Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Вопросы по выбору модели двери Неман и замков в нее - Страница 2
Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    то есть в итоге никто))
    Хорошо. Пусть будет как вы сказали.

2. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от jasv Посмотреть сообщение
    Может всё-таки две двери, если стена позволит.
    На первую датчик разъёма с подключением к охране.
    Стена позволит (см. фото ниже - глубина "ниши" порядка 38-40 см, могу отфотографировать и померять более детально).

Понимаю, что охрана защитит еще и от проникновения в окна (датчики движения).
    Но пока морально не готов тратиться на охрану.
    Поэтому и во второй двери "про запас" прямо сейчас смысла, думаю, нет.

Задача скорее (пока) - заменить имеющуюся фанерную дверь (на фото) на полноценную железную дверь, а не ее имитацию (которые наблюдаю по всему подъезду).
    Плюс заодно предусмотреть схему доступа "для няни".

Что еще заметил: все (!) в нашем подъезде ставят применительно к мой квартире и квартире слева (где есть ниша) железную дверь на самый наружный край ниши.
    Я не понимаю, для чего можно использовать получившиеся "лишние" максимум 30 см - но доступность для работы ломом увеличивается у этих "жадин до пространства" в разы - первое, и прочность крепежа рамы в стену уменьшается - второе.
    Ясно, что я эту ошибку если бы и повторял, то только при варианте с "ложной" первой дешевой дверью.

Пока идея такая.
    Поставить Н-10 или Н-102 (наружного открывания) максимально глубоко в нишу, но чтобы на будущее оставалась возможность нормально поставить "глубже" еще и дверь внутреннего открывания как ориентир - Н-10-В).

Тут сразу вопрос по усилению крепления рамы в проем.
    Самое простое, что подходит, - крепление методом А1: http://zavod-neman.ru/methods#a1
    Может быть, с учетом такого необычно глубокого пространства можно предусмотреть что-то более интересное, в т.ч. с учетом перспективы двери внутреннего открывания (доплата здесь непринципиальна - тем более что полиция будет, скорее всего, не с замками возиться, а именно раму вырывать (Царствие небесное Алексаняну и Магницкому)).
    (Вход через окна - думаю - полиция использует все-таки не каждый раз.)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Ставит дверь выше 1 класса, если у соседей простые двери, а перегородка в пол кирпича без усиления арматурой или броне листами.... окна обычные без ставней и решеток.... и в подъезд заходите без охраны.... Только внимание привлекать.(ИМХО)
    Согласен. Окна защищать (4 этаж из 5) смысла пока точно не вижу.
    Консьержки в подъезде нет и никогда не будет.
    Единственный удачный момент - планировка квартиры такая, что попасть в нее с лестничной площадки можно только через дверь или через соседей (см. фото - за стеной справа уже другая квартира).
    Т.е. выше Н-10 или Н-102 дверь ставить, соглашусь, ни к чему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	11714   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	522 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	11715   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	11713   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	516 
Размер:	40.9 Кб 
ID:	11712   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	11711  

Последний раз редактировалось Alexander; 08.08.2015 в 16:28.

4. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Мне кажется, стоит посмотреть на Н-102, у неё цена та же, что и у Н-10 но есть дополнительные особенности конструкции.
    Уважаемая Светлана, против Н-102 вместо Н-10 ничего не имею.
    А в чем проявляются особенности конструкции и есть ли ограничения по замкам (какие-то можно ставить в Н-102, но нельзя в Н-10 и наоборот)?
    Меня сперва смутило, что в комплектации по акции цена Н-102 ниже Н-10 (подсознательно решил, что сама дверь хуже, проще, хотя, наверное, это был ложный вывод).
    Где-то здесь читал, что "базовая" версия Н-102 беднее по начинке, чем Н-10.
    Но сейчас задумался и понимаю, что, наверное, за доп. плату "уровнять" 2 модели по броненакладкам, карманам замков - не проблема.

6. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Поставить Н-10 или Н-102 (наружного открывания) максимально глубоко в нишу,
    Это не повлияет на угол открывания дери?

- - - Добавлено - - -

А в чем проявляются особенности конструкции и есть ли ограничения по замкам (какие-то можно ставить в Н-102, но нельзя в Н-10 и наоборот)?
    Никаких ограничений по замкам. Разница в конфигурации притвора и рамы двери: у Н-102 притвор заходит в паз рамы, что затрудняет отжим: при забивании клиньев притвор загибается, образуя "замок".

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	763 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	11716

Н-10 тоже интересна, но, например, у неё есть ограничение с обязательной панелью снаружи:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	n10-1.jpg 
Просмотров:	697 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	11717

Н-10 "старше" по возрасту.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

8. Спасибо Alexander благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    А кто отвечает по рискам?
    Если вы скажите, что ответите я сильно удивлюсь. А в остальном...У вас есть примеры отказа выплатить страховую сумму страховой организацией?

Информация

Новичок
    Это не повлияет на угол открывания двери?
    Если ставить петли с правой стороны двери (если смотреть с лестничной площадки), то установка двери "на самый край" с учетом ограничителя открывания двери (чтобы наружная ручка не билась в кирпичную стену справа), как мне кажется, не даст ровным счетом ничего (ну, может, прибавит 1 см проема - не нашел чертеж двери Н-102 с размерами, чтобы понять, на каком расстоянии от наружного края рамы и от внутренней поверхности двери проходит центр петли, но тут и без расчетов всё предельно ясно).
    На фото видно, что расстояние от края проема до стены справа совсем маленькое – по факту 7 см.
    Я еще не удивлюсь, что этот выступ справа окажется штукатуркой, а кирпичная кладка под ним будет идти в одну линию со стеной (при установке двери в таком случае штукатурка, конечно, будет снята и петли окажутся еще ближе к правой стене).

Если же закрепить дверь на самый край и петли расположить слева (если смотреть с лестничной площадки), то при заносе широких вещей это действительно добавит проему фактически толщину двери (ограничитель открывания двери слева можно в таких случаях отвинчивать и распахивать дверь почти на 180 градусов).
    Тут же плюс при петлях слева - стена справа затруднит работу ломом по "замковой" стороне двери (при "глубокой" установке двери даже петлями справа это преимущество тоже имеется).

Но расположение петель слева сделает сильно менее удобным пользование дверью – при входе и выходе ее придется каждый раз раскрывать почти на 90 градусов.

При петлях справа так распахивать дверь не потребуется.

Мне кажется - проще уж в редких уникальных случаях заноса широких неделимых вещей (скажем, раз в 15 лет) вызвать мастеров и временно снять дверь с петель, чем испытывать неудобства при каждом входе-выходе.

Для справки – померил холодильник (не маленький) – ширина 57 см. Будет большая семья (в однушке-то?) – можно взять вместо 1 гигантского 2 стандартных холодильника, которые без проблем войдут в дверь.

Ширина проема на фото (от цемента до цемента) – 84,5 см (пространство, которое займет рама железной двери, не минусую, т.к. не знаю размер рамы – раз, и пока не ясно, с вертикальной плитой (в кирпичном-то доме) или штукатуркой поверх кирпичной кладки имеем дело – два).

Итого – если я ничего не упустил – ставить дверь в моем случае удачнее всего петлями справа и с "глубокой" посадкой внутрь ниши (как отмечал ранее, при этом так глубоко, чтобы потом еще можно было без проблем разместить "глубже" вторую дверь Н-10-В).

Еще 1 вопрос: для снятия с петель и обратного навешивания двери Н-102 какой потребуется угол открытия двери (хватит ли, скажем, 85 градусов) и нужно ли свободное пространство выше верха рамы?
    Т.е. есть ли при "глубокой" установке двери Н-102 в мою нишу риск проблем ее снятия-навешивания?
    Последний раз редактировалось Alexander; 09.08.2015 в 15:36.

11. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение
    У вас есть примеры отказа выплатить страховую сумму страховой организацией?
    Просто куча, росгострах отжигает
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

Информация

Новичок
    Итак, дверь Н-102.

Перейдем к замкам.

Прошу специалистов подсказать конкретные модели замков.
    Цена не принципиальна, важнее критерий надежности механизма от поломок при эксплуатации.

Вариант № 1.

1. Снизу – цилиндровый замок «не для няни».
    Ориентировочно – CISA 56.515 Revolution PRO, цилиндр Evva 3KS.
    С учетом блокиратора посередине – у этого замка должна быть возможность блокирования блокиратором.

2. Посередине – замок-блокиратор «не для няни».
    Какой лучше поставить из ассортимента Немана? (цена не принципиальна)

3. Сверху – сувальдный замок «для няни» обязательно с функцией перекодирования без участия мастера.

Вариант № 2.

1. Снизу двухсистемный замок с перекодируемой сувальдной частью (вопрос: можно ли закрыть такой замок только на сувальдный ключ, т.е. сувальдная часть будет «для няни»?).
    С учетом блокиратора посередине – у этого замка должна быть возможность блокирования блокиратором.

3. Сверху – сувальдный «Барьер-премьер» «не для няни».

Требования к замкам:
    1) возможность использовать цилиндровый замок (с вертушкой) и (или) блокиратор для быстрого запирания двери за собой (как альтернатива "ночной задвижке", которую ставить не буду категорически) – «под рукой», как я понимаю, будет скорее нижний замок, а не блокиратор?;
    2) у замков принципиально не должно быть режима блокирования изнутри - т.е. должна быть возможность всегда открыть все замки снаружи ключами - в какое бы хитрое положение не повернул вертушку ребенок.

14. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Как я вижу замки на н-102 вниз редукторную чизу, цилиндр не обязательно такой дорогой, если нравиться Evva, то EPS будет достаточно, если правильно намутить, то можно мастер систему придумать, для тамбура и основной двери, одним ключем открывать..
    наверх 4й барьер (если ставит Неман в такую дверку) или Премьера поставить
    проблема с няней? посмотрите в сторону Моттура Серраблока, там хорошо реализован подход свой-чужой

16. Спасибо Alexander благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Информация
    Новичок
    Итак, дверь Н-102.

Перейдем к замкам.

Цена не принципиальна, важнее критерий надежности механизма от поломок при эксплуатации.

Вариант № 1.

3. Сверху – сувальдный замок «для няни» обязательно с функцией перекодирования без участия мастера.
    Больше нравится этот вариант.
    1. Замечательно. Можно, как советует Дима, поставить цилиндр дешевле, но с точки зрения защиты от взлома EVVA 3KS будет очень хорошим решением, если сочетать её с немановской доработанной броненакладкой (кажется, у них к маркировке добавляется буква D; это делает бессмысленным высверливание винтов броненакладки; вот здесь посмотрите, часть 2)
    2. Спросите о врезной модели Барьера, немановцы делают из него прекрасный блокиратор тяги замка за счёт сквозных ригелей. У Вас будет и замок, и блокиратор, и вертушка (не задвижка) изнутри. Плюс, когда ребёнок выйдет из возраста нянь, ему будет легко пользоваться дверью.
    3. Можно сувальдный, можно цилиндровый с возможностью перекодирования, как советовал Bur
    Сувальдным может быть Cisa Basic (это нынешние замки, без АЛПС), может быть CR 7451.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

18. Спасибо Alexander благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Итак, дверь Н-102.

Перейдем к замкам.

Вариант № 1.

На мой взгляд хороший вариант. Т.к. этот замок имеет систему вертикального запирания, то блокиратор с ним работать сможет.
    Блокиратор на основе Барьера-Каре http://zavod-neman.ru/barier#kare_block
    Рекомендую MOTTURA 52Y525МК http://zavod-neman.ru/mottura#52Y525MK. Он соответствует вашим требованиям. Аналогичный замок CISA устанавливать не советую, т.к. в нём будет система ALPS. А она в эксплуатации просто опасна.
    1. Снизу двухсистемный замок с перекодируемой сувальдной частью (вопрос: можно ли закрыть такой замок только на сувальдный ключ, т.е. сувальдная часть будет «для няни»?).
    Я не сторонник двухсистемных замков.
    Требования к замкам:
    1) возможность использовать цилиндровый замок (с вертушкой) и (или) блокиратор для быстрого запирания двери за собой (как альтернатива "ночной задвижке", которую ставить не буду категорически) – «под рукой», как я понимаю, будет скорее нижний замок, а не блокиратор?;
    2) у замков принципиально не должно быть режима блокирования изнутри - т.е. должна быть возможность всегда открыть все замки снаружи ключами - в какое бы хитрое положение не повернул вертушку ребенок.
    Рассматриваемые замки соответствуют этим требованиям.

- - - Добавлено - - -

посмотрите в сторону Моттура Серраблока, там хорошо реализован подход свой-чужой
    Возможно это мистика, но мы делали несколько попыток устанавливать помповые замки. Ни одна из попыток не была успешной.

20. Спасибо Светлана, Alexander благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    т.к. в нём будет система ALPS. А она в эксплуатации просто опасна.
    вот, хорошо написали! ибо понавыдумают защит на свою голову, потом от замка отказываемся

- - - Добавлено - - -

На мой взгляд хороший вариант. Т.к. этот замок имеет систему вертикального запирания, то блокиратор с ним работать сможет.

Блокиратор на основе Барьера-Каре http://zavod-neman.ru/barier#kare_block

Рекомендую MOTTURA 52Y525МК http://zavod-neman.ru/mottura#52Y525MK. Он соответствует вашим требованиям. Аналогичный замок CISA устанавливать не советую, т.к. в нём будет система ALPS. А она в эксплуатации просто опасна.

Я не сторонник двухсистемных замков.

Рассматриваемые замки соответствуют этим требованиям.

- - - Добавлено - - -

Возможно это мистика, но мы делали несколько попыток устанавливать помповые замки. Ни одна из попыток не была успешной.
    Так замочег этот нежный, дуракоустойчивости почти нет, его нежно ставить надо и лучше без защелки
    Последний раз редактировалось dima; 10.08.2015 в 09:47.

Информация

Специалист
    Еще 1 вопрос: для снятия с петель и обратного навешивания двери Н-102 какой потребуется угол открытия двери (хватит ли, скажем, 85 градусов) и нужно ли свободное пространство выше верха рамы?
    Т.е. есть ли при "глубокой" установке двери Н-102 в мою нишу риск проблем ее снятия-навешивания?
    Полотна наших дверей не навешиваются на петли, поэтому поднимать их выше дверной коробки не надо. Для монтажа-демонтажа достаточно открыть примерно на 45 градусов.
    Если дверь будет установлена глубоко в стеновом проёме рекомендую снабдить её ограничителем угла открывания http://zavod-neman.ru/news-2015.05.06. Ограничитель можно настроить на любой угол.

23. Спасибо Светлана, Alexander благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    ограничителем угла открывания
    Красивая штука.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Красивая штука.
    Я бы не сказал, что красивая. Точнее эргономичная. По сравнению с тем примитивным ограничителем, который мы делали раньше, это следующий шаг.

Информация

Новичок
    Потихоньку движемся к логическому завершению темы.

Дверь Н-102.

Замки (снизу вверх):
    - CISA 56.515 Revolution PRO, цилиндр Evva 3KS - плюс броненакладка DiSec BD16(D);
    - блокиратор на основе Барьера-Каре;
    - MOTTURA 52Y525МК - плюс шторка Неман.

Ограничитель открывания.

Вопросы (возможно, какие-то из них лучше задать уже при непосредственном заказе двери и всё же):
    1. Есть ли в обычном ассортименте "Неман" вариант броненакладки лучше DiSec BD16(D)?
    2. Что-то дополнительное от срыва броненакладки?
    3. Чем можно защитить блокиратор? (броненакладка?)
    4. Какие и сколько бронепластин и карманов замков требуется в Н-102 сверх того, что идет "по умолчанию" (чтобы хватило на все замки, включая блокиратор)?
    5. Может быть, не врезать глазок в дверь, а поставить отдельно видеоглазок?
    6. Что можно предусмотреть в части доп. регулировочных планок и иных полезных мелочей?
    7. Какую отделку лучше поставить снаружи, чтобы привлекала меньше внимания (1), была сменной на случай вандализма (2)? Антивандальный пластик?
    8. Можно ли внутри придумать что-то в цветах венге и с зеркалом?

Информация

Специалист
    Потихоньку движемся к логическому завершению темы.
    Дверь Н-102.
    Замки (снизу вверх):
    - CISA 56.515 Revolution PRO, цилиндр Evva 3KS - плюс броненакладка DiSec BD16(D);
    - блокиратор на основе Барьера-Каре;
    - MOTTURA 52Y525МК - плюс шторка Неман.
    Ограничитель открывания.
    Здравствуйте!
    На мой взгляд, всё здорово.
    1. Есть ли в обычном ассортименте "Неман" вариант броненакладки лучше DiSec BD16(D)?
    Нету. Вообще, если смотреть в мировом масштабе, есть система MOTTURA Top Defender. Но мы так давно её не устанавливали, что я не знаю есть-ли такие штуковины в стране. С ней тоже не всё просто. Нет фирменных бронепластин (с выштамповкой под опорную юбку броненакладки) и увеличенная толщина поворотной шайбы броненакладки, которая резко ограничивает ассортимент цилиндров, которые "дружат" с этой броненакладкой.
    2. Что-то дополнительное от срыва броненакладки?
    Таки есть у нас. Называется "защита Квартирант". Своё название получила от ника участника этого форума, который предложил эту идею. Спасибо ему. Суть дела. В дверное полотно вваривается цилиндрическая деталь, которая как бы охватывает броненакладку, препятствуя ее захвату и сворачиванию инструментом типа "газовый ключ". Есть ограничения по цвету. Можно сделать в цветах "хром" или "матовый хром",т.к. материалом для "защиты Квартирант" служит нержавеющая сталь. А возможности нанести какое-либо декоративное покрытие (стойкое к истиранию) у меня нет.
    3. Чем можно защитить блокиратор? (броненакладка?)
    В комплект блокиратора входит усиленная броненакладка и собственный отсек. Дозаказывать ничего не нужно.
    4. Какие и сколько бронепластин и карманов замков требуется в Н-102 сверх того, что идет "по умолчанию"
    Отсек нижнего замка входит в комплект двери. Блокиратор обеспечен всем по определению. Выходит, надо заказать отсек для верхнего замка и усиленные бронепластины на верхний и нижний замки.
    5. Может быть, не врезать глазок в дверь, а поставить отдельно видеоглазок?
    На мой взгляд, отличное решение.
    6. Что можно предусмотреть в части доп. регулировочных планок и иных полезных мелочей?
    Регулировочные пластины на верхний замок и блокиратор. Девиатор в нижний угол дверного полотна.
    7. Какую отделку лучше поставить снаружи, чтобы привлекала меньше внимания (1), была сменной на случай вандализма (2)? Антивандальный пластик?
    АВП подойдёт. Панели в наших дверях заменяемые.
    8. Можно ли внутри придумать что-то в цветах венге и с зеркалом?
    Вот здесь варианты зеркальных панелей http://zavod-neman.ru/mirror. Выбирайте любую.

28. Спасибо Alexander благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    После посещения магазина и визита замерщика возвращаюсь.

Сначала об изменениях и уточнениях по сравнению с предыдущими вводными.

1. Под штукатуркой сверху ожидаемо оказалась плита. Слева и справа – кирпичная кладка.

2. Замерщик рассказал, как будет происходить крепление.

Я согласился на установку по наружной плоскости проема, а не в глубине. Петли – по-прежнему справа (если смотреть со стороны лестничной площадки). С учетом этой новой вводной ограничитель открывания решил пока не ставить – ограничиться резиновым ограничителем в пол.

3. Зеркало на внутреннюю сторону двери решил не ставить.

Несколько вопросов Владимиру Борисовичу.

(Если так будет удобнее – готов написать в личные сообщения номер договора, затертый в прикрепленном файле.)

1. Есть ли смысл вместо 3 монтажных ушей слева и справа поставить по 4 или по 5?

Какая у боковых ушей «высота» (размер по вертикали)?

2. По усилению монтажа предложили слева и справа приварить монтажные уши к заглубленному в кирпичную кладку (в штробу) уголку (со стороной 45 мм) – есть ли варианты монтажа лучше (цена не особо принципиальна)?

Не увидел эти уголки в бланке заказа. Как правильно они будут называться?

3. Исходя из бланке заказа – бронепластины и отсеки (карманы) будут для каждого из трех замков?

4. Крепление тяг ригелей – нижний от нижнего, верхний от верхнего – это и правильный, и при применении блокиратора, наверное, единственно возможный вариант?

5. Как правильно назвать московскому продавцу «Неман» «защиту квартирант», чтобы поняли, о чем речь?

Такая защита подходит в данном случае только для цилиндрового замка? Можно ли ее поставить еще и для блокиратора?

6. Видеоглазок он уже готовый к работе будет – или что-то (монитор или что-то еще) потребуется докупать?

7. Не вижу в бланке дополнительную регулировочную пластину для блокиратора – это лучше уточнить у московского продавца «Неман»? Или регулировочная пластина она будет одна – и на Моттуру, и на Барьер-Каре?

8. По наружной отделке консультант в магазине советовал уголки по периметру.

В бланке заказа их не вижу (уточню потом этот вопрос у московского продавца «Неман»).

Можете посоветовать – ставить уголки / не ставить?

Мысль была такая, что с уголками дверь больше похожа на дверь менее дорогого уровня (что и хотелось бы).

9. Самое главное – может быть, что-то еще из «добавок» посоветуете?

Заранее спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дверь.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	145.8 Кб 
ID:	12320  

30. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Есть ли смысл вместо 3 монтажных ушей слева и справа поставить по 4 или по 5?
    Если будет возможность, и будут откосы в дальнейшем, то вверх (в плиту перекрытия) и в пол..
    хорошо будет держать..
    с уголком, (штробление), тоже интересный вариант

32. Спасибо Alexander благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Девиатор в нижний угол дверного полотна.
    Небольшое уточнение по терминологии.
    Девиатор - это механизм с ригелем, выдвигающимся "вбок"? Или и то, что вбок, и то, что вверх-вниз выдвигается - всё девиаторы?
    И независимо от терминологии - какое направление выдвижения ригелей лучше выбрать?

Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)