• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
Вопрос - ответ
Звонок - дверь откроете?
что случилось?
ключ потерял
дверь ваша
да
квартира ваша, прописку покажете?
да, конечно!
соседи подтвердят? просто мне надобно
ну, я снимаю квартиру, а так да. живу. много лет
хозяин квартиры будет присутствовать?
нет, он по телефону все скажет
я вам скажу по телефону, что я Путин
ЧТА?? (тут завис) звонящий, у меня договор аренды
а внем есть хоть одна государственная печать, хотите, я Вам такой же напишу..
договор у меня есть
подоприте им попу
что?
а прописку Вы мне какую покажете?
ну, Вы же паспорт попросили..
а почему ключей запасных нет?
один дали..
участкового приглашайте
А почему?
патаму, что Вас выселили за неуплату, скорее всего, а там вещи остались Ваши, платить не хотим коммуналку и аренду:hat:
Ой
Что ой, Вы что хотели доказать то сейчас? ваша квартира)))
ps краткий справочник тролинга как бы собственников

- - - Добавлено - - -

ПАТАМУЧТА задолбали умники
ой. а тут все открывают, давай позвоним
 

dima

Специалист
Да чтож такое! спать не дают, вызов, не открывается, завожу машину, еду, полчаса (по телефону 30 минут) приезжаю.. ночь, два часа, подъезд, и никого.. звоню - а вот там,,,,,,,
а мы уже открыли, забыли позвонить..
Суки..
Хотел дернуть домофон и сказать, почему не правы с такими заявками будить
пусть спит Находка, дома, поднял руку и опустил, хрен с ними
 

dima

Специалист
Нет
город маленький, мне не сложно прогнать машину, если поймаю горе - заказчика, то от 300 до 500 рублей
смотрю на ситуацию, и часто не беру деньги, а если ох.евшие, то полный бак заправляют:drink:
как то так по деньгам

- - - Добавлено - - -

 

dima

Специалист
У меня появилась универсальная отмазка! за...лочка! вот и хорошо, имхо надоело
 

кккккк

Специалист
Звонок-дверь серая такая вроде Святогор,два МЕТТЭМа. Внутри щеколда как то закрылась.Дверь люфтит немного.
ну думаю-девиатор скорее всего упал.
Приезжаю-там ремонт -все в побелке-дотронуться до ничего невозможно.Дверь под целлофанкой,внутри грязнее чем снаружи.Ни табуретки,ни газетки.
Парень типа прораба. Ключи говорю давайте.
А-достает десяток ключей метемовских и находит к нижнему замку.
Верхний -говорит-открыт.
говорю что закрыт.Сперва не верит,потом соображает что последний раз закрывал какой то Вася.
Вася-говорю-там не внутри случайно?
-нет
Минут через 15 появляется Вася,приносит еще десяток ключей. Один подходит к верхнему.Дверь открывается с офигенным затиром.
-Ну,че? Поздравляю! Тыщу за выезд.
-не вопрос.

А почему она у них люфтила-вот это вопрос. Или они ее тоже с какой нибудь другой перепутали?
 

bad.carlito

Специалист
Вот и меня можно поздравить с почином...
пишу в "аварийка, сюрпризы" т.к. само событие стало сюрпризом...
Намедни расклеил объявления по близлежащим массивам, мол сниму гараж...позвонил арендодатель, с его слов понял,что меня всё устраивает и назначили встречу..
приезжаю,а он руками разводит..: "Открыть немогу...ключ не лезет.." ...я со своимсамоваром сразу лезть не стал, пока небыло озвучено предложение вызватьаварийщика..
Вмешался:"Позвольтея взгляну" ... ригельный замок с блокировкой верхнего ригеля посредством дискового. Дисковый работает.. посветил фонариком в скважину и вижу, что не вижу на верхнем ригеле пазов...покумекал и пошел за отверткой и монтажкой.. на обратном пути всплыло в голове "вскрытие только в присутствии владельца"...спрашиваю какое отношение арендодатель имеет к гаражу и оказывается, что прямое, т.к на встречу он приехал подготовленный))) в ответ получаю вопрос какое отношение я имею к вскрытию замков, пришлось в двух словах обяснить...
опыт домашних упражнений помог))...
IMG_20151030_155531.jpg
косяк видно на фото..развалилась ручка и тяга ригеля оказалась незафиксированной, ригель чуть повернулся вокруг своей оси (полагаю при последнем закрытии замка)..и "привет"

после всех манипуляций подошел дедушка из соседнего гаража и попросил взлянуть на его замок... тут меня уже взял азарт...у того усилием открывался дисковый...(забегая вперед скажу, что "залипала шторка"...диагноз - грязь)

по гаражу получил небольшую скидку на аренду... замки забрал чтобы отремонтировать просто так.. пока за опыт
 

ternokeys

.
Команда форума
А почему она у них люфтила-вот это вопрос.
:scratch_one-s_head: может она люфтила на нижнем замке, а потом "какой то Вася" верхний закрыл и "парень типа прораба" не смог открыть ведь ключ только от нижнего был у него, вот и вертел им , думая что верхний открыт
 

павел

Специалист
Команда форума
Вот и меня можно поздравить с почином...
пишу в "аварийка, сюрпризы" т.к. само событие стало сюрпризом...
Намедни расклеил объявления по близлежащим массивам, мол сниму гараж...позвонил арендодатель, с его слов понял,что меня всё устраивает и назначили встречу..
приезжаю,а он руками разводит..: "Открыть немогу...ключ не лезет.." ...я со своимсамоваром сразу лезть не стал, пока небыло озвучено предложение вызватьаварийщика..
Вмешался:"Позвольтея взгляну" ... ригельный замок с блокировкой верхнего ригеля посредством дискового. Дисковый работает.. посветил фонариком в скважину и вижу, что не вижу на верхнем ригеле пазов...покумекал и пошел за отверткой и монтажкой.. на обратном пути всплыло в голове "вскрытие только в присутствии владельца"...спрашиваю какое отношение арендодатель имеет к гаражу и оказывается, что прямое, т.к на встречу он приехал подготовленный))) в ответ получаю вопрос какое отношение я имею к вскрытию замков, пришлось в двух словах обяснить...
опыт домашних упражнений помог))...
Посмотреть вложение 13749
косяк видно на фото..развалилась ручка и тяга ригеля оказалась незафиксированной, ригель чуть повернулся вокруг своей оси (полагаю при последнем закрытии замка)..и "привет"

после всех манипуляций подошел дедушка из соседнего гаража и попросил взлянуть на его замок... тут меня уже взял азарт...у того усилием открывался дисковый...(забегая вперед скажу, что "залипала шторка"...диагноз - грязь)

по гаражу получил небольшую скидку на аренду... замки забрал чтобы отремонтировать просто так.. пока за опыт
Поздравляю!:drink:
 

Vadim67

Специалист
приезжаю.. ночь, два часа, подъезд, и никого.. звоню - а вот там,,,,,,,
а мы уже открыли, забыли позвонить..
Суки..
Похожий случай два года назад: позвонили около 13-00, нужно открыть китайскую дверь в 9-этажке на окраине города. Люди закрыты в квартире: их дружок пошёл за пивом, запер дверь единственным ключом, да и потерял его где- то по дороге. Озвучил я им сумму в 150 гривень. После долгого молчания сказали, что "будут думать". "Думали" до 20-00, потом позвонили, сказали, что согласны. Пока собрался, пока доехал на маршрутке, прошло около 30 минут. Приезжаю, набираю их номер телефона, а они тупо сбрасывают. На подъезде- домофон, но у меня всегда с собой есть ключики- "вездеходы", поэтому без проблем вошёл и поднялся на лифте к нужной квартире:)). И вот картинка: двое пьяных мужиков БОМЖеватого вида с монтировками стоят перед дверью; дверь открыта и изуродована. Ну, я не сдержался, и в грубой нецензурной форме рассказал им, что я о них думаю. А один из мужиков и говорит: ..."Да не кипятись ты, нам всё равно нужна твоя помощь. ОТКРЫТЬ- то мы ОТКРЫЛИ, но вот теперь не можем ЗАКРЫТЬ дверь:lol:".
А что там закрывать теперь, когда ригели и девиаторы аж вывернуты вовнутрь:)).
В общем, за 100 гривень снял я им девиаторы и замок. Цилиндр "Империал", который открывается чем ни попадя, пришлось ломать, т.к. открыть отмычкой его было уже никак не возможно: и изнутри, и снаружи в него забивали отвёртки и пытались провернуть:)).
А недавно был на заявке в этом же подъезде, посмотрел и на ту квартиру: там теперь установлена обшарпанная деревянная дверь с совдеповским сувальдным замком. Не иначе, как где- то на мусорнике нашли эту дверь...
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Так это национальная забава, замок открыть в общаге, народу набежит с советами, пивасика наберут, и давай ломать:))
на следущее утро скучно, все прийдут и спросят, как работает, если не закрывается, то за пивасиком и отверткой, и давай консилиум собирать, теории с практикой проверять, редко что то открываю в малосемейках\общагах, там это событие клевое, заодно и прогуляться повод есть

- - - Добавлено - - -

Контингент такой живет)) скока скока? да мы за такие деньги сами все сломаем! удачи!!! а если не получилось, то ценник поднимаю мысленно еще до поднятия на этаж, полюбому поковыряются сначала сами

- - - Добавлено - - -

Самые клевые заказчики - которые ютуба насмотрятся, и давай сверлить куда то.. насверлят че то, без понимания, зачем туда сверлить, и - а в инете получилось у автора ролика)))))):)):)):)):))
 

Победит

Специалист
Такого сюрприза на вызове как сегодня ...... наверное больше не будет!!! Звонок, надо открыть квартиру, банальная потеря ключей, приезжаю - встречает меня хозяйка квартиры и куча родственников (два ребёнка, три женщины, двое мужчин), один мужик мне сразу показывать где в щитке можно подключить болгарку, а др. как шарниры пилить :)) - я им цитату из к.ф. "Шурик это не наш метод" и послал весь этот табор на улицу курить, я вкл. фонарик смотрю в скважину - ЗГС, крючком щупаю сувальды, а она одна :scratch_one-s_head:как так ???натягиваю-поднимаю -открываю :lol: 10 сек 3 полуоборота, хозяйка чуть в обморок не упала, расплатилась, спускаясь по лестнице, мужик спрашивает - за болкаркой пошёл?да идите вы на .... со своей.... открыл - поднимайтесь :shok:. А я вот жалею, что замок не разобрал и не сфоткал - по ржали бы.
 

ЗамКом

Специалист
я вкл. фонарик смотрю в скважину - ЗГС, крючком щупаю сувальды, а она одна :scratch_one-s_head:как так ???натягиваю-поднимаю -открываю :lol: 10 сек 3 полуоборота
Много раз встречал замки после самостоятельного ремонта или после ремонта "рукастого соседа дяди Коли".
Обычно вместо сувальды ставят шайбу в том случае, если у них обламываются пружины.
У ЗГС, кстати, поломка пружин - проблема известная и повсеместно встречаемая.
 

Лаура

Специалист
жду парня: хотел заменить цилиндр сам, по очереди откручивал винтики, корпус упал в дверь, а она не разборная, вызвал друзей-будут снимать дверь и трусить; пообещал все собрать и привезти; продолжение следует...
 

dima

Специалист
жду парня: хотел заменить цилиндр сам, по очереди откручивал винтики, корпус упал в дверь, а она не разборная, вызвал друзей-будут снимать дверь и трусить; пообещал все собрать и привезти; продолжение следует...
У тебя друзья такие:drink: ждем..
 

Лаура

Специалист
jq.jpg
все не так страшно: трусили с обеда до вечера, втроем, принесли в пакете - вытряхнули все; корпус, цилиндр и броня азбе, все живое. Сам ставить наотрез отказался, оплатил и новый цилиндр и работу.
У тебя друзья такие
это точно, но трусили друзья клиента, - не с нашими спинами:Laie_82:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу