• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ternokeys

.
Команда форума
Поломалось видно, но не проще такую же? Или витая что б по гарантии потом дверь не снимать через время?
 

dima

Специалист
У меня нет доверия к усатым)) работают годами, а какая нить раковина, ржавчина на месте изгиба, все, поломалась.. витые надежнее, эту с китайского замка поставил, не ломалась на моей памяти ни разу, в отличии от витой пружины кулачка Чизы:)) но там и витки толще и ход меньше, все ИМХО...
а в такой изогнутой форме ленточные неубиваемы (опять же, имхо, и многое зависит от качества материала и подверженности коррозии, в Приморье достаточно соленый и влажный климат):0403:
В самой дистанционной втулке резьба тоже нарезана, с двух сторон законтрил гайками, внешняя на лаке сидит вдобавок, резьбу на движущихся частях механизма сточил, чтобы не было паразитного трения, в общем, налепил непонять что)) и пружину укоротил до приемлемой силы нажатия, а то узел вверху страдать будет (кулачок)
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
витые надежнее
А вспомни исковерканные и убитые пружины кале после эксплуатации на износ?
Хорошим примером могут быть финские замки, там куча пружин разной конфигурации, и нормально.
 

ternokeys

.
Команда форума
Витьіе на Jania часто трескают ( стоят две рядом толще на кулачок ручки, тоньше на защолку и потом на засов падают:()
 

dima

Специалист
Опять же, качество изготовления пружины решает все, при равных условиях, в Кале стояли не очень прям..

- - - Добавлено - - -

Ща зафлудим)):drink:
написал выше, что не помню ни одной поломки именно этой пружины замка Hooply

- - - Добавлено - - -

И как назло, вот не оказалось у меня запасной Гардиановской от этого узла, вот не вожу с собой, а дверь уже снял и разобрал:drink: надо как то собирать, 25.12 нету в городе, есть 21.12, и неизвестно, подойдет ли пружина, да и покупать ради нее замок? т.к. замок на витрине 2015 года, а пациент 2010го.. Моттура есть по невкусной цене, а я и так цилик выломал, т.к. кусок пружины напрочь его заклинил, и не давал вытащить.. еще и на Моттуру разводить совесть не позволила
 

Борис

Старожил
Еще что вспомнил сегодня, закономерность сетевых дверей, панель внутренняя таки садится ниже:)) и всегда! сувальдный ключ входит с затруднениями в накладку.. ну детская же болезнь, поставили на заводе панель.., сегодня на табуретках лежа проверил, все входит, повесили дверь, ой. затирает:-[
уже не смешно
Присоединяюсь, ДС3У внутренняя 16 мм. На той недели заходил к матери и уходя сказала, что ключ из ну три стал плохо вставляться(хотя когда устанавливали проверял все было ОК, и обычно она им не пользуется когда дома.), я уже торопился и разбираться в чем дело не стал. Спасибо dima , теперь даже думать не надо .:popcorm2: оффтоп
 

svskey

Специалист
Сегодня был вызов на предприятие,в бухгалтерии сейф не могут открыть .
По телефону говорят : пищит но не открывается....

Пока приехал,пока пропуск оформляли пока поднимался на этаж
Смотрю а клавиатура какая-то запекшаяся и пластик поплавленый.
Замок уже не пищит,и клавиатура признаков жизни не подает
Люди поняли что батарейка села и решили подогреть строительным феном посаженую батарейку прям по месту "не отходя от кассы"

Забрал я все это хозяйство,буду китайскую электронику на российскую механику менять-переделывать

IMG_20160408_140133_1460142130603.jpgIMG_20160408_140450.jpg
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Блин, иногда народу надо моск подогреть феном :girl_sigh:.

- - - Добавлено - - -

О! А может это и прозошло после обработки хедендшолдерсом?
 

МИХАИЛ

Специалист
Все мы любим семечки. ;):)
Заявка , область , 160 км. от города. Озвучиваю ценник ,почти 10000 с учетом дороги . Все устраивает .
Со слов хозяина , который сам находится в городе , работник уже 2-е суток не может попасть в дом , в деревне. Ключ крутится вхолостую , второй в городе оффтоп . Не веря во всю простоту ситуации и сомневаясь , что не развернут по пути , решив проблему , отправляюсь в путь.
Приезжаем на место , видим НЕ БЕДНЫЙ ДОМИК и барьер на входной двери .
Леха , на котором сосредоточено все внимание наблюдателей , подходит к двери и через скважину "выставляет смещеные элементы секретной части замка по должному коду " , я тупо стою в сторонке с ключем и клюшкой на перфо. 2 минуты и все в порядке , все рады , визитки розданы , замок работает , мы едем обратно . :hat:;)
 

Алексей

Специалист

dima

Специалист
Заявка, постоянный клиент, четыре сейфа отдали после маски шоу, прошло четыре года с момента, как забрали, два с "ветолетом" два с Кабой, открыл.
20160420_120531.jpg
74ку заменил на Сам, Кабу забрал домой на обнуление к заводскому коду, оба с сорванной пломбой
IMG-20160421-WA0008.jpg
Обнулил, оба мигают на клаве зеленым, один открывается, другой нет, присмотрелся - привет, мохнатый ежик:0403:
вот же руки шаловливые были у тех, кто хранил сейфы, с другой стороны вмятина от отвертки в обмотку порвать витков так на дофига..
20160421_112132.jpg
созвон по всем, чтобы сэкономить деньги постоянному клиенту. нашел! фото в воцап прислал коллега - конкурент, три рубля)) но ето чепуха по сравнению со стоимостью нового, в воскресенье перекину:)
IMG-20160421-WA0024.jpg
вот)) ну и пару открытых замков сегодня, оба китайцы

- - - Добавлено - - -

на котором сосредоточено все внимание наблюдателей
:good: так и надо)))
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
:0403: а если кто "бронезащиту броненакладки" задвинет нечаянно - замочек навесной не ахти, как выходить будут :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу