• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ПРОМАЛЬП

Bragin-911

Специалист
в Москве спасатель нарушил т.б был на одной верёвке,поэтому и погиб.
Он погиб, потому что ему дедуля веревку перерезал. Было б их две, дедуля просто махнул бы ножичком второй раз.
у вас видно плохой инструктор был,в каждой работе свои нюансы,
А вы его знаете? Пос. Никола, центр подготовки МЧС что-нибудь говорит? Может, не надо с выводами спешить? А насчет нюансов в точку. В аварийке их не менее, чем в любом другом деле, и чем больше человек знает о замках, тем меньше пристрастие к альпинизму. Проверено, и не мной одним.
также верёвка имеет свойство наматываться за выступающие конструкции особенно в ветер.
Вы не поверите, но я в курсе. Например, после взрыва на ТЭЦ приходилось между этих самых конструкций лазить, где отнюдь не все оборванные кабели были обесточены. В горах всякое бывает, но такого адреналина не припомню :)

Термин дюльфер используется в альпинизме
Так о тож, на форуме альпинистов немного, форсить неизвестными большинству терминами :scratch_one-s_head:

просто видимо в горах не бывали
Бывал :yes: По работе и не только, а это важно?
 

Юрий

Специалист
Не махнул бы,при спуске для проникновения через окно или балкон ,вторая страховочная верёвка крепится в стороне,чтобы в случае потери спусковой верёвки ,сработал маятник,дедок бы не дотянулся ,метод отработанный,так как с этой проблемой сталкивался лично. В пос . Никола не обучался,что такое подготовка мчс знаю, сам шесть лет работал спасателем ,ни о чём не говорит. С термином не форсил по привычке написал,больше для юмора:watchful: Не важно,просто думаю высотной практики у меня побольше.
 

Bragin-911

Специалист
Не махнул бы,при спуске для проникновения через окно или балкон ,вторая страховочная верёвка крепится в стороне
Видимо, место происшествия вы не видели, а значит в МЧС не работаете совсем уже давно. :)
На звание МС по альпинизЪму не претендую, говорю всего лишь о том, что по нашему профилю не стоит увлекаться этой темой, если конечно не планируете остановиться на уровне сверлунов/форточников.
 

Юрий

Специалист
Не видел,про этот случай знаю,не работаю давно лет девять,одно знаю точно две верёвки это азбука и железное правило,я не мс ,всего кмс,с верёвки сейчас работаем очень редко, в каких случаях я написал,просто в своё время это умение сильно помогло,по нашей работе моё мнение надо уметь и это тоже,будет маленький плюс перед конкурентами.Например в перечне услуг банку помимо замков и сейфов у нас есть демонтаж различных конструкций, чем плохо копейку зароботать,и заказчик доволен.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Bragin-911

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Мурат

Специалист
Как-то задумывался о примальпе, но слишком много не адекватов, да и ещё снарягу возить обновлять.
Не наш метод :)
 

Юрий

Специалист
Редко о конкурентах говорят хорошее,мы же работали в одном городе,когда вышли на рынок у Лосева их не было,я у него никогда не работал,секретов не выведовал,всё было по честному,просто подстраиваться под него не стал,рынок подразумевает наличие конкуренции,сейчас у нас их очень много,это нормальная ситуация,у каждого свой путь,главное совесть не потерять.
 

Bur

Дерзкий укр
Мы как то с " альпинистами" в мире и согласии. Они нас кстати " отмычечниками" называют :)
не раз вместе работу делали .
Разговор всегда возникает
- надобно лазить научится
- ага, а мне отмычками работать.
Улыбаемся и лет семь как все по прежнему.
 

Юрий

Специалист
У нас ситуация была обратная,очень быстро пришло понимание что без знания замков и умения их открывать конкурировать не сможем,Лосев всем говорил что кроме как ломать мы ничего не можем,это ударило по самолюбию в хорошем смысле,появился интерес,первый прорыв был с авто ,двойная блокировка была препятствием,препятствие преодолели,затем сейфы они в основном уходили к нему так как открывал с мин ,повреждениями,преодолели,интерес дал понимание о методиках и инструменте,сейфы стали уходить к нам ,работа с банками требовала оперативности в работе,у Лосева с этим были проблемы, так как работал только с зятем и ошибочно считал что кроме него 46 никто открыть не сможет,самоуверенность приводит к ошибкам,в бизнесе это потеря клиентов,первым к нам отошёл сбер,потом остальные,беда многих хороших спецов в том что они думают что конкуренты всегда сзади,я изучал конкурентов,думал о их слабых местах,о том как их опередить,это не подлость а развитие,альпинизм дал толчок,и маленький плюс,Лосев упор делал на безаварийности,мы это не умели ,зато лазили ,соответственно тоже открывали безаварийно, что дало возможность развития.
 

Bur

Дерзкий укр
Все это прекрасно. Но ...
Жизнь же состоит не только из бизнеса. Юра Лосев многим помог. Это такая часть жизни - кайф не только в деньгах и успешности бизнеса. Все не успеешь . А вот в чем то профи быть это интерес.
Я просто так написал. Потому как Лосева вспомнили - он гуру, профи , мастер.

Понимаю конкуренция, ты Юрий имхо все делал правильно и вероятно ещё большая дорога впереди.
 

Юрий

Специалист
Я не спорю,в деньгах кайфа нет,у меня нет зависимости от бизнеса,просто работать на кого то не хочу,на сложные сейфы в понятиях Красноярска, езжу сам,не из жадности а потому что нравится,когда начинали я к нему обращался,общения не получилось,секретов не рассказал:).За это ему благодарен,больше не обращался,такой я человек. Юрий Анатольевич безусловно был проффесионалом в свём деле.
 

Bragin-911

Специалист
Я не спорю,в деньгах кайфа нет
Есть. Сказать жене "поди купи усе, шо нравится" тоже кайф. Если ради этого не соврал и не сподличал, а честно заработал - кайф тройной :)
Знал и помню Юру Лосева как очень порядочного человека, были у него свои заморочки - так у кого их нет, вот положа руку на чумадан с отмычками, можете сказать, что ни разу честь за угол не подвинули?
 

Bur

Дерзкий укр
Я не спорю,в деньгах кайфа нет,у меня нет зависимости от бизнеса,просто работать на кого то не хочу,на сложные сейфы в понятиях Красноярска, езжу сам,не из жадности а потому что нравится,когда начинали я к нему обращался,общения не получилось,секретов не рассказал:).За это ему благодарен,больше не обращался,такой я человек. Юрий Анатольевич безусловно был проффесионалом в свём деле.
Я не с претензией. Более того у меня схожая ситюэйшин , может хуже. В городе был и сейчас есть самый известный у нас в стране мастер. Когда мы с коллегой начинали, он нам морали читал и подкалывал. Я впрочем был без обид.
Ща живенько конкурируем. Знаю он наш инструмент ищет и скупает, но это дело такое - мы ещё ярче придумаем.
Положа руку на сердце - по хорошему Вам завидую. Любой навык это достоинство. Я чесно гря тока грю, что хочу " лазать " научится. На самом то деле - не времени ни здоровья:) А взять ещё одного сотрудника... ща не то время, боюсь работой в полной мере не обеспечу.
 

Юрий

Специалист
Прям разговор по душам,в своё время в самом начале у меня было ошибочное мнение что бизнес надо строить на связях в основном с чиновничьим аппаратом,то есть ты им а они тебе,используя их ресурс,считал что мастерство второстепенный фактор,в то время основные заказы шли с оперативных служб и справочных,везде были телефоны Лосева,так как он был лучше,наладив схему общения с чиновниками,телефоны везде стали наши,это единственный момент,если имеете ввиду когда у него чемодан с инструментом украли,я не вор. За свою ошибку рассплатился, мои работники зная все ходы и выходы начали свой бизнес,везде написали жалобы на коррупцию и в антимонопольный,вся схема рухнула,за что им очень благодарен,стал сам заниматься замками и сейфами,начил точить ключи,сейчас работаю по другой схеме,просто надо быть мастером и расширять свои услуги разбираясь в них,бизнес построенный на связях держится на ниточках этих связей ,в случае обрыва только голый зад.....больше ничего,
 

Bragin-911

Специалист
в самом начале у меня было ошибочное мнение что бизнес надо строить на связях в основном с чиновничьим аппаратом,то есть ты им а они тебе,используя их ресурс,считал что мастерство второстепенный фактор,в то время основные заказы шли с оперативных служб и справочных,везде были телефоны Лосева,так как он был лучше,наладив схему общения с чиновниками,телефоны везде стали наши
Вот именно об этом мне Юра и говорил. Я бы не стал расшифровывать, слова не мои а он уже ничего не скажет. ИМХО некрасиво вы поступили, и не только с ним - клиентам головы дурили. Про чемодан история отдельная, открывает не чемодан - открывает человек. Без знаний это бесполезные железяки, хоть в каждую вложен опыт и порой не один год работы.
 

Юрий

Специалист
Мне скрывать нечего,хотел бы умолчать не рассказал,плохо когда человек не осознаёт своих ошибок,когда осознаёт это нормально,у нас война была с другим конкурентом,с Лосевым в справочной 09, да и не война,у Лосева там телефон был всегда,мы разместили рекламу ,нас не дают,пошёл разбираться,мне потихоньку сказали подарки дарить надо,вот и всё,думать что я виноват во всём глупо,про чемодан ещё раз повторюсь я не вор,он почему то решил что его украли конкуренты чтоб работать не мог,помню на заказе работал,клиент спрашивает,не вы у Анатольевича инструмент украли:),в то время Дмитрий мне инструмент Юрия Анатольевича не нужен был,у меня был свой ,знаний хватало чтобы составить здоровую конкуренцию,были замки Лосев их не открывал,мы уже могли,время справочных давно ушло.
 
Сверху Снизу