• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Авторство копии ключа

Алекс

Специалист
Не нашёл такую тему-отметка своих ключей.Уважаемые коллеги,как Вы помечаете свои копии? Большинство из больших городов,где много ключных точек и как Вы различаете свои -чужие в случае предъявления необоснованных претензий клиентов?Я все свои болванки вот уже 24-й год ,помечаю при размещение на стенде-выбиваю букву "А". А при изготовлении копий с копии добавляю ещё одну(сколько букв-такая копия-пока рекорд-девятая!)
Сегодня интересный случай-пришли с претензиями-верните 750 рублей-ключи не подходят!И показывают ключи -Керберос,четвёрка- железный заводской оригинал и две копии из Конаковской заготовки. Я говорю-это не я делал-моего клейма нет,да и заготовок таких не держу-у меня заводские! Начали спорить-говорю -вот стенд- ищите такие заготовки-найдёте такие и хоть одну любую без клейма моего-ящик водки куплю!Выяснилось,что заказывал ключи сын,а он сейчас в Китае-в командировке-строит АЭС. Извинились-пошли к сапожнику,который третий год портит заготовки!
 

Олег

Специалист
Тоже ставлю на всех заготовках свое клеймо. Его наличие на изготовленном дубликате пару раз выручало.
 

Самвел

Специалист
Я тоже маркирую ключи:) маркер остался от Папы!Может кто встречал ключи с маркировкой КГ ? Тоже в городе есть кто с подполы работает:(или с другой мастерской принесут,мол у вас делали ключ и не открывает! показал свою маркировку ключей которые я делаю :hat:"давай до свиданья"
 

reg12

Специалист
Раньше клеймил , но на 4-5 точек это быстро надоело . Cтавьте кассы, господа, удобно, быстро, и от налоговой минимум претензий и труднее докопаться .
... а насчет узнать свой ключика, у каждого со временем свой почерк в работе вырабатывается. Я свои сразу вижу )
 

Алекс

Специалист
[MENTION=684]reg12[/MENTION],Зачем создавать лишние проблемы с кассовым аппаратом,когда согласно федерального закона№162-ФЗ от 17июля 2009года и постановления правительства Р.Ф. №359 от 06.05.08 выдача чеков(квитанций)осуществляется только по просьбе клиентов-обязательность отменена! И какие проблемы с налоговой на вменёнке?!Главное-вовремя плати в пенсионный фонд и медстрах-и всё!Других платежей и налогов нет!
 

reg12

Специалист
эти "проблемы" добавляют мне клиентов из бюджетных организаций , экономят время и убирают головняк с налоговой , любящей докапываться до бланков ст. отчетности .
 
Сверху Снизу