• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleks

Специалист

Вложения

dima

Специалист
А хотите мой день? пожалуйста! сначала китай дверь, которую мне обещали три дня назад, но не сраслось тогда, дверка общая была закрыта, сеня девушка Люба пришла с ключиками от общей двери, а там Китай:)) цилик с бронькой, лодочка, ну.. сначала попытался его сломать, ой, ручка и дверка гнется.. давай в чистую, получилось, кучка денег за рабочее все!
потом ЗВ 8.8.м, настраиваю самоимпресс, полчаса!, зато потом два полуоборота две минуты:))
после дверь Дорз!! (я уже должен бояться, сразу ценник поднял) Меттем один полуоборот делает, второй нет, готовлю крючок повыше..так и есть! зубчик обломан, загоняю крючок, не получается, повыше, опять фигня.. меттем со своими высотами.. да ладно))) Кто кого. я , или Меттем..
накладку снимаю и докидываю второй полуорборот
а там еще клиенты звонят за цилик..
164 победите! для начала

- - - Добавлено - - -

Один очень озабоченный пользователь был укушен мега супер циликами, вот как ему сказать правду? заплатит же :hat:

- - - Добавлено - - -

Хотя.. а нефиг инетом просвещаться, сам виноват
 

dima

Специалист
Ага. приезжаю в Партизанск. дорога-*опа полная после дождя, сворачиваю на Лозовый, улица Энергетическая, Меттем там в супер-двери Дорз не открывается. один полуоборот делает:)). ладысь. въезжаю в етот поселок, проезжаю на интуиции Партизанскую ГРЭС, упираюсь в остановку, прямо, или налево, дорога - *опа полная:) звоню - прямо остановка, люди стоят, куда мне дальше? прямо езжайте, будет магазин Купеческий, слева рынок:))
еду, справа магазин Купец, слева три бабки под навесом торгуют семачками.. остановился, это рынок? АГА:)) после него поверните налево, пятиэтажка, в конце ее ждет вас девушка:drink: паркуюсь, спрашиваю у мадам, которая на улице - вы ли это? да! пошли! ключ для начала покажите!.. Меттем норма, зубик обломан.. поднимаю нужный инструмент, а там максимальная высота, матерюсь, но открываю, с Вас 3т.р., проверьте запасные ключи..
(я озвучиваю перед поездкой, 3-3 с половиной. согласная я..) начинается - а вот мне нижний замок сломался. мастер поменял и открыл за три тыщи, Ромой звать.. звоню Роме - че за аукцион неслыханной щедрости? на Дорзе? который эльбор ставит для межкомнаток?? ну.. я год назад там был. точно взял больше.. я говорю заказчице - с вас именно эти деньги, вот Вам мой телефон, и пусть мы с вами больше не встретимся:drink: (пожелание всем моим заказчикам)
еду до дому, тут - открыть дверь надо, (по пути моего следования), а вы замки не ломаете? отвечаю. смотря, что ломать надобно:)) ключи есть, открыть не можете? ага.. приезжаю. сетевая дверь. установщики идиоты, квадрат убежал внутрь.. а, кричит заказчица-бабушка, я вас знаю, вы мне эту дверь ставили!... в каком месте. ***!!.. ой сынок, перепутала, такой же высокий и черный:)) кровь моя грека и мордвина бунтует.. пусть буду черным:hat: да пофиг, успокаиваю себя, открываю дверку, меняю квадрат на длинный. соответствующий толщине двери, бабушка мне выдает - а вы не итальянец? такой вежливый. как муж моей второй дочери, он итальянец наполовину.. я ей - удачи с Вашей дверкой, и пусть наши дороги не пересекутся..
далее заехал в Совкомбанк, но это уже другая история..
 
Последнее редактирование модератором:
однако,красиво нарисовано,как рядом присутствовал
 

ternokeys

.
Команда форума
Дима - хороший сервис:good: и карма хорошая - был (как приехал) просто "не белый", а сделал и стал почти итальянец - хороший, и вежливый (что очень плюс)
 

dima

Специалист

- - - Добавлено - - -

ехал как то в золотую долину в военный аэропорт, там улица была Летная:)) дом там. квартира:))
 

dima

Специалист
Что бывает, когда приезжаешь на заказ, а заказчик УЖЕ все купил до твоего приезда, сверил с техслужбой, а чеки потерял..
Говорит - поставь в две двери два таких комплекта, (защелка и элмехобратка), и два доводчика, (Палладиум под каким то ребрендингом) рассказывает - вот тут будет у меня считыватель карт и вот тут, карточку приложил, и дверка открылась, изнутри также.....я ему - а если свет выключат, как открывать будете? аварийного то нет варианта..
дверь китай на всю голову
ну давай что то придумаем, замки куплены:)
съездил за ручкой "змейкой" (стяжная, нд101, вроде, нравится, стержень 8мм, и крепкая такая, и фиксатор резьбы докупил, как подключите - поменяйте родные ручки на них, стержень сквозь квадрат пройдет, а защелка от ключа убирается:) )
Поехали, будет китайское безумие, сам в шоке:)):)):))делал без гарантий каких либо, но работать будет:)
P_20151210_113331.jpgP_20151210_113526.jpgP_20151210_113708.jpgP_20151210_114354.jpgP_20151210_115737.jpg
Пока глобалил, примерял, уронил обратку в профиль:)):)) 20 минут рыбалки, удачно
P_20151210_121456.jpg
вот вроде и все с первой дверью, доводчик воткнул, рычаг завалил, т.к. совсем неподходит для такой легкой двери
P_20151210_133910.jpgP_20151210_135836.jpg
со второй дверью все гораздо быстрее пошло, наработка в руках непонять чего появилась:)):)), жена поднялась, зашпионила, (в машине заскучала, третий час пошел)..:0403:
DSC_0158.JPGP_20151210_145236.jpg
обе двери проверил, снял аккум с шурика, и провода на чуть прислонил, работает шайтан-конструкция))
Как то так:)):hat:
чего только делать не приходится
 
Последнее редактирование:

павел

Специалист
Команда форума
Круто наваял.Эл.защелку в китайский корпус?А баксет совпал что ли?
 

dima

Специалист
Круто наваял.Эл.защелку в китайский корпус?А баксет совпал что ли?
Внимательнее)) от замка только мешающий ригель отрезал, остальное в штатном режиме:) там ответка электромеханическая, в пластиковые двери
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
для Светланы - нижние винты вкручены в заднюю стенку профиля, и клинышек с проточкой загнан в упор винта от смещения внуть обратки по низу, сверху одна силовая заклепка, две страховочные... работать будет:drink: может еще найдешь огрехи? решал на ходу
больше на такое не ведусь! 5 часов работы без остановки за 6 рублей, а без остановки в моем понимании - действительно без нее, Димка видел,( даже курю, когда работаю, себе в нос. т.к. сигарета тлеет а руки заняты..
меня на этой теме Владивостокские менты оштрафовали на штраф. кода им на злочастных киосках вскрывал-менял замки на жалюзях.. ну не суки ли? сами позвали в город, и тут же поднасрали)
мои мозги и руки немного обиделись
не, не так! очень сильно обиделись
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
за 6 рублей.. мои мозги и руки немного обиделись
это ж почти смена всей констрyкции двери, и такие деньги на двоих - одна половина работала, а вторая ждала - фоткала,
оффтоп

__
звонок - ключ от Трафика потеряли, цена - клас, приезжайте делайте, - кyда?, ..90км в однy сторонy --
добавляю 4бензина, ой дорого, говорили ведь меньше, ..отвечаю хотите дешевле (2бензина) тогда или машиной меня привезите\отвезите или авто ко мне тащите. :no:нy не хочется за даром пол дня в дороге (еще и тyманы пошли, и темнеет быстро)
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
чуть не забыл - на первом замке китайском сточил защелку малость затем, чтобы проходил мимо сточенной рамы на чуточку на выходе.. в итоге получил влетающюю защелку в корпус, мять его не хотелось, и в голове - вот я идиот то! знал же! но в суете решений этого глобального звездеца забыл, ладысь, фигня делов. выкручиваю все, вытаскиваю замок, и напротив захода защелки сверлю два отверстия в крышке корпуса, и клепки туда:)) а вот теперь хрен ты улетишь далее:)) закручиваю назад, на второй двери делаю проточку глубже..
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
для Светланы - нижние винты вкручены в заднюю стенку профиля, и клинышек с проточкой загнан в упор винта от смещения внуть обратки по низу, сверху одна силовая заклепка, две страховочные... работать будет может еще найдешь огрехи? решал на ходу
Ты молодец, так выкрутиться... я бы точно не смогла. :good:
 

ternokeys

.
Команда форума
не аварийка, но запоминающее зрелище
IMG_5563.jpgIMG_5564.jpg
Китайская дверь в отделении Ощадбанка, крепление петель деформировалось (и дверь тоже)
(дверь стоит года 2-3 когда ремонт сделали, новые окна, броне-перегородку, пол, стены, и дверь (раньше деревяная была с жестяной оббивкой) - работницы сказали обещали им заменить на новую в два раза дороже (примерно 5-6000грн потратят ), (сейф правда хороший поставили, оффтоп
если плотно закрыть дверь, то что б открыть надо силушку иметь, а многие посетители дёрнув за ручку думают что закрыто, так и работают "в режиме проветривания"):))
 
Банку клея момента и килограмма два картона ,и можно попробовать отремонтировать
 
  • Нравится
Реакции: YNC
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу