• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
спрошу до субботы.

- - - Добавлено - - -

Позвонил. согласны, доложи в посылку, Спасибо!
 

olgred

Специалист
Непонятный случай на вызове.Может более опытные коллеги подскажут, как такое могло получиться.
Звонит женщина, надо открыть дверь.Отсутствовала дома час, ключ в замке крутится но дверь не открывается.
На месте вижу:замок двухсистемный Гардиан, хозяйка пользуется верхним сувальдным.Он работает нормально.В нижний цилиндр со стороны квартиры вставлен ключ, она им не пользуется, когда уходит.Просунул пластик, он уперается в ригель цилиндрового замка.Дома никого.Хозяйка его закрыть не могла, не давал ключ вставленный изнутри.Окна закрыты.
Провернул плаг цилиндра, вытолкнул ключ, открыл один оборот.В квартире и правда никого!
Как такое могло получиться?
 

olgred

Специалист
Я согласен, что чудес не бывает.Но другого объяснения найти не могу.
Еще вспомнил.Кошка была в квартире, но врядли ей по силам провернуть ключ.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Как такое могло получиться?
Если вставлен ключ, значит, пользуется им как вертушком, когда находится дома. Недовернула при открывании, гребёнка зависла на кулачке цилиндра, и тут уже как ляжет карта: от встряски может слететь или туда или сюда - но не более чем на один оборот.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Хозяйка его закрыть не могла, не давал ключ вставленный изнутри.
Не факт. Некоторые европейские цилиндры изначально поставляются с функцией аварийного открывания. То есть, если с одной стороны ключ вставлен, то с другой открыть не проблема.
Например, все сегодняшние Cisa Astral S, AP3S, RS3S такие.
Для европейцев это почти штатная функция.
 

ternokeys

.
Команда форума
Или некоторые цилиндры бывает проворачиваеться кулачёк когда с двух сторон когдато ключи были вставлены и он (кулачёк) вверху получаеться постоянно. Ключом изнутри открыто, а получаеться ''на взводе"
 

dima

Специалист
Сюрприз от старого 10го гардиана, на моей памяти в первый раз так "удачно" упала сломавшаяся пружина кулачка, еле открыл..
20161102_150255.jpg20161102_150358.jpg
 

Никита

Молодой специалист
Вчера открывал дверку с эльбором. Открыл как обычно 5 минут. Проворот. И стандартный вопрос клиента: "Почему так случилось?". Всё показал. Пальцем ткнул на затир в коробке. Сказал возьми напильник в руки и исправь. После второй вопрос: "А замок можешь поменять?". Да не вопрос. Любой каприз за Ваши деньги. Приезжаю с замком. Начинаю снимать панель а она не снимается. Сделано всё очень коварно. Сама панель из ламината и по торцам уголки пластиковые. Пришлось снимать дверь.:(
1.jpg2.jpg3.jpg
Снизу двери был сделан специальный уголок, сняв который можно вытянуть ламинат. Вроде уже выдохнул с облегчением, а не тут-то было. Тяги к замку были приделаны на заклёпки. Пришлось снять лицевую планку замка и вдавить его немного в дверь. Снял крышку замка и попросту перекинул пакет сувальд. Вот так берись замочек поменять. Впервые у меня такие танцы с бубном. :wacko:
 
Последнее редактирование модератором:

dan

Специалист
[MENTION=60]Никита[/MENTION], так это же фирменная Эльборовская дверь))), а ты думал, там на заводе лузеры сидят, они свои тайны не только пластиком прикрывают:)):)):)) , а вообще на будущее, откручиваешь переднюю планку и светишь фонариком в отверстие,можно через отверстие ключа вниз или соответственно если есть ручка то в отверстие от стяжки и смотришь как закреплены тяги( иногда приходится через крепёжные отверстия подглядывать), только потом цена и время, а эту дверку просто запомни, мне первую за 150 грн. и 2 часа работы разобрать пришлось, сейчас беру минимум 500 и ...пол часа, руку уже набил, спасибо что лицо за цену пока не бьют:)):)):))
 

dima

Специалист
Мм... эльборовская? Непохожа, вроде. Ни пенопласт, ни явно уголки.
Ни разу такой Эльбор-двери не встречал, а перелопатил их достаточно много, выше написали не эльбор-дверь, а дверь с эльбором.
 

Никита

Молодой специалист
Ни разу такой Эльбор-двери не встречал
Это не эльборовская дверь. Я же сразу написал дверь с Эльбором. По словам клиента дверь была изготовлена на каком то заводе местном 8 лет тому назад. Скорее всего какая то маленькая шарашкина контора. Замок, верхний и нижний, он покупал сам и отдавал что бы всё установили. Индивидуальный подход к клиенту.:good: Верхний стоит фурнитура LOB с цилиндром KALE двухрядка и запирается на один оборот. Нижний Эльбор Гранит 1.06.42
 

Blackbuy

Специалист
Здравствуйте, И сразу решил начать мое знакомства с вами с чего то очень интересного) Это у нас так отводят задвижку,по словам хозяина вызывали желтокарточников..
 

Вложения

Vadim67

Специалист
Здравствуйте, И сразу решил начать мое знакомства с вами с чего то очень интересного) Это у нас так отводят задвижку,по словам хозяина вызывали желтокарточников..
:face:
Этим "желтокарточникам" заплатили за их "работу"?
 

Blackbuy

Специалист
Я думаю да,а когда я спросил ценник такой работы мужчина не стал мне говорить,наверное стыдно не знаю))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу