• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как оформляем платёжные документы?

Алекс

Специалист
[MENTION=684]reg12[/MENTION],Согласно вышеназванных законов разработан такой бланк строгой отчётности,отпечатанный в типографии ,имеющей лицензию на такие бланки.Претензий ни у кого нет!Закрепляется моей личной печатью.
 

Вложения

  • 104.8 KB Просмотры: 529

Светлана

Специалист
Команда форума
Согласно вышеназванных законов разработан такой бланк строгой отчётности,отпечатанный в типографии ,имеющей лицензию на такие бланки.
А где вы такие заказывали?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
По образцу разработал сам,в типографии соседнего города Вышний Волочёк, подкорректировали и отпечатали!
Да, я тоже задала поиск по "бланки строгой отчётности заказать". Их достаточно много, разных образцов. Постараюсь узнать в налоговой, могу ли такие применять, и как правильнее.
 

reg12

Специалист
reg12,Согласно вышеназванных законов разработан такой бланк строгой отчётности,отпечатанный в типографии ,имеющей лицензию на такие бланки.Претензий ни у кого нет!Закрепляется моей личной печатью.
у нас претензии периодически есть . + закалебывает их заполнять каждому клиенту , рано или поздно невыписал не тому парню и привет . + посчитай себестоимость бланков и себестоимость кассового аппарата , разница минимальна . эти бланки выгодны когда работы на точке мало . меня уже закалебало и чеки пробивать , завел несколько лет как продавщицу-приемщицу . плюс приемщицы - клиенты делают мозг ей , а не мне . в итоге моя карма как то посветлела за эти годы за счет не высказанного мата в адрес некоторых особо долбое-в .

... ну и самое главное - мессидж ))) . есть касса - ты солидная контора , нет касса ты рядовой ключник с рынка

- - - Добавлено - - -

reg12,Согласно вышеназванных законов разработан такой бланк строгой отчётности,отпечатанный в типографии ,имеющей лицензию на такие бланки.Претензий ни у кого нет!Закрепляется моей личной печатью.
эти портянки не проходят в нормальных бухгалтериях , соответственно эти клиенты идут туда , где выдают касово- товарные чеки )
 

Bars

Специалист
ну у нас 1ая и 2оя категория не имеет права работать с юр лицами.
 

Алекс

Специалист
Насколько мне известно в России вся бытовка работает по квитанциям,без ККМ с1990года.Я за мои бланки был отмечен обл.налоговой ,как лучший предприниматель области!через неделю покажу статью из обл.газеты.сейчас в отпуске без компа с телефоном.,Удовлетворяют все организации мои квитанции!
 

reg12

Специалист
ну чтож , несказанно рад , что вы не одиноки в своих убеждениях . мне это приносит дополнительный доход ) . я еще и карты подумываю начать принимать к оплате :russian_ru:
 

ternokeys

.
Команда форума
Удовлетворяют все организации мои квитанции!
и не может не устраивать, бланк очень грамотно сделан :good:(а если ремонт замка или по замку ключи - есть другие бланки? кроме квитанций организации просят копии регистрации предпринимателя?)
 

reg12

Специалист
и не может не устраивать, бланк очень грамотно сделан :good:(а если ремонт замка или по замку ключи - есть другие бланки? кроме квитанций организации просят копии регистрации предпринимателя?)
тута как бы недоговорочка наверное есть ) ... бюджетникам чтоб провести услуги нуна договор составить , бланки того .. не канают .

... колупал сейф недавно в одной конторе , даже не бюджетной , но ошень на себя напускающей . в обшем сейф я открыл быстрее , чем деньги с них получал . устал бегать по этажам и подписываить .
 

reg12

Специалист
карты можно и со смартфона обслуживать, правда при этом вроде есть ограничение по сумме:scratch_one-s_head:
можно , но кто даст свою карту считывать каким то смартфоном ? опять же мутняк , если смотреть со стороны . у нас народ консервативный . усе должно быть как в евроспаре на кассе )))
 

ternokeys

.
Команда форума
бланки того .. не канают .
но на квитанции ведь указано "ведение деятельности без использования ККТ", если предприниматель может работать без касового, то как от него требовать електронный чек?
Знакомый, которого упоминал выше, работает на III групе ЕН , может работать с юр лицами и бюджетниками квитанцию выписывает от руки на бланке, ставит печать и все проходит (были бы услуги возможно и надо было бы еще и акт выполненных работ составлять), с бюджетниками были какие то трудности (налоговики что то пробовали новое ввести, чтоб с ними могли работать только те кто с ПДВ, но вроде отменили или изменили, в точности не вникал)


__
Знакомый налоговик однажды, так между прочим спросил: "А самый дорогой ключ сколько стоит?....А за год их сколько могут заказать?... Ты хоть иногда такую суму в книге указывай? ;), а то и проверить можем :aspoilere:"
__
со смартфоном пока больше налоговая не позволит работать чем клиент, клиенту главное чтоб не долго, а налоговой чтоб контроль надежно вести.
а перевод со смартфона клиент сам со своего может делать (некоторые студенты так в такси расплачиваются, пополнение другой карты, телефона; считыватель размером с блютуз адаптер вставляется в гнездо для авторизации карты)
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Открывал сейф на Нефтебазе, контора Роснефть, богатая:))
деньги забирал у повара конторской столовой, там сложно все с наличкой:-[

- - - Добавлено - - -

Очень часто просят безнал, посылаю, деньги находят
Со Сбербанком целая история работать и деньги забирать, уже задумываюсь завести счет
 

reg12

Специалист
но на квитанции ведь указано "ведение деятельности без использования ККТ", если предприниматель может работать без касового, то как от него требовать електронный чек?
Знакомый, которого упоминал выше, работает на III групе ЕН , может работать с юр лицами и бюджетниками квитанцию выписывает от руки на бланке, ставит печать и все проходит (были бы услуги возможно и надо было бы еще и акт выполненных работ составлять), с бюджетниками были какие то трудности (налоговики что то пробовали новое ввести, чтоб с ними могли работать только те кто с ПДВ, но вроде отменили или изменили, в точности не вникал)


__
Знакомый налоговик однажды, так между прочим спросил: "А самый дорогой ключ сколько стоит?....А за год их сколько могут заказать?... Ты хоть иногда такую суму в книге указывай? ;), а то и проверить можем :aspoilere:"
__
со смартфоном пока больше налоговая не позволит работать чем клиент, клиенту главное чтоб не долго, а налоговой чтоб контроль надежно вести.
а перевод со смартфона клиент сам со своего может делать (некоторые студенты так в такси расплачиваются, пополнение другой карты, телефона; считыватель размером с блютуз адаптер вставляется в гнездо для авторизации карты)
квитанция об оказании БЫТОВЫХ услуг , т.е. по идее для частных лиц -населения . для работы с юрлицами нужен договор , но продажи прокатывают . продавать можно всем .
 

dima

Специалист
Так и продавай как бы замки, я чек выписываю товарный в организацию> указываю стоимость вместе с работой, к примеру замок сейфовый Топаз, 3000 рублей, хоть замок и не менялся
Все прекрасно проводится по ихней бухгалтерии
 
Последнее редактирование:

ЗамКом

Специалист
я еще и карты подумываю начать принимать к оплате :russian_ru:
Уже опаздываете. Терминал приема карт сегодня непременный атрибут торговли. Многие банки аппарат выдают бесплатно, лишь бы потом кушать процент от ваших проведений. Проценты относительно небольшие, как правило от 1 до 3.
Сегодня даже бабушки часто приходят с "пенсионной" картой сбербанка и бегать искать терминала для снятия денег не у каждой есть желание.
 

reg12

Специалист
у нас деревня , цивилизация притормаживает .

- - - Добавлено - - -

Так и продавай как бы замки, я чек выписываю товарный в организацию> указываю стоимость вместе с работой, к примеру замок сейфовый Топаз, 3000 рублей, хоть замок и не менялся
Все прекрасно проводится по ихней бухгалтерии
у нас требують касово-товарные чеки , опять же налоговая могет вздрючить за неправильно заполненую портянку .
 
Сверху Снизу