• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dima

Специалист
Гардиан на полуподвал в строящемся коттедже, Катя фотала, я и не знал:0403: поэтому суровый реализм:))
DSC_7372.JPGDSC_7374.JPGDSC_7375.JPGDSC_7377.JPGDSC_7384.JPG
 

And

Специалист
Недавно заявка была: заказчик начал с вопроса " а вы точно откроете" , по опыту - обычно такой вопрос

задают если ты не первый кто пытался открыть(сам заказчик, кунаки джигита, конкуренты).

Ситуация вроде простая Бордер 4х4 не открывается ключом.

На месте выяснилось, что у человека в доме запасной вход, а эту дверь(основную) четыре дня ездил

отрывать слесарь из ближайшей ключной мастерской- не открыл.

Ключ вообще не вращался, стандартные крючки и натяг с мин подъёмом упирались.

Проблему решил натяг за край.

Вот фото:20161108_152255.jpg20161108_152346.jpg20161108_152448.jpg20161108_152654.jpg
 

Vadim67

Специалист
Недавно заявка была: заказчик начал с вопроса " а вы точно откроете" , по опыту - обычно такой вопрос

задают если ты не первый кто пытался открыть(сам заказчик, кунаки джигита, конкуренты).

Ситуация вроде простая Бордер 4х4 не открывается ключом.

На месте выяснилось, что у человека в доме запасной вход, а эту дверь(основную) четыре дня ездил

отрывать слесарь из ближайшей ключной мастерской- не открыл.

Ключ вообще не вращался, стандартные крючки и натяг с мин подъёмом упирались.

Проблему решил натяг за край.
Была и у меня похожая ситуация. Смотри сообщение #7 в этой теме.
 

And

Специалист
Привет.

Я читал это сообщение, и ситуация действительно очень похожа. Но меня картинка в заблуждение ввела:)

У меня к ригелям доступа не было, а предыдущий спец и направляющую спиливал и ещё чем то

заказчика интриговал:))
 

Vadim67

Специалист
насмотрелся я бабушек, которые раз в месяц замки меняют
Сегодня был вызов от такой бабульки: попросила заменить ЦМС в замках. Она ходит с помощью ходунков, и неделю назад упала около входной двери внутри квартиры, и вывихнула руку. Я по звонку от МЧС приехал и открыл дверь, вызвал "скорую".
Врачиха "скорой" не смогла найти бабулькины документы, взяла ключи и закрыла квартиру.
Два дня назад бабульку привезли домой, и она стала обвинять врачей "скорой" в краже своих документов (в том числе и свидетельства о праве собственности на квартиру), а также высказывать подозрение о том, что врачи могли сделать дубликаты ключей. Сказала, что кто- то из соседей видел, что за время пребывания бабульки в стационаре врач из "скорой" вдвоём с какой- то женщиной приходила в квартиру и что- то там искала.
Пока я менял ЦМС, бабулька неожиданно нашла свои документы, и расценила это как "благоприятную карму", которой я, по её мнению, обладаю:)).
Документы были спрятаны в морозилке холодильника, который не работает...
 

dima

Специалист
которой я, по её мнению, обладаю.
Теперь жди. раз в месяц только ты будешь менять замки
вопрос, насколько хватит твоей совести.
я уже давно не связываюсь с больными людьми, и считаю. что зарабатывать низзя на болезни..
Но! найдется другой слесарь, и ему перепадет мой не заработанный гонорар.... зато сплю спокойно:)

- - - Добавлено - - -

Как то так, и интересный перегиб болезни этой, винят всех в кражах сахара и больших отмычках. но никогда даже не подумают на мастера..
Вадим - беги и даже не думай связаться, и ничего ей не обьясняй. совершенно бесполезно.
 

Vadim67

Специалист
Теперь жди. раз в месяц только ты будешь менять замки
вопрос, насколько хватит твоей совести.
я уже давно не связываюсь с больными людьми, и считаю. что зарабатывать низзя на болезни..
Это не совсем такой случай. На больных людях наживаться- это мерзостное дело...
Бабулька вполне адекватная, у неё соседи не отматывают туалетную бумагу по ночам:)). Однако, с памятью там явно есть проблемы.
Бабулька обеспокоилась тем, что ключи от квартиры несколько дней были у посторонних людей, и почему- то отдали ей эти ключи непосредственно перед отъездом из больницы. А тут ещё информация от соседей, что в квартиру ходили посторонние люди в её отсутствие (что вполне может соответствовать действительности: искали медицинский полис, паспорт и СНИЛС). Больница- то российская, там не могут лечить, не установив личности (в чем на днях самолично убедился, посетив врача- терапевта).
Так что, поставил ей недорогие ЦМС, и взял 100 руб. за работу по замене...
 
Последнее редактирование:
Гардиан на полуподвал в строящемся коттедже, Катя фотала, я и не знал:0403: поэтому суровый реализм:))
Посмотреть вложение 23872Посмотреть вложение 23873Посмотреть вложение 23874Посмотреть вложение 23875Посмотреть вложение 23876
Дмитрий,а что,у вас зимы нет?
 
действительно,на улице -18,начались уличные заказы
 
Позавчера. просят гараж открыть . показывают 2 ключа ЭЛЬБОР. спрашиваю когда последний раз открывали. не помнят толи весной толи осенью. давно и открывался очень туго. Поехали на место. прорезь для ключа сделана вертикально. нужно вставить ключ. подтянуть вверх. повернуть на пол оборота потом вставить в замок. ключами вообще ноль.никакого движения пробовал и наборником не идет. Предложил стянуть запоры с внутренней стороны. Сверху ворота уже были немного отогнуты.Добрые люди видать заглядывали чем поживиться но там пусто. Промучался 1.5часа еле шевелится верхний. начало темнеть. погодка еще та. снежок лежит плюс 3 и дождик капает. отложили на завтра. На следующий день минус 12 гололед .взял 3 монтировки по метру. ломонули за 5минут. замок СЕНАТ.говорю и как же вы этими ключами его открывали. Не знаю может жена чтото напутала.Ну с замком решили помоги ворота рихтануть. Сняли с петель за минуту. подложили два кирпича 3 удара балдой все на место посадили давай ставить. вот тут начался цирк на льду. около часа троем ставили их на место я уже надчилем даже фаски на навесах снял никак. благо напротив машину приехали ставить. попросили помочь. четвером ели ели поставили на место. сосед потом сказал что года 4 этот гараж не открывали.Ехали домой минус 14. Хозяин говорит чтото не пошло у нас. так праздник говорю апостола АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО а мы трудились вот и не пошло. А что ему еще сказать?
 

павел

Специалист
Команда форума
Уже не первый раз сталкиваюсь с электро-механическими замками Полис,стоит их в Саратове, видимо,много(здесь же их и производят).Люди ни в какую не хотят от них отказываться,видимо удобно пользоваться.Одной женщине изготовили новую дверь,но обязательным условием было оставить старый накладной замок Полис.Встречел и на тамбуре такой замок.
Вчера ездил ремонтировать.Перестал закрываться.Т.е. работал много лет и отказал-ригеля не выдвигаются.Во врезных замках немножко,на мой взгляд, дебильноватая система фиксации цилиндра.
Цилиндр фиксируется подпружиненой пластиной на которой есть штырек,он входит в отверстия для винта в цилиндре.Поставить цилиндр не трудно,а чтобы снять нужно иметь доступ к задней стороне замка,чтоб оттянуть фиксатор.
Пришлось просверлить отерстие в корпусе рядом с цилиндром и отжать через него фиксатор.
Разобрал замок.Обнаружил погнутый штифтик,выпрямил аккуратно,все заработало.
Устройство,конечно,черт ногу сломит,но вот такая элементарная причина поломки.IMG_20161214_142108.jpgIMG_20161214_142037.jpgIMG_20161214_142030.jpgIMG_20161214_142015.jpgIMG_20161214_142004.jpgIMG_20161214_141023.jpgIMG_20161214_140945.jpgIMG_20161214_140929.jpgIMG_20161214_140906.jpg

- - - Добавлено - - -

Погнутый штырек на первой фотографии в желтой смазке,сейчас он выпрямленный,погнут был вниз прим на 45 градусов.
Как обвести кружочком не знаю:scratch_one-s_head:
 

dima

Специалист
Дмитрий,а что,у вас зимы нет?
Суровая Приморская реальность, сегодня минус 16, завтра может быть плюс три и дождь, привет жалюзям на магазинам, и гаражам, горелку мощную вожу с собой, а еще в Находке обязательно машина с полным приводом, объект вверху, добраться надо))) а потом еще правильно спуститься, все дворы и проселки во льду, зато центральная улица чистая
- - - Добавлено - - -
Уже не первый раз сталкиваюсь с электро-механическими замками Полис....
Лет пять назад полностью отказался от Полисов, настолько глючный замок, что лучше с ним совсем не связываться
 
Последнее редактирование модератором:

ternokeys

.
Команда форума
Как обвести кружочком
павел, правильно выделил?
elzam.PNGоффтоп
єлзам.jpgоффтоп
 

dima

Специалист
Как тебе эта безумная куча силумина с пружинками))) отторжение вызывает уже сам процесс переворота защелки
Если не переворачивал, самое время попробовать)))
 

павел

Специалист
Команда форума
:))Не,я пока поверхностно их наблюдаю.Выше-первый разобрал.

- - - Добавлено - - -

павел, правильно выделил?
Посмотреть вложение 24116оффтоп
Посмотреть вложение 24117оффтоп
Да,Игорь,куда стрелочка показывает-там тот погнутый штырек.
 
что то я не соображу,а давно ли надо на полисе корпус портить,чтобы цмс вытащить?
 

павел

Специалист
Команда форума
Я не сообразил ,как?IMG_20161214_140906.jpg
Либо внутреннюю обшивку снимать.
 

dima

Специалист
Там отверстие с торца замка, нажимай длинной тонкой спицей, и цилиндр выйдет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу