выбор между Торекс Супер Омега -10 и дверями ТехПром комплектации Элит http://dveri-tehprom.ru/?mod=pages&id=6, то какую выбрать?
В ТехПроме склоняет то, что там
[FONT=Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif]Mottura 52/771. Возможно это будет менее распространено чем Торекс.[/FONT]
[FONT=Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif]В Торексе пугает распространенность. (Даже подумаю оставить старую металлическую no-name, вообще не привлекающую внимание, но убивает слышимость простого разговора в коридоре дословно и четко снаружи, и то что дует в щель замка насквозь ого как, и вижимость через щель этого же замка). [/FONT]
[FONT=Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif]Важна была звуко-холодо непроницаемость, ну и взломостойкость раз уж менять.

[/FONT]​
 

Bragin-911

Специалист
Разные двери, если верить описанию, во втором варианте замок получше и металла побольше. Вопрос, как оно сделано :scratch_one-s_head: По фото судить сложно.
 

Svetlana_S

Участник форума
Спасибо, большое за ответ.
Второй вариант - местное производство. То, что в нем один замок - это ничего? По цене они одинаковые, второй вариант знакомая посоветовала, так как себе она такую поставила. Сходила посмотрела - внешне ничего, а понять качество на глаз, естественно, не смогу. В Торексе 2 листа стали (1 -1,5 мм, 2- 1мм), в этом варианте 1 лист но 2 мм. Просто по описанию второго, значит, не получится определить какую лучше поставить?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Даже подумаю оставить старую металлическую no-name, вообще не привлекающую внимание
Здравствуйте, Светлана.
Очень мало шансов на то, что старая дверь имеет преимущества, связанные со своим неопределённым происхождением. Хотя, конечно, можно выложить фото, чтобы посмотреть, что сейчас. А проблема только в щели замка, или прилегание полотна к раме тоже оставляет желать лучшего?
В Торэксе меня куда больше пугают установщики, чем распространённость. Важно найти хороших мастеров (это не только для Торэкса важно). По защитным свойствам она весьма средняя.
Дверь, на которую Вы дали ссылку, сделана из стандартного квадратного профиля. В характеристиках указана маркировка односистемного замка, фотография, скорее всего, 54.797 (при такой толщине полотна модель c маркировкой Y с функцией перекодирования не вместится), а описание модели с перекодировкой. Комплектация цилиндром апекс, который явно не вяжется с дверью (притом, что представляют продукцию Апекс). Какое-то небрежное отношение к потребителям, словно, "ну какая разница что за замок, главное моттура".Может, ошибаюсь, но при таком подходе есть подозрения, что они начнут отговаривать Вас устанавливать вертикальные приводы замка. Проверьте ради интереса, спросите, мол, будут ли в моей двери выходить дополнительные ригели вверх и вниз (тяги замка)? Это ещё один "маячок" отношения производителя к своей продукции.
По небольшому количеству фотографий кажется, что у них обычное накладное полотно, зато зачем-то предлагается три контура уплотнителя (это как в рекламе количества лезвий у Gillette). Конечно, гадать о качестве по сайту — не самое лучшее занятие.
 

Svetlana_S

Участник форума
Позвонила им, спросила.
Говорят, если Элит класс двери, то будут выходить вверх и вниз ригели. Сказали что сталь могут делать как захочу 2-2,5-3 мм, могут и 2 листа стали. Замки я тоже могу выбрать. (Знать бы еще что выбирать). По крайней мере так ответили по телефону. На сайте
Mottura 52/771
написан, но из каких выбирать говорят могу не знаю, есть на их сайте ссылка на
Ассортиментный перечень по предлагаемому товару можно посмотреть, используя следующую ссылку
www.gard.ru
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Гард - крупнейший поставщик замков в России. Это всё равно если бы я сейчас дала ссылку на на гугл, мол, идите выбирайте любую дверь :(.
Когда-то я занималась продажей замков (обычным продавцом). Были у нас клиенты-дверники. Те, которые делали недорогие двери с замками заказчика, всегда хорохорились: "Почему это у нас двери слабые? Я любые сделаю, если закажут, просто люди платить не хотят".
А люди почему-то платить хотели тем, кто знал, что он делает и зачем...
Если они обещают взяться за всё, что Вы захотите, давайте попробуем обсудить оптимальную конфигурацию двери из стандартного профиля. Попробуем?

- - - Добавлено - - -

И, кстати. а где Вы живёте (город), и какие требования к цене?

- - - Добавлено - - -

Второй вариант - местное производство
Рязань?
 
Последнее редактирование:

Svetlana_S

Участник форума
Да, Рязань. Я пошла искать двери, так как слышимость надоела и дырка от ключа в замке насквозь без шторки.
Рассчитывала на 25-35 тыс. Казалось, этого достаточно. Меня тоже пугает такой подход - вы выберете - мы поставим. Я же не разбираюсь, а получается надо лучше них разобраться и им сказать как надо сделать дверь. А тот что в стандартной комплектации Элит получается достаточно или нет не понятно. Иногда маленькие фирмы - хорошо, стараются, развиваются. А иногда лучше те кто много делал и больше уже знает.
С другой стороны выбор, раз торекс совсем средненький. :cray::dash:
 

Борис

Старожил
Спасибо, большое за ответ.
Просто по описанию второго, значит, не получится определить какую лучше поставить?
Смотреть надо внимательно на мелочи,швы,стыки декора и т.д Гарантия у них всего год,маловато.... Но это не факт что они плохие.
Многое зависит от того как замок закрепят,(защищенность и долговечность), на одном фото увидел что то в районе замковой зоны. Броне накладки они ставят только накладные апекс и цилиндры тоже(защищенность замка снижаться сильно). Если брать с цилиндром мотура, ценник прыгнет сильно. Либо выбирать другие замки.
Сделайте несколько фото двери которая сейчас,панорамные тоже, может ее нетрудно будет довести до ума.:hat:
 

Gefard

Специалист
Да, Рязань. Я пошла искать двери, так как слышимость надоела и дырка от ключа в замке насквозь без шторки.
Рассчитывала на 25-35 тыс. Казалось, этого достаточно. Меня тоже пугает такой подход - вы выберете - мы поставим. Я же не разбираюсь, а получается надо лучше них разобраться и им сказать как надо сделать дверь. А тот что в стандартной комплектации Элит получается достаточно или нет не понятно. Иногда маленькие фирмы - хорошо, стараются, развиваются. А иногда лучше те кто много делал и больше уже знает.
С другой стороны выбор, раз торекс совсем средненький. :cray::dash:
Все зависит от мастера который дверь собирает. Так что тут только личная встреча.
Берите с доп. опциями: противосъемные штыри и трехточечное запирание.

А вы думаете Торекс на конвейере будет за качеством смотреть? Я не думаю что дешевые модели перед порошковым окрасом они обрабатывают кислотой для восстановления металла, больно быстро порошок отлетает когда дверь на улице и под дождем.
 

Борис

Старожил
Я не думаю что дешевые модели перед порошковым окрасом они обрабатывают кислотой для восстановления металла, больно быстро порошок отлетает когда дверь на улице и под дождем.
Кислотой..... хоть растворителем масло смахнуть:)) А что происходит на улице если снаружи у торекса панель:whistle:,а с бордером если масло не подливать:Laie_28:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А вы думаете Торекс на конвейере будет за качеством смотреть?
У второго производителя тоже "конвейер".
Прав Борис, не факт, что второй производитель - плохой.
 

Svetlana_S

Участник форума
Вы похоже экстрасенс:yes:
Не поняла ответ. Нет, я не экстрасенс. Но я и не специалист по дверям и замкам. И я написала как думаю, потому что не знаю вообще что в этой двери и на глаз не понимаю. И знаю только что слышимость с ней как без нее, а открывать ее приходится пиная с колена и в этот момент проворачивая ключ.
 

dima

Специалист
а открывать ее приходится пиная с колена и в этот момент проворачивая ключ.
Видимо поэтому на нижнем рязанце еще жива защелка:) узел. который в этой модели ломается в первую очередь.. этот замок страшно вообще на металл ставить:)
мысли по Вашей двери - вниз аблой (дорого), подешевле Гардиан 12.11 с нормальным цилиндром, вместо задвижки барьер 4р, верхний рязанец пусть живет:) подрихтовать притвор по периметру и наклеить уплотнитель ешку, (он самый тонкий), возможно прийдется чуть подвинуть петли наружу, чтоб дверь не отпружинивала на уплотнителе..
если слышимость останется сильной. то пересобрать втутреннюю обшивку, проклеив шумкой и посмотреть саму установку двери.. нужен хороший мастер, и это тоже недешево..
по выбору среди двух дверей выше - надо видеть воочию, а не прилизанные фото на сайте второго производителя, хотя бы фото с выставочного стенда, поэтому ничего не могу сказать..
оффтоп
 

Svetlana_S

Участник форума
Видимо поэтому на нижнем рязанце еще жива защелка:) узел. который в этой модели ломается в первую очередь.. этот замок страшно вообще на металл ставить:)
мысли по Вашей двери - вниз аблой (дорого), подешевле Гардиан 12.11 с нормальным цилиндром, вместо задвижки барьер 4р, верхний рязанец пусть живет:) подрихтовать притвор по периметру и наклеить уплотнитель ешку, (он самый тонкий), возможно прийдется чуть подвинуть петли наружу, чтоб дверь не отпружинивала на уплотнителе..
если слышимость останется сильной. то пересобрать втутреннюю обшивку, проклеив шумкой и посмотреть саму установку двери.. нужен хороший мастер, и это тоже недешево..
по выбору среди двух дверей выше - надо видеть воочию, а не прилизанные фото на сайте второго производителя, хотя бы фото с выставочного стенда, поэтому ничего не могу сказать..
оффтоп
Спасибо большое за подробный ответ. Про мастера, согласна, такого еще и найти не легко.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
хотя бы фото с выставочного стенда, поэтому ничего не могу сказать..
Полистай сайт, там есть, правда, вид сбоку.

Посмотреть вложение 11962 Посмотреть вложение 11963

Обычное накладное полотно. Хотя, не факт: они об "Элит" пишут, что должно быть три контура уплотнения, а значит, что-то могут предложить.
Дим, а можешь сбросить фото или описание своих дверей? Вот чтобы было не наворочено, но прилично. Чтобы показать, мол, сделаете такую комплектацию? И за сколько денег. Комплектация - любая из ассортимента Гард, они обещали поставить ;)
 

dima

Специалист
Труба.. не люблю я трубу в полотне.. хлипкая она, правильно развернутый уголок сопротивляется больше, но на трубе собирать быстрее, она ровнее, не надо время тратить над рихтовкой)))

- - - Добавлено - - -

Дим, а можешь сбросить фото или описание своих дверей? Вот чтобы было не наворочено, но прилично. Чтобы показать, мол, сделаете такую комплектацию? И за сколько денег. Комплектация - любая из ассортимента Гард, они обещали поставить

Как бы особенности конструкций технические не выкладываю в инет, все же наработки наши, хватит уже, как верхнюю полупетлю Барк в Находке спрятали, сейчас делают все, кто не лень, и хоть бы кто просто спасибо сказал.. то, что сейчас есть в инете от нас с Находки в разрезе, это лет пять назад)) теперь только готовые двери

- - - Добавлено - - -

у Моттуры какая то сверх блестящая планка на первом фото, как китаец получилась, крепеж на клепки.. ПАТАМУЧТО стенка 1.5мм:)) куда винт то крутить))
ох нафлудим мы здесь))
Главное, чтоб не дуло, не шумело и тепло
 
Сверху Снизу