• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Статья: Изготовление ключа по замку сувальдного типа. Часть №1

dima

Специалист
Да вы правы, может это и не самый лучший вариант для статьи, но именно про него и хочу написать. На то есть своя причина. А метод его вскрытия меня абсолютно не интересует, не об этом я статью писал.
Я очень извиняюсь, на волне злости писал, Катю отправил в Питер, а обратный билет протупил с датой, на месяц, блин.. сейчас деньгу ищу, билеты космических денег стоют:-[ и возврат денег за билет не предусмотрен, когда в инете покупаешь
ладно я, в чужом городе проживу месяц
а Катя? переживаю жутко
 

Никита

Молодой специалист
В статье Никита указал , что нарезал одну бородку ( нижний набор а затем верхний) , я нарезаю обе бородки сразу (2 полуоборота) и высоту приводного зуба, а потом переношу ''рисунок'' на вторую заготовку
Да это как метод тоже хороший, но это всего лишь как кому удобно. Я старался написать так, чтобы человек, читающий статью и хоть раз державший в руках молоток и штангенциркуль, мог понять сам принцип этой работы и, возможно, смог сделать ключ сам.

А статья рассчитана на кого?
Клиента, мастера ключника, человека интересующегося?
Я думаю для всех, потому и взял за основу довольно простенький замочек. Клиент узнает, как это вообще делается, мастер, думаю, просто почитает с удовольствием, а заинтересованный человек может придумает что-то своё, новое, на основании того, что уже есть.:)

неплохо бы еще методичку : как пользоваться измерительным и разметочным инструментом
:)):lol:. Не, давайте до такого уровня опускаться не будем. Те, кому интересно, итак сами всё поймут и научатся, а которые не хотят учиться, пускай идут в ключную мастерскую и платят денюжку, чтобы им это сделали. :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а которые не хотят учиться, пускай идут в ключную мастерскую и платят денюжку, чтобы им это сделали.
И я бы добавила, что многие это сделают охотнее, понимая, что всё не делается нажатием "специальной кнопочки" :).
 

ternokeys

.
Команда форума
Да это как метод тоже хороший, но это всего лишь как кому удобно. Я старался написать так, чтобы человек, читающий статью и хоть раз державший в руках молоток и штангенциркуль, мог понять сам принцип этой работы и, возможно, смог сделать ключ сам.
[MENTION=60]Никита[/MENTION], желания придратся к Вашему способу изготовления мысли небыло, просто написал как мне удобней. Ведь главное хороший конечный результат. У Вас получилась хорошая статья :good3:. (вспомнил как меня учили делать ключи, вручную, надфилями с примерками и детальными объяснениями)
оффтоп
 

Никита

Молодой специалист
оффтоп
 

Bars

Специалист
Сверху Снизу