• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вкусная тема

ternokeys

.
Команда форума
Силой мысли :))
Или как вариант : верхняя часть удерживаеттся силой магнитного поля Земли:))

Думаю, что в верхней части маховик он врашаеться в противоположную сторону (возможно их пару с разным направлением) :scratch_one-s_head: попробуйте над головой что то масивное в руке покрутить - в определённый момент вас начнёт "проворачивать" в другую сторону



----
Гироскоп внутри :dance: (вспомнил)
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
я к соседке на 10 минут схожу а ты не забудь каждые пол часа суп помешивать:)
 

ternokeys

.
Команда форума
Заодно и уборку на кухне заставит сделать
:yes::face:
заставить у приборчика может и не получиться - от хозяина кухни зависит :)), так разве намекнуть - чуток я тут вам пищу разбросал :pardon:

если штука продуманная (есть в сети и другие Stirio Automatic Stirrer вроде неплохо скроен), то падать не должен (если только не применять при варке костей на холодец ))) ),
только как по мне то такие штуки для высокомолекулярноинтелектуальнотехнологическинавороченодорогих рестораций - ручками готовить приятней, вкусней и полезней, а от неравномерной прожарки порой новые вкусняшки можно получить.

оффтоп
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума

- что самое страшное, когда ешь сало?
- холестерин? жиры?
- не,а
- набираешь вес?
- самое страшное...когда ты старательно почистил пару зубчиков чеснока, нарезал кружочками лучок, достал из банки малосольный огурчик, подсунул поближе к себе соль и перчик, давишся слюной от аромата скоринки ещё тёплого ржаного хлеба... открываешь холодильник,
аааа......там..:shok:.. нет.... сала
.......

сало з паприкою.jpg

 

ternokeys

.
Команда форума
Тематическое, не сложное угощение и на весь коллектив хватит
http://www.g8ozd.ru/choco-elo4ka/

можно и: яблоки_сахар_корица или сгущонка (варёная) , кто что любит облизывать


---
а для домашних можно и полтора часа выделить, что б побаловать медовиком
1 стакан сахара
4 яйца
1стакан сметаны (желательно домашней и не сепараторной)
1 стакан мёда (желательно тёмный, можно часть искуственного, если такой еще продают)
2 ложки масла рафинированого
3/4 ложки соды
2 ложки уксуса
изюм
орехи
цукаты
2 гвоздики (измельчить)
3.5-4стакана муки (производитель и качество) - не жидкое, не густое тесто, что б потёками с ложки можно было рисовать
...взбить, добавить, взбить, добавить, высыпать, сделать лунку, всыпать, влить, вымешать,..в формы..дать постоять 30 минут, в духовку на ~1час температура ~150 (лучше пусть t[SUP]o[/SUP] меньше и дольше подержать - пусть ароматом воздух пропитаеться )) )

медівник.jpg (это мёд лесные травы+липа)
 

ternokeys

.
Команда форума
ковбасні квіти.jpgцветы - сорт столовый, неординарный, с ярко выраженым вкусом :nyam: - такую колбасу красоту и есть жалко
 

Grisha

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума
Это приглашение?
Можна звать всех?:-[
Кто в Херсон,на море????:Laie_28:
Что брать с собой?:pooh_birth_day:
Херсон - это не море, но офигительные плавни.
Впрочем, море недалеко, только ехать куда-нибудь в Скадовск... не то. Наверное, Кинбурнская коса.
С собой взять... меня, если можно. :-[
Я в последний раз была дома на Новый год.
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

Grisha

Специалист
вот и этим летом всё мимо меня .
Всем открою военную тайну.У этого господина из Тернополя,закрученно в банки 3 ведра черешни(натуральной,без ГМО).Поэтому у него никогда нет времени куда нибудь поехать.
Так давайте все к нему,на вкусненькое без Гмо.:yes:
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 
Сверху Снизу