• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аварийка, сюрпризы-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dan

Специалист
а у нас это чудо в дефисите, восстанавливаем или сразу менять приходится :-[
 

dan

Специалист
IMG_20170321_165144.jpg
И снова попытка взлома, но открыть не смогли))) не знаю чем ломали, но загнули корпус замка так, что зажали всю внутрянку, пришлось сначала разгибать, потом открывать.
 

dima

Специалист
Сегодня опять катался на входную дверь, на этот раз в садик, мы поставили хорошую дверь, и уже третья ручка ломается... Плин, когда уже поймут эти завхозы, что "хорошая" дверь, и дверь общего пользования, это абсолютно разные вещи, эта дверь за день наматывает свой срок жизненный, да еще с излишком.
Приехал смотреть, как укрепить ручку, которая постоянно ломается, а там у верхнего шарнира износ громадный... Ну, говорю, тут нужна скоба и доводчик, ибо нажимную постоянно будут сносить при косой планке. А вообще, у вас дверь через пару месяцев упадет))) шарниру почти хана
Совещание по садику будет в пятницу, надеюсь, примут в первом чтении мои предложения))
 

dima

Специалист
Прогулялся только что в центр, решил проверить, я не знаю, что за кислотный маркер тогда купил, но два! года, а надпись, как новая, несмотря на Приморский климат..20170329_214131.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
Это наверно не маркер, больше на корректор похоже....два года, :Laie_95: - жизнь правильно была подкорректирована! Так держать
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
IMG_20170329_202146.jpg
Блин, уже надоело, каждый день попытки, кражи....Когда уже народ начнет интересоваться, " чой там у соседа молодцы с монтировками делают?" 3 цилика, и все саморез и монтировка, причем в тот что на фото 2 саморез вставили, не шел наверно....Но накладной замок- оказался нормальным, цилик убили так, что замок поломали а " самый надёжный замок- поломанный замок" )))
 

dan

Специалист
Хорошо что не поспорил с клиентом, на производителя)))
IMG_20170402_090951.jpg
IMG_20170402_090942.jpg
IMG_20170402_091345.jpg
И снова замок ловит себя сам
IMG_20170402_091340.jpg
Хорошо клиент не стал усилие прилагать, обошлось только моим удивлением)))

- - - Добавлено - - -

Размер Гардиан 50.01, начинка копия бордера, ключи апекса а работа Метема...Вот такая солянка попадается в Харькове)))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Размер Гардиан 50.01, начинка копия бордера, ключи апекса а работа Метема...Вот такая солянка попадается в Харькове)))
Оно? http://masod.org/showthread.php?t=1062

- - - Добавлено - - -

И снова замок ловит себя сам
Странно, что поймал. Вроде же, форма ложных пазов не располагает к этому. А как пружины? Мягкие, как у бордера?
 

valeh

Специалист
Оно? http://masod.org/showthread.php?t=1062

- - - Добавлено - - -

Странно, что поймал. Вроде же, форма ложных пазов не располагает к этому. А как пружины? Мягкие, как у бордера?
Может , высота паза на стойке роляет? + Люфты горизонтальные.
Зубчик на сувальде застревает и все.

Просто предположил.
 

dan

Специалист
бордер 8-8г и пружины мягкие и ход длиныый, да , скорее копия бордера :-[:good:

- - - Добавлено - - -

Может , высота паза на стойке роляет? + Люфты горизонтальные.
Зубчик на сувальде застревает и все.

Просто предположил.
да фиг его знает, как это у них получается, открывал крючком + ключ+играл углами входа ключа. в общем дольше пишу, чем делал :):):)
 

valeh

Специалист
бордер 8-8г и пружины мягкие и ход длиныый, да , скорее копия бордера :-[:good:

- - - Добавлено - - -



да фиг его знает, как это у них получается, открывал крючком + ключ+играл углами входа ключа. в общем дольше пишу, чем делал :):):)
Ладонью дверь шлепнуть не?
 

dan

Специалист
Ладонью дверь шлепнуть не?
))) А вам трабл с зацепами хоть раз попадался?))). Там ловится перекос, стойка при этом " зажата" между собравшимся и зацепом,ключ ходит как при провороте, сувальды визуально все на местах, только одна- две чуть не в плоскости, сначала проверяем что не движется или движется слабо, потом ригель назад, опять проверяем, потом движение...Но часто зацеп с проворотом происходит поэтому не спешим на открытие, а проверяем на закрытие... А шлепнуть))) ? Ладошка не должна терять чувствительности, весной гораздо приятнее шлепать в другом месте)))
 

valeh

Специалист
))) А вам трабл с зацепами хоть раз попадался?))). Там ловится перекос, стойка при этом " зажата" между собравшимся и зацепом,ключ ходит как при провороте, сувальды визуально все на местах, только одна- две чуть не в плоскости, сначала проверяем что не движется или движется слабо, потом ригель назад, опять проверяем, потом движение...Но часто зацеп с проворотом происходит поэтому не спешим на открытие, а проверяем на закрытие... А шлепнуть))) ? Ладошка не должна терять чувствительности, весной гораздо приятнее шлепать в другом месте)))
Спасибо что разъяснили !
Я не в аварийке , поэтому не сталкивался ни с проворотами, ни с зацепами на ложных.
Сори ,если херню пишу и спрашиваю. Это все от недостатка знаний. А хочется ведь понять и разобраться
Спасибо
 

dan

Специалист
Понять да! А вот разобраться?
Один мой товарищ, даже наверное друг, продает замки, двери, сейфы столько же лет, сколько я аварийкой занимаюсь, мы с ним даже конкурировали когда-то по продажам, но он ругает своих менеджеров, за то что им интересно " разобраться" , есть вещи в которых нужно быть либо акулой(пусть катраном, но в своем море) либо даже не стоит браться.
Хотя есть и другой знакомый,он уже кит но ... Касатка...Но это" один на миллион" и начинал он правда тоже с продаж... И снова к продажам возвращается... Все-таки кит)))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Один мой товарищ, даже наверное друг, продает замки, двери, сейфы столько же лет, сколько я аварийкой занимаюсь, мы с ним даже конкурировали когда-то по продажам, но он ругает своих менеджеров, за то что им интересно " разобраться" , есть вещи в которых нужно быть либо акулой(пусть катраном, но в своем море) либо даже не стоит браться.
Не разбираться невозможно. Иначе остановка, тупик. Это к вопросу о том, что за ошибку в законодательстве платят не сервисники - вся отрасль.
 

valeh

Специалист
Да мне и разобраться труда не составит. Я вон со слов уже понял. А если увижу один раз живьем, вообще замечательно. И чё делать тоже пойму ))
 

dan

Специалист
Не разбираться невозможно. Иначе остановка, тупик. Это к вопросу о том, что за ошибку в законодательстве платят не сервисники - вся отрасль.
Ну пока, чаще зарабатывают))) хотя конечно...
 

dima

Специалист
))) А вам трабл с зацепами хоть раз попадался?)))
Особенно. когда резинку уплотнения зацепом утаскивает, и клинит наглухо, ржачная ситуация, дебилы, .ля
а как вам упор в обратку рамы на 4м полуобороте.. проворот гарантирован
я все больше убеждаюсь, что нынешние метталические сетевые двери разрабатывают маркетологи, а не инженеры
и я рад таким недоработкам, копеечку в семейный бюджет приносят.
и фоты для поднятия настроения))
26112010277.jpg02062009045_1.jpg9495741.jpg
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
или защелкой или ригелем
если уплотнитель при сжатии контачит с ригелями
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу