• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
Из сегодняшнего запомнившегося:)
приезжаю - вижу
P_20150727_162207_1_p.jpg
думаю, на что заменить то понадежнее.. дверь дорогая и такой замок в одном из предложений. его на деревянную дверь ставить страшно..
вот причина - (постоянно регулировка шарнира откручивается и дверь на место садится) и следствие - (кулачок из плохого литья, малость нагрузки, ломается)
P_20150727_161109.jpgP_20150727_162232_1_p.jpgP_20150727_163338_p.jpg
на фото замка так же видно сверление, чтоб открыть его, и улетевший шуруп, наверное попытка номер один застопорить:)) но открывать-закрывать не мешал
Дверь красивая, но кошка живет дома, поэтому все соседские коты отмечаются)) от этого ни одна покраска не спасает.. предложил вырезать полоску с нержавейки по низу шириной сантиметров сорок и на клепки, или кошку выгнать..думают, уже не раз так делал
P_20150727_161236.jpgP_20150727_161100.jpg
Эльбор поменял на 12.11, небольшое смещение по бексету и по корпусу.. не страшно, все поправил, расточил, все закрылось.. зато работать будет:)
сверху стоит Сенат VE, тоже замок ни о чем, посоветовал сменить
P_20150727_165001_1_p.jpgP_20150727_164950.jpg
а так, молодцы ребята, в такую дверь и такие замки на заводе поставить, им самим не стыдно?
 

dima

Специалист
А теперь вопрос, что еще можно было поставить из доступного вместо этого "чуда"
чтоб работал долго..
2 (2).jpg2 (1).jpg
оффтоп
Аблой из вариантов не предлагать, понимаю, что вот оно! но нету в Находке и 85 межцентра тоже не нашел..

PS. Сейчас приехал с заявки, в KFV на пластиковой двери сломалась пластинка переталкивателя.. думал - износ шестерни.. в первый раз такое, ремонту не подлежит, открыл - сменил на Фуаро..
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Аблой из вариантов не предлагать, понимаю, что вот оно! но нету в Находке и 85 межцентра тоже не нашел..
Только искать в 72 межцентровом. У нас это LOB, Kale 150PZW (у них нужно заказывать правый/левый, защёлка не реверсивная), Abloy, NEMEF, FAB, Hobes (качество не очень), нужно спросить о Metalplast (кажется, они только межкомнатные замки предлагают)
 

dima

Специалист
И что мне с этим знанием делать? Гард ставить))
85 межцентр обязывает, ручка и броня отдельно же
 
Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист
Вчера ездил открывать бронированную дверь с верхним дополнительным замком "Бордер" 4 х 4. Фотоаппарата с собой не было, поэтому взял фотки с "Викизамки".
Имелось два ключа, ни один из них не открывает. В сторону открывания ключ поворачивается примерно на 5 градусов, а в сторону закрывания- на 90 градусов.
Снял декоративный наличник с профиля, где расположена ответная часть, просверлил отверстие, прощупал ригели. Оказалось, что ригели не зажаты, выдвинуты полностью. Немного разогнул скважину, и вставил ключ, перевернув его на 180 градусов. Дальнейшие действия- как при обычном провороте. Таким образом, открылся первый полуоборот, а второй уже был сделан ключом.
При разборке оказалось, что в этом замке на хвостовике засова сделан тонкий "ослабленный" приводной зуб., для этого производитель просто убрал часть металла справа от зуба. Как видно, клиенты тупо пытались закрыть уже закрытый замок, и согнули приводной зуб.
Выровнял его плоскогубцами, и замок заработал как новенький:)
1.jpg
 
Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист
Это был Торекс:)
все знакомо

- - - Добавлено - - -


:)):))
В нашем большом колхозе и такие двери тоже считаются "бронированными":).
Во всяком случае, клиент сообщил, что "заклинила бронированная дверь":))

А замок однозначно Бордер ЗВ8-8БЛ, но только пропилов на ригелях не было.
538px-ЗВ8-8БЛ_1.jpeg
 

Вложения

Последнее редактирование:

dima

Специалист
Там в первую очередь смотрим на ключ. симметрия в помощь, очень любят обламывать зубчики, далее Омега Торекс? немного посмеялись, и решаем

- - - Добавлено - - -

Самоимпрес, ежли не прошло, наборник на подхвате

- - - Добавлено - - -

Смотрим в будущее, этими пропилами классно утягивает резинку уплотнителя и замок глупо упирается в обратку
кароч.. замок и дверь - какушенок
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Керберосовские грабли.
Они когда сделали ослабленный зуб, то пошла массовка отказов. Тогда и Котович от них отказался.
 

Bur

Дерзкий укр
У меня как то заказ от " производителей дверей" был на вскрытие Чизы АЛПС.
Обычно те с кем работаем знают и мой тариф и условие -до приезда руками ничего не трогать .
оффтоп
 

МИХАИЛ

Специалист
Не совсем аварийка . После ограбления квартиры хозяева попросили поменять эльбор, бордер который стоял неправильно и поставить 3-й замок . Дверь с разбором и нижний с переделкой . Получилось два бордера один с отсечной и барьер . Ручки менять не стали . Короче Захаров устал ... :face:
20150729_172419.jpg
 

МИХАИЛ

Специалист
Он самый .

- - - Добавлено - - -

Не совсем аварийка . После ограбления квартиры хозяева попросили поменять эльбор, бордер который стоял неправильно и поставить 3-й замок .
Что примечательно , квартира была на вневедомственной охране , воры успели вынести все ценности . Представители охраны хотят встретится и поговорить , а милиция говорит , что с ними ни о чем договариваться не надо . Оказывается за эти дни произошел целый ряд подобных краж .
оффтоп
 

Vadim67

Специалист
Сегодня попросили восстановить сейфовый замок. Оказалось, что пару недель назад эти клиенты мне звонили, сделали заявку на открывание сейфа (утеря ключей).
Я озвучил сумму в 1500 рублей. Клиенты не согласились: - "оччень дораха".
Как выяснилось, потом они обратились в магазин, с которым я ранее сотрудничал, и сделали эту заявку "мастеру слесарю- аварийщику", моему конкуренту.
"Слесарь- аварийщик" полтора часа безуспешно пытался открыть этот замок, а потом объявил, что эти замки имеют супер- пупер- навороченную секретность, и без очень дорогого специнструмента не могут быть открыты:)).
Далее взял корончатую фрезу, и в течение получаса сейф был "открыт".
Свою "квалифицированную работу" оценил в восемьсот рублей.
Запчасти сложил в коробочку и торжественно вручил клиентам, пообещав этот замок восстановить, "если удастся выписать с завода- изготовителя нужные запчасти":)).
При этом, трёх сувальд из шести в коробочке почему- то не обнаружилось (наверное, "отошлёт на завод- изготовитель", чтобы, не дай бог, не выслали какие- нибудь сувальды "не той системы"):lol:.
Посоветовал им отнести замок тому "слесарю- аварийщику", и почаще интересоваться, как скоро завод пришлёт эти запчасти:))
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
:) упалпацтол
Я так сразу и не могу придумать чем ентот замок открыть... нельзя.
Насколько помню и местный администратор( а шоб нихто не догодался и по судам не затаскал) баловался такими замочками - ходят у нас таки легенды:)
 

Vadim67

Специалист

reg12

Специалист
чел любит работать с комфортом , просверлил дырачку и усе как на ладони ) . масштабно мыслит товарисчь )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу