• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбор между Торексом и ТехПром

Борис

Старожил
этот замок страшно вообще на металл ставить:)
[/OFF]
Она не тяжелее китайской.:)
По внешнему виду очень напоминает дверь у сестры в съемной квартире.
1.Внешний гладкий лист ~1.2 (который приварен нормально только в районе петель)
2.Какой то невероятно тонкостенный каркас ~20*40 или меньше.
3.Ребер жесткости по моему нет.
4.Пели обычные и самые маленькие.
5. Внутри тонкий лист ДВП.
Все это безобразие обито дерматином с грибочками на гвоздиках, что бы скрыть неровности. Пробовал начать отгибать отверткой! внешний лист,усилий надо чуть больше чем просто держать отвертку в руках. Если приоткрыть дверь, поставить ногу вниз, а верх рукой начать закрывать,то ее так ведет, что до косяка достать можно.
 

dima

Специалист
1.Внешний гладкий лист ~1.2
спорим, 1.8:))
надо попросить автора темы штангелем померять, или глазомер к старости по фото совсем плохой стал

- - - Добавлено - - -

Все это безобразие обито дерматином с грибочками на гвоздиках, что бы скрыть неровности.
Это что)) часто под такой обивкой скрываются обрезки листа, прихваченные между собой, не выкидывать же отходы..

- - - Добавлено - - -
[MENTION=720]Svetlana_S[/MENTION], пригласите грамотного мастера, пусть пощупает, оценит Вашу дверь, часто хорошим показателем является первый тест, на открытой двери дерните нижнюю часть полотна на себя, и смотрим, не болтается ли)) и как долго, если совсем плохо:):)) Хорошая дверь верх сразу за собой потащит
 

Борис

Старожил
Не поняла ответ. Нет, я не экстрасенс. Но я и не специалист по дверям и замкам. И я написала как думаю, потому что не знаю вообще что в этой двери и на глаз не понимаю. И знаю только что слышимость с ней как без нее, а открывать ее приходится пиная с колена и в этот момент проворачивая ключ.
Это была не удачная шутка.:) Если я не ошибаюсь и это, именно тот производитель который мне показался, то это очень плохая дверь во всех смыслах.

- - - Добавлено - - -

спорим, 1.8:))
надо попросить автора темы штангелем померять, или глазомер к старости по фото совсем плохой стал
На фото он обернут в дерматин, потому и кажется толстым. Давайте что бы не спорить, сойдемся на 1.5 мм:)) :drink:.
 

dima

Специалист
На фото он обернут в дерматин, потому и кажется толстым. Давайте что бы не спорить, сойдемся на 1.5 мм .
Я про что выше написал про модернизацию этой двери? - и служила эта дверь потом долго и счастливо, была тихой и теплой, и от тихого вскрытия пугала..
тоже показалось, что обернут лист в дерьмонтин
Хоть я его так называю, но у дерьмантина есть одно качество с ватой набитой под ним, теплый, и промерзания не видно, и шумка какая то
 

Борис

Старожил
Комплектация - любая из ассортимента Гард, они обещали поставить ;)
На сайте замков которые они дали, есть еще барьер 4 и метем лидер.

- - - Добавлено - - -

Svetlana_S что бы развеять все сомнения. Откройте пожалуйста дверь,подложите например брусок вниз,начните закрывать, упираясь рукой в верхнюю часть,если дверь начинает изгибаться то можно забыть про модернизацию и сэкономить на вызове мастера.:hat:
 

dima

Специалист
если дверь начинает изгибаться то можно забыть про модернизацию и сэкономить на вызове мастера.
Это не совсем так, некоторые двери грамотные при таком испытании изогнутся, которые просто не сломать, я же дернуть посоветовал:)
хотя сам давно ушел от этого, дверь не должна гнуться:hat:
 

Svetlana_S

Участник форума
надо попросить автора темы штангелем померять
- - - Добавлено - - -
является первый тест, на открытой двери дерните нижнюю часть полотна на себя, и смотрим, не болтается ли)) и как долго, если совсем плохо:):)) Хорошая дверь верх сразу за собой потащит
Померили, правда не штангелем, а рулеткой, но получается прям почти 2 мм, значит примерно 1,8 будет. Мерили на участке где дермантин ободрался и только металл торчит.

Попробовали подергать дверь - не поняли :-[

- - - Добавлено - - -

что бы развеять все сомнения. Откройте пожалуйста дверь,подложите например брусок вниз,начните закрывать, упираясь рукой в верхнюю часть,если дверь начинает изгибаться то можно забыть про модернизацию и сэкономить на вызове мастера.:hat:
Попробовали. Положили брусок муж надавил. Гнется, степень гнутости к сожалению не могу оценить, сильно это или нет.
 

dima

Специалист
значит примерно 1,8 будет
Ага, Борис, с вас пиво))

Гнется, степень гнутости к сожалению не могу оценить
ее можно до ума довести, вопрос только в мастере и в ценнике

- - - Добавлено - - -

К сожалению, в Рязани знакомых мастеров нет
оффтоп
 

Борис

Старожил
Померили, правда не штангелем, а рулеткой, но получается прям почти 2 мм, значит примерно 1,8 будет. Мерили на участке где дермантин ободрался и только металл торчит.

Попробовали подергать дверь - не поняли :-[

- - - Добавлено - - -



Попробовали. Положили брусок муж надавил. Гнется, степень гнутости к сожалению не могу оценить, сильно это или нет.
Если одной рукой без усилия(не напирать всем телом) то плохо. Попробуйте еще рукой на центр двери сильно напереть,что бы проверить есть ли ребра жесткости.
Если не лень снимите внутреннею обшивку и фото в студию:)
 

dima

Специалист
Попробовали подергать дверь - не поняли
сразу бы поняли:hat: если совсем дерьмо

- - - Добавлено - - -

Если не лень снимите внутреннею обшивку и фото в студию
Вы издеваетесь:)):)) от щас взяла автор темы. и давай снимать.. оно ей надо? спрашивает, как лучше. а не эксперименты проводит.. для этого есть специальные люди, которые приезжают и анализируют, и за это им плотют, правда сколько и за что.. и за непонятные замки взамен поставленные.. непонятные - иногда и Эльбор к месту приходится, а там ой..
чтож. вот так вот:hat:
я даю двухлетнюю гарантию на любые виды работ, если взялся.. могу и не взяться, и после двух лет - работа моя? ой.. иду на уступки, часто за свой счет, и косяк в голову записываю себе.. репутация важнее реклам всяких, флудим))

- - - Добавлено - - -

В инете могу написать непонятно. но многие форумчане мне советуют писать, которые знакомы лично, как говоришь.. не всегда получается
 

Борис

Старожил
сразу бы поняли:hat: если совсем дерьмо

- - - Добавлено - - -


Вы издеваетесь:)):)) от щас взяла автор темы. и давай снимать.. оно ей надо? спрашивает, как лучше. а не эксперименты проводит.. для этого есть специальные люди, которые приезжают и анализируют, и за это им плотют, правда сколько и за что.. и за непонятные замки взамен поставленные.. непонятные - иногда и Эльбор к месту приходится, а там ой..
чтож. вот так вот:hat:
я даю двухлетнюю гарантию на любые виды работ, если взялся.. могу и не взяться, и после двух лет - работа моя? ой.. иду на уступки, часто за свой счет, и косяк в голову записываю себе.. репутация важнее реклам всяких, флудим))

- - - Добавлено - - -

В инете могу написать непонятно. но многие форумчане мне советуют писать, которые знакомы лично, как говоришь.. не всегда получается
Может и не надо:), а может сразу понятно будет. Если она пустая,плохо сварена,петли слабые и т.д расходы (метал,замки,утеплитель,уплотнитель,отделка), будут огромные чтоб переделать.
 

ternokeys

.
Команда форума
[MENTION=14]dima[/MENTION], :hat:- оффтоп
 

Svetlana_S

Участник форума
Большууущее всем спасибо за такие подробные, полезные и приятные советы.
Я тут даже обнаружила на своей двери 2 противосъемных штыря, подковырнула дермонтин и действительно там тоненький лист ДВП.
Попробуем найти мастера, если нет - будем выбирать на основании того, что советовали.
Спасибо !
 
Сверху Снизу