• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grisha

Специалист

Vadim67

Специалист
Это штатная настройка?
Не знаю. В этой машинке была ещё одна особенность: двигатель можно запустить только тогда, когда нажата педаль сцепления. Коробка передач там механическая.
 

bad.carlito

Специалист
ахуе..ахуе..ах уехала жена.. что стало поводом не тосковать одному по ночам, а осуществить давнюю мечту - посидеть пару-тройку подряд ночей на линя... что и было успешно реализовано.. к пятнице глаза от недосыпа прям квадратные.. к чему это я... уже на пороге квартиры считай вижу третий сон..время 23-30.. и тут звонок - мой хороший товарищ..(другому бы и не ответил)... на завтрашнее раннее утро у него и его команды намечен мотопробег..НО! ключи от "гаража" (контейнера), в котором хранится вся мототехника утеряны.. замок нехитрый.. ну почти.. если не считать, что финский ключ удлинен почти в 2,5 раза... инструмента подходящего нет.. ломать нельзя, тк не все железные кони в пробеге участвуют и надо бы закрыть обратно.. взял на всякий случай навесной с собой.. инструмент мой не рассчитан на таких финов (очень глубоко утоплен)..реечная часть в расчет не бралась.. приготовился повозиться.. но богi мне такi паспрпыялi.. у хозяина бокса был дубликат, который "не подходил" ...на фото видно почему....зажигалка, надфиль и через пару минут мы уже внутри... таки подбили меня на радостях отчалить вместе в эндуро-райд...:crazy_pilot: езда по буеракам взбодрила еще на сутки..
unnamed (1).jpg unnamed (2).jpg unnamed.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
У нас пару мастеров в городе так почти все-фины нарезают не дорезают на сувальдных да станках, некоторые дубликаты открывают, а некоторые "путешествуют чартером" :))
 

Vadim67

Специалист
Сегодня была заявка на китайскую дверь: проворот на верхнем четырёхходовом сувальднике, и клиентка сломала ключ в замке. Озвучиваю сумму в 1000 деревянных; заказчица согласна. Прибыл на место, осматриваю дверь. Как оказалось, там уже успели оторвать декоративную накладку замка: какой- то сосед пытался открывать дверь:)).
Смотрю, поднимается на этаж какой- то тип с дрелью, и говорит: "- И за какую сумму вы будете открывать? Я открою сам, бесплатно!"
Пожелал ему и хозяйке удачи, и попросил больше не беспокоить меня.
Через час звонок: "...-Приезжайте, открывайте! Сосед рассверлил и расковырял замок, но так его и не открыл!":)).
Озвучиваю сумму (теперь уже в 3000 деревянных:pardon:)., заказчица согласна.
Как оказалось, "сердобольный" сосед тупо рассверлил скважину сверлом на 10, и пытался сверлить боковую стенку замка, повредив сувальды. Потом объявил, что "из замка что- то упало внутрь двери, и дверь полностью заклинила. Теперь её нужно резать болгаркой, без вариантов".
Примерно час пришлось мне потратить, чтобы открыть дверь без повреждений.
Вот фотки замка:)):
P8010003.jpgP8010006.jpgP8010007.jpg
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Озвучиваю сумму в 1000 деревянных; заказчица согласна.
тип с дрелью, и говорит: "- И за какую сумму вы будете открывать? Я открою сам, бесплатно!"
Озвучиваю сумму (теперь уже в 3000 деревянных)., заказчица согласна.
Вадим, у тебя сайт есть? Вот этой истории на нем самое место. И фото раскуроченой скважины, двери, хероя с дрелью :)
 

Vadim67

Специалист

dima

Специалист
Как оказалось, "сердобольный" сосед тупо рассверлил скважину сверлом на 10, и пытался сверлить боковую стенку замка, повредив сувальды. Потом объявил, что "из замка что- то упало внутрь двери, и дверь полностью заклинила. Теперь её нужно резать болгаркой, без вариантов".
Ай, какой молодец! зато и ты не зря время тратил, работы сейчас немного
 

bad.carlito

Специалист
Сайта пока ещё нет, подумываю о его создании:-[.
Это точно того стоит...плюс реклама.. на себе ощутил, хотя у нас конкуренция выше - город миллионник.. Я пробовал рекламу в яндекс - работает на ура.. сейчас жена гугл осваивает..
"Без рекламы произойдет самое ужасное - не произойдет ничего" (Том Бискарди)
 

dima

Специалист
Из недавнего, поддержать тему
Меттем старый с тонкими ригелями, я уже и забыл про него, и долбанутое крепление..
два часа, ночью, закрытая коробка у стены, его наружу не вытащить, а чтобы засунуть, надо еще и правильно повернуть.
20170826_222724.jpg20170826_222856.jpg20170826_222935.jpg20170826_223038.jpg
Далее, на утро, гараж обворовали, вынесли комплект джиповской резины, везу Риф, требуют, чтобы этот замок снять приваренный.... а <*>? в полицию на экспертизу, т.к. акт составлен.. дурдом, .ля, что там экспертировать то, бесплатно не срезаю, там прихватка в углу.. 10 баксов.. согласны. А давайте его смажем вредным пачкучим солидолом с графитовой смазкой..
IMG-20170826-WA0014.jpgIMG-20170826-WA0015.jpg
Ну.. и обычные вопросы с малосемеек, когда зажали денег на работу мастера, и сами решили
IMG-20170828-WA0009.jpg

- - - Добавлено - - -

Из сюрпризов.. вчера в малосемейку еду, бомж на пятом этаже предупрежден за ценник, открываю китайку, он радостный такой паспорт несет и говорит - поехали в быстроденьги, ща кредит возьму на твою работу... воняло от него, и морда побитая.. пожалел, ибо и так три дня на балконе жил.. пригрозил. если за два дня не расплатишься, сделаю так. что тебе больше никакие микрофинансы денег не дадут.
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Еще немного экономии, или почему так дорого!
Звонят с малосемейки, захлопнули китайскую дверь, ключи внутри, 1500 ставлю свою цену по фото двери.. да вы што! да за такие деньги мы сами..
на следующий день - приезжайте, мы его всей секцией открывали, и даже слесарь с дрелью нам помогал:))
не получилось..
Штож.. дооткрываю уже за две тысячи, дверь, походу на выброс, если новый цилиндр в разхераченном корпусе не заработает (сказал, где под заказ купить).. корпус с такой двери достать, та еще задача. а не открыли из за того, что когда выносили цилиндр, крепежный винт вылетел с замка и заблокировал дверь. у слесаря с дрелью бесплатного в эту сторону голова не думала:)) я бы просто открыл.. за 1500..
фото
20170831_095553.jpg20170831_095539.jpg20170831_095544.jpg
Дверь такого плана
IMG-20170831-WA0023.jpgIMG-20170831-WA0023.jpgIMG-20170831-WA0024.jpg

- - - Добавлено - - -

И немного про цилиндры.. такой ставлю вместо аверса в Бульдорзы всякие, когда секретность не важна, и как можно по дешевле нам.. уж точно понадежнее будет..
20170822_123313.jpg20170822_123336.jpg
а еще таких зверей привезли:)
IMG-20170829-WA0031.jpg

- - - Добавлено - - -

Кстати, тот бомж со мной расплатился)) был в отмытой футболке и побритый возле центра занятости с папкой документов:good: молодец, либо сам за ум взялся, либо вредная бабка с соседней комнаты все же позвонила его детям.
 

bad.carlito

Специалист
Дима, а старый меттем... его как правильно зовут? не зв9 144.0.0? А то приобрел такой еще в начале лета на блошином рынке с комплектом ключей нарезанных на сомнительных болванках (почему-то с выбитыми номерами..).. Если честно, то ожидал от него большего в плане вскрытия... просто не отходя от кассы открыть крышку и заценить внутрянку не удалось - продавец "сгрыз" при мне шлицы на винтах...
Но любопытство взяло верх и купил.
 

dima

Специалист
а старый меттем... его как правильно зовут?
Такие Меттемы выпускались достаточно давно, лет 15 назад, основное отличие - тонкие ригеля
как его звали тогда правильно по модели?
не помню
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Раньше без тяг назывался ЗВСП-06, а с тягами ЗВСП-2Т.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу