• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вкусная тема

ternokeys

.
Команда форума
Светлана написал(а):
Идея к завтраку..
Будет смешно, но такое блюдо пару лет назад на свадьбах!! подавали, назьівали ''снопики'' (за схожесть со снопом пшеницьі), но потом (когда ''секрет'' приготовления стал ''народньім'') удалили из меню :hihi:
 

Cherepov

Специалист
может я закоренелый холостяк, но пут к моему сердцу лежит явно не через эти два предмета

еду я и сам приготовлю, и пусть другие хвалят или терпят мои творения, по крайней мере я приготовлю то что мне хочется на данный момент.

помнится как ночами я выходил в магазин , после просмотра какой нибудь кулинарной программы, и пол ночи что то варганил на кухне
:good: кулинария - это искусство! Если есть порыв - то его останавливать грешно! А один умный человек сказал, что мужчина не может делать только двух вещей - рожать детей и кормить их грудью. А уж на кухне управляться - это дело простое. И не в обиду женщинам-форумчанкам, скажу, что все-таки лучшие повара - это мужчины. И это не гендерный снобизм, просто женщины часто эмоциональны сверх меры, а на вершине искусства требуется как фонтан эмоций, так и холодный рассудок. Так я думаю...
 

Cherepov

Специалист
Последнее редактирование модератором:

ternokeys

.
Команда форума
Помните цитата ''ґоґа'он же ґоша' он же жора'''''' - шашльік не терпит женских рук :-)

- - - Добавлено - - -

Раз пошла ''вкусная тема':nyam:
То чем балую своих:
Плов не по рецепту: мясо'лук'морковь - на куски, соль'перец черньій'душистьій'паприка(сладкая) мариную в майонезе ( время зависит от настроения и мяса) ставлю тушить на малом огне в чавунке с кер покрьітием , добавляю промьітьій рис (лучше не бельій, продолговатьій, пропаренньій) ( если успеваю- часть мяса может уйти в тарелки :-):-) , добавляю соль , воду 3/2.5 к рису, довожу до кипения , перемешиваю и отправляю в духовку закрьів крьішкой ( лучше стекляной, чтоб видеть ''уход'' водьі), стараюсь когда рис втянет воду больше не перемешьівать , добавляю лавр' зелень и оставляю на пару минут в вьіключеной духовке.
Плов ( может ето и не плов ) по вкусу напоминает шашльік .
Приятного апетита. Экспериментируйте на кухне и Вам там не будет одиноко:hat:
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Сорри за кровожадность, но самый излюбленый рецепт - шашлык из свежеубитой косули прям на месте убития, заеденый свежепожареной прям на костре печенью оного животного с луком. Охотничья удача - дело переменчивое, например моя жена за 10 лет совместной жизни сие так и не попробовала. Дуже надеюсь этой осенью упущение исправить :0403:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
лучше не белый, продолговатый, пропаренный
Ой, тот, что у нас в супермаркетах, отвратительного вкуса. Возьмите жасмин. Он белый, но вкусный. оффтоп

- - - Добавлено - - -

А я в шашлык перед нанизыванием на шампуры вбиваю несколько белков от куриных яиц. Гораздо сочнее получается...
Надо попробовать. Вообще не признаю каких-то особенных рецептов в шашлыке. Чёрный перец, соль, лук, хорошее мясо. И лук использовала только для сока, на шампуры не нанизывала.

- - - Добавлено - - -

например моя жена за 10 лет совместной жизни сие так и не попробовала
Ты уверен, что она мечтает это исправить? :-[
 

ternokeys

.
Команда форума
Ой, тот, что у нас в супермаркетах, отвратительного вкуса.
Нет он дрyгой, почти обычный, но проверенный, когда готовится белеет, не отличить, но могy добавить кyркyмy для цвета, и сyшоный барбарис - каждый раз вкyс меняется (тоже под настроение:-[)
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Ты уверен, что она мечтает это исправить?
Неа. Даже больше, знаю шо быть свидетелем убития не хочет, равно как и последующая разборка на детали ее не порадует, ну а коли я это знаю, очень постараюсь не делать ее свидетелем неприятных для девочек моментов - пусть цветочки-грибочки пособирает, позову тока к столу :) оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
мясо замочить в маринаде на 3-4 дня, потом дать стечь жидкости,обмотать (не очень тyго) ниткой, положить в рyкав для запекания (можно внyтрь еще застелить пергаментнyю бyмагy ) и запечь в дyховке - для придания легкого аромата копчёного на дровах мяса :nyam: - кладy тонкие веточки вишни , когда почти готово , раскрываю рyкав для придания рyмяной корочки.

оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
мясо замочить в маринаде на 3-4 дня, потом дать стечь жидкости,обмотать (не очень тyго) ниткой, положить в рyкав для запекания (можно внyтрь еще застелить пергаментнyю бyмагy ) и запечь в дyховке - для придания легкого аромата копчёного на дровах мяса :nyam: - кладy тонкие веточки вишни , когда почти готово , раскрываю рyкав для придания рyмяной корочки.
Как вкусно звучит. А что с ним делать потом? Остудить, порезать как закуску? Мясо какое лучше?
 

ternokeys

.
Команда форума
Не только звучит:drink: то облегченный вариант копченостей мясо разное: полядвиця, шинка, бочок На тарелку вместо колбасы (хотя не совсем иногда и колбаса домашняя режется)
 
Последнее редактирование модератором:

ternokeys

.
Команда форума
Часть туши вдоль хребта , самьій длинньій мяз, мясо без сала и прожилок, прекрасно для отбивной, ( на рьінке самьій дорогой кусок), ( во ''остап'' завьісокомерился :Rulezzz_04:)
Лаура, признаюсь не знал как ответить , пришлось подглядеть более точньій ответ
Полядвиця (або полендвиця) в исходном значении - это вырезка (филе) из прихребтовой части телячьей или свиной туши. Точно такое же значение это слово имеет и в польском языке (połędwica), откуда оно попало в украинский, белорусский (паляндвiца) и русский (полендвица) языки.
 

Лаура

Специалист
Ага, понятненько и очень вкусненько, тогда рекомендую полядвицу (или полядвицы), т.е. отбивнушки подавать с жареными сухофруктами:good:, попробуйте:Laie_95:
 
Сверху Снизу